порох писав:H.Wagner писав:По факту того что я отработал - в любой нормальной (и даже не очень) стране я бы уже давно имел жильё, машину, семью и всё остальное что мне необходимо для счастья.
Свалить за границу в богатую страну, это как-то, не знаю как даже и назвать... "на все готовенькое" что ли. Люди там строили себе достаток не для того, чтобы его потом разбазаривать всяким нытикам и лодырям из других стран.
Лучше работать на отлично оснащённом предприятии за хорошие деньги, чем ковырять говно. Рабочие не строят свои заводы, но работают на них и честно зарабатывают свой хлеб. Так что "всё готовенькое" это круто сказано - можно подумать что мой идеал нихрена не делать и всю жизнь получать социал
Но даже "балду гонять" лучше в нормальных условиях, а не в пещере с дикарями

Вот на работу я всегда устраиваюсь на "готовенькое" рабочее место - видимо халявщик, выехавший на горбу строителей, проектировщиков и ещё кого-то там)) А то что, я честно выполняю свой объём работы за договорённую плату, принося доход не только (а в нашей стране - даже не столько) себе но и работодателю, и государству (шоб оно сгорело) - это не считается
порох писав:Твои предки, бл...дь, возводили крепости и гавани одними лопатами, строили корабли топорами, железные дороги кайлом и кувалдой, жали жито и пшеницу одним серпом и возили все на лошадях и на горбу, гибли тысячами в горах, лесах и степях от картечи, сабель и тифа.
Тогда это было в порядке вещей. Но на дворе XXI век, как-никак
порох писав:Только благодаря им мы сейчас живем накормленные, одетые, обутые и выученые в школах и институтах. И ты "стоя у них на плечах" ноешь, что "У НАС ПАГАНАЯ СТРАНА, Я ХОЧУ УЕХАТЬ В ЛУЧШУЮ, БО Я ТАКОЙ ХОРОШИЙ, А МНЕ СДЕСЬ ЖИЗНИ НЕ ДАЮТ

"
"Стоят у них на плечах" кто угодно, кроме меня. Всё своё нынче я имею благодаря своему труду, а вовсе не потому что мои предки въябывали за собачий хрен то на помещиков, то на партократов с комиссарами.
А имею немного - комп с интернетом да комплект формы М40 со снарягой на немца, который полностью так и не собрал за 2 года (из которых половину времени работал, пока была относительно сносная работа, а другую половину сидел без работы по причине того, что предлагаемые на "рынке" труда условия работы и зп такие что сидеть и не рыпаться реально дешевле - убытков меньше). О таких буржуйских "излишествах" как личный автомобиль и собственное жильё не смею не то что заикаться, а и мечтать. Вменять мне в вину то что я кушаю сладкий хлебушек и не испытываю пафосные чувства благодарности как-то нелогично)))
порох писав:
Тебе и в самой развитой стране хреново будет, потому что, по моему, все дело не в Украине, а в тебе.
Всё дело действительно не в Украине, которой политически де-факто не существует, а в совке который как был так и остался - только мутировал и мимикрировал.
Заставляют работать и кормят - рабство.
Не заставляют работать и не кормят - свобода.
Заставляют работать и не кормят - коммунизм.
Не заставляют работать и кормят - тоже коммунизм, но не для всех.
Канешно, "сам дурак" как всегда остаётся любимым приёмом демагогии.
Миллионы людей при Сралине тоже погибли в 20х и 30х годах потому что сами лохи, Сралин и его совок тут ваще не при делах
А в самой развитой стране мне уж в любом случае будет никак не хуже чем здесь - коммунизму я предпочёл бы рабство, хотя бы потому что не вхож в категорию "не всех", которые равнее

"Нас ипут, а мы крепчаем" - не моя философия.
А это так, в тему:
http://yun.complife.ru/miscell/patr.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний довод патриота, загнанного в угол неприглядными фактами - ... - "трус! трудностей испугался! легко жить на Западе, а ты поживи-ка в дерьме, как мы!" Вопрос "зачем мне ваши трудности, какая мне польза от жизни в дерьме?" в пораженную патриотизмом голову как-то не приходит. Почему всем понятно, что с плохой работы надо уходить (а не кичиться низкой зарплатой и хамом-начальником), из аварийного дома - съезжать (а не пытаться до бесконечности подставлять тазы под текущий потолок и подпирать шкафами треснувшие стены), с мужем-пьяницей, который бьет жену и детей - разводиться, и только за пресловутую родину предлагается держаться, несмотря ни на что, да еще и любить ее при этом?