"Максим"

Раздел для обсуждения всего что связанно с "ВИС"
Аватар користувача
Willi Stuber
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 2923
З нами з: Пон грудня 15, 2008 10:46 am
Клуб в котором состоите:: повстанці Холодного Яру
Звідки: Угрюм-ріка,село Розбій
Дякував (ла): 590 разів
Подякували: 3604 рази

Re: "Максим"

Повідомлення Willi Stuber »

Т.е. Зигги следует считать "мощной огневой точкой"?
Одна из важнейших социальных задач клуба "172п.п."-опровержение поговорки "Монитор в морду не даст".
"Мятеж не может кончиться удачей- в противном случае его зовут иначе" (с)
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Re: "Максим"

Повідомлення Sollberg »

Зображення
Аватар користувача
Willi Stuber
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 2923
З нами з: Пон грудня 15, 2008 10:46 am
Клуб в котором состоите:: повстанці Холодного Яру
Звідки: Угрюм-ріка,село Розбій
Дякував (ла): 590 разів
Подякували: 3604 рази

Re: "Максим"

Повідомлення Willi Stuber »

По-моему, в предыдущих постах я ясно сказал, что тюнить пулемёт не буду...Так что Ваши дули мне до одного места :D
Одна из важнейших социальных задач клуба "172п.п."-опровержение поговорки "Монитор в морду не даст".
"Мятеж не может кончиться удачей- в противном случае его зовут иначе" (с)
Аватар користувача
Вальтер Мюллер
Oberschütze
Oberschütze
Повідомлень: 667
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 8:41 pm
Клуб в котором состоите:: 172
Дякував (ла): 154 рази
Подякували: 630 разів

Re: "Максим"

Повідомлення Вальтер Мюллер »

тюнить или нет - дело десятое, и хозяин решет что с ним делать. такое впечатление что пулемет - дело общаковое. у Максима есть хозяин - он решает.. кто девушку обедает, тот ее и танцует. вот это бы мне начали сейчас говорить что мне нужно тюнить мой КАР и как это сделать.....

но так или иначе за ним уход нужен, как и за любым другим АЕГом. смазка, регулировка, чистка..... тем более донор как я понял - китаец.....я после первой игры из него маленькую жменьку песочка выгреб..... видно из окопа....
так что без ухода скоро от него останеться только коробка.... или будет очень неприятно, если во время боя он подведет. ИМХО.
Аватар користувача
Willi Stuber
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 2923
З нами з: Пон грудня 15, 2008 10:46 am
Клуб в котором состоите:: повстанці Холодного Яру
Звідки: Угрюм-ріка,село Розбій
Дякував (ла): 590 разів
Подякували: 3604 рази

Re: "Максим"

Повідомлення Willi Stuber »

Буду ухаживать! :patriot: Чистить и убирать!
Сейчас вот ищу ММГ мосинских патронов, чтобы набить фрагмент ленты и продеть через лентоприёмник.
3 грн. за 1 патрон -это дорого?
Одна из важнейших социальных задач клуба "172п.п."-опровержение поговорки "Монитор в морду не даст".
"Мятеж не может кончиться удачей- в противном случае его зовут иначе" (с)
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Re: "Максим"

Повідомлення Sollberg »

думаю нет - практически нашару, в связи с сегоднящним криисом :)
Зображення
Аватар користувача
Летчик
Повідомлень: 124
З нами з: Пон квітня 06, 2009 2:34 pm
Звідки: КИЕВ
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 52 рази
Контактна інформація:

Re: "Максим"

Повідомлення Летчик »

