4 дня в мае

Советуем/обсуждаем интересные фильмы на военную тематику

Модератор: Юра(Gille)

Відповісти
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

4 дня в мае

Повідомлення Sollberg »

Зображення

Год выпуска: 2012
Премьера в России: 16 февраля 2012
Страна: Россия
Жанр: Драмы, Военные, Наши
Продолжительность: 97 мин. / 01:37
Рейтинг фильма: IMDB: 5.8 Кинопоиск: 5.95
В ролях: Павел Вензел, Алексей Гуськов, Иван Шведов, Андрей Мерзликин, Мераб Нинидзе, Мартин Брамбах и др.

Сюжет:
Одни празднуют победу, другие мучительно отступают. И русские, и немецкие солдаты прошли сотни километров войны, они выжили даже тогда, когда гибель была неминуема. И победители, и побежденные устали от сражений. Весна 1945 года. Весна, подарившая надежду. Оставалось совсем немного…
Советская разведгруппа занимает усадьбу в Северной Германии, где на время войны разместился детский дом. Русский капитан, потерявший семью и сына, дружит с немецким мальчишкой, а немецкая барышня влюбляется в русского радиста… Они не знали, что впереди их ждет вероломство, предательство и последняя битва, битва, когда свои становятся врагами, а на помощь приходят бывшие враги.


Смотреть OnLine: http://megogo.net/ru/view/15843-4-dnya-v-mae.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Зображення
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Re: 4 дня в мае

Повідомлення Sollberg »

фильм как по мне тупой :nea: :D
а так его искал, так о нем мне рассказывали....
Зображення
Аватар користувача
Соловей
Повідомлень: 77
З нами з: Чет березня 12, 2009 6:48 pm
Клуб в котором состоите:: 986 сп РККА, ВИК "ДОБЛЕСТЬ-ДНЕПР"
Звідки: Днепродзержинск
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 73 рази
Контактна інформація:

Re: 4 дня в мае

Повідомлення Соловей »

Бэд совиет солджерс... хм меня удивило лишь то, что этот этот фильм сняли не американцы (что свойственно им), а наши (ну и немцы, но то понятно). Ну тут как бы понятно с чьей подачи снимался этот фильм, который обгаживает подвиг наших дедов и прадедов и выставляет их в свете пьяных, безнравственных варваров, которые пришли на немецкую землю с целью БЕЙКРУШИЛОМАЙНАСИЛУЙ. Этот фильм мне крайне не понравился, не только по моральной составляющей героев фильма, но и незнание авторов о системе наказаний в красной армии за подобные провинности из серии: попытка перебить разведгруппу с капитаном во главе, я думаю за такое, инициатора отправили под трибунал сразу же. Ну и + наказания солдат за попытки изнасилования и прочие акты вандализма проводились довольно быстро и качественно путем выдачи лечебных 9 грамм свинца.

Ну это мое мнение
Здесь тебе - не тут
Аватар користувача
Alex Richter
Unterfeldwebel
Unterfeldwebel
Повідомлень: 3067
З нами з: Вів лютого 24, 2009 6:51 pm
Клуб в котором состоите:: 14/172 ir
Дякував (ла): 6158 разів
Подякували: 4266 разів

Re: 4 дня в мае

Повідомлення Alex Richter »

Вы плохо знаете историю)бойцы РККА с пролетарской ненавистью насиловали и убивали немецких женщин и убивали детей.Из песни слов не выкинешь....
Уверенность в победе- половина победы.(с)Моше Даян
Аватар користувача
Соловей
Повідомлень: 77
З нами з: Чет березня 12, 2009 6:48 pm
Клуб в котором состоите:: 986 сп РККА, ВИК "ДОБЛЕСТЬ-ДНЕПР"
Звідки: Днепродзержинск
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 73 рази
Контактна інформація:

Re: 4 дня в мае

Повідомлення Соловей »

Ну знаете ли, немцы тоже ангелами не были, и эти акты безнравственного поведения были лишь ответом, если так можно выразиться, НО не нужно забывать, что в основном насиловали и стреляли раненых АВАНГАРДНЫЕ и АРЬЕРГАРДНЫЕ части, командование которых размещалось позади (или впереди) и не могло лично контролировать поведение оных, а лейтенанты (или кто там у них был непосредственным командиром), обозленный, из за того что рискует быть подстреленным будет сам лично добивать врага. А в основных частях, такое быстро пресекалось, замполиты ушами не хлопали, а если где и похлопывали - СМЕРШ это быстро брал под свой контроль. И показательные расстрелы были хорошей профилактикой для солдат.
Здесь тебе - не тут
Відповісти

Повернутись до “Фильмы "по теме"”