13-14 июля. Меджибож. Летняя тактика.

тактическое мероприятие, посвященное событиям лета 1944г в районах,западнее Тернополя перед началом Львовско-Сандомирской наступательной операции
Відповісти
Аватар користувача
Alex Richter
Unterfeldwebel
Unterfeldwebel
Повідомлень: 3067
З нами з: Вів лютого 24, 2009 6:51 pm
Клуб в котором состоите:: 14/172 ir
Дякував (ла): 6158 разів
Подякували: 4266 разів

Re: 13-14 июля. Меджибож. Летняя тактика.

Повідомлення Alex Richter »

Несколько фоток от сюда http://vk.com/id150899818" onclick="window.open(this.href);return false;
Вкладення
nfCdn6n11AI.jpg
0ZlMfpdQJo0.jpg
Уверенность в победе- половина победы.(с)Моше Даян
Аватар користувача
Romei
Ефрейтор
Ефрейтор
Повідомлень: 1060
З нами з: Пон листопада 08, 2010 10:47 pm
Клуб в котором состоите:: 172 сп
Skype: dacenkorkka
e-mail: trezvii-santehnik@ra
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 1578 разів
Контактна інформація:

Re: 13-14 июля. Меджибож. Летняя тактика.

Повідомлення Romei »

Вот и вернулась домой половина нашего лихого партизанского отряда "Имени нерушимой дружбы товарищей Ковпака, ЧеГевары и Моше Даяна". Остальные еще на пути к теплым постелям и домашнему уюту.
Прежде всего хотел бы выразить благодарность участникам и организаторам мероприятия, за возможность провести с толком выходные увидеть старых друзей (и даже кое кого из них "пристрелить") подружится с новыми и отлично повоевать.
Фото и развернутый рассказ о этих замечательных событиях чуть позже. Когда уляжется адреналин и схлынут эмоции.
Отдельное спасибо
Оргам за бонус гвозди для РККА.
Ребятам Ворона за адекватность и отсутствие маклаудизма в бою. Было приятно и сойтись с вами ствол в ствол, и совместно выступить плечом к плечу.
Мише Пороху (разье....у я его позже, к сожалению таки есть за что, чтобы не портить торжественность момента) за задорные песни на марше. Уверен они многим помогли легче перенести дорогу.
Всему личному составу моего маленького но славного партизанского отряда, вы настоящие бойцы. Я рад что заслужил доверие командовать вами.
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: 13-14 июля. Меджибож. Летняя тактика.

Повідомлення von Lutzov »

Понаехали тут, в смысле, приехали домой! :D
Огромное спасибо камераду Остерле за организацию тактического мероприятия! :zig:
Спасибо всем за приезд, на этот раз, самыми дальними участниками были бойцы из Луганской области ( Мойша порох) и Крыма ( Тойхлер).
Рад был увидеть старых камерадов и познакомиться с новыми!
Идея трехсторонки, в который раз себя оправдывает, а появление партизан РККА еще более добавило "изюминки" в мероприятие. УПА в очередной раз показали себя грамотными, дисциплинированными противниками, которые создавали проблемы и РККА и Вермахту. РККА приятно поразило "огневым запасом", давно со стороны русских не наблюдалось такого плотного огня.
172 и 175, имея под ружьем под 60 штыком, могли себе позволить держать позицию и делать рейды на нейтральную полосу. Спасибо Аудершу, Копфу, Нотбеку, Хауссеру, Рихтеру за работу с личным составом. Лисовскому, Бургонскому и Тойхлеру благодарность за охрану штаба, а артиллерам - благодарность за поддержку высокого боевого духа. :flag_n:
Еще хотел отметить дебют семи новобранцев 172-го полка. Очень качественный человеческий материал, уверен, что эти парни в скором времени себя проявят! :gun_smilie:
И конечно же, спасибо "небесной канцелярии", погода не подвела! :armata:
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Хауссер
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2344
З нами з: Пон січня 12, 2009 4:10 pm
Клуб в котором состоите:: 172 i.r.
Дякував (ла): 4554 рази
Подякували: 2018 разів

Re: 13-14 июля. Меджибож. Летняя тактика.

