Кирпичников Т.И.

Відповісти
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Кирпичников Т.И.

Повідомлення von Lutzov »

Кирпичниковъ Тимоѳей Ивановичъ (1892 — конецъ 1917 или начало 1918) — дѣятель Февральской революціи 1917 въ Россіи.

Утромъ 27 февраля 1917 года старшій фельдфебель учебной команды Волынскаго полка Тимоѳей Кирпичниковъ выстрѣломъ въ затылокъ убилъ своего командира штабсъ-капитана Лашкевича. Затѣмъ онъ повелъ учебную команду въ центръ Петрограда, увлекъ (пропагандой въ шариковскомъ стилѣ съ помощью профессіональныхъ революціонныхъ агитаторовъ) за собой сосѣдніе полки, состоявшіе изъ такихъ же безграмотныхъ вчерашнихъ крестьянъ и устроилъ вооруженный мятежъ (къ которому примкнули сотни уголовниковъ), сразу же обернувшійся кровавой анархіей, массовыми убійствами безоружныхъ офицеровъ, полицейскихъ и прохожихъ, пытавшихся образумить погромщиковъ, грабежами и поджогами административныхъ учрежденій. Никчемный ублюдокъ внесъ рѣшающій вкладъ въ уничтоженіе россійской исторической государственности, за что получилъ отъ масонскаго Временнаго правительства унтеръ-офицерское званіе и Георгіевскій крестъ 4-й степени. Въ февралѣ 1918 года онъ прибылъ на Донъ, чтобы вступить въ формируемую Добровольческую армію. Далѣе отрывокъ изъ воспоминаній одного изъ создателей Добровольческой арміи, славнаго русскаго офицера Александра Павловича Кутепова: "Однажды ко мнѣ въ штабъ явился молодой офицеръ, который весьма развязно сообщилъ мнѣ, что пріѣхалъ въ Добровольческую армію сражаться съ большевиками "за свободу народа", которую большевики попираютъ. Я спросилъ его, гдѣ онъ былъ до сихъ поръ и что дѣлалъ, офицеръ разсказалъ мнѣ, что былъ однимъ изъ первыхъ "борцовъ за свободу народа" и что въ Петроградѣ онъ принималъ дѣятельное участіе въ революціи, выступивъ однимъ изъ первыхъ противъ стараго режима. Когда офицеръ хотѣлъ уйти, я приказалъ ему остаться и, вызвавъ дежурнаго офицера, послалъ за нарядомъ. Молодой офицеръ заволновался, поблѣднѣлъ и сталъ спрашивать, почему я его задерживаю. Сейчасъ увидите, сказалъ я и, когда нарядъ пришелъ, приказалъ немедленно разстрѣлять этого "борца за свободу"".
Кирпичниковъ пытался козырять своимъ личнымъ знакомствомъ съ генераломъ Корниловымъ, но Кутеповъ былъ неумолимъ. Тогда "герой революціи" попытался купить себѣ жизнь у ведущихъ его на разстрѣлъ офицеровъ - безполезно. Его пристрѣлили за ближайшей желѣзнодорожной насыпью. Тѣло сбросили въ грязную канаву. Не осталось ни слѣда... Подѣломъ. Собакѣ - собачья смерть.
Вкладення
кирпичников.jpg
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Хауссер
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2344
З нами з: Пон січня 12, 2009 4:10 pm
Клуб в котором состоите:: 172 i.r.
Дякував (ла): 4554 рази
Подякували: 2018 разів

Re: Кирпичников Т.И.

Повідомлення Хауссер »

Тепер ви розумієте - що таке : "Наїлась жаба грязі" :D
Лично я революцию 1917 года называю "Восстанием орков"!
И почему тот или иной народ, в разное время, ведется на "пархатую брехню", да и еще валит своих же.
DU BIST NICHTS
OHNE DEIN VOLK
UND DEINE SIPPE!"
Аватар користувача
Adam
Повідомлень: 706
З нами з: Вів березня 17, 2009 9:36 pm
Клуб в котором состоите:: Waffenbruederschaft "Galizien"
Звідки: Старий Київ, Велика Україна
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 880 разів
Контактна інформація:

Re: Кирпичников Т.И.

Повідомлення Adam »

Потому что свои, дорвавшиеся до власти (даже маленькой), в разы хуже всех "пархатых", "черножопых", "чурок", "пиндосов" и тому подобных "не своих".
:flag_pirat:
Zoller41

Re: Кирпичников Т.И.

