Фельджандармерия!

Аватар користувача
Riegel
Повідомлень: 91
З нами з: Нед жовтня 25, 2009 8:12 pm
Звідки: Украина
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 85 разів
Контактна інформація:

Re: Фельджандармерия!

Повідомлення Riegel »

Ниже приведен состав дивизии Вермахта военного времени:

Пехотная дивизия военного времени

Штаб дивизии: мотоциклетный курьерский взвод, картографический или типографский взвод с 2-мя пулеметами.
Боевые части: 3 пехотных полка, каждый полк имеет в составе: штаб полка, взвод связи, кавалерийский взвод, саперный взвод, полковой оркестр. Каждый полк имел в своем составе 3 пехотных батальона. В составе каждого батальона: штаб батальона и взвод связи, три стрелковые роты с 12 ручными пулеметами, три легких миномета и 3 противотанковых ружья, одна пулеметная рота с 12 станковыми пулеметами и 6 минометов.
Рота полковой артиллерии (на конной тяге): 6 легких 75-мм пушек, 2 тяжелые 150-мм пушки.
Рота истребителей танков (моторизованная): 12 37-мм противотанковых пушек, 4 ручных пулемета.
Колонна легкой пехоты.
Разведывательный отряд: штаб, моторизованный разведывательный взвод (9 ручных пулеметов).
Отделение велосипедистов: 9 ручных пулеметов, 2 станковых пулемета, 3 легких миномета.
Тяжелый (моторизованный) дивизион: 2 легкие 75-мм пехотные пушки, 3 37-мм противотанковые пушки, 3 легкие бронеавтомобиля (Panzerspaewagen).
Моторизованный отряд истребителей танков: штаб и взвод связи; 3 роты истребителей танков: 12 37-мм противотанковых пушек, 6 ручных пулеметов.
Все части дивизии, за исключением штаба и роты истребителей танков, используют конную тягу.
Артиллерийский полк: штаб и взвод связи; 3 легких дивизиона: штаб, взвод связи и взвод корректировщиков, 3 батареи - в каждой 4 105-мм легкие полевые гаубицы и два ручных пулемета.
Артиллерийская колонна.
Тяжелый артиллерийский дивизион: штаб, связной, корректировочный и картографический взводы, 3 батареи по 4 тяжелые полевые гаубицы.
Саперный батальон: штаб и батальонный оркестр, 3 саперные роты (2 на тонной тяге, 1 моторизованная), 3 противотанковых ружья, 3 огнемета.
1 колонна мостоукладчиков (мотори зованная).
1 легкая саперная колонна (моторизованная).
Батальон связи: штаб, телефонная рота (частично моторизованная), 1 радиорота (моторизованная), 1 легкая рота связи (моторизованная).
Тыловые службы: продовольственный отряд, пекарная рота, скотобойный взвод (все моторизованные).
Службы снабжения: 6 колонн снабжения (3 конные, 3 моторизованные), топливная колонна, ремонтная рота, рота снабжения.
Медицинские службы: 2 медицинские роты (1 конная, 1 моторизованная), 1 полевой госпиталь (моторизованный), 2 санитарных взвода (моторизованые).
Ветеринарные службы: 1 ветеринарная служба (конная).
Военная полиция: взвод военной полиции.
Почтовая служба: почтовое отделение (моторизованное).

В свою очередь Полк состоял из:
Пехотный полк – Infanterie Regiment

Пехотный полк состоял из:
Штаба полка.
Боевых частей: саперного взвода, кавалерийского взвода, взвода связи, полкового оркестра, 3 пехотных батальонов (12 рот), роты пехотной артиллерии (13-я рота), роты истребителей танков (14-я рота), легкой пехотной колонны.
Так что ФЖ к Полку не прикомандировывались.
"Я освобождаю вас от химеры, именуемой совестью" (с) 18.11.1940г
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Фельджандармерия!

