Белая Гвардия.

Відповісти
Zoller41

Re: Белая Гвардия.

Повідомлення Zoller41 »

М...да,гвоздей маловато,и у меня из старых запасов уже ничего нет.С гранатами конечно нам надо было решать раньше,я бы взялся за это дело. :|
Zoller41

Re: Белая Гвардия.

Повідомлення Zoller41 »

grinder писав:Господа, извините за оффтоп, но раздел "Мероприятия" открытый, информация "секретная" :)
По сценарию мы занимаем здание недостроенного универмага. Отмахиваться будем и от красных, и от петлюровцев. Орги планируют выдать по 20-25 гвоздей на лицо. Не густо. Пулемет нам не дают. Чем крыть будем?
Может хоть петард помощнее набрать? Или страйковых гранат без гороха?
Какова наша дальнейшая судьба по сценарию?Эвакуация из Крыма унас только весной 1920-го. :)
grinder
Повідомлень: 586
З нами з: Сер липня 28, 2010 9:34 am
Клуб в котором состоите:: 46-й пех. Днепровский полк
Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла): 439 разів
Подякували: 741 раз

Re: Белая Гвардия.

Повідомлення grinder »

Ну, смотрите. Организаторы считают, что группа ВСЮР состоит из реконструкторов со стажем (не без основания :D ). Поэтому, нам ставится задача войти в город, укрепиться в "особняке". А вот как мы будем его оборонять-исключительно наша проблема. В маневре нас не ограничивают. Можем сидеть в обороне, контратаковать, пробовать прорываться. Но судя по нашему количеству-финал будет трагичным. Поляжем, как озимые.
"Вперед, обезьяны, вы что, рассчитываете жить вечно?" (с) Неизвестный сержант Иностранного Легиона, Севастополь, 1855 г.
Zoller41

Re: Белая Гвардия.

Повідомлення Zoller41 »

Будем смотреть по ситуации.А там или грудь в крестах или голова в кустах.
Но мне тоже здаеться что сложим мы свою буйну головушку под стенами старой крепости и последний пароход в Константинополь уйдет без нас :D .
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Белая Гвардия.

Повідомлення von Lutzov »

Очень понравились рисунки чехов-корниловцев.
А одного, как-будто с нас срисовывали. :zig:
Вкладення
корниловцы.jpg
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Zoller41

Re: Белая Гвардия.

Повідомлення Zoller41 »

Да,действительно который с фньоном. :armata:
grinder
Повідомлень: 586
З нами з: Сер липня 28, 2010 9:34 am
Клуб в котором состоите:: 46-й пех. Днепровский полк
Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла): 439 разів
Подякували: 741 раз

Re: Белая Гвардия.

Повідомлення grinder »

Господа, разрешите отблагодарить за отличный выезд. Приятно "сражаться" плечем к плечу с отличными рубаками. Тактическая часть мероприятия показала, что в абсолютном меньшенстве исполнять задачу можно, причем воюя на 2 фронта.
Теперь немного эмоций. С одной стороны-отличная униформологическая реконструкция. Без шуток-лучших ударников я еще не видел. С другой стороны-"матчасть" хромает. Конкретно. Я не строю из себя светило реконструкции, прошу понять меня правильно. Но мне не хотелось бы в дальнейшем заниматься реконструкцией культовой боевой части времен ГВ, пользуясь уставом СА.
С уважением.
"Вперед, обезьяны, вы что, рассчитываете жить вечно?" (с) Неизвестный сержант Иностранного Легиона, Севастополь, 1855 г.
Zoller41

Re: Белая Гвардия.

Повідомлення Zoller41 »

Привет,да мы уже после мероприятия тогда общались не один раз по этому поводу.
Учить надо и строевую так как некоорые и в ногу толком ходить немогут,песню хотя бы пока одну строевую но обязательно.Так как Русская армия так и Белая гвардия без строевой лихой песни не обходилась.
Хорошо этот раз по части песен нас выручили Миша,Гриндер,и Женя кубанец.Е сли уж господа возложили на себя знаки различия одного из самых знаменитых и легендарных полков Белой гвардии то надо поднимать марку качества все выше и выше. Еще вот что ,так как некоторые из из наших бойцов являються участниками по периоду Второй мировой в составе РККА,НКВД ,все таки это накладывает негативный отпечаток на Корниловский полкъ и потому мне тоже не интересно исполнять приказы существовавшие в РККА и СА.
Русский солдат
Повідомлень: 177
З нами з: Вів квітня 03, 2012 3:07 pm
Клуб в котором состоите:: "Наследники победы", 172 Лидский полк
Дякував (ла): 346 разів
Подякували: 379 разів

Re: Белая Гвардия.

Повідомлення Русский солдат »

Доброе времени суток, господа! Выезд весьма порадовал. Спасибо Всем огромное! Конечно, не могу не согласиться, шагистика и устав это важно, но в лагере в некоторых палатках, как обычно в избытке пластик и целлофан!!!Трели мобильных телефонов и прочее...Как будем устранять недочеты?
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Белая Гвардия.

