14 июня. "Оборона Волчанска". 1942 год.

Аватар користувача
Walter Lenz
Site Admin
Повідомлень: 456
З нами з: Сер листопада 19, 2008 10:23 pm
Звідки: Киль
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 111 разів
Контактна інформація:

Re: 14 июня. "Оборона Волчанска". 1942 год.

Повідомлення Walter Lenz »

Любовь? :) В планах есть женщины? :D
Silent enim leges inter arma.
Аватар користувача
Willi Stuber
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 2923
З нами з: Пон грудня 15, 2008 10:46 am
Клуб в котором состоите:: повстанці Холодного Яру
Звідки: Угрюм-ріка,село Розбій
Дякував (ла): 590 разів
Подякували: 3604 рази

Re: 14 июня. "Оборона Волчанска". 1942 год.

Повідомлення Willi Stuber »

Walter Lenz писав:Любовь? :) В планах есть женщины? :D
Ага! Дагмар из ДРК :lol:
Приедет, подстрижёт Ваши щёгольские усики! :lol:
Одна из важнейших социальных задач клуба "172п.п."-опровержение поговорки "Монитор в морду не даст".
"Мятеж не может кончиться удачей- в противном случае его зовут иначе" (с)
Аватар користувача
Walter Lenz
Site Admin
Повідомлень: 456
З нами з: Сер листопада 19, 2008 10:23 pm
Звідки: Киль
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 111 разів
Контактна інформація:

Re: 14 июня. "Оборона Волчанска". 1942 год.

Повідомлення Walter Lenz »

Willi Stuber писав: Ага! Дагмар из ДРК :lol:
Приедет, подстрижёт Ваши щёгольские усики! :lol:
Проклятье, Вилли, зачем же так пугать! :D Любовь, так любовь. Третье отделение больше по ненависти специализируется ;)
Silent enim leges inter arma.
Аватар користувача
Andreas Bornholm
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 1002
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 6:35 am
Дякував (ла): 534 рази
Подякували: 344 рази

Re: 14 июня. "Оборона Волчанска". 1942 год.

Повідомлення Andreas Bornholm »

Круто отыграли! Играбельный сюжет (только количество игроков и их "выход из игры" иногда приводил к ожиданию оживания противника в виде подошедших свежих резервов). :) В некоторых моментах так жёстко нас (немцев) ещё не опрокидовали. Особенно штурм уже нашей базы - неожиданно и дерзко! Если бы не густая высокая трава, в которую мы попрыгали в ужасе - следующую игру бы играли "Оборона Берлина. Досрочная". :lol: :D
Спасибо за сознательность и адекватность! Пришлось с МР-хи стрелять одиночными (тех.проблемы), переживал, что через кусты будут проблемы с идентификацией попадания - но нет, бойцы РККА "уходили" без вопросов даже в случаях, когда мне самому казалось, что я не попал. Ещё раз - спасибо! Это действительно игра друзей!
Как-то пролетел невдалеке шар из Мосинки на базе ВСР (то ли М58, но с ней был Ян) - так просвистело, что аж стрёмно стало куда-то дальше соваться! 8-) :oops:
Супер, что появляются винтовки и мы ускариваем процесс выхода вооружения к штатке по РККА. Очень жду июльской игры! :)
Всем спасибо! :)
Вперед! Цельнометаллическим клином.
Равноускоренно, прямолинейно и невозмутимо!
На сближенье! Авангардный отряд.
Я второй, справа от центра...
Первый ряд!
(с) Зотов
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: 14 июня. "Оборона Волчанска". 1942 год.

Повідомлення von Lutzov »

