Арийский женский пол в бою

Реконструкторский флуд и прочие темы на реконструкторскую тематику
Аватар користувача
Анастасия
Повідомлень: 137
З нами з: Вів лютого 22, 2011 2:56 pm
Клуб в котором состоите:: БОМЖ
Звідки: Севастополь
Дякував (ла): 168 разів
Подякували: 410 разів

Арийский женский пол в бою

Повідомлення Анастасия »

И так,товарищи немцы! :koza: Хотелось бы у вас узнавать ваше личное мнение:как вы относитесь к перебыванию представительниц женского пола на реконструкции в составе немецкой армии. Есть множество мнений и все они противоречивы. Или вообще роль девушки в этой самой немецкой армии.
То будь она вспомогательная служба воздушного наблюдения (Flugmeldedienst)
или же вспомогательная служба связи Люфтваффе (Luftnachricntehelferinnen),
служба ПВО (Luftschutz Warndienst Helferinnen),
вспомогательная штабная служба (Stabshelferinnen),
вспомогательная зенитная служба (Flakhelferinnen),
вспомогательная служба воздушного наблюдения (Flugmeldedienst),
служба предупреждения воздушных налётов (Luftschutz),
девушки-радиооператоры или же наш любимый красный крест(DRK).
Если есть какая-либо информация-делитесь. Каждое ваше мнение важное=) ;)
Религия и война сочетаются так же хорошо, как сухая трава и горящий факел.(Dreamfall: The Longest Journey (Dreamfall: Бесконечное путешествие))
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Re: Арийский женский пол в бою

Повідомлення Sollberg »

Настя, я этим вопросом занимался... И продолжаю заниматся....
Я хотел свою девушку, Инну, примкнуть в ряды немецкой армии, но увы. В немецкой армии женщины конечно были, особенно призыв усилился под конец войны, так как мужские кадры были необходимы на линии фронта непосредственно. За время изучения, стало понятно - женщины не могли быть вместе с солдатами на линии фронта, только в тылу.

Тот же DRK, о котором все так сразу любят говорить, всего лишь работал в госпиталях, а раненых им привозили с линии фронта. Ну да, был единичный случай когда наградили одну женщину крестом, за то, что она выносила из-под пуль раненых, но это скорее всего могло произойти если на госпитал происходил налет.

Все эти штабные, зенитные, наблюдение, союз женщин Германии и пр... все это за линией фронта.

Я рассматривал вариант полевого почтальена. Там были женщины и они даже на линию фронта доставляли письма.
Есть замечательная книга,
http://www.e-reading.org.ua/book.php?book=1003287" onclick="window.open(this.href);return false;
в которой все подробно собрано и рассказано. При чем, достоверность этой книги подтверждает множество источников.

Так что пока, Инночка ходит с нами(немцами) как пленная красноармейка. :oops:
А какую роль Вы хотели бы отыгрывать?
Зображення
Аватар користувача
Хауссер
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2344
З нами з: Пон січня 12, 2009 4:10 pm
Клуб в котором состоите:: 172 i.r.
Дякував (ла): 4554 рази
Подякували: 2018 разів

Re: Арийский женский пол в бою

Повідомлення Хауссер »

Я думаю, что желающим, по возможности, нужно найти место.
Вкладення
тетки 11.jpg
DU BIST NICHTS
OHNE DEIN VOLK
UND DEINE SIPPE!"
Аватар користувача
Хауссер
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2344
З нами з: Пон січня 12, 2009 4:10 pm
Клуб в котором состоите:: 172 i.r.
Дякував (ла): 4554 рази
Подякували: 2018 разів

Re: Арийский женский пол в бою

Повідомлення Хауссер »

Еще.
Вкладення
тетки 3.jpg
тетки9.jpg
DU BIST NICHTS
OHNE DEIN VOLK
UND DEINE SIPPE!"
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Re: Арийский женский пол в бою

Повідомлення Sollberg »

Да, забыл дописать...

