Отчет и впечатления

фестиваль военно-исторической реконструкции «Великая Победа. Май 45го»
Аватар користувача
Ralf
Повідомлень: 77
З нами з: Пон січня 12, 2009 1:54 pm
Подякували: 2 рази

Re: Отчет и впечатления

Повідомлення Ralf »

Ось нарешті в мене все більш-менш вляглось, але емоції від побачиного та пережитого все ще не покидають...
Камради! Не має сенсу повторюватись, що ВСЕ було на найвищому рівні...., й КОЛЕКТИВ (наш Колектив) й організація (знову ж таки, наша організація), відповідні й враження: Найкращі, найприємніші, най-най...
І все ж таки не можна особливо не відмітити наших поварів - Штубера, Бока та Граббе! Безумовно - вони молодці, адже в кого-кого, але саме в них реально щодня, щогодини "боліла" голова чим годувати таку ораву гансів :D (особливо це стосується перших двох :D ). Як не як, це морока й реальна робота!
Власне, варто відзначити кожного з нас за те, що гідно представили Вермахт, й не лише по-формі, але й по духу, по атмосфері. Саме в цьому колективі я відчув, що значить бути німецьким солдатом Другої Світової.
Стройові заняття, караульна служба в повній мірі заглибила, не побоюсь цього слова, кожного з нас в той непростий, й водночас цікавий, неповторний час :sm510:
В голові й досі стройові команди та гуркіт кованих німецьких чобіт..., такий мелодійний та такий приємний :sm513: Напевно в цьому щось є :)
Я задоволений тим, як моє 4 відділення героїчно боронило фатерлянд від більшовицьких банд. Вибухи, стовби пилюки та грудки землі, що падали мені на каску додали такого адреналіну, що я вже реально був готовий нищити червоних.
Доречі, про не дуже приємне. Під час нашої контри та рукопашного бою один з совків з метрів 5-6 дав мені чергу з ППШ прямо в живіт, прикол в тому, що я відчув своїм гансовським животом ці, так звані постріли :uzi: Пришлось цього таваріща зупиняти не лише матом, але й не хитрими прийомом. Чувак грохнувся на спину, що аж каска злетіла. На слова іншого бійця РККА "шо ти делаеш" прийшлось просто сказати "Закрий рот долбо...б" на що він відразу?! чомусь впав ніби, я його як мінімум штовхнув :lol: - ось вона дивозброя ІІІ Рейху - гарний мат!!! :lol: :lol: :lol:
Доречі, в мене було велике непоборне бажання набити пику тому метровому очкарику за його слова та поведінку...
Окремо хотілось відзначити й наших футболістів та словесну перепалку гер лейтенанта з малим, щуплим есесівцем та москальо-шотландцями - це було ЩОСЬ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Відносно наших червоних. Як говорив мені мій камрад, що за РСЧА, ставлення до них було як до бидла... Хоча цікаві моменти що йому сподобались також були.
Одним словом, я вважаю, нехай вони шиються у вермахт, чи РОА, й не буде мороки.
З нетерпінням очікую на наступні наші зустрічіта на нові враження!
Бережіть себе, камради!!!
"За боївку наварено, змелено, але зрадник мовчав,
За вікном, на горісі зеленому вітер ноги його хитав"
(с) Андрій Штумгевер.
Аватар користувача
Ivan
Повідомлень: 13
З нами з: Суб лютого 07, 2009 7:05 pm

Re: Отчет и впечатления

Повідомлення Ivan »

Alfred Darre (лично) - Соси прощение! Подлый Ганс! :banghead:
Аватар користувача
Rudolf Notbek
Obergefreiter
Obergefreiter
Повідомлень: 482
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 6:04 pm
Клуб в котором состоите:: 172ir
Звідки: Оттуда
Дякував (ла): 1533 рази
Подякували: 513 разів

Re: Отчет и впечатления

Повідомлення Rudolf Notbek »