Повідомлення Führer »

Учитывая то, что рассматриваемый вопрос проецируется не на один полк, а на Кампфгруппу, то исходя из концепции создания таковых (http://www.achtungpanzer.eu/frames-org/kampfgruppe.php" onclick="window.open(this.href);return false;), можно сказать, что жандармов при ней может быть сколько угодно, по мере необходимости, или не быть вообще... Все зависит от целей конкретной боевой операции(мероприятия)...
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Ditl
Повідомлень: 217
З нами з: Пон листопада 15, 2010 8:30 pm
Дякував (ла): 77 разів
Подякували: 265 разів

Re: Фельджандармерия!

Повідомлення Ditl »

И все же она нужна..
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Фельджандармерия!

Повідомлення Führer »

Цитирую совет друга:

"Взять за основу Feldgendarmerietrupp (mot) который входил в состав дивизии. В Вашем случае Feldgendarmerietrupp А (mot), т.к. 75-я дивизия была пехотной.

Вот состав Feldgendarmerietrupp (mot) (взято отсюда - http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/...truppen/FG.htm" onclick="window.open(this.href);return false;

Feldgendarmerietrupp a (mot)
KStN. 2033 a: Feldgend.Tr. (mot)

2 Offiziere, 21 Unteroffiziere, 10 Mannschaften = 33 Soldaten
8 Kräder, 2 Beiwagenkräder, 7 Pkw, 1 Lkw 3 to, 3 leichte MG

Судя по тому, что у 76-й пехотной дивизии Feldgendarmerietrupp 176, значит у 75-й Feldgendarmerietrupp 175"
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Otto Kreer
Повідомлень: 9
З нами з: Сер травня 13, 2009 10:25 am
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 30 разів

Re: Фельджандармерия!

Повідомлення Otto Kreer »

Титмайер вроде не против вам помочь , тока стесняется сам сказать.
Просил прислать трёх человек для собеседования прям в Харьков :D
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Фельджандармерия!

Повідомлення Führer »

А причем тут Рома?
Насколько мне известно, то он делал ФЖ 7-го корпуса - Feldgendarmerietrupp 407...
У нас же пехотный только 172й полк, входящий в 75-ю пехотную дивизию 7-го корпуса...
Остальные группы представляют другие рода войск...
Т.е., насколько я понимаю, ФЖ если и будут, то только - Feldgendarmerietrupp 175
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Otto Kreer
Повідомлень: 9
З нами з: Сер травня 13, 2009 10:25 am
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 30 разів

Re: Фельджандармерия!

Повідомлення Otto Kreer »

Führer писав:А причем тут Рома?
А шутка юмора ?
Аватар користувача
kadet
Рядовой погран.войск НКВД
Рядовой погран.войск НКВД
Повідомлень: 3035
З нами з: Нед травня 02, 2010 8:38 pm
Клуб в котором состоите:: Цитадель
Звідки: Никополь
Дякував (ла): 4204 рази
Подякували: 2116 разів
Контактна інформація:

Re: Фельджандармерия!

Повідомлення kadet »

Вот случайно надыбал... :Fishing:
ГВИР "Полевая жандармерия" реконструирует подразделение фельджандармерии Вермахта, входившее в 18-ю армию 1АК Группы Армий "Север" в 1941-42гг. Группа также реконструирует пехоту Вермахта - 501-й пехотный полк 290-й дивизии Вермахта, действовавший на Восточном фронте в составе группы армий "Север" с 22-го июня 1941-го года до самого конца войны.
http://feldgendarmerie.kameraden.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
С границы – уйти нельзя...
...граница пойдёт за тобой!
Аватар користувача
Ditl
Повідомлень: 217
З нами з: Пон листопада 15, 2010 8:30 pm
Дякував (ла): 77 разів
Подякували: 265 разів

Re: Фельджандармерия!