Повідомлення Хауссер »

Приветствую всех!
Рад был видеть всех старых и новых друзей!
Остерле, как всегда, душой переживает за всё и всех. Спасибо тебе за тактику!
Артиллеры на своих позициях очень хорошо зарылись.
Рихтер, как квочка, окружал заботой личный состав.
Ну и обер лейтенант, у нас, неизменно своим присутствием, поднимает боевой дух.
Приятно было видеть хорошее взаимодействие отделений в боевой обстановке.
Мой пулеметчик очей не сомкнул - "ай молодець !"
Спасибо вам всем Большое - за отлично проведенное мероприятие! :zig:
DU BIST NICHTS
OHNE DEIN VOLK
UND DEINE SIPPE!"
Аватар користувача
Liebherr
Повідомлень: 348
З нами з: Пон квітня 04, 2011 11:58 am
Клуб в котором состоите:: 172ir
Дякував (ла): 305 разів
Подякували: 498 разів

Re: 13-14 июля. Меджибож. Летняя тактика.

Повідомлення Liebherr »

Мероприятие порадовало, не знаю как кому, но ночёвка на позициях очень даже хорошо влияет на проверку моральных качеств бойцов, от новобранцев до "матёрых волков"))!! Погода нас радовало то жарким солнцем с ручьями пота, то дождиком (нехватало для полной радости снегопада))). Можно много хвалить, но критика лучшее средство избежать подобных казусов в будующем: 1. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ - когда вечером в часов так 19-30 (первый день) немцы пошли "прочёсывать" лес и встретились у костра с УПА и потом долго УПА спорило с немцами что оно строится перед немцами не будет , здаваться тоже что им разрешили здесь до 20-00 побыть на этом месте а поэтому немцы пришли не вовремя и мол идите на х..й. Скажу честно для такой светской беседы ещё сервиза не хватало, если уж заниматься реконом то уж заниматься, а не по времени кушать, воевать и отдыхать, и менять позиции!!.2. Перестрелка просто супер, двое из УПА сели возле меня в метрах десяти я в них стрельнул , а они потом из ППШ Хагена воскреснув "замочили" да и частенько было слышно: мля я тебя первый убил, не сцуко я тебя раньше увидел, давай ложись ты убит тысячу раз!! и т.д. Это уже не война на позициях выходит, а п..шь на позициях, расслабтесь увидели вспышку в вашу сторону здохните сразу как воин, а не стоните как биременные бакланы. Реально если убрать этих 2 негатива всё супер вышло!! Да и ещё просьба ко всем, ну не улыбайтесь ВЫ когда по вам стреляют, а то иногда классные фото становяться какими то шаржами, в тебя стреляют а ты прям пзируешь для камеры!!
P,S. Хагген, жду номера твоей карточки!!! :flagr:
Аватар користувача
Прокопишин РККА
Мл.сержант. и.о.ком.172с.п.
Мл.сержант.              и.о.ком.172с.п.
Повідомлень: 259
З нами з: Сер липня 28, 2010 12:58 pm
Клуб в котором состоите:: 172
e-mail: Dem_tx@ukr.net
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 502 рази

Re: 13-14 июля. Меджибож. Летняя тактика.

Повідомлення Прокопишин РККА »

Доброго времени сутко всем!
До сих пор сложно отойти от эмоций полученных на тактике))
Благодарю всех за отлично организованное и проведенное мероприятие!
В первый день мы душевно посидели у костра под гитарку археологов и набрались боевого духа к предлежащей войне=))
ну а само действо было на высоте, начиная с стартового марша, заканчивая ночевкой в лесу и боевыми действиями.