У меня просто панос мыслей и запор слов о этом мероприятии :sm583: !
В принципе в таком классном мероприятии мы еще не учавствовали. Насколько мне нравилось мероприятие в Запорожье, но здесь все выше крыши. Все таки наш 172 был и остается самым лучшим. Коллектив у нас просто класс :007: . Как ни стараются егеря и фельджидармы нас поставить в конец списка, но нормальные люди всеравно видят только нас. Не хочу выделять конкретно кого ни будь из нашего полка, а хочу от лица Кировоградских камрадов поблагодарить всех потому что каждый внес свою часть в это мероприятие. Сильно будем ждать следующего мероприятия, хотя еще от этого не отошли. А с совками-безпредельщиками в следующий раз точно разберемся :bash:
Аватар користувача
Aufenberg
Мл.сержант
Мл.сержант
Повідомлень: 550
З нами з: Сер жовтня 29, 2008 11:22 am
Звідки: Киев
Дякував (ла): 784 рази
Подякували: 942 рази
Контактна інформація:

Re: Отчет и впечатления

Повідомлення Aufenberg »

Господа, не флудите, а вспоминайте новые подробности мероприятия, ибо сия ветка посвящена именно этому ;)
Кстати, хочу отметить, что в бою наш 172 сп РККА действовал довольно слажено, наступали красиво, пали смертью героев, кроме нашего друга-поляка. который продолжал гонять по полю как полоумный, но мы ему эти мелочи простим, как иностранцу. Зато он меня похвалил, сказав что песню "Уланы" я исполняю вообще без акцента.
Аватар користувача
Kurt Leftor
Повідомлень: 355
З нами з: Сер травня 13, 2009 1:52 pm
Клуб в котором состоите:: 172IR
Звідки: Кенігсберг
Дякував (ла): 797 разів
Подякували: 924 рази

Re: Отчет и впечатления

Повідомлення Kurt Leftor »

Салют, камерады!
Я у вас человек новый, поэтому немножечко мягковато преподнесу свои слова ;)
Это была моя первая реконструкция... по приезду мне показалось все тоскливым: дождик, товарищи в палатке с перегаром (ребята из 172 СП меня понимают), в их числе были отравленные овсяным печеньем... и вообще. У меня под обед подкралась мысль:"А чё я сюда приехал?!" Немаловажным фактором, повлиявшим на мысль, был тот факт, что красноармейца, прости, Господи, фамилию не помню, Яшу в первую же реконструкцию закинули на кухню в наряд на целый день... это было для меня непонятным :?
Спасибо немецкой пропаганде на моцыклете -- как сказал выше Ваня, это было просто незабываемо! Просто слов нет... это, наверное, самое сильное воспоминание из двух дней, проведенных в рядах 172 СП... именно пропаганда и "оставила" меня в рядах красноармейцев :D
На вечернем построении, которое тоже не понятно о чем было... хотя нет, награждало командование друг-друга дипломами и наградами... так вот, на вечернем построении мы в шутку уже начали называть себя штрафбатом и спокойно развликались в строю и отгоняли комаров, не заботясь о последствиях... и мы не ошиблись! На следующий день был обьявлен график, в котором предусматривался подьем в 6:30, завтрак в 8:00 и т.д. ... в 7:10 прозвучала команда выделить бойцов из 172го на полевые работы (хорошо что с ночного пира - действительно пира, ребята приготовили очень вкусную кашу! - у нас осталось кое-что на дне казанка и мы этим, кто успел, немного придавили червячка). Как обьяснил товарищ Гвардии Капитан, нужно всего лишь дорыть каждую ямку под ИМы на пол-штыка. Ай-я-я-яй, нельзя же так обманывать людей... -- нам пришлось, мало того дорыть каждую яму, так и еще ям 30 - 40 вырыть с нуля. Батрачили мы до половины одинадцатого. Завтрак у нас был после получения оружия уже к началу двенадцатого... ха, и все-равно нас пыталсиь отправить то ли на погрузку чего-то, то ли на разгрузку... спасибо наш товарищ командир Коля Александров одбил атаку высших чинов и мы поели...
Репетировали развертку в цепь перед самой вылазкой на поле боя... бой - бой это отдельная тема :) У меня до сих пор мурашки по коже бегут... Единстенное -- это неприятный осадок от камерадов СС-цев (как обьяснил мне Рудольф, это были белорусы)... перегнули они палку с добиванием меня... ну умер я, умер. Все лежу. Нет, надо стоять в троем и мусолить меня прикладами... с гиматомой на губе (пардон за интимную подробность) хожу красавцем который день...