Были еще военные корреспондетны, которые по указанию Геббельса вели постоянные репортаж для Германии с поле боя. Но это были мужчины (по крайней мере нет нигде информации о женщинах), и они экипировались так же, как и солдаты, но без оружия а с кино-камерой либо фотоаппаратом. Но скажу я вам, это не из дешевых одеться на военного корреспондента.
Зображення
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Re: Арийский женский пол в бою

Повідомлення Sollberg »

Вот про почтальенов:

Зображення
Германская почтовая служба
Младший чиновник. Служба охраны почт, унтер-офицер. Женщина-почтальон


Зображення
Германская трамвайная, автобусная и вспомогательная почтовая службы
Помощница кондуктора троллейбуса. Помощница на почте из «Союза немецких девушек» . Водитель трамвая/ кондуктор


Зображення
Девушка из ЛНД помогает почтальон выполнять свою работу. Союз (Лига) Немецких Девушек (Bund Deutscher Madel, JungMadel)

Зображення
Зображення
Зображення

почтальон - SS Postschutz.
Зображення
Аватар користувача
Анастасия
Повідомлень: 137
З нами з: Вів лютого 22, 2011 2:56 pm
Клуб в котором состоите:: БОМЖ
Звідки: Севастополь
Дякував (ла): 168 разів
Подякували: 410 разів

Re: Арийский женский пол в бою

Повідомлення Анастасия »

да,все правильно,вы говорите...все в тылу,НО,поодиночные случаи были,так почему же тогда нельзя перевоплотить эти одиночные случаи в нашу реконструкцию,ведь не так-то и много немок на поле...Мы же не создаем отдельную армию :D
И в приказе о мобилизации в сухопутные войска (Heer) от 12 марта 1937 г. призыв и использование женщин на военной службе не было предусмотрено…но была необходимость в вспомагательных служб,где женщины играли не мало важную роль,ибо они идеально подходили на эту роль. Та же были ПООДИНОЧНЫЕ случаи перебывания девушек на поле боя.Подробной информации к сожалению мало.http://militera.lib.ru/h/ergos/22.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Еще нашла одну интересную информацию о том,что девушки были в Кригсмарине.Не непосредственно служили, конечно, но в качестве Маринехельфериннен - полно.В середине 1942 г. были сформированы вспомогательные службы военно-морского флота (Marinehelferinnen), также состоявшие в основном из женщин. А в 1943 г. на флоте была создана собственная вспомогательная женская зенитная служба (Marine Flackhelferinnen). В 1944 г. женские вспомогательные службы всех видов вооружённых сил были собраны в Wehrmachthelferinnenkorps.
Даже у нас в РККФ женщина на флоте-предмет спора. :oops:
Вкладення
94_1.jpg
Marinehlf6.JPG
Marinehlf4.JPG
Религия и война сочетаются так же хорошо, как сухая трава и горящий факел.(Dreamfall: The Longest Journey (Dreamfall: Бесконечное путешествие))
Аватар користувача
Анастасия
Повідомлень: 137
З нами з: Вів лютого 22, 2011 2:56 pm
Клуб в котором состоите:: БОМЖ
Звідки: Севастополь
Дякував (ла): 168 разів
Подякували: 410 разів

Re: Арийский женский пол в бою

Повідомлення Анастасия »

так же в первом параграфе закона о всеобщей воинской повинности, изданного 21 мая 1935 года, говорится: “Согласно настоящему закону о воинской повинности, каждый немецкий мужчина и каждая немецкая женщина обязаны во время войны служить своему Отечеству”. :idea:
Чтобы высвободить для фронта мужчин, годных к несению военной службы, вооруженные силы стали по мере развертывания войны все чаще и чаще привлекать женщин в качестве помощниц в канцелярской службе и службе связи. Использование труда женщин в армии, военно-морском флоте, авиации, войсках SS и полиции было весьма разнообразным. :gun_smilie:
Да и вообще чего на войне только не было...
Вкладення
SS+helferin[1].jpg
0338.jpg
Религия и война сочетаются так же хорошо, как сухая трава и горящий факел.(Dreamfall: The Longest Journey (Dreamfall: Бесконечное путешествие))
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Re: Арийский женский пол в бою

Повідомлення Sollberg »

Анастасия писав:да,все правильно,вы говорите...все в тылу,НО,поодиночные случаи были,так почему же тогда нельзя перевоплотить эти одиночные случаи в нашу реконструкцию,ведь не так-то и много немок на поле...Мы же не создаем отдельную армию :D ...
В таком случае, я хочу постоянно реконструировать немецкого рядового, который взял на 5 минут сфотографироваться с генеральскими погонами и фуражкой, почему бы и нет :P

