Befehl 56/02-10

Новости нашего клуба
Відповісти
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Befehl 56/02-10

Повідомлення von Lutzov »

Вывести из состава полка schuetze Dietrich Ente ( 6 Gruppe) в связи с переводом в Kriegsmarine.
Подразделение с благодарностью вспоминает участие камерада Ente в мероприятиях Чапаевка 2008, Балаклава 2009.
Вывести из состава полка schuetze Walter Muller ( 4 Gruppe) в связи с запросом с завода Круппа.
Подразделение с благодарностью вспоминает участие камерада Muller в мероприятиях Чапаевка 2008, Пирогово 2008 ( ноябрь), Субботов 2008, Субботов 2009, Винница 2009, Пирогово 2009 ( май).
Востаннє редагувалось Чет квітня 22, 2010 10:41 am користувачем von Lutzov, всього редагувалось 1 раз.
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Приказ 56/02-10

Повідомлення von Lutzov »

П.С.
От себя добавлю, что за три года существования полка, уход Мюллера - самая большая наша потеря. Это товарищ, который всегда готов прийти на помощь, надежный, терпеливый, скромный.
Очень хочется надеятся, что через некоторое время, объстоятельства позволят нашему Вальтеру вернуться в семью Inf. Reg. 172.
Востаннє редагувалось П'ят лютого 19, 2010 4:30 pm користувачем von Lutzov, всього редагувалось 1 раз.
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Willi Stuber
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 2923
З нами з: Пон грудня 15, 2008 10:46 am
Клуб в котором состоите:: повстанці Холодного Яру
Звідки: Угрюм-ріка,село Розбій
Дякував (ла): 590 разів
Подякували: 3604 рази

Re: Приказ 56/02-10

Повідомлення Willi Stuber »

:cry: Понимаю все обстоятельства, в связи с которыми это произошло...Живём мы в реальной жизни, а ту- реконструируем.И эта реальная жизнь вносит свои коррективы... Но всё равно - сижу расстроенный...

Спасибо тебе большое за твои золотые руки, за всё то, что ты сделал для клуба!
Мы всегда останемся друзьями, Мюллер!
Одна из важнейших социальных задач клуба "172п.п."-опровержение поговорки "Монитор в морду не даст".
"Мятеж не может кончиться удачей- в противном случае его зовут иначе" (с)
Аватар користувача
Хауссер
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2344
З нами з: Пон січня 12, 2009 4:10 pm
Клуб в котором состоите:: 172 i.r.
Дякував (ла): 4554 рази
Подякували: 2018 разів

Re: Приказ 56/02-10

Повідомлення Хауссер »

Честно говоря, когда первый раз услышал об уходе Вальтера, подумал, что это шутка. Как-то даже не могу представить, что это возможно. Понятно- реальная жизнь, но очень жаль.
У меня так же есть надежда, что Мюллер, ( а иначе я тебя и называть не буду) все же вернется как только будет малейшая возможность.
Такой друг - большая честь для любого.
DU BIST NICHTS
OHNE DEIN VOLK
UND DEINE SIPPE!"
Аватар користувача
Wolf Bok
Повідомлень: 1164
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 9:02 pm
Клуб в котором состоите:: 172ir
e-mail: boykonur@ukr.net
Звідки: Киев
Дякував (ла): 680 разів
Подякували: 724 рази
Контактна інформація:

Re: Приказ 56/02-10

Повідомлення Wolf Bok »

Грустная новость,в любом случае. :(
"...мусора остаются мусорами..."не помню из какой песни,не помню кто поёт.
Аватар користувача
Walter Lenz
Site Admin
Повідомлень: 456
З нами з: Сер листопада 19, 2008 10:23 pm
Звідки: Киль
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 111 разів
Контактна інформація:

Re: Приказ 56/02-10

Повідомлення Walter Lenz »

Жаль, жаль. Надеемся, что Мюллер вернется, куда ж он без нас, а мы без него ;)

З.Ы. Обновил состав.
Silent enim leges inter arma.
Аватар користувача
Neumann
Obergefreiter
Obergefreiter
Повідомлень: 965
З нами з: Пон листопада 10, 2008 11:24 am
Клуб в котором состоите:: 172 ir
Звідки: Киев
Дякував (ла): 941 раз
Подякували: 1194 рази

Re: Приказ 56/02-10

Повідомлення Neumann »

:shock: Насправді дуже шкода, що так трапилося, бо Вальтер якраз з таких людей, з якими і зимою тепліше в холодній палаткі.
Мюллер, друже, не спіши спродуватись бо робота вона ж так: сьогодні одна, а завтра інша, а ми завжди будемо раді тебе бачити. :patriot: Так що розгрібайся там, та давай назад "в сім"ю вольну,нову"
Аватар користувача
Heinrih Meier
Повідомлень: 184
З нами з: Нед грудня 21, 2008 11:19 am
Звідки: Черкассы
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: Приказ 56/02-10

Повідомлення Heinrih Meier »

Когда узнал о уходе Мюллера аж в душе что то сколыхнулось. Так обидно и "прикро". Но я тоже надеюсь что Мюллер вернётся. :patriot: ВСгда буду рад его видеть.
Демократия - самый худший вид правления, не считая остальных.


Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.
Аватар користувача
Вальтер Мюллер
Oberschütze
Oberschütze
Повідомлень: 667
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 8:41 pm
Клуб в котором состоите:: 172
Дякував (ла): 154 рази
Подякували: 630 разів

Re: Приказ 56/02-10

Повідомлення Вальтер Мюллер »

Мои дорогие боевые товарищи !
Поверьте что принять подобное решение было для меня мукой невыносимой, но фронт требует работы и в тылу.
Даже не предполагал что придется мне стоять перед таким выбором, но все-таки пришлось. Пришлось принять условия , которые никак не совместимы со свободным временем, реконструкцией, и несколькими моими другими хобби. Я только прошу Бога о том, чтобы настали для меня прежние времена и , поверьте, если будет хоть малейшая возможность вернуться в полк – я это сделаю не задумываясь. Но ближайшие год-полтора , так получаеться, что этой возможности у меня не будет. Такие дела.

Хочу подвести небольшую черту . на самом деле служба в доблестном и молниеносном 172-ом пехотном полку дала мне многое… Первое и самое главное что я приобрел за это короткое время - это вы – мои друзья и мои товарищи, с каждым из которых я пошел бы в любую разведку и полез бы в любую задницу выполнять любое задание. Невозможно в такое короткое время приобрести столько много друзей, сдружить столь разных людей, что для меня сделал 172-ой пехотный. за это благодарю нашего Командира Вильгельма фон Лютцова - Командира, Человека и Друга с огромной энергетикой и уникальными способностями сближать людей настолько близко и дружить их настолько крепко.

Второе это опыт. Опыт общения и быта. Подчинения и решения проблем. Знания и дисциплины . Много раз для меня открывались знания и неизвестные мне тайны того времени которое мы реконструируем.

Все что я делал в 172-ом – помню как будто это было вчера. То что я пережил вместе с вами – для меня – незабываемо!!! Все полевые выходы и страйки, сьемки в фильме и просто посиделки на нивках и слетах….. в моей жизни этот год – самая жирная белая полоса. 

Просто не представляете , что твориться у меня сейчас внутри…. Я сам не представляю. Это какое-то волнение. Обидное и досадное, оттого что я не могу ничего изменить. Такого я еще не чувствовал…..

Теперь о работе в тылу. 
Хочу сказать что с моим отъездом на завод Крупа мало что изменилось в моем отношении к быту 172-го. Я хочу сказать, что не собираюсь вас оставлять без посильной мне опеки и помощи и готов буду всеми своими силами помогать любимому полку. Все что касается бытовых вопросов, изготовления чего-либо или ремонта или чистки или еще Бог только знает чего, вы всегда можете рассчитывать на мою помощь . у каждого командира есть мои координаты для связи , и прошу – не забывайте обо мне, если нужна будет какая помощь –обязательно обращайтесь. Это будет для меня радостью – помочь родному Полку.

Есть 2 пунктика которые я имею силу оставить за собой.

1.как производитель оставляю за собой право сохранить особую ценовую политику для 172-ых Полков, как и было ранее, на все изделия и обмундирование какие были или будут в будущем.
2.как сочувсвующий оставляю за собой право ежемесячного взноса в клубную кассу чтобы поддерживать родной полк.

Ну это пожалуй все. Есть 2 небольшие просьбы – первая та, что я прошу не ограничивать мне доступ к полковому сайту – хочу хотя бы посредством форумной жизни как-то быть рядом, вернее чувствовать и сопереживать.

И еще……. Со способностями нашего Командира, его организованности и талантом я не сомневаюсь что 172-ой скоро вырастет в разы и офицеры и солдаты будут исчисляться сотнями…. Потому просьба. Мой зольтбух и жетон – самое дорогое для меня что у меня останется. Если возможно – пусть у 172-го будет один Вальтер Мюллер. Бывший стрелок 4-го отделения 1-го взвода 172-го пехотного полка.

Простите меня друзья что так получилось. Простите что что-то не доделал, что-то не довершил и чьих-то надежд не оправдал. Цените то что имеете. Служба в 172-ом это слава и почет. Наступили времена когда носить «172» на погонах – это честь. Пусть никогда вы не пожалеете о том что потеряли, и о чем жалею сейчас я…….