Порадовал невероятной аутентичности лес - в итоге прочесали каждый квадратный метр лищины, папоротника, заброшенного сада, малины и дикой крапивы(во время перехода этого поля мне казалось, что мы воюем во Вьетнаме=))
Огромная благодарность воинам УПА с ними приятно воевать как непосредственно так и против общего врага, умелые, опытные бойцы. Отдельные стычки с УПА были весьма колоритны ведь практически всегда приводили к совместным атакам на Вермахт)

Из неприятных моментов хочу указать следующее:
- красные партизаны больше напоминали еврейские сотни Махна во время гражданской войны, Даценко и Порох гораздо больше могли принести пользы красной стороне были-бы они в регулярных частях. Отныне я выступаю категорически против перехода нормально обмундированных бойцов в партизанские отряды.
- пьянство в нерегулярных частях РККА! все что находилось под моим командованием не пило на протяжении всего мероприятия, им не было когда, а вот части потерянные в "шашлычной" продолжили дебош...
- не очерченные задачи сторон! РККА прочесало все уголки леса и постоянно наносило удары по лагерю вермахта, но мы не встретили немцев в лесу в принципе...да, лес был крайне неблагоприятным местом, но встречались лишь отдельные разведгруппы по 3-4 человека.

Практическую необходимость показали карты, компасы, рации... в данном плане приятно радуют качественные перемены в РККА, теперь у каждого бойца было по 3 гранаты, у каждого командира компас и карта, у каждого отделения рация.
Впервые был обустроен лагерь с отдельными блиндажами и огневыми точками, мы были готовы к отражению атаки из любых направлений и любого количества врага. В связи с небольшим количеством личного состава боевое дежурство в окопах и огневых точках вели стрелки закрепленные за своими боевыми позициями несменно с 21:00 до 3 ночи. Жаль, что наши уважаемы "противники" не зашли в гости, мы так готовились!=) отдельная благодарность нашим девушка которые обеспечивали теплый уют у костра на протяжении всей ночи....насладиться комфортом возможности не было...
Впервые была проведена атака с использованием военного дыма, которая показал свою практичность=))

В целом все было супер, одна из лучших тактик, промок до нитки, промерз до костей, комары съели руки и шею, литр воды на 2 дня...что может быть лучше? :armata: :armata:
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: 13-14 июля. Меджибож. Летняя тактика.

Повідомлення von Lutzov »

Действительно, РККА очень и очень порадовал своим серьезным подходом к этому мероприятию.
Ну а партизаны.....ну что с них возьмешь, это ж нерегуляры. У Мишани, действительно какая-то страсть превратить любую реконструкцию в сельскую свадьбу. :alc: :sm531:
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
petrovich_jr
Ефрейтор войск связи
Ефрейтор войск связи
Повідомлень: 1124
З нами з: Вів квітня 05, 2011 12:04 am
Клуб в котором состоите:: 172-й стрілецький полк РCЧА
Skype: sys.admin.tm
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 956 разів
Подякували: 1691 раз
Контактна інформація:

Re: 13-14 июля. Меджибож. Летняя тактика.

Повідомлення petrovich_jr »

Мне кажется, что имеет место быть на тактиках разделение дислокаций Рабоче-крестьянских красных Алкоголиков и Красной армии.

Но блин, немцы пойдут "мочить" пьянь, а не окопавшихся и вооруженных до зубов солдат :faceoff:
Фото0058.jpg
Фото0056.jpg
Фото0055.jpg
Фото0054.jpg
Фото0053.jpg
Первый раз я доволен тактикой на 100%! Но как же так, что один из командиров оставил своих солдат, вообще куда-то пропал, потом нашелся среди застолья... в то время когда его солдаты, отличные ребята рыли окопы и мерзли в сырой земле....

Может делимся по отделениям: отделение №0 выстреливает свой боеприпас сразу не выходя на марш, пьет и рассказывает как он из-за кустов споймал немца с воооот такими глазами, а остальные идут на реконструкцию, чтобы им никто не мешал.

Я теперь понял что может быть все наоборот, лучше, а не как всегда - главное отделить мешающих реконструкции личностей - те, кому интересно только побухать и попиздеть.