Повідомлення Zoller41 »

Были такими.
Вкладення
img438.jpg
307976_original.jpg
Zoller41

Re: Кирпичников Т.И.

Повідомлення Zoller41 »

А стали такими. КРАСА И ГОРДОСТЬ РЕВОЛЮЦИИ.Особенно матросня."Братишка" на переднем плане явно под марафетом,вглядитесь в эту очумелую рожу.
Вкладення
307737_original.jpg
661f2718724d.jpg
093f64022b56.jpg
79fdf56eb4ac.jpg
a597a896b093.jpg
img439.jpg
Аватар користувача
Willi Stuber
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 2923
З нами з: Пон грудня 15, 2008 10:46 am
Клуб в котором состоите:: повстанці Холодного Яру
Звідки: Угрюм-ріка,село Розбій
Дякував (ла): 590 разів
Подякували: 3604 рази

Re: Кирпичников Т.И.

Повідомлення Willi Stuber »

Очень жизненная ситуация...типа- разваливал-разваливал реконструкцию...а потом вдруг решил уйти в "красную звезду" :lol:
Одна из важнейших социальных задач клуба "172п.п."-опровержение поговорки "Монитор в морду не даст".
"Мятеж не может кончиться удачей- в противном случае его зовут иначе" (с)
Zoller41

Re: Кирпичников Т.И.

Повідомлення Zoller41 »

Хочу заметить Приаз /1 Касался только войск Петроградского гарнизона. Но зараза распространилась на фронт в окопы и блиндажи.


1-го марта Советом рабочих и солдатских депутатов был отдан приказ № 1, приведший к переходу фактической военной власти к солдатским комитетам, к выборному началу и смене солдатами начальников, — приказ, имеющий такую широкую и печальную известность и давший первый и главный толчок к развалу армии.

ПРИКАЗ № 1.

1 марта 1917 года.

По гарнизону Петроградского округа, всем солдатам гвардии, армии, артиллерии и флота — для немедленного и точного исполнения, а рабочим Петрограда — для сведения.

Совет Рабочих и Солдатских Депутатов постановил:

1) Во всех ротах, батальонах, полках, парках, батареях, эскадронах и отдельных службах разного рода военных управлений и на судах военного флота — немедленно выбрать комитеты из выборных представителей от нижних чинов вышеуказанных воинских частей.

2) Во всех воинских частях, которые еще не выбрали своих представителей в Совет Рабочих Депутатов, избрать по одному представителю от рот, — которым и явиться с письменными удостоверениями в здание Государственной Думы к 10 часам утра, 2-го сего марта.

3) Во всех своих политических выступлениях воинская часть подчиняется Совету Рабочих и Солдатских Депутатов и своим комитетам.

4) Приказы военной комиссии Государственной Думы следует исполнять только в тех случаях, когда они не противоречат приказам и постановлениям Совета Рабочих и Солдатских Депутатов.

5) Всякого рода оружие, как то: винтовки, пулеметы, бронированные автомобили и прочее, — должно находиться в распоряжении и под контролем ротных и батальонных комитетов и ни в каком случае не выдаваться офицерам, даже по их требованиям.

6) В строю и при отправлении служебных обязанностей солдаты должны соблюдать строжайшую воинскую дисциплину, но вне службы и строя, в своей политической, общегражданской и частной жизни солдаты ни в чем не могут быть умалены в тех правах, коими пользуются все граждане.

В частности, вставание во фронт и обязательное отдавание чести вне службы отменяется.

7) Равным образом отменяется титулование офицеров: ваше превосходительство, благородие и т. п., и заменяется обращением: господин генерал, господин полковник и т. д.

Грубое обращение с солдатами всяких воинских чинов, и в частности, обращение к ним на "ты", воспрещается, и о всяком нарушении сего, равно как и о всех недоразумениях между офицерами и солдатами, последние обязаны доводить до сведения ротных комитетов.

Петроградский Совет
Рабочих и Солдатских Депутатов.
Zoller41

Re: Кирпичников Т.И.

Повідомлення Zoller41 »

Вот еще почитайте занятный докумэнт.

ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ СОЛДАТА ДЛЯ АРМИИ И ФЛОТА

9 мая 1917 года

Приказываю ввести в жизнь армии и флота следующие согласованные с § 8 декларации военнослужащих:

1) Все военнослужащие пользуются всеми правами граждан. Но при этом каждый военнослужащий обязан строго согласовывать свое поведение с требованиями военной службы и военной дисциплины.
2) Каждый военнослужащий имеет право быть членом любой политической, национальной, религиозной, экономической или профессиональной организации, общества или союза.
3) Каждый военнослужащий, вне службы имеет право свободно и открыто высказывать устно, письменно или печатно свои политические, религиозные, социальные и прочие взгляды.
4) Все военнослужащие пользуются свободой совести, а потому никто не может быть преследуем за исповедуемое им верование и принуждаем к присутствию при богослужениях и совершению религиозных обрядов какого-либо вероисповедания. Участие в общей молитве не обязательно.
5) Все военнослужащие в отношении своей переписки подчиняются правилам, общим для всех граждан.
6) Все без исключения печатные издания (периодические или непериодические) должны беспрепятственно передаваться адресатам.
7) Всем военнослужащим предоставляется право ношения гражданского платья вне службы; военная форма остается обязательной во всякое время для всех военнослужащих, находящихся в действующей армии и в военных округах, расположенных на театре военных действий. Право разрешать ношение гражданского платья военнослужащим в некоторых крупных городах, находящихся на театре военных действий, предоставляется главнокомандующим армиями фронтов или командующим флотом. Смешанная форма ни в коем случае не допускается.
8) Взаимоотношения военнослужащих должны основываться на строгом соблюдении воинской дисциплины, на чувстве достоинства граждан свободной России и на взаимном доверии, уважении, вежливости.
9) Особые выражения, употребляющиеся как обязательные для ответов одиночных людей и команд вне строя и в строю, как, например, "так точно", "никак нет", "не могу знать", "рад стараться", "здравия желаю", "покорно благодарю" и т.п. заменяются общеупотребительными: "да", "нет", "не знаю", "постараемся", "здравствуйте" и т.п.
10) Назначение солдат в денщики отменяется . Только в тех случаях, где нет возможности найти на стороне прислугу, разрешается офицерам, военным врачам, чиновникам и духовенству иметь вестового для личных услуг, назначенного по обоюдному соглашению вестового и лица, к которому он назначается, с платой по соглашению, но не более одного вестового на каждого из указанных лиц.
11) Вестовые для личных услуг не освобождаются от боевой службы.
12) Обязательное отдание чести как отдельными лицами, так и командами отменяется Для всех военнослужащих взамен обязательного отдания чести устанавливается добровольное приветствие. Примечание 1. Отдание воинских почестей командами и частями при церемониях, похоронах и т.п. случаях сохраняется; 2. Команда "смирно" остается во всех случаях, предусмотренных уставами.
13) В военных округах, не находящихся на театре военных действий, все военнослужащие в свободное от занятий службы и нарядов время имеют право отлучаться из казармы и с кораблей в гавани, но лишь осведомив об этом соответствующее начальство и получив надлежащее удостоверение личности.
В каждой части должна оставаться рота или вахта, и, кроме того, в каждой роте, сотне, батарее и т.п. должна оставаться еще и ее дежурная часть. С кораблей, находящихся на рейдах, увольняется такая часть команды, которая не лишает корабля возможности, в случае крайней необходимости, немедленно сняться с якоря и выйти в море.
14) Никто из военнослужащих не может быть подвергнут наказанию или взысканию без суда. Но в боевой обстановке начальник имеет право под свою личную ответственность принимать все меры, до применения вооруженной силы включительно, против не исполняющих его приказаний подчиненных. Эти меры не почитаются дисциплинарными взысканиями.
15) Все наказания, оскорбительные для чести и достоинства военнослужащего, а также мучительные и явно вредные для здоровья не допускаются. Постановка под ружье отменяется.
16) Применение наказаний, не упомянутых в уставах дисциплинарных, является преступным деянием, и виновные в нем предаются суду. Точно так же должен быть предан суду всякий начальник, ударивший подчиненного в стою или вне строя.
17) Никто из военнослужащих не может быть подвергнут телесному наказанию, не исключая отбывающих наказания в военно-тюремных учреждениях.
18) Право назначения на должность и, в указанных законом случаях, временного отстранения начальников всех степеней от должностей принадлежит исключительно начальникам. Точно так же они имеют право отдавать распоряжения, касающиеся боевой деятельности и боевой подготовки части, ее обучения, специальных ее работ и инспекторской и хозяйственной части. Право же внутреннего самоуправления, наложения наказаний и контроля в точно определенных случаях принадлежит выборным войсковым организациям.
Объявляя настоящее положение, предписываю принять его в основание пересмотра уставов и законоположений, определяющих внутренний быт и служебную деятельность военнослужащих, а равно дисциплинарную и уголовную их ответственность.

Военный и морской министр А.Керенский.
Zoller41

Re: Кирпичников Т.И.