если камрад вили согласиться ... :)
т.к. оружие красноармейское то если и ставить тюн то за красноармейские деньги.. 8-)
уход и т.д. это да я не тюнить не перебирать не умею.. но есть много разнвх людей в страйке.. кроме дядьки Яра..
скажите что донор в этом замечательном агрегате .. я узнаю во сколько может обойтись приведение Максима хотя бы к 130-140 м/с...
просто по аналогии все стоит деньги .. если я купил СВД как командную снайперку.. то расходы по тюну на команду и ложаться...
с появлением шаров ТМ Милитарист ..проблема засыпки пулемета(ов) как сеялок отпадает... минимум денег максимум шаров ..при количестве не так уж важна "балистика" :D шара... по площадям чаще всего работать придеться :dyr6uq:
Смерть шпионам!!!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Willi Stuber
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 2923
З нами з: Пон грудня 15, 2008 10:46 am
Клуб в котором состоите:: повстанці Холодного Яру
Звідки: Угрюм-ріка,село Розбій
Дякував (ла): 590 разів
Подякували: 3604 рази

Re: "Максим"

Повідомлення Willi Stuber »

Да, шары "милитарист" -это хорошо! ;)
Донор - китайский А&K М-249 http://shop.militarist.com.ua/product/7325
Одна из важнейших социальных задач клуба "172п.п."-опровержение поговорки "Монитор в морду не даст".
"Мятеж не может кончиться удачей- в противном случае его зовут иначе" (с)
Аватар користувача
Andreas Bornholm
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 1002
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 6:35 am
Дякував (ла): 534 рази
Подякували: 344 рази

Re: "Максим"

Повідомлення Andreas Bornholm »

Да тюн до 130-140 нормальный, адекватный стоит как и стоил - порядка 250-350 долларов (в зависимости от м/с на выходе, хочешь 125-128, либо всё же 135-140). Пока стабильного и надёжного дешёвого пути тюна до 130-140 м/с я не знаю, чтобы нашли. Были единичные случаи успешного тюна китайскими запчастями суммарно до 150-200 долларов и 145-152 м/с на выходе (и это на 130-ой пружине!), но как оказалось, эти тюны - та ещё лотерея.
Вперед! Цельнометаллическим клином.
Равноускоренно, прямолинейно и невозмутимо!
На сближенье! Авангардный отряд.
Я второй, справа от центра...
Первый ряд!
(с) Зотов
Аватар користувача
Walter Lenz
Site Admin
Повідомлень: 456
З нами з: Сер листопада 19, 2008 10:23 pm
Звідки: Киль
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 111 разів
Контактна інформація:

Re: "Максим"

Повідомлення Walter Lenz »

Ну все. Пошли тюномерки. Потом винтовки до 170 начнем тюнить, а там и штурмгеверы всем желающим раздадим. Потом форма одежды упростится до камуфла и разгрузки :) А там уже и до красных против коричневых недалеко :)
Silent enim leges inter arma.
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: "Максим"

Повідомлення von Lutzov »

Ленц , камерад, не горячись! ;)
Жизнь не стоит на месте, все меняется и меняемся мы.
Сейчас стоит вопрос о допустимости тюнинга пулеметов и винтовок в нашем проекте.
Мне кажется, что они должны быть сильнее чем автоматы, иначе, зачем мы боремся с автоматами??? :ugeek:
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Walter Lenz
Site Admin
Повідомлень: 456
З нами з: Сер листопада 19, 2008 10:23 pm
Звідки: Киль
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 111 разів
Контактна інформація:

Re: "Максим"

Повідомлення Walter Lenz »

von Lutzov писав: Мне кажется, что они должны быть сильнее чем автоматы, иначе, зачем мы боремся с автоматами??? :ugeek:
Ээээ... я всегда полагал, что мы боремся с автоматами для аутентичности штатного вооружения пехотных подразделений :)
Silent enim leges inter arma.
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: "Максим"

Повідомлення von Lutzov »

Абсолютно с тобой согласен Ленц! :patriot:
Вместе с тем, усиление роли винтовок - одно из средст борьбы с автоматами, так как чем слабее будут бойцы с автоматами, тем больше у них будет желания воевать с более мощным оружием.
А штатку, к сожалению, используем только мы. :cry:
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Willi Stuber
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 2923
З нами з: Пон грудня 15, 2008 10:46 am
Клуб в котором состоите:: повстанці Холодного Яру
Звідки: Угрюм-ріка,село Розбій
Дякував (ла): 590 разів
Подякували: 3604 рази