Искренне ваш. Вальтер Мюллер.
Аватар користувача
Max Audersch
Obergefreiter
Obergefreiter
Повідомлень: 808
З нами з: Чет жовтня 30, 2008 3:54 pm
Дякував (ла): 1971 раз
Подякували: 1036 разів

Re: Приказ 56/02-10

Повідомлення Max Audersch »

Будем ждать тебя через ближайшие год-полтора!
И если вдруг появится окно в работе- то и раньше!
Всегда рады видеть :patriot:
Аватар користувача
Wolf Bok
Повідомлень: 1164
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 9:02 pm
Клуб в котором состоите:: 172ir
e-mail: boykonur@ukr.net
Звідки: Киев
Дякував (ла): 680 разів
Подякували: 724 рази
Контактна інформація:

Re: Приказ 56/02-10

Повідомлення Wolf Bok »

Слов нет .Но знай друг что для тебя,у нас на кухне всегда найдется порция и не одна,чего нибудь вкусного!!!!
"...мусора остаются мусорами..."не помню из какой песни,не помню кто поёт.
Аватар користувача
Axel Wolgard
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 418
З нами з: Чет березня 12, 2009 3:37 pm
Клуб в котором состоите:: 14/172 IR
Дякував (ла): 1304 рази
Подякували: 509 разів

Re: Приказ 56/02-10

Повідомлення Axel Wolgard »

Дорогой камрад Вальтер Мюллер!!!Все будет у Тебя-ОЧЕНЬ ГРОСС ГУТТ!!!Причем везде!!!!(во всяком случае я Тебе этого искренне желаю).А временные трудности- на то они и "временные"(пусть они для Тебя пролетят незаметно и быстро).Я Тебя всегда рад видеть!
С уважением к Тебе
Axel Wolgard
Гомонiла Україна....довго гомонiла....довго- довго кров степами текла....текла-червонiла.....Текла, текла, та й висохла...степи зеленiють, а над степом зеленим- могили чорнiють......
Аватар користувача
Heinrih Meier
Повідомлень: 184
З нами з: Нед грудня 21, 2008 11:19 am
Звідки: Черкассы
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: Приказ 56/02-10

Повідомлення Heinrih Meier »

Просто не нахожу слов. :cry: Вот вспоминаю тот случай. Помнишь Вальтер как сводное отделение. 3 человека под твоим командованием сдерживало солдат РККА на том маленьком мостике. Их было больше. Но мы выстояли. Как ты из своего не стреляющего китайского кара застрелил красноормейца. Они всё таки не прошли. Этот случай все помнят... И вот только думаю что ничего подобного не будет в ближайшие года полтора. :( Просто ужас.
Я желаю тебе Вальтер всего самого лутшего на гражданке! Всего самого лутшего тебе камрад!!!!! hoh hoh hoh!

ПС. через 1 минуту после того как я написал эти строки. Мне пришла повестка. :o
Демократия - самый худший вид правления, не считая остальных.


Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.
Аватар користувача
Siegfried Gürenberg
Повідомлень: 559
З нами з: П'ят вересня 04, 2009 9:52 pm
Клуб в котором состоите:: 1./IR172
Звідки: г. Киев
Дякував (ла): 360 разів
Подякували: 189 разів

Re: Приказ 56/02-10

Повідомлення Siegfried Gürenberg »

Мне также, искренне жаль, что Вальтер уходит, познакомился с ним ещё до знакомства с нашим командиром - Вилли фон Лютцовым. Возможно всё вернётся на круги своя, по крайней мере я на это надеюсь. Вальтер отличный камерад!!!
Аватар користувача
Otto Simmer
Повідомлень: 149
З нами з: Сер листопада 12, 2008 11:49 am
Звідки: Киев 506 P.I.R.101 Airborne
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 62 рази

Re: Приказ 56/02-10

Повідомлення Otto Simmer »

:cry: Ждем скорейшего Вашего возвращения Камрад Мюллер, знакомство с Вами - честь для каждого из нас, надеюсь Вы скоро вернетесь к нам :) ведь бывших пехотинцев не бывает :patriot:
From a Big Bird in the sky,
I`ll drop and someone die...
Go Airborne!!!

Боевая Гвардия тяжелыми шагами
Идет сметая крепости с огнем в очах
Сверкая боевыми орденами
Как капли свежей крови сверкают на мечах....
Аватар користувача
Юра(Gille)
Повідомлень: 679
З нами з: Чет вересня 24, 2009 5:40 pm
Звідки: Брауншвейг
Дякував (ла): 618 разів
Подякували: 396 разів

Re: Приказ 56/02-10

Повідомлення Юра(Gille) »

Дружище, как водитель 172 полка хочу напомнить тебе,что в любой момент ТЫ можешь обращаться ко мне с любой просьбой,для меня честь тебе помочь.
прежде чем мстить,вырой две ямы.
Аватар користувача
Seidliz
Oberschütze
Oberschütze
Повідомлень: 147
З нами з: Чет січня 07, 2010 5:09 pm
Дякував (ла): 147 разів
Подякували: 102 рази

Re: Приказ 56/02-10

Повідомлення Seidliz »

Вальтер, только сейчас узнал о твоем выходе...шокирован,но понимаю.Дружище, смотри долго не затягивай свой отпуск, а то и война закончится! Удачи! :shock:
Відповісти

Повернутись до “Новости”