Если идти по стопам КГ Днепр, то можно все, вопрос тогда к нам - к чему мы стремимся?
На самом деле, все будет так, как решит наше командование, но со стороны "как должно быть" этого не было.
Зображення
Аватар користувача
Анастасия
Повідомлень: 137
З нами з: Вів лютого 22, 2011 2:56 pm
Клуб в котором состоите:: БОМЖ
Звідки: Севастополь
Дякував (ла): 168 разів
Подякували: 410 разів

Re: Арийский женский пол в бою

Повідомлення Анастасия »

:cry: Хорошо, а что насчет тех самых разбитых госпиталей,о которых вы говорили. Документации нет,следовательно и такого быть не может?
Были ещё сёстры милосердия Германского Красного Креста, которые занимались иногда вывозом/выносом раненых чуть ли не с поля боя, под бомбёжками и обстрелами, некоторые даже Кресты за военые заслуги и ЖК получали и сами бывали ранены. Была, например, такая медсестра Грета Фок, которая служила у Роммеля в Северной Африке. Она ассистировала армейскому хирургу во время сложной операции, проводимой в полевом госпитале под вражевким огнём.
Религия и война сочетаются так же хорошо, как сухая трава и горящий факел.(Dreamfall: The Longest Journey (Dreamfall: Бесконечное путешествие))
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Re: Арийский женский пол в бою

Повідомлення Sollberg »

Анастасия писав::cry: Хорошо, а что насчет тех самых разбитых госпиталей,о которых вы говорили. Документации нет,следовательно и такого быть не может?
Были ещё сёстры милосердия Германского Красного Креста, которые занимались иногда вывозом/выносом раненых чуть ли не с поля боя, под бомбёжками и обстрелами, некоторые даже Кресты за военые заслуги и ЖК получали и сами бывали ранены. Была, например, такая медсестра Грета Фок, которая служила у Роммеля в Северной Африке. Она ассистировала армейскому хирургу во время сложной операции, проводимой в полевом госпитале под вражевким огнём.
Да, согласен - единичный случай. Про неё я и писал, что наградили. Но все это было за линией фронта, а как такового факта - женщины + немецкие солдаты + идет бой = нету нигде.

Снова же, кем ты хочешь быть? Бегать со всеми и стрелять?

Настя, я же не то что бы мне скучно так реагирую, сам хочу Инну нормально позиционировать у нас в клубе, а в РККА отдавать не хочу :gop_stop:
Зображення
Аватар користувача
Анастасия
Повідомлень: 137
З нами з: Вів лютого 22, 2011 2:56 pm
Клуб в котором состоите:: БОМЖ
Звідки: Севастополь
Дякував (ла): 168 разів
Подякували: 410 разів

Re: Арийский женский пол в бою

Повідомлення Анастасия »

Безусловно,бегать по полю с оружеем-это одна из самых приятных вещей в реконструкции(еще ночные тактики :twisted: ).
Тут Великая армия СССР дает мне в этом разрешения,что и Слава Богу. Но помимо моей *морской палундры* есть многое интересное,в частности роль девушек у вас,немцев, в армии.Я очень хочу найти подтверждение перебывания немок в бою,дабы их не давили :roll:
но, к сожалению,ПОКА ЧТО это не нашла...
Так же меня,как девушку, соблазняет немецкая форма,которая элементарно элегантна и в тоже время интересна. Больше всего меня привлекают немки в вспомогательных службах Люфтваффе,Кригсмарине и стандартный Красный Крест.
Но все-таки я не готова бросить РККФ,что бы потрарить уйма сил,времени и финансов дабы просто сидеть в лагере и то,на не совсем законных основаниях.. :banghead:
Религия и война сочетаются так же хорошо, как сухая трава и горящий факел.(Dreamfall: The Longest Journey (Dreamfall: Бесконечное путешествие))
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Re: Арийский женский пол в бою

Повідомлення Sollberg »

К сожалению, информации я так и не нашел никакой, подтверждающий воюющих женщин.

