22-23 сентября. Операция "Багратион".

Тактическое мероприятие, посвященное событиям осени 1944г в районе Бобруйска в ходе операции "Багратион"
Аватар користувача
Хомяков
Рядовой
Рядовой
Повідомлень: 315
З нами з: Пон серпня 31, 2009 12:50 pm
Клуб в котором состоите:: 172
Звідки: Украина,г.Киев
Дякував (ла): 1295 разів
Подякували: 246 разів

Re: 22-23 сентября. Операция "Багратион".

Повідомлення Хомяков »

Мероприятие состоялось!!! Всем огромное спасибо!!! :armata:
Приятно пообщался с друзьями, налазился :01: :gun_smilie: , настрелялся, всё очень позитивно. Погода порадовала и грибов уйма!!! До новых встреч!!!
всего страшней когда в окопах
еда кончается совсем
приходится бежать в атаку
вставать в полпятого утра
Аватар користувача
Max Audersch
Obergefreiter
Obergefreiter
Повідомлень: 808
З нами з: Чет жовтня 30, 2008 3:54 pm
Дякував (ла): 1971 раз
Подякували: 1036 разів

Re: 22-23 сентября. Операция "Багратион".

Повідомлення Max Audersch »

Позитивное мероприятие, интересный полигон с грибами :armata:
Налазились и настрелялись действительно вволю!
Всем спасибо!
Аватар користувача
Arnulf Krause
Повідомлень: 28
З нами з: Нед грудня 19, 2010 10:01 pm
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 140 разів

Re: 22-23 сентября. Операция "Багратион".

Повідомлення Arnulf Krause »

Всем ещё раз Привет! Благодарю Всех за приезд и участие! До встреч! :gg:
Совесть превыше всего, кроме чести...
Аватар користувача
Klaus Stainer
Oberschütze
Oberschütze
Повідомлень: 365
З нами з: Вів жовтня 06, 2009 3:10 pm
Клуб в котором состоите:: 172ir
e-mail: valetta77@meta.ua
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 402 рази

Re: 22-23 сентября. Операция "Багратион".

Повідомлення Klaus Stainer »

Да уж, мероприятие действиетльно порадовало: местность просто изумительная, погода прямо как по заказу, встреча со старыми камерадами, вылазки к "красным" ну и конечно же грибы, море грибов! Спасибо организаторам за данное действо, воистину приятные выходные, по прошествии времени которые будешь вспоминать как один из моментов счастья.
упаковываю механическим способом в герметичные ёмкости множественные органические объекты повышенной кислотности небольшого радиуса с предшествующей термообработкой
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: 22-23 сентября. Операция "Багратион".

Повідомлення von Lutzov »

Klaus Stainer писав:Да уж, мероприятие действиетльно порадовало: местность просто изумительная, погода прямо как по заказу, встреча со старыми камерадами, вылазки к "красным" ну и конечно же грибы, море грибов! Спасибо организаторам за данное действо, воистину приятные выходные, по прошествии времени которые будешь вспоминать как один из моментов счастья.
Да Штайнер, Ваши ночные любовные приключения войдут в полковой фольклор. :yahoo:
У Граббэ появился достойный конкурент, даже не знаю, как Красная Армия будет ограждать своих девушек, если вы оба приедете на мероприятие. :D
Приказ о Вашем ночном "подвиге" не за горами!!! 8-)
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
belser71
Повідомлень: 35
З нами з: Пон січня 10, 2011 12:47 pm
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 99 разів

Re: 22-23 сентября. Операция "Багратион".

Повідомлення belser71 »

Ребята !!!!Огромное спасибо за мероприятие,налазились и намерзлись пока пробрались к Вам в лагерь,оно этого стоило.Немецкая сторона молодцы что стащили наш флаг ,это наше поражение,до слез обидно ,пока мы лазили по ВАшему лагерю.Привет ВСЕМ от Харьковского В.И.О."Рубеж".Встретимся в СЕВАСТОПОЛЕ :contr:
Надо быть всегда- ЧЕЛОВЕКОМ.
Аватар користувача
Патріот
Ефрейтор
Ефрейтор
Повідомлень: 277
З нами з: Чет травня 24, 2012 11:34 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й стрілецький полк РСЧА
Звідки: Надлак/Київ
Дякував (ла): 295 разів
Подякували: 260 разів

Re: 22-23 сентября. Операция "Багратион".