Вот.
Хочу выразить огромную благодарность гер Летенанту von Lutzov за теплую встречу -- действительно, я еще не встречал столь внимательных и заботливых людей! Спасибо камерадам из Кировограда во главе с Рудольфом Нотбеком, что вытянули меня на такое торжество братства, взрывов и эмоций! Спасибо ребятам из 172 СП во главе с Колей Александровым за теплый прием и приятно проведенное вместе время! И вообще, спасибо всем!!! :)
Аватар користувача
Willi Stuber
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 2923
З нами з: Пон грудня 15, 2008 10:46 am
Клуб в котором состоите:: повстанці Холодного Яру
Звідки: Угрюм-ріка,село Розбій
Дякував (ла): 590 разів
Подякували: 3604 рази

Re: Отчет и впечатления

Повідомлення Willi Stuber »

Скажу пару слов о мероприятии, а то кто-то уже начал беспокоиться из-за моего молчания 8-)

Лишний раз убедился, что принципы военно-исторического страйкбола мне ближе и приятнее :P , ну то такэ.

Очень рад был всех видеть, спасибо за тёплые слова в наш с Боком адрес (в наш Бок, гы). Мы старались. Приятно, что наши усилия по аутентичности не пропадают даром и находят поддержку, дальше будет только лучше, уж поверьте. Недалёк тот момент, когда мы сможем водить другие подразделения к нам в бивак как на экскурсии, как в музей.
Отдельно хочу поблагодарить:шутце Бока, без которого ничего бы не получилось, и который работал больше всех,и с которым было весело даже в жару, а также шутце Мюллера за его помощь во всех бытовых вопросах (а особо за трафарет и 10 литров пива на второй день :D).
Благодарен комендантам лагеря Борнхольму и Хауссеру, которые очень конструктивно решали все оргвопросы и постоянно обеспечивали пищеблок свежими залётчиками.
Земной поклон Граббе, который в перерывах между мародёрством и пьянством, находил время стоять на раздаче еды :D , а также Торстену, который сам прикрепил себя к кухне -поначалу это привело меня в ужас- но он реально нам очень помог с готовкой пищи и уборкой! А Нойманну вообще должны сниться не команды, а бутерброды с паштетом, которые он мазал для камрадов десятками!:)
Очень доволен новобранцами...Ральф уже прочно влился в нашу семью, Келлер тоже проявил себя с наилучшей стороны... за другие подразделения тоже рад...Міша&Гріша, по моему убеждению, слегка потеснили с пъедестала славы самого Торстена :D ...очень положительное впечатление произвёл Йоханнес Мозер, новобранец Борнхольма...племя каннибалов пополнилось :D

А так...холостые патроны это херня...и имитация боя с маклаудством красных это херня...Понял кайф немецких команд...орал на поле так, что голос сорвал...зато меня даже в зрителях слышали ;) Рукопашная -это да! Учитывая наши габариты, в рукопашной у противника нет спасения.
На следующее мероприятие по реконструкции, я придумал хитрый план по борьбе с маклаудами...
Востаннє редагувалось Сер травня 13, 2009 5:45 pm користувачем Willi Stuber, всього редагувалось 1 раз.
Одна из важнейших социальных задач клуба "172п.п."-опровержение поговорки "Монитор в морду не даст".
"Мятеж не может кончиться удачей- в противном случае его зовут иначе" (с)
Аватар користувача
Andreas Bornholm
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 1002
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 6:35 am
Дякував (ла): 534 рази
Подякували: 344 рази

Re: Отчет и впечатления

Повідомлення Andreas Bornholm »