Re: "Максим"

Повідомлення Willi Stuber »

борцы с автоматами! :lol: с этими однорукими бандитами!
Одна из важнейших социальных задач клуба "172п.п."-опровержение поговорки "Монитор в морду не даст".
"Мятеж не может кончиться удачей- в противном случае его зовут иначе" (с)
Аватар користувача
Andreas Bornholm
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 1002
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 6:35 am
Дякував (ла): 534 рази
Подякували: 344 рази

Re: "Максим"

Повідомлення Andreas Bornholm »

Угу. А в градации тюнов ещё и привязка к реальности. Так, дальность и прицельный огонь у винтовок (за счёт калибра, в частности) были значительно больше, нежели у ПП. Также и пулемёты за счёт калибра обладали гораздо большей дальностью и мощностью.
Иначе если пулемёты сведём к ПП - кто будет боятся этих пулемётов неповоротливых "всё равно он на 30 метров стреляет". А ведь в реале пулемётов очень боялись и кидали на подавление одной пулемётной точки порою целые роты, которые пулемёт прижимал к земле ещё на подступах дальних. :oops:
Вперед! Цельнометаллическим клином.
Равноускоренно, прямолинейно и невозмутимо!
На сближенье! Авангардный отряд.
Я второй, справа от центра...
Первый ряд!
(с) Зотов
Аватар користувача
Летчик
Повідомлень: 124
З нами з: Пон квітня 06, 2009 2:34 pm
Звідки: КИЕВ
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 52 рази
Контактна інформація:

Re: "Максим"

Повідомлення Летчик »

не знаю ка насчет штатки и все го остального ...мне об этом говорить еще рано ...слишком молод :)
но в реале любой пулемет даже не станковый как максим а ручной представлял большую проблему...
а так максим на игре показал себя хорошо, но автомат лучше.. легче , удобней ....... меньше боезапас -механа, но при должной сноровке автоматчик за счет возможностей перемещения уделает максим на неподготовленой позиции ...что и произошло.. тогда вопрос зачем тягать эти 35 кило? РККА и отбило его случайно в мисии в здании..как говориться не подумавши..если считать что пулемет по дальности реальнодействующей будет перекрывать все ПП процентов на 30 , а больше я думаю не надо ., то за счет плотности огня это будет ПРОБЛЕМА..
Смерть шпионам!!!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Walter Lenz
Site Admin
Повідомлень: 456
З нами з: Сер листопада 19, 2008 10:23 pm
Звідки: Киль
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 111 разів
Контактна інформація:

Re: "Максим"

Повідомлення Walter Lenz »

В теории оно всегда правильно. И я полностью согласен с озвученными характеристиками.
Только одно "НО".
В обычных страйковых правилах указано:
10.2.1. Для штурмовых винтовок со скоростью 135-145 м/с не рекомендуется стрелять с дистанции ближе 5 м. в голову и открытые части тела, рекомендовано использовать «вторичку»;
10.2.2. Для штурмовых винтовок со скоростью ниже 135 м/с минимальная дистанция ведения огня не ограничивается.
10.2.3. Максимально допустимый тюнинг пулемета 175 м/с. Пулемет должен представлять из себя антуражную копию реально существующего пулемета.
10.3. Минимальная дистанция для тюнинга 145-175 м/с — 15 м.
10.4. Максимально допустимый тюнинг снайперской винтовки 220 м/с. Снайперская винтовка должна представлять из себя антуражную копию реальной снайперской винтовки;
10.5. Минимальная дистанция для тюнинга 145-175 м/с — 15 м.;
10.6. Минимальная дистанция для тюнинга 175-220 м/с — 25 м.;
Эти правила взяты не из пальца.
Что же это получается тогда. Пулемет по целям ближе 15м стрелять не будет или будет переключаться на "дальние" цели? Винтовки это основное оружие солдат. Если разрешить их загнать до 150-170, то получается, что никаких рукопашных и ближних боев. Только дальние перестрелки. "Вторички"-то нет ни у кого. Или закроем глаза на ограничения и добавим крови и реализму в игру? :) Третье отделение это очень любит :gg:
Silent enim leges inter arma.
Аватар користувача
Andreas Bornholm
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 1002
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 6:35 am
Дякував (ла): 534 рази
Подякували: 344 рази