Повідомлення Патріот »

Фото буде :oops:
Вокзал бачив більше щирих поцілунків, ніж загс. А стіни лікарні чули більше щирих молитов, ніж церква.
Аватар користувача
Liebherr
Повідомлень: 348
З нами з: Пон квітня 04, 2011 11:58 am
Клуб в котором состоите:: 172ir
Дякував (ла): 305 разів
Подякували: 498 разів

Re: 22-23 сентября. Операция "Багратион".

Повідомлення Liebherr »

Всем спасибо за мероприятие, приятно было пообщаться с комерадами и постреляться с красноармейцами)). Жаль только танк немецкий где то по пути к фронту утоп у "багнюці"))). Ночной поход на РККА лагерь понравился, хорошо хоть какое то зарево на горизонте было и можно было ориентироваться где собственный лагерь, так бы фиг его найдешь ночью)). Шмидт не даст соврать))))
Siegfried Kryzhanovskii
Повідомлень: 30
З нами з: Чет грудня 15, 2011 7:18 pm
Клуб в котором состоите:: i.r.172
e-mail: vermaht77@gmail.com
Звідки: Киев
Дякував (ла): 283 рази
Подякували: 14 разів

Re: 22-23 сентября. Операция "Багратион".

Повідомлення Siegfried Kryzhanovskii »

Да уж... Штайнер, я думал вас к награде приставят :P :sm201:
Аватар користувача
Liebherr
Повідомлень: 348
З нами з: Пон квітня 04, 2011 11:58 am
Клуб в котором состоите:: 172ir
Дякував (ла): 305 разів
Подякували: 498 разів

Re: 22-23 сентября. Операция "Багратион".

Повідомлення Liebherr »

Кидаю пару фоток которые успел сделать в промежутках между боями)) :contr:
Вкладення
Натюрлих))
Натюрлих))
6-40 утра. Я календарь переверну и снова 23 сентября!!
6-40 утра. Я календарь переверну и снова 23 сентября!!
Это есть ..ГРИБ!
Это есть ..ГРИБ!
Я ем, только натуральные продукты!!
Я ем, только натуральные продукты!!
Кто-куда, а я по грибы!
Кто-куда, а я по грибы!
Застрачил из пулемёта, пулемётчик молодой!
Застрачил из пулемёта, пулемётчик молодой!
Кто купит паленьев пачку, тот получит Дойчленд жвачку))
Кто купит паленьев пачку, тот получит Дойчленд жвачку))
Дров мало не бывает!!
Дров мало не бывает!!
Разобрали русскую избу на дрова. 1944г.
Разобрали русскую избу на дрова. 1944г.
Востаннє редагувалось Вів вересня 25, 2012 10:16 am користувачем Liebherr, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Liebherr
Повідомлень: 348
З нами з: Пон квітня 04, 2011 11:58 am
Клуб в котором состоите:: 172ir
Дякував (ла): 305 разів
Подякували: 498 разів

Re: 22-23 сентября. Операция "Багратион".

Повідомлення Liebherr »

Ждем фотки других фотографов, я свое дело сделал))
Востаннє редагувалось Вів вересня 25, 2012 10:19 am користувачем Liebherr, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Klaus Stainer
Oberschütze
Oberschütze
Повідомлень: 365
З нами з: Вів жовтня 06, 2009 3:10 pm
Клуб в котором состоите:: 172ir
e-mail: valetta77@meta.ua
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 402 рази

Re: 22-23 сентября. Операция "Багратион".

Повідомлення Klaus Stainer »

Siegfried Kryzhanovskii писав:Да уж... Штайнер, я думал вас к награде приставят :P :sm201:
Вже мабуть "представили" :hool2: ....Орден "Сутулого с закруткой на спине"....
упаковываю механическим способом в герметичные ёмкости множественные органические объекты повышенной кислотности небольшого радиуса с предшествующей термообработкой
Аватар користувача
Neumann
Obergefreiter
Obergefreiter
Повідомлень: 965
З нами з: Пон листопада 10, 2008 11:24 am
Клуб в котором состоите:: 172 ir
Звідки: Киев
Дякував (ла): 941 раз
Подякували: 1194 рази

Re: 22-23 сентября. Операция "Багратион".