Повідомлення Zoller41 »

Советую по данной теме. На закачку http://book.tr200.net/v.php?id=542150" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Кирпичников Т.И.

Повідомлення von Lutzov »

За убийство своего офицера Кирпичников был награжден Георгиевский крестом, а награждал его Лавр Георгиевич ( Кирпичников угрожал Кутепову тем, что он лично знаком с Корниловым).
Произведён Временным правительством в подпрапорщики. От Волынского полка избран в состав Петроградского совета. :sm142:
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Zoller41

Re: Кирпичников Т.И.

Повідомлення Zoller41 »

Да, это так ,будучи в должности Главнокомандующего генера Л.Г Корнилов действительно наградил Кирпичникова Георгием -4ст, по сути за убийство своего командира.

27 февраля начался настоящий военный бунт. Унтер-офицер Кирпичников выстрелом в спину убил своего начальника, взбунтовал часть Волынского полка, вывел солдат на улицу и направился в Преображенский полк. Там бунтовщики убили полковника, после чего к ним присоединилась четвертая рота преображенцев, а затем и рота Литовского полка. Военные мятежники прямо на улицах убивали офицеров и полицейских, разгромили арсенал, сожгли городской суд, взяли приступом тюрьму Кресты и выпустили оттуда всех уголовников. Военный бунт проходил в точности по плану, придуманному Троцким еще в Европе. К чести русской гвардии надо сказать, что бунтовали солдаты запасных батальонов, никогда до войны в гвардии и армии не служившие.

http://video.yandex.ru/users/shansway/view/66" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватар користувача
Adam
Повідомлень: 706
З нами з: Вів березня 17, 2009 9:36 pm
Клуб в котором состоите:: Waffenbruederschaft "Galizien"
Звідки: Старий Київ, Велика Україна
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 880 разів
Контактна інформація:

Re: Кирпичников Т.И.

Повідомлення Adam »

Zoller41 писав:Военный бунт проходил в точности по плану, придуманному Троцким еще в Европе.
Ребята! Не давайте повода к тому, чтобы я разочаровывался в вашем умственном потенциале! А то дальше будет "Хайль Гитлер!" от унтерменшена, которому идеологи нацизма предписали вымирание необразованного быдла.
Zoller41

Re: Кирпичников Т.И.

Повідомлення Zoller41 »

Adam писав:
Zoller41 писав:Военный бунт проходил в точности по плану, придуманному Троцким еще в Европе.
Ребята! Не давайте повода к тому, чтобы я разочаровывался в вашем умственном потенциале! А то дальше будет "Хайль Гитлер!" от унтерменшена, которому идеологи нацизма предписали вымирание необразованного быдла.
Так сказано в источнике,а я не стал резать цитату.
Аватар користувача
Adam
Повідомлень: 706
З нами з: Вів березня 17, 2009 9:36 pm
Клуб в котором состоите:: Waffenbruederschaft "Galizien"
Звідки: Старий Київ, Велика Україна
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 880 разів
Контактна інформація:

Re: Кирпичников Т.И.

Повідомлення Adam »

Тогда тащите "Протоколы сионских мудрецов"! Зачем по мелочам размениваться?
Zoller41

Re: Кирпичников Т.И.

Повідомлення Zoller41 »

А че,можно создать тему отдельную,может начнуться бурные дебаты. Хотя вряд ли я смогу поддержать или даже поддакнуть.Не моя епархия,так сказать.
Аватар користувача
Adam
Повідомлень: 706
З нами з: Вів березня 17, 2009 9:36 pm
Клуб в котором состоите:: Waffenbruederschaft "Galizien"
Звідки: Старий Київ, Велика Україна
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 880 разів
Контактна інформація:

Re: Кирпичников Т.И.

Повідомлення Adam »

Это как раз моя епархия, как историка, но спорить буду только с историками.
grinder
Повідомлень: 586
З нами з: Сер липня 28, 2010 9:34 am
Клуб в котором состоите:: 46-й пех. Днепровский полк
Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла): 439 разів
Подякували: 741 раз

Re: Кирпичников Т.И.

Повідомлення grinder »

К чести русской гвардии надо сказать, что бунтовали солдаты запасных батальонов, никогда до войны в гвардии и армии не служившие.
Меня одного эта фраза в ступор вводит?
"Вперед, обезьяны, вы что, рассчитываете жить вечно?" (с) Неизвестный сержант Иностранного Легиона, Севастополь, 1855 г.
Відповісти

Повернутись до “Первая Мировая и Гражданская войны”