Из донесения штаба 6 армии в ОКВ:"
14 июня части 172IR, в 11.55 ( по берлинскому времени) нанесли массированый удар на Волчанск. В первые часы наступления немецкие войска добились ошеломительного успеха, захватив высоту 234. Но, русские, введя дополнительные резервы смогли выбить пехотные части Вермахта, и даже нанести им чуствительные потери. Большую помощь русским оказало их прекрасное знание местности, они смогли просочится сквозь боевые порядки немецких войск и нанести сильные фланговые удары.
К 13.00 ( по берлинскому времени), к месту боя подошел 2-ой батальон 172IR.
Немецким войскам удалось во второй раз , за счет флангового маневра овладеть высотой 234 и 235. Русские в это время атаковали ослабленый предыдущими атаками 1-ый батальон 172IR и практически полностью уничтожили его. Но и русские части в этот момент подверглись атаке частей захвативших господствующие высоты русских. Противник был разгромлен и путь на Сталинград был открыт.
К 14.00 ( по берлинскому времени) русские, после мощной артилеррийской подготовки нанесли контрудар по частям 172IR, которые удерживали обе высоты, крайне изнуренные и ограниченные в боеприпасах и тяжелом вооружении. Как всегда, русские воспользовались великолепным знанием местности и смогли просочиться вглубь немецких позиций и смять пехоту Вермахта.
К 14.20 ( по берлинскому времени) немецкая сторона полностью утратила инициативу и откатилась на исходные позиция. Русские пытались на плечах противника прорвать линию обороны 172IR. Ценой неимоверного напряжения сил, и вводом в бой последних резервов , к 15.20 ( по берлинскому времени)немецкому командованию удалось локализовать кризисную ситуацию на этом участке фронта.
Дальнейшее наступление на Волчанск считаем невозможным , ввиду крайнего физического истощения и больших потерь в живой силе немецкой пехоты.
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: 14 июня. "Оборона Волчанска". 1942 год.

Повідомлення von Lutzov »

Хотелось бы поблагодарить красноармейца Ивана Заваду и schuetze A. Darre за зачистку территории после общего обеда.
Дарре засчитана отработка одного штрафного наряда.
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Andreas Bornholm
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 1002
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 6:35 am
Дякував (ла): 534 рази
Подякували: 344 рази

Re: 14 июня. "Оборона Волчанска". 1942 год.

Повідомлення Andreas Bornholm »

http://m.io.ua/img_aa/medium/1017/68/10176884.jpg

Командование в расстерянности и недоумении. 8-) :D
Вперед! Цельнометаллическим клином.
Равноускоренно, прямолинейно и невозмутимо!
На сближенье! Авангардный отряд.
Я второй, справа от центра...
Первый ряд!
(с) Зотов
Аватар користувача
Otto Simmer
Повідомлень: 149
З нами з: Сер листопада 12, 2008 11:49 am
Звідки: Киев 506 P.I.R.101 Airborne
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 62 рази

Re: 14 июня. "Оборона Волчанска". 1942 год.

Повідомлення Otto Simmer »

Видел на игре фотокоров но не вижу фотографий :oops: , я свою часть уже выложил, продолжение будет?
From a Big Bird in the sky,
I`ll drop and someone die...
Go Airborne!!!

Боевая Гвардия тяжелыми шагами
Идет сметая крепости с огнем в очах
Сверкая боевыми орденами
Как капли свежей крови сверкают на мечах....
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: 14 июня. "Оборона Волчанска". 1942 год.

Повідомлення von Lutzov »

http://172ir.io.ua/album246182_0
Камерады, чего ж вы ссылочку на фотоальбом не кинули?
А Зиммер молодец, оперативно выложил!!!
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Walter Lenz
Site Admin
Повідомлень: 456
З нами з: Сер листопада 19, 2008 10:23 pm
Звідки: Киль
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 111 разів
Контактна інформація:

Re: 14 июня. "Оборона Волчанска". 1942 год.

Повідомлення Walter Lenz »

Andreas Bornholm писав:http://m.io.ua/img_aa/medium/1017/68/10176884.jpg

Командование в расстерянности и недоумении. 8-) :D
Командование в негодовании: "Как это варвары смогли нас перестрелять?!" :D

Славно повоевали вчера. Даже сделал 3 кила из китайского кара. Особенно понравилось с лейтенантом охотится за остатками красноармейцев в ожидании наших подкреплений :)

Порадовал убитый мною красноармеец, который падая и снимая каску сообщил своему стоящему рядом товарищу: "Очки надень, болван, война идет! Меня не градом убило!" :D
Silent enim leges inter arma.
Аватар користувача
Karl Orlow
Повідомлень: 61
З нами з: Нед червня 14, 2009 5:16 pm
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 33 рази
Контактна інформація:

Re: 14 июня. "Оборона Волчанска". 1942 год.