Willi Stuber писав: На следующее мероприятие по реконструкции, я придумал хитрый план по борьбе с маклаудами, и 4-е отделение воплотит его в жизнь...
Поделитесь? Мы их доедим! :D
Вперед! Цельнометаллическим клином.
Равноускоренно, прямолинейно и невозмутимо!
На сближенье! Авангардный отряд.
Я второй, справа от центра...
Первый ряд!
(с) Зотов
Аватар користувача
Willi Stuber
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 2923
З нами з: Пон грудня 15, 2008 10:46 am
Клуб в котором состоите:: повстанці Холодного Яру
Звідки: Угрюм-ріка,село Розбій
Дякував (ла): 590 разів
Подякували: 3604 рази

Re: Отчет и впечатления

Повідомлення Willi Stuber »

Насчёт еды, кстати...я вами всеми очень недоволен...Вы посмели не съесть:
- 4 банки тушёнки (больших);
- 4 банки варенья;
- 6 банок сгущенки;
- 2 банки фасоли в томате;
- 7 банок паштета;
- 11 варёных яиц;
- 12 шоколадных батончиков;
- 6 батонов,
не выпили весь чай и кофе...
"Я не желаю быть капитаном у таких ротозеев" (с) Джон Сильвер :lol:

На самом деле, большая часть этих продуктов подлежит длительному хранению, и будет использована на ближайшем мероприятии (ВИСе или реконструкции), когда надо будет вас кормить.
Одна из важнейших социальных задач клуба "172п.п."-опровержение поговорки "Монитор в морду не даст".
"Мятеж не может кончиться удачей- в противном случае его зовут иначе" (с)
Аватар користувача
Хауссер
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2344
З нами з: Пон січня 12, 2009 4:10 pm
Клуб в котором состоите:: 172 i.r.
Дякував (ла): 4554 рази
Подякували: 2018 разів

Re: Отчет и впечатления

Повідомлення Хауссер »

Извините камерады, я так высоко хвалебные стяги поднимать не умею, но хочу сказать так: " Раньше люди думали, что земля стоит на китах, похоже наш славный 172-й так-же, только китами у нас являются такие как фон Лютцов, Штубер, Мюллер, Зауер ит.д........." Радует, что держать дальше легче придется- народ подходит перспективный. Как вы яхту назовете так оно и будет.
ALLES FUR 172 IR!!!!!!!!!!!!! :patriot:
DU BIST NICHTS
OHNE DEIN VOLK
UND DEINE SIPPE!"
Аватар користувача
Andreas Bornholm
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 1002
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 6:35 am
Дякував (ла): 534 рази
Подякували: 344 рази

Re: Отчет и впечатления

Повідомлення Andreas Bornholm »

172 IR 1-3 мая 2008 года
Зображення

172 IR 8-11 мая 2009 года
Зображення
:oops:
Вперед! Цельнометаллическим клином.
Равноускоренно, прямолинейно и невозмутимо!
На сближенье! Авангардный отряд.
Я второй, справа от центра...
Первый ряд!
(с) Зотов
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Re: Отчет и впечатления

Повідомлення Sollberg »

мда... :patriot:
Зображення
Аватар користувача
Erwin Keller
Повідомлень: 40
З нами з: Пон грудня 29, 2008 7:37 pm
Звідки: Севастополь
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 9 разів

Re: Отчет и впечатления

Повідомлення Erwin Keller »

всем привет!
немного от себя: прошедшее мероприятие превзошло все ожидания, дружный коллектив, поварам респект.
всем камерадам большое спасибо, впечатлений наверное как у Гагарина от 1-го полета :)
Аватар користувача
Вальтер Мюллер
Oberschütze
Oberschütze
Повідомлень: 667
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 8:41 pm
Клуб в котором состоите:: 172
Дякував (ла): 154 рази
Подякували: 630 разів

Re: Отчет и впечатления

Повідомлення Вальтер Мюллер »