Скажете мне: "я вот вам звонил и не нашел...мы устали..потерялись...сели перекусить и случайно напились.... я в него стреляю, а он не падает, я на них обиделся...." . Хотели бы воевать - то рыли бы окопы с нами, и ничего бы не помешало, и не надо отговорок.
Совесть, Благородство и Достоинство - вот оно, святое наше воинство. 
Протяни ему свою ладонь,  за него не страшно и в огонь. 

↯ За связь без брака! :)
https://hyperhost.ua" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватар користувача
Jurgen Graf
Повідомлень: 89
З нами з: Вів грудня 04, 2012 8:36 pm
Клуб в котором состоите:: 14/172 ir
e-mail: gramak81@ukr.net
Звідки: Киев
Дякував (ла): 206 разів
Подякували: 243 рази

Re: 13-14 июля. Меджибож. Летняя тактика.

Повідомлення Jurgen Graf »

Доброго всем дня!

Мероприятие очень понравилось :armata: ,получил массу положительных впечатлений невзирая на усталость,натертые ноги и отклеевшуюся подошву на моих "замечательных штрурмовских сапогах"которые одел в первый раз.Так же хочу сказать спасибо Остерле за эту тактику :zig: Лично мне всё понравилось!
"Плох тот еж-который не мечтает стать противотанковым"
Аватар користувача
Liebherr
Повідомлень: 348
З нами з: Пон квітня 04, 2011 11:58 am
Клуб в котором состоите:: 172ir
Дякував (ла): 305 разів
Подякували: 498 разів

Re: 13-14 июля. Меджибож. Летняя тактика.

Повідомлення Liebherr »

Вот пару фоток и от меня)) :appl: :partizan:
Вкладення
как УПАительны в Меджибоже вечера..))
как УПАительны в Меджибоже вечера..))
Место-солдат в 5 звездочном отеле Меджибож))
Место-солдат в 5 звездочном отеле Меджибож))
Ах как хочет любви и солдат и моряк..!)) Если без фантазий, то они просто спят!!)
Ах как хочет любви и солдат и моряк..!)) Если без фантазий, то они просто спят!!)
И это надо будет нести!!)
И это надо будет нести!!)
Перед началом выступления на позиции
Перед началом выступления на позиции
Аватар користувача
Gavrylo
Повідомлень: 5
З нами з: Сер лютого 27, 2013 1:13 pm
Клуб в котором состоите:: "Пам`ять"
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 41 раз

Re: 13-14 июля. Меджибож. Летняя тактика.

Повідомлення Gavrylo »

Вітаю, друзі! З впевненістю можу сказати, що це одна з кращих тактик, в яких довелося приймати участь. Особисто від себе, тай від імені всіх наших хлопців хочу подякувати організаторам заходу!!! Також хочу подякувати всім "противникам" та "союзникам". Що стосується зауважень шановного Liebherr, то тут хотілося б прокоментувати. По першому Вашому негативу - якщо німецьке командування озвучує нам, що до 20.00 оголошується перемир`я і ми можемо спокійно повечеряти, бо в цей час ніяких бойових дій проводитися не буде (чому при "світській бесіді" між німцями та УПА були свідки і з німецької сторони), то якого чорта влаштовувати прочісування лісу та "взяття в полон". Будемо рахувати це прикрим непорозумінням. Щодо другого негативу від пана Liebherr, то тут і справді можна погодитися з тим, що перестрілки часто перетворювалися на "міжокопні" дебати "хто кого швидше завалив". Доходило і до таких:

- Ты убит!!! Вставай!!!
- Хто саме!?
- Тот, что за деревом!!!
(І це в той час, коли за деревами поховалися всі)

Або таке:
- Двое убиты! Выходите!!!
- Хто саме?
- Да мне пофиг кто, главное, чтоб двое!!!