Повідомлення Karl Orlow »

Для мене це перший раз,просто неймовірні відчуття а особливо перший напад з правого флангу!!!
Аватар користувача
Willi Stuber
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 2923
З нами з: Пон грудня 15, 2008 10:46 am
Клуб в котором состоите:: повстанці Холодного Яру
Звідки: Угрюм-ріка,село Розбій
Дякував (ла): 590 разів
Подякували: 3604 рази

Re: 14 июня. "Оборона Волчанска". 1942 год.

Повідомлення Willi Stuber »

А вот мне понравилась атмосфера в нашей команде...всё настолько по-дружески, по-товарищески...
все друг другу улыбаются при общении...здорово, просто здорово....

а по игре...спасибо герру Лютцову, который "помогал" мне выполнять тактические задачи :D :P
Краткий пример:
Срочно понадобился запасной аккум в автомат Борнхольма...запасной акум был у меня в машине..до этого я ПРЕДЛАГАЛ его...но мне свысока заявили кое-кто "что...базовый...китайский..."..ну, нет так нет.
А потом он срочно понадобился...лезу в ельнике, маскируюсь, лишний раз дышать боюсь...сверху Борнхольм в полный голос : "Штубер, у тебя запасной акум с собой?"...Лютцов: "Иди к машинам за акумом!" (ничего, что я ещё как-бы жив и как-бы хочется дальше поиграть). Ну ладно, вскорости меня подстрелили, и попёрся я к машинам за акумом. Взял его, иду внизу высотки, направляясь в мертвятник. Прохожу мимо Борнхольма, которого как раз "убили". "Диалог: "Андреас, это тебе надо акум?" "Нет, это Лютцову". Пришёл в мертвятник, досидел там оставшееся время, и сам пошёл воевать дальше. Когда я уходил, то в мертвятник пришло 7 (семь!) наших. Я рассудил, что красные сбили нас с высотки и теперь пойдут выдавливать (исходя из плана игры). поэтому, в заросшей траншее вдоль дороги я устроил чудную засаду. Комары, правда, звери, но сижу терплю, готовлюсь отбивать атаку.
И таки на меня выходят красные. Первого снимаю из карабина, второй начинает пулять из "МП". Подрываю его гранатой, он не "захотел" умирать, вступаю с ним в полемику. Параллельно высматриваю других красных, весь в напряжении. Из ельника слышу голос Лютцова :"О, слышу голос Штубера!" Боец признал свою ошибку, снял каску, лежит, я готовлюсь воевать дальше. В это время кусты сбоку раздвигаются, и вылазит (нет, не медведь), а наш лейтенант :"Штубер, где ты лазишь, где акум?!" При этом, он без каски. Я пытаюсь объяснить, что я как-бы тут слегка воюю, вон лезут красные, вон кого-то как-бы убил, что тут я как-бы слегка замаскирован, и он выдаёт мою позицию.
Следует поразительный убийственный аргумент : "Да какое тут "воюешь"!!У Борнхольма акума нет, а ты непонятно где! Твой локальный успех не может изменить общей неприглядной картины!" :lol: После этого, я признал, что занимаюсь тут в засаде хернёй, и отступил к мертвятнику :lol: :lol: :lol:
Одна из важнейших социальных задач клуба "172п.п."-опровержение поговорки "Монитор в морду не даст".
"Мятеж не может кончиться удачей- в противном случае его зовут иначе" (с)
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: 14 июня. "Оборона Волчанска". 1942 год.

Повідомлення von Lutzov »

Алягер ком алягер!!! :oops:
А мне больше запомнилась " белокурая бестия" из РККА. Очень она придала колорита мероприятия. Я думаю что Граббе кусает себе локти, что не смог поучаствовать в этой игре. :bash:
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Aufenberg
Мл.сержант
Мл.сержант
Повідомлень: 550
З нами з: Сер жовтня 29, 2008 11:22 am
Звідки: Киев
Дякував (ла): 784 рази
Подякували: 942 рази
Контактна інформація:

Re: 14 июня. "Оборона Волчанска". 1942 год.