Re: "Максим"

Повідомлення Andreas Bornholm »

Я знаком с правилами страйкбола. :) Давайте акцентировать внимание на наши правила.
В проэкте ВВ2 со страйк.оружием изначально было внесены корректировки. Правила для современного страйкбола в чистом виде у нас не работают. Как и в МилСим, как и в АРВ и т.п. Изначально, правила наши и правила Милитариста на ВВ2 разошлись в том, что у нас ПП не тюнились вообще, они должны быть в базе, а у Милитариста - до М120 свободно (что и выходило, что их ПП часто до 130 м/с доходили). Пулемёты - по обычным страйк. правилам. Это касается и минимальных дистанций. У пул. расчёта по штатке должен быть пистолет. А есть он, или нет - это уже проблема игроков из пул.расчёта. Если нет - пускай убегают с пулемётом, если есть - могут отстреливаться. У нас ещё нет пулемётов с 140+ на выходе, потому никто и не поднимал перед игрой вопрос про минимальные дистанции - нет такого оружия пока под эти правила. По винтовкам - уже писалось, что нет минимальных дистанций, но разгон не более М150, или же 160 м/с на выходе. Хотя, учитывая, что все ставят китайцев с 130-140 на выходе, лично я бы был за то, чтобы так и оставить - 140-145 м/с на выходе макс. для винтовки, поскольку у неё по правилам ВВ2 нет минимальных дистанций. Или кто-то играл с минимальными дистанциями, за сколько уже наших игр, держа в руках Танаки, конверсированные винтовки? Нет. Почему возникли только сейчас вопросы и возмущение? :)
Вперед! Цельнометаллическим клином.
Равноускоренно, прямолинейно и невозмутимо!
На сближенье! Авангардный отряд.
Я второй, справа от центра...
Первый ряд!
(с) Зотов
Аватар користувача
Летчик
Повідомлень: 124
З нами з: Пон квітня 06, 2009 2:34 pm
Звідки: КИЕВ
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 52 рази
Контактна інформація:

Re: "Максим"

Повідомлення Летчик »

+1
Получиться человек с винтовкой может потягаться с пулеметом по дальности стрельбы и при хорошей расстановке звезд уничтожить пулеметчика или расчет, при этом то му же автоматчику или группе придеться потанцевать что бы дотянуться (подойти на дистанцию уверенной стрельбы) до пулеметной точки... прям таки очень похоже на реализм...
Смерть шпионам!!!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Willi Stuber
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 2923
З нами з: Пон грудня 15, 2008 10:46 am
Клуб в котором состоите:: повстанці Холодного Яру
Звідки: Угрюм-ріка,село Розбій
Дякував (ла): 590 разів
Подякували: 3604 рази

Re: "Максим"

Повідомлення Willi Stuber »

...дискуссия всё больше начинает напоминать улюблэный "Райберт".
Резюме: раз денег на тюн пулемёта никто не даёт - пулемёт не тюним :D
Лупим дешёвыми шарами по площадям - по-моему, в этой задаче у него нет равных..атаковать ферму в лоб никто из немцев и не пытался, я хорошо помню шелест шаров по зарослям...
Одна из важнейших социальных задач клуба "172п.п."-опровержение поговорки "Монитор в морду не даст".
"Мятеж не может кончиться удачей- в противном случае его зовут иначе" (с)
Відповісти

Повернутись до “Военно-исторический страйкбол”