Повідомлення Neumann »

Аж ніяк не очікував такої "приті" від червоних :shock: Думалося, що вичекавши час, коли руда армада розімліє чи то від вогнища, чи то ще від чогось, наскочимо на їхній табір і накрутимо всім вуха. Для цього двічі відправлялася розвідка: данні зібрані , позиції вивідані. Лишилося дочекатися темряви. Тільки сталося не як гадалося :D Поки німчура з веселим лементом ловили снайперш, було перебито штаб і добрячу половину особового складу :?
Після фінального штурму радянських позицій живими у німців не лишилось нікого-червоні своїми патіфонами викосили всіх наступаючих. :?
Приємно бачити, що рівень організації противника в тактичних іграх значно виріс. Тепер для німців це не прсто пікнік з постами, які на "дальніх подступах" переб"ють всіх охочих пробратись в німецький тил, а постійне очікування фронтально-тило-флангової атаки зі всіма наслідками :shock: Так тримати! :armata: і до нових зустрічей :smirno:
Nikadim
Повідомлень: 16
З нами з: Чет травня 03, 2012 7:53 pm
Клуб в котором состоите:: Рубеж
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 41 раз

Re: 22-23 сентября. Операция "Багратион".

Повідомлення Nikadim »

Neumann писав:Аж ніяк не очікував такої "приті" від червоних :shock: Думалося, що вичекавши час, коли руда армада розімліє чи то від вогнища, чи то ще від чогось, наскочимо на їхній табір і накрутимо всім вуха. Для цього двічі відправлялася розвідка: данні зібрані , позиції вивідані. Лишилося дочекатися темряви. Тільки сталося не як гадалося :D Поки німчура з веселим лементом ловили снайперш, було перебито штаб і добрячу половину особового складу :?
Після фінального штурму радянських позицій живими у німців не лишилось нікого-червоні своїми патіфонами викосили всіх наступаючих. :?
Приємно бачити, що рівень організації противника в тактичних іграх значно виріс. Тепер для німців це не прсто пікнік з постами, які на "дальніх подступах" переб"ють всіх охочих пробратись в німецький тил, а постійне очікування фронтально-тило-флангової атаки зі всіма наслідками :shock: Так тримати! :armata: і до нових зустрічей :smirno:
Спасибо! Мы как могли старались разнообразить наше взаимное нахождение на " боевых", надо признать тактическая выучка наших " немецких" товарищей как всегда на высоте, и нам было очень сложно поддерживать паритет.караульная служба на высоте, да что там, давно не было так интересно, местность незнакомая, в темноте то и дело попадались заболоченнные участки( мокро да и шум от камыша на версту).надеюсь подвиг нашего снайпера, которая с фактически поломанной лодыжкой доковыляла до немецкого лагеря и умудрилась нанести урон и отвлечь внимание от основной группы захвата, будет оценен противником по достоинству( кстати каков был вердикт врачей? Если можно дайте знать, харьковчане волнуются).А ночной налет на спящий лагерь КА - блеск!слаженность, напор, быстрота...,со страйкбольной гранатой хорошая задумка, свежо, неизбито! Шутку юмора мы оценили.
Утренний бой для нас начался сообщением наблюдателя о активности бликов от оптики, и сразу замелькали в подлеске серые каски... Такое чувство, что танкисты увидев нашу малочисленность и густонаселенность прекрасным полом(4 красавицы из 13 солдат, пока не подошла подмога из 5 солдат с бравым лейтенантом),сжалились перебросив "ударную часть" на другой участок фронта. А то нашей противно гранатной сетки хватило бы на две минуты хорошего боя, и наш импровизированный дот превратился в чудный мавзолей(конечно для импровизации за пазухой было и коктейль Молотова и пара противотанковых, но это уже лирика).
Жаль, что по старой привычке, после боя не успели, не смогли крикнуть Вам троекратное "ура" и прощаться пришлось впопыхах у машин.
удовольствие получили громадное,Всем спасибо за душевную атмосферу и понимание, жаждем увидеть мнение фотокорреспонденов,с нетерпением ждем крымского похода.
Аватар користувача
Прокопишин РККА
Мл.сержант. и.о.ком.172с.п.
Мл.сержант.              и.о.ком.172с.п.
Повідомлень: 259
З нами з: Сер липня 28, 2010 12:58 pm
Клуб в котором состоите:: 172
e-mail: Dem_tx@ukr.net
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 502 рази

Re: 22-23 сентября. Операция "Багратион".

Повідомлення Прокопишин РККА »

Напишу и я от себя.
Понравилась местность и расположение сил. Малость расстроило количество красных и отсутствие танка. Еще раз убеждаюсь в том, что позитивные впечатления от мероприятия зависят исключительно от каждого реконструктора отдельно! кто хотел воевать - воевал, а иначе зачем ехать? )))

Сужу по мероприятию следующим образом, мой новобранец после тактики начал активно собираться по форме и друга своего привлек) Была в этой тактике какая-то изюминка, а может это все грибы :armata:
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: 22-23 сентября. Операция "Багратион".

