Спасибо организаторам мероприятия Сергею Буре и Дмитрию Волошенкову за условия созданные для реконструкторов.
В этом году питание участников впечатлило.
Спасибо всем командирам и участникам за помощь в лагере и на поле.
В этом году, у немецкой стороны было больше свободного времени поэтому, получилось провести выпуск учебки ( в очередной раз хотел бы отметить отличника боевой и политической Леманна, а также, Тойхлера и Лисовского).
Удалось провести строевые занятия в 175-ом батальоне и 172-ом полках.
Герр Остерле, действительно был в ударе, солдаты прятались от него по лагерю по всем укромным местам.
Благодарен всем камерадам, которые установили и жили в палатках из цельтов.
Непосредственно по мероприятию - несмотря на репетицию получился встречный бой.
Сценарий боя выдержался в общих чертах, на поле было место для импровизации, чем многие и воспользовались.
Замечательно, что все вернулись домой целыми и здоровыми, все-таки, реконструкция ночного боя - это очень и очень сложный элемент.
Поздравляю двух новых унтеров Копфа и Нотбека!
Поздравляю Грау с медалью!
Подравляю Юрия Прокопишина с заслуженным повышением!
Рад был увидеть старых друзей из Тотенкопфа и Лейб-штандарта, УВВ, парашютистов Зиберта, погранцов Красильникова, севастопольских краснофлотцев, до новых встреч!

Ehre verloren - alles verloren.
«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».