В якості рекомендації на майбутнє - можливо варто все-таки давати чітке завдання для УПА, бо по логіці речей, виходить що ми мали б уникати зустрічі і з червоними, і з німцями, враховуючи співвідношення сил: РККА + червоні партизани (біля 30 чол), німці (біля 60 чол), УПА (13 чол); але ми провели 2 напади на німецькі позиції (несучи при цьому величезні втрати), бо просто ховатися в лісі від ворога було б не цікаво, а ховатися ми вміємо, повірте.

Особисто мені подобалася ночівля. Десь близько півночі, помолившись та повечерявши, вирішили відпочити, враховуючи напружену ситуацію в лісі вирішили намети не ставити, вогнище не розводити. Отож спали на землі підстеливши намети, наметами ж накрившись.
Аватар користувача
Прокопишин РККА
Мл.сержант. и.о.ком.172с.п.
Мл.сержант.              и.о.ком.172с.п.
Повідомлень: 259
З нами з: Сер липня 28, 2010 12:58 pm
Клуб в котором состоите:: 172
e-mail: Dem_tx@ukr.net
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 502 рази

Re: 13-14 июля. Меджибож. Летняя тактика.

Повідомлення Прокопишин РККА »

Gavrylo писав:
В якості рекомендації на майбутнє - можливо варто все-таки давати чітке завдання для УПА, бо по логіці речей, виходить що ми мали б уникати зустрічі і з червоними, і з німцями, враховуючи співвідношення сил: РККА + червоні партизани (біля 30 чол), німці (біля 60 чол), УПА (13 чол); але ми провели 2 напади на німецькі позиції (несучи при цьому величезні втрати), бо просто ховатися в лісі від ворога було б не цікаво, а ховатися ми вміємо, повірте.
Ну в результате так и вышло, после небольших боевок между красными и УПА мы находили общий язык и общего врага!))
Даже была идея ночью провести атаку совместно на лагерь пьяниц-отщепенцев))
Аватар користувача
Liebherr
Повідомлень: 348
З нами з: Пон квітня 04, 2011 11:58 am
Клуб в котором состоите:: 172ir
Дякував (ла): 305 разів
Подякували: 498 разів

Re: 13-14 июля. Меджибож. Летняя тактика.

Повідомлення Liebherr »

Gavrylo писав:Вітаю, друзі! З впевненістю можу сказати, що це одна з кращих тактик, в яких довелося приймати участь. Особисто від себе, тай від імені всіх наших хлопців хочу подякувати організаторам заходу!!! Також хочу подякувати всім "противникам" та "союзникам". Що стосується зауважень шановного Liebherr, то тут хотілося б прокоментувати.
Без обид, но уж если немцы вышли на УПА то хоть подыграйте нам, поели бы потом, вы прекрасно знаете насколько коварны немцы)) Мы хозяева своих слов, дали-забрали)). Просто не надо было с обоих сторон разводить полемику и всё!!
Аватар користувача
Прокопишин РККА
Мл.сержант. и.о.ком.172с.п.
Мл.сержант.              и.о.ком.172с.п.
Повідомлень: 259
З нами з: Сер липня 28, 2010 12:58 pm
Клуб в котором состоите:: 172
e-mail: Dem_tx@ukr.net
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 502 рази

Re: 13-14 июля. Меджибож. Летняя тактика.

Повідомлення Прокопишин РККА »

Liebherr писав: Без обид, но уж если немцы вышли на УПА то хоть подыграйте нам, поели бы потом, вы прекрасно знаете насколько коварны немцы)) Мы хозяева своих слов, дали-забрали)). Просто не надо было с обоих сторон разводить полемику и всё!!
Ненадо! на Житомире у нас в перерыве флаг украли! Здесь пленных берете! Не оправдывайтесь, ребята играли по правилам!
Аватар користувача
petrovich_jr
Ефрейтор войск связи
Ефрейтор войск связи
Повідомлень: 1124
З нами з: Вів квітня 05, 2011 12:04 am
Клуб в котором состоите:: 172-й стрілецький полк РCЧА
Skype: sys.admin.tm
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 956 разів
Подякували: 1691 раз
Контактна інформація:

Re: 13-14 июля. Меджибож. Летняя тактика.