Повідомлення von Lutzov »

Впервые за несколько последних мероприятий меня "убили"! Гонза прошел в наш тыл и скосил меня, Зольберга, Аудерша и Фрайза из ДП, когда мы шли на участок 7-го отделения, вставить п....ей за отсутствие людей на позициях. Не дошли....... 8-)
Кроме того, чуть не попал в плен. У нас немцы не сразу находили мой КП, а "иваны" сразу нашли и только по счастливой случайности меня и Нойманна там не было.... А то, было бы как в мультике про казаков, когда те взяли в плен кардинала и французы его выкупали за пляхан и закуску. :D
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Axel Wolgard
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 418
З нами з: Чет березня 12, 2009 3:37 pm
Клуб в котором состоите:: 14/172 IR
Дякував (ла): 1304 рази
Подякували: 509 разів

Re: 22-23 сентября. Операция "Багратион".

Повідомлення Axel Wolgard »

Фото-отчет нашего фото-кора Дмитрия.
http://schkwara.io.ua/album563396" onclick="window.open(this.href);return false;
Гомонiла Україна....довго гомонiла....довго- довго кров степами текла....текла-червонiла.....Текла, текла, та й висохла...степи зеленiють, а над степом зеленим- могили чорнiють......
Аватар користувача
Прокопишин РККА
Мл.сержант. и.о.ком.172с.п.
Мл.сержант.              и.о.ком.172с.п.
Повідомлень: 259
З нами з: Сер липня 28, 2010 12:58 pm
Клуб в котором состоите:: 172
e-mail: Dem_tx@ukr.net
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 502 рази

Re: 22-23 сентября. Операция "Багратион".

Повідомлення Прокопишин РККА »

von Lutzov писав:Впервые за несколько последних мероприятий меня "убили"! Гонза прошел в наш тыл и скосил меня, Зольберга, Аудерша и Фрайза из ДП, когда мы шли на участок 7-го отделения, вставить п....ей за отсутствие людей на позициях. Не дошли....... 8-)
Кроме того, чуть не попал в плен. У нас немцы не сразу находили мой КП, а "иваны" сразу нашли и только по счастливой случайности меня и Нойманна там не было.... А то, было бы как в мультике про казаков, когда те взяли в плен кардинала и французы его выкупали за пляхан и закуску. :D
Именно в тот момент когда 7-е отделение слушало ваши замечания, наша развед-группа, находясь прямо в кустах возле лагеря, незная что вас "убили" планировала ваш захват в плен))) он должен был состоятся через 5 минут как вы выразились "7-е отделение через 5 минут построение"=)) кстати смены паролей также были слышны в кустах)

ночная разведка это самый большой позитив Житомира))))

и еще одна просьба ВЕРНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КРАСНЫЙ ФЛАГ :flag_rkka:
захваченный в НЕ игровое время!!!!
Аватар користувача
kadet
Рядовой погран.войск НКВД
Рядовой погран.войск НКВД
Повідомлень: 3035
З нами з: Нед травня 02, 2010 8:38 pm
Клуб в котором состоите:: Цитадель
Звідки: Никополь
Дякував (ла): 4204 рази
Подякували: 2116 разів
Контактна інформація:

Re: 22-23 сентября. Операция "Багратион".

Повідомлення kadet »

Axel Wolgard писав:Фото-отчет нашего фото-кора Дмитрия.
http://schkwara.io.ua/album563396" onclick="window.open(this.href);return false;
Судя по фото мероприятие прошло :armata:
Возник вопрос чья эта секретная чудо техника (БМП) :? (секретная техника тайных лабораторий СС или НКВД?
И что за такая табличка с арабской вязью? :shock:
С границы – уйти нельзя...
...граница пойдёт за тобой!
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Re: 22-23 сентября. Операция "Багратион".

Повідомлення Sollberg »

Прокопишин РККА писав:...

и еще одна просьба ВЕРНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КРАСНЫЙ ФЛАГ :flag_rkka:
захваченный в НЕ игровое время!!!!
в какое еще не игровое время? о чем вы? :zig: :zig: :zig:
Зображення
Відповісти

Повернутись до “22-23 сентября. Операция "Багратион"”