Да, вид у немок отличный.
Кстати, для самой работы как таковой они переодевались уже в халаты простые, ну разве что эмблема была.
Зображення
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Арийский женский пол в бою

Повідомлення von Lutzov »

К сожалению ( а может быть, и к счастью ;) ) в клубе Infanterie Regiment 172, женщины в немецкой форме не предусмотрены.
Все наши очаровательные девушки проходят службу в 172-ом стрелковом полку РККА.
Не нужно "насиловать" историю и притягивать за уши факты нахождения на передовой немецких девушек. 8-)
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Анастасия
Повідомлень: 137
З нами з: Вів лютого 22, 2011 2:56 pm
Клуб в котором состоите:: БОМЖ
Звідки: Севастополь
Дякував (ла): 168 разів
Подякували: 410 разів

Re: Арийский женский пол в бою

Повідомлення Анастасия »

Еще я нашла информацию про медсестру Красного Креста(имя не вспомню),которая по приходу немецких войск за Западную Украину пошла добровольцем в СС Галичину.И оставалась на Левобережье всю войну,то есть и при военных действиях тоже. Можно ли принимать во внимание таких личностей? :?:
Религия и война сочетаются так же хорошо, как сухая трава и горящий факел.(Dreamfall: The Longest Journey (Dreamfall: Бесконечное путешествие))
Аватар користувача
Анастасия
Повідомлень: 137
З нами з: Вів лютого 22, 2011 2:56 pm
Клуб в котором состоите:: БОМЖ
Звідки: Севастополь
Дякував (ла): 168 разів
Подякували: 410 разів

Re: Арийский женский пол в бою

Повідомлення Анастасия »

ПВО
Вкладення
ls11.JPG
Религия и война сочетаются так же хорошо, как сухая трава и горящий факел.(Dreamfall: The Longest Journey (Dreamfall: Бесконечное путешествие))
Аватар користувача
Анастасия
Повідомлень: 137
З нами з: Вів лютого 22, 2011 2:56 pm
Клуб в котором состоите:: БОМЖ
Звідки: Севастополь
Дякував (ла): 168 разів
Подякували: 410 разів

Re: Арийский женский пол в бою

Повідомлення Анастасия »

почему бы и нет :oops:
Вкладення
2плакат.jpg
плакат.jpg
Религия и война сочетаются так же хорошо, как сухая трава и горящий факел.(Dreamfall: The Longest Journey (Dreamfall: Бесконечное путешествие))
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Re: Арийский женский пол в бою

Повідомлення Sollberg »

1я фото - это тренировки по пожарной безопастности

2я - ну плакаты, красивые, и что?
:D
Зображення
Аватар користувача
Анастасия
Повідомлень: 137
З нами з: Вів лютого 22, 2011 2:56 pm
Клуб в котором состоите:: БОМЖ
Звідки: Севастополь
Дякував (ла): 168 разів
Подякували: 410 разів

Re: Арийский женский пол в бою

Повідомлення Анастасия »

не согласна!!!нашивки службы ПВО. Декаль спереди на каске была такая же, как верхняя нашивка.
Вкладення
нашивки службы ПВО. Декаль спереди на каске была такая же, как верхняя нашивка.
нашивки службы ПВО. Декаль спереди на каске была такая же, как верхняя нашивка.
ls12.JPG
ls8.JPG
ls7.JPG
Религия и война сочетаются так же хорошо, как сухая трава и горящий факел.(Dreamfall: The Longest Journey (Dreamfall: Бесконечное путешествие))
Аватар користувача
Анастасия
Повідомлень: 137
З нами з: Вів лютого 22, 2011 2:56 pm
Клуб в котором состоите:: БОМЖ
Звідки: Севастополь
Дякував (ла): 168 разів
Подякували: 410 разів

Re: Арийский женский пол в бою

Повідомлення Анастасия »

и второе,я как бы намекаю на то,что не так уж и плохи девушки в армии,не смотря на все убеждения женщины-домохозяйки.
Вот Красная Армия живет и не тужит с девушками :lol:
Религия и война сочетаются так же хорошо, как сухая трава и горящий факел.(Dreamfall: The Longest Journey (Dreamfall: Бесконечное путешествие))
Відповісти

Повернутись до “Казарма”