А мне в тактике вот что понравилось: когда Штубер и Ко с холма обстреливали хутор - очень реалистично выглядело. А вот то, что происходило в сам хуторе - ..

Даже с той точки зрения, что мне ка кнаблюдателю было чётко видно и понятно, что человек с автоматом с 7 метров выйдя на противника, который для стреляющего полностью открыт и стоит спиной, "не попадает". И только криками надо добиваться. чтобы тот повернулся, потом махать ему активно автоматом (при этом показывая то на автомат, то на противника) - и только тогда противник начинает задумываться: "та ладно, в меня что попали?!".
Для себя вывод сделал такой: СХП для показух надо. Тактики - ну да, разнообразить полевой выход - клёвая штука. Побахкать от души, красиво поумирать - нормашка. Но дальше - ждать, когда лазертагщики попустяться с ценовой политикой, или наши кулибины не заинтересуются лазертагом (в первую очередь страйкера, а не реконструкторы, реконам это не столь интересно по дефолту) и не создадут в разы дешевле аналоги.

Тогда вешать эту приблуду на СХП - и "счастье прийди!"

Вперед! Цельнометаллическим клином.
Равноускоренно, прямолинейно и невозмутимо!
На сближенье! Авангардный отряд.
Я второй, справа от центра...
Первый ряд!
(с) Зотов