Повідомлення Aufenberg »

Не смотря на проявленное с самого начала боевых действий коварство немецкого командования, напавшего, как всегда, без объявления войны, доблестные части РККА достойно ответили зарвавшемуся врагу, проявили характер и неуступчивость, а также отличились меткой стрельбой. Этот героический эпизод войны был специально отмечен Ставкой. В общем, товарищи красноармейцы теперь имеют возможность отдохнуть от боевых действий, получая усиленный паек и набираясь сил перед последующими вскоре смертельными схватками.
По игре - понравилась динамика, пришлось изрядно побегать. Не смотря на большое кол-во новичков, все действовали довольно слажено. Думаю, напряжение игры не оставило никого равнодушным. Спасибо всем участникам, игра прошла в теплой и дружественной обстановке.
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: 14 июня. "Оборона Волчанска". 1942 год.

Повідомлення von Lutzov »

Кстати, первая атака немцев была в лучших традициях Мольтке и Шлиффена.
Без предупреждения, активно дэзинформируя противника, скрытно сосредоточившись, внезапно нанесли шокирующе-мощный удар.
Получился, почти 1941 год.
" А у нас нет приказа воевать"! :D , " Мы начинаем через 10 минут". :)
Правда, последующая контратака Красной Армии напоминала 1944 год - одним махом сбросили нас с высоты. :gg:
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Ivan
Повідомлень: 13
З нами з: Суб лютого 07, 2009 7:05 pm

Re: 14 июня. "Оборона Волчанска". 1942 год.

Повідомлення Ivan »

Шикарный выезд во всех отношених. Понравилось все , за исключением нескольких игровых моментов в которых сложно сказать кто прав, а кто нет. :gun_rifle: Ну, да ладно - это игра, и ради таких пустяков ростраиваться нестоит!
С особым трепитом и любовью хочется вспомнить тот момент, когда, наконец, я взял в руки Мп-40 и после нескольких атак почувствовал себя белым человеком! :dyr6uq: Господа :D , я влюбился в этот автоматик :D позвольте мне приобрести его в будущем, в виде исключения и так сказать, для усиления мощи отдельных подрозделений РККА! 8-)
Спосибо всем, отличная игра!
Аватар користувача
Летчик
Повідомлень: 124
З нами з: Пон квітня 06, 2009 2:34 pm
Звідки: КИЕВ
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 52 рази
Контактна інформація:

Re: 14 июня. "Оборона Волчанска". 1942 год.

Повідомлення Летчик »

ну как говориться мне все понравилась :D
надеюсь смогли придать остроты игре , особенно последней атакой 8-)
Нам тоже нравиться НАША белокурая бестия :D
Смерть шпионам!!!!!!!!!!!!
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: 14 июня. "Оборона Волчанска". 1942 год.

Повідомлення von Lutzov »

Не-а товарищ Завада, МР40 покупать безперспективное занятие.
Эра этого чудо-автомата в Красной Армии очень скоро закончится.
Я бы советовал заняться проектом ППШ и тогда , пожалуйста, поливай на здоровье! 8-)
Уже в октябре месяце будет проводиться игра, где доступ получат только аутентичные стволы, то есть только мосинки . Так что не трать напрасно средства, а лучше , вложи деньги в правильное оружие. :)
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Ян РККА
Ефрейтор
Ефрейтор
Повідомлень: 217
З нами з: Нед березня 08, 2009 10:56 am
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 407 разів
Контактна інформація:

Re: 14 июня. "Оборона Волчанска". 1942 год.

Повідомлення Ян РККА »

Рад приветствовать всех на форуме. Что касаеться игры ,то просто в восторге и от организации и от адекватного отношения друг к другу,если такие отношения будем укреплять,то думаю клуб 172 будет весьма в почете и уважухе. Надеюсь радовать бойцов РККА красивым и надежным вооружением,бойцы Вермахта будут также незабыты, есть желание сделать клуб образцом подражания другим участникам проекта ВИС.
Аватар користувача
Alfred Darre
Повідомлень: 797
З нами з: П'ят листопада 21, 2008 11:46 pm
Клуб в котором состоите:: 172ir
Звідки: м. Київ
Дякував (ла): 388 разів
Подякували: 1162 рази
Контактна інформація:

Re: 14 июня. "Оборона Волчанска". 1942 год.

Повідомлення Alfred Darre »

Ау фотографи де ФОТО????????????? :o :o :o :o :o
Відповісти

Повернутись до “14 июня 2009г. "Оборона Волчанска". 1942год."”