Повідомлення Ditl »

Олег,может ты займёшся этим? Только не говори,что завязал с реконструкцией :P У тебя и опыт есть,и желание(повторюсь,не говори,что бросил всё :P Обиды и недоразумения оставь нащадкам,а о предложении подумай!!!)
FlaKPanzer
Повідомлень: 1
З нами з: Сер листопада 17, 2010 10:33 pm
Дякував (ла): 2 рази

Re: Фельджандармерия!

Повідомлення FlaKPanzer »

Ditl писав:Олег,может ты займёшся этим? Только не говори,что завязал с реконструкцией :P У тебя и опыт есть,и желание(повторюсь,не говори,что бросил всё :P Обиды и недоразумения оставь нащадкам,а о предложении подумай!!!)
Когда эту тему начал читать тоже так подумал 8-)
каждому своё
Аватар користувача
Otto Kreer
Повідомлень: 9
З нами з: Сер травня 13, 2009 10:25 am
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 30 разів

Re: Фельджандармерия!

Повідомлення Otto Kreer »

Ditl писав:Олег,может ты займёшся этим?
C Новым Годом камерады Вас и с Рождеством !
Большое спасибо Вам что помните дядьку Креера, я тоже Вас помню и по хорошему люблю.
Как это не прискорбно но реконструкция в моей жизни уже не занимает то почётное место как в начале движения. Скажу больше - уже никакого места не занимает... Иногда смотрю разные отчёты по мероприятиям на форумах но как то остаюсь ко всему равнодушным... то есть любовь прошла но остались приятные воспоминания. Не скрою , бывают моменты, когда после очередного приглашения вернуться, я думаю а мож действительно вернуться и задаю при этом себе один, с точки зрения постороннего, эгоистический вопрос - а что я ещё там забыл ? Вспоминаю, анализирую и извените не нахожу ни одной мало-мальской нужной для меня причины что бы вернуться. Вот такая проза жизни.
Аватар користувача
Otto Kreer
Повідомлень: 9
З нами з: Сер травня 13, 2009 10:25 am
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 30 разів

Re: Фельджандармерия!

Повідомлення Otto Kreer »

не, это дажне не вежливо... нужно просить , умолять вернуться :D
С Богатым вечером вас камерады, лично я уже того, немножко пьян
Всегда ваш Креер !
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Фельджандармерия!

Повідомлення Führer »

Otto Kreer писав:не, это дажне не вежливо... нужно просить , умолять вернуться :D
С Богатым вечером вас камерады, лично я уже того, немножко пьян
Всегда ваш Креер !
І вам "Щедрого вечора", та смачної куті!!!

А вот просить и умолять у нас не принято...
Всем рады!!!
Но вот предлагаем и приглашаем , как, правило, единожды...
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Ditl
Повідомлень: 217
З нами з: Пон листопада 15, 2010 8:30 pm
Дякував (ла): 77 разів
Подякували: 265 разів

Re: Фельджандармерия!

Повідомлення Ditl »

Führer писав:
Otto Kreer писав:не, это дажне не вежливо... нужно просить , умолять вернуться :D
С Богатым вечером вас камерады, лично я уже того, немножко пьян
Всегда ваш Креер !
І вам "Щедрого вечора", та смачної куті!!!

А вот просить и умолять у нас не принято...
Всем рады!!!
Но вот предлагаем и приглашаем , как, правило, единожды...
Именно единожды.т.к. мягкотелость у нас не принята :ugeek: --мужики КГ"Витмаер" настолько суровы :)
Zoller41

Re: Фельджандармерия!

Повідомлення Zoller41 »

Если это будет конкретно полицейское формирование,с всеми присущими им атрибутами
(waffenfarbe и т.д),тогда вобщем идея не плохая. Но если это будут бойцы Jnf,Fall.Jag ,или Pionier временно исполняющие обязанности Feldjandarmerie,то абсолютно не интресно. Откуда вообще набирать штат?
Аватар користувача
Wolf Bok
Повідомлень: 1164
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 9:02 pm
Клуб в котором состоите:: 172ir
e-mail: boykonur@ukr.net
Звідки: Киев
Дякував (ла): 680 разів
Подякували: 724 рази
Контактна інформація:

Re: Фельджандармерия!