Andreas Bornholm писав:172 IR 1-3 мая 2008 года
Зображення

172 IR 8-11 мая 2009 года
Зображення
:oops:
с такими темпами скоро будем формировать 2/ir172
и да сбудеться пророчество Аудерша !!!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Re: Отчет и впечатления

Повідомлення Sollberg »

к красноармейцам нашим добавлю, вы главное не переживайте, в основном мероприятия по реконструкции однодневные - прихали, переоделись, отстреляли, переоделись и уехали. Тут вы можете и в составе красной звезды быть, а таких как это было - еденицы.
Зображення
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Отчет и впечатления

Повідомлення von Lutzov »

Предлагаю немножечко конструктивной критики!!! ;)
Посмотрел фотки увидел у Вагнера жетон надетый поверх кителя.
Руки в карманах у личного состава.
Может быть еще кто-нибудь заметил недочеты на фото? 8-)
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Willi Stuber
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 2923
З нами з: Пон грудня 15, 2008 10:46 am
Клуб в котором состоите:: повстанці Холодного Яру
Звідки: Угрюм-ріка,село Розбій
Дякував (ла): 590 разів
Подякували: 3604 рази

Re: Отчет и впечатления

Повідомлення Willi Stuber »

Предлагаю определиться с ношением противогазных баков...у половины - крышкой направо, у половины- крышкой налево.....Насколько я знаю, то в пехоте носили крышкой направо...а у нас чего-то поголовно носят по-пулемётному
Одна из важнейших социальных задач клуба "172п.п."-опровержение поговорки "Монитор в морду не даст".
"Мятеж не может кончиться удачей- в противном случае его зовут иначе" (с)
Аватар користувача
Max Audersch
Obergefreiter
Obergefreiter
Повідомлень: 808
З нами з: Чет жовтня 30, 2008 3:54 pm
Дякував (ла): 1971 раз
Подякували: 1036 разів

Re: Отчет и впечатления

Повідомлення Max Audersch »

Так удобней...
Я когда-то так увидел на Reiberte в описании униформы.
Устава по эт. поводу не видел...
Аватар користувача
Ralf
Повідомлень: 77
З нами з: Пон січня 12, 2009 1:54 pm
Подякували: 2 рази

Re: Отчет и впечатления

Повідомлення Ralf »

Натому й зупинимось, будемо носити бачок так, як кому зручно, головне не підрукою, як дамську сумочку :D
"За боївку наварено, змелено, але зрадник мовчав,
За вікном, на горісі зеленому вітер ноги його хитав"
(с) Андрій Штумгевер.
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Отчет и впечатления

Повідомлення von Lutzov »

Камерады!
Лучшие умы Рейха работают над вопросом правильного ношения баков. Решение будет в пользу единообразности. На следующем мероприятии все будут носить бачки на одну сторону. :sm510:
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Ralf
Повідомлень: 77
З нами з: Пон січня 12, 2009 1:54 pm
Подякували: 2 рази

Re: Отчет и впечатления

Повідомлення Ralf »

von Lutzov писав:Камерады!
Лучшие умы Рейха работают над вопросом правильного ношения баков. Решение будет в пользу единообразности. На следующем мероприятии все будут носить бачки на одну сторону. :sm510:
Нема питань.
Якщо ж мова зайшла за "единобразность" та за носіння бачка тоді в мене питання: :sm586:
- котелок на А трапеції як кріпить, боком (тобто боком, а не Боком :D ), чи прямо?
- пілотку як носить (натягувати на голову повністю, чи на бік?) а то виходить, що одні на кшталт дембелей, а інші салабони :? :sm272:
- сумку до протиіпритки одягати на ремні бачка, чи власне до самого бачка :?
- носіння кепі м43 (навіть в періоди з 43 по 45-й) всім без вийнятку, чи як??? :lol:
"За боївку наварено, змелено, але зрадник мовчав,
За вікном, на горісі зеленому вітер ноги його хитав"
(с) Андрій Штумгевер.
Відповісти

Повернутись до “8-11 мая 2009 г. Киев, «Великая Победа. Май 45го»”