Повідомлення petrovich_jr »

Liebherr писав: Мы хозяева своих слов, дали-забрали)).
Что да, то да... Сказали: "ходите по лесу - мы будем Вас вылавливать"... а сами сидели в лагере на возвышенности и чаи гоняли....
....сказали что через час прийдете к нам в лагерь и дадите люлей... и видимо за заваркой чая опять забыли чего пришли... :lol:
Совесть, Благородство и Достоинство - вот оно, святое наше воинство. 
Протяни ему свою ладонь,  за него не страшно и в огонь. 

↯ За связь без брака! :)
https://hyperhost.ua" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватар користувача
Georges
Повідомлень: 243
З нами з: Вів серпня 14, 2012 6:56 pm
Клуб в котором состоите:: Legion de la Vistule, 172ir
Дякував (ла): 264 рази
Подякували: 163 рази

Re: 13-14 июля. Меджибож. Летняя тактика.

Повідомлення Georges »

Навоювався і находився - хочу ще :yahoo:

:armata: Подяка Остерле за організацію заходу
:zig: Герру обер-льойтнанту фон Лютцову - за керівництво в бою, атмосферність у побуті та нордичну витримку щодо особового складу
:german: обер-гефрайтору Аудершу - за маневри та цельтбан, шютце Тойхлеру - за харч і намет.
:krasnoarmeec2: червоноармійцям - за затятість, настирність і застосування гранат та димів
:gaydamaka: УПА - за винахідливу ідейність
:partizan: партізанен, юден унд комісарен - за антуражність та відіграш. Якби партизани були тверезі - це було би таки покемонство ;) Мій друган, історик Сашко Гогун, робив дослідження про пияцтво, сластолюбство та моральний облік червоних партизан - по радянських архівних документах вони партизанили :alc: :wxa: дуже весело. Не дарма Сидір Артемович своїх регулярно нагайкою драв :sm460:

До речі, хто з червоних партизан (чи регулярної армії) в кінці першої нічної массової атаки сам рушив на нас "За Родіну! За Сталіна!", ще й свого ж червоного полоненого здається завалив - респект за безкомпромісність та історичність. Хто це був? Бо стріляв в нього доволі зблизька, але бачив тільки силует.

Фото в основному з фортеці та маршу. картина №1 зі всієї тактики - це коли герр обер-льойтнант пре гранатний ящик: IMG_7275.JPG В КЗ мабуть подавляться від заздрощів :smirno:
http://www.ex.ua/view_storage/764399438025" onclick="window.open(this.href);return false;

Також із нетерпінням чекаю високохудожніх фото та відео від професійних операторів!
Востаннє редагувалось Пон липня 15, 2013 9:37 pm користувачем Georges, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
Патріот
Ефрейтор
Ефрейтор
Повідомлень: 277
З нами з: Чет травня 24, 2012 11:34 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й стрілецький полк РСЧА
Звідки: Надлак/Київ
Дякував (ла): 295 разів
Подякували: 260 разів

Re: 13-14 июля. Меджибож. Летняя тактика.

Повідомлення Патріот »

Відпишусь вже і я :krasnoarmeec2:
Перш за все хочу подякувати Юрі Прокопишину за вміле командування і за те що не давав вільного часу на всілякі дурниці (типу побухать). Обходили ввесь ліс вздовж і в поперек... облпднували табір... робили розвід-вилазки та ще багато іншого.
Окреме спасибі нашим німецьким товаришам за бонус котрий вони люб'язно надали нашому 172 РСЧА.
Все дуже сподобалось! Особливо облаштування позицій і нашого лагеру. Виривши окоп для зустрічі противника залишивсь дуже задоволеним :yahoo: Але ніхто нажаль не прийшов :(
Хочу відмітити вінницьких новобранців!!! Хлопці були на висоті! Сподіваюсь, що ще не раз із ними зустріну ворога пліч опліч.
Також хочу звернути увагу на стійкість дівчат із 1-го відділення!!! Хоч ми їх і губили (але вони відшукали своє відділення) декілька разів у хащах доки пробирались до німецьких позицій, хоч і проходили декілька годин без перестану у повній викладці по лісу, вони ніразу не ойкнули і не йойкнули хоча як виявилось в усіх були стерті ноги :(