Повідомлення von Lutzov »

Русский солдат писав:Доброе времени суток, господа! Выезд весьма порадовал. Спасибо Всем огромное! Конечно, не могу не согласиться, шагистика и устав это важно, но в лагере в некоторых палатках, как обычно в избытке пластик и целлофан!!!Трели мобильных телефонов и прочее...Как будем устранять недочеты?
Массовыми расстрелами!!! :hunter:
Нужно не стесняться и делать замечания тем господам, кто поправ честь продолжает вносить в наши ряды неаутентичную, попсовую составляющую!
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Max Audersch
Obergefreiter
Obergefreiter
Повідомлень: 808
З нами з: Чет жовтня 30, 2008 3:54 pm
Дякував (ла): 1971 раз
Подякували: 1036 разів

Re: Белая Гвардия.

Повідомлення Max Audersch »

Корниловцы- красавцы :russia: , действительно "как плакат", на фоне остальных подразделений.
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Белая Гвардия.

Повідомлення von Lutzov »

Господа!
Счастлив объявить в наш полк вступает добровольцем Евгений Забояркин ( он же Зиберт, командир львовского Лейб-Штандарта СС).
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
grinder
Повідомлень: 586
З нами з: Сер липня 28, 2010 9:34 am
Клуб в котором состоите:: 46-й пех. Днепровский полк
Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла): 439 разів
Подякували: 741 раз

Re: Белая Гвардия.

Повідомлення grinder »

:shock:
Ого. Внезапно. Я Женю в российской форме слабо представляю :) Но очень рад такому пополнению.
Ура :russia:
"Вперед, обезьяны, вы что, рассчитываете жить вечно?" (с) Неизвестный сержант Иностранного Легиона, Севастополь, 1855 г.
Zoller41

Re: Белая Гвардия.

Повідомлення Zoller41 »

Замечательо! Женя,добро пожаловать. :armata:
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Белая Гвардия.

Повідомлення von Lutzov »

М. Н. Левитов "Материалы по истории Корниловского Ударного полка"
http://volunteerarmy.ru/levitov.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
порох
Рядовой, сигнальщик-горнист
Рядовой, сигнальщик-горнист
Повідомлень: 2177
З нами з: Суб березня 19, 2011 9:09 pm
Клуб в котором состоите:: 172 сп РСЧА
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2242 рази
Подякували: 3529 разів

Re: Белая Гвардия.

Повідомлення порох »

von Lutzov писав: Массовыми расстрелами!!! :hunter:
Нужно не стесняться и делать замечания тем господам, кто поправ честь продолжает вносить в наши ряды неаутентичную, попсовую составляющую!
Правильно, целиком согласен. У истинных реконструкторов даже фотографические карточки правильные!
Вкладення
фотки.jpg
"Аркебузир також мав пістолет і на додачу до нього патронташ та свій особистий рот для зберігання куль».
Капітан Крузо "Посібник для стрілків" 1632 г.
Zoller41

Re: Белая Гвардия.

Повідомлення Zoller41 »

Неженцев Митрофан Осипович.Первый командир Ударного Корниловского полка.
http://ruguard.ru/glossary/o-85.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Белая Гвардия.

Повідомлення von Lutzov »

Итак господа.
В корниловский полк изъявили желание вступить два донских казака - Жорж и Бургонский. Оба планируют собрать форму и снаряжение на Меджибож.

Так что вместе с львовскими новобранцами нам нужно 5 комплектов щитков и шевронов.
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Zoller41

Re: Белая Гвардия.

Повідомлення Zoller41 »

Добро пожаловать как говориться.Обшиву погоны и т.д надо уже им заказывать.Причем по две пары ,чтоб на шинели или на бекеши.Вопрос что они носят на зиму.Если шинель,то ясно верхняя часть погона под пуговицу,нижний вшит в рукавный наплечный шов.Но если у них на зиму бекеши,то я не вкурсе точно,погон пристежной или какой другой им нужно.Кроме того надо еще всем по одной паре погон и всей обшивы тоже. Я то сразу по 2пары брал.
И тянуть с этим вопросом не нужно. :sm510:
Аватар користувача
Красильников
Лейтенант погран.войск НКВД
Лейтенант погран.войск НКВД
Повідомлень: 258
З нами з: Суб березня 27, 2010 12:58 pm
Звідки: Никополь
Дякував (ла): 1097 разів
Подякували: 1042 рази

Re: Белая Гвардия.

Повідомлення Красильников »

У меня осталось 4 ударника первого образца. Вторая партия шевронов - копия шевронов найденных в Житомире. В полковом цейхгаузе - 14 шевронов. Закупил материал для чашек обр. 1909 г.
пограничники - главная ударная сила НКВД
Відповісти

Повернутись до “Первая Мировая и Гражданская войны”