За неприємне вже все написали... в перші години тактики в лісі всі розподілились на дві групи... на тих хто їхав на рекон і на тих хто їхав побухати... яскравий приклад тому сержант котрого вели до лісу під руки :mrgreen: Він і очолив... ми заблукали, ми втомились, ми їсти хочимо...
Вокзал бачив більше щирих поцілунків, ніж загс. А стіни лікарні чули більше щирих молитов, ніж церква.
Аватар користувача
Alex Koos
Повідомлень: 186
З нами з: Пон лютого 14, 2011 10:36 am
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк!
Дякував (ла): 970 разів
Подякували: 461 раз

Re: 13-14 июля. Меджибож. Летняя тактика.

Повідомлення Alex Koos »

petrovich_jr писав:
Liebherr писав: Мы хозяева своих слов, дали-забрали)).
Чо да, то да... Сказали: "ходите по лесу - мы будем Вас вылавливать"... а сами сидели в лагере на возвышенности и чаи гоняли....
....сказали что через час прийдете к нам в лагерь и дадите люлей... и видимо за заваркой чая опять забыли чего пришли... :lol:

Дорогой, товарищ Сталин. Мы немцы в количестве (.....). Через месяц придем брать Сталинград , по дороге напьемся "чая" и плотно покушаем, а ВЫ РККА окопайтесь поглубже , ведь вас мало да еще патронов подкинем, а то как то не интересно Сталинград брать будет. :flag_rkka: :appl: :appl: :appl:
Аватар користувача
Патріот
Ефрейтор
Ефрейтор
Повідомлень: 277
З нами з: Чет травня 24, 2012 11:34 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й стрілецький полк РСЧА
Звідки: Надлак/Київ
Дякував (ла): 295 разів
Подякували: 260 разів

Re: 13-14 июля. Меджибож. Летняя тактика.

Повідомлення Патріот »

Alex Koos писав:[
Дорогой, товарищ Сталин. Мы немцы в количестве (.....). Через месяц придем брать Сталинград , по дороге напьемся "чая" и плотно покушаем, а ВЫ РККА окопайтесь поглубже , ведь вас мало да еще патронов подкинем, а то как то не интересно Сталинград брать будет. :flag_rkka: :appl: :appl: :appl:
Патрики це добре :gun_smilie:
Вокзал бачив більше щирих поцілунків, ніж загс. А стіни лікарні чули більше щирих молитов, ніж церква.
Аватар користувача
petrovich_jr
Ефрейтор войск связи
Ефрейтор войск связи
Повідомлень: 1124
З нами з: Вів квітня 05, 2011 12:04 am
Клуб в котором состоите:: 172-й стрілецький полк РCЧА
Skype: sys.admin.tm
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 956 разів
Подякували: 1691 раз
Контактна інформація:

Re: 13-14 июля. Меджибож. Летняя тактика.

Повідомлення petrovich_jr »

:armata: только за! Будет здорово!

P.S. Лично к 7му отделению 0 замечаний.
Но вышесказанное больше относится к тем, кто отпускал язвительные шуточки в сторону РККА когда мы набирали у вас воду (кстати, очень вода пригодилась, спасибо) - все подъе*ывали, но никто не пришел :armata1:
Совесть, Благородство и Достоинство - вот оно, святое наше воинство. 
Протяни ему свою ладонь,  за него не страшно и в огонь. 

↯ За связь без брака! :)
https://hyperhost.ua" onclick="window.open(this.href);return false;
Відповісти

Повернутись до “13-14 июля. Меджибож. Летняя тактика.”