Повідомлення Wolf Bok »

Кстати.....
http://video.i.ua/user/2989/6729/257037/" onclick="window.open(this.href);return false;
"...мусора остаются мусорами..."не помню из какой песни,не помню кто поёт.
Равик
Повідомлень: 52
З нами з: Сер березня 16, 2011 5:26 pm
Клуб в котором состоите:: ВИК "OSTWALL"
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 130 разів

Re: Фельджандармерия!

Повідомлення Равик »

Ну, ребята, во-первых - Ральф не создавал ФЖ, его создал Макс Виттмайер, потом возглавил Отто Креер, после него - Курт Экхардт. Можете у любого из них проконсультироваться. А кроме них и весь бывший состав ФЖ неплохо ориентировался в этой теме.
Во-вторых, ФЖ таки сражалось в окопах, как это ни странно. С 1943 года, так - точно. Недаром по 1943-му в местах ожесточенных боев "копари" поднимали горжеты. А по 45-му один офицер ФЖ даже получил РК за лично им подбитые танки противника...
В-третьих, у реконструкторов ФЖ не получалось даже в лучшие времена полностью "держать руку на пульсе" потому, что в те времена очень много было алкотуристов и просто туристов в немецкой форме, а кроме того всяких "нужных" и "важных" людей и иже с ними, которых было приказано "не трогать". А в ФЖ-то максимум за всю историю КГ "Днепр" было одновременно на поле 6 человек...
В-четвертых - Feldgendarmerie-Trupp не являлись частями дивизионного подчинения, они были частями корпусного подчинения. И если ваша дивизия входила в VII. Armeekorps, то в этом корпусе за всю историю его существования из ФЖ было только Feldgendarmerie-Trupp 407. А вот по поводу использования бренда Fg.407 надо говорить с Ральфом, т.к. именно ему передал все права по бренду и клубу в свое время Олег Савченко(Курт Экхардт). Но ФЖ как таковой на Украине среди реконструкторов нет - Ральф реконструирует подразделение связи.
Но т.к. 75 Пехотная дивизия в составе 7 АК была не всегда, можно привязаться к другому периоду, н-р 1941г, июнь, 55 АК, в его составе была Feldgendarmerie-Trupp 455.

А отличие по форме у ФЖ не только в горжете(кстати копии горжетов требуют переделки - изгиб, цвет и свечение букв - когда-то я такую переделку делал для ФЖ407). Еще нужны петлицы ФЖ(оранжевый и зеленый просвет), нарукавный шеврон ФЖ, нарукавная лента ФЖ и кант погон и пилотки - оранжевый. Плюс жезл.
Это - так сказать теоретическая часть "песни", а вот в практическом плане все намного сложнее. У ФЖ в истории были очень высокие полномочия, это требовали задачи, поставленные перед ней. В реконе тоже надо четко определить круг и степень ее полномочий и задачи...
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Фельджандармерия!

Повідомлення von Lutzov »

Хофманн, камерад, огромное спасибо за исчерпывающую информацию. :armata:
Что до фельджандармерии - мне кажется, что сделать это подразделение лучше, чем оно было при Экхарде крайне сложно, а уже то, во что превратил это славное подразделение ее следующий командир - нет ни малейшего желания.
У нас сложилась стойкая ассоциация с последним составом ФЖ - алкашня и клоуны, не способные навести порядок даже у себя в палатке ( фото трех бухающих "хомяков" у нас до сих пор гуляют в закрытых разделах, по-моему с майского Пирогово 2009 года). 8-)
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Jurgen Eichmann
Повідомлень: 16
З нами з: П'ят лютого 18, 2011 1:26 am
Клуб в котором состоите:: -
Звідки: г. Рубежное Луганская область
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 1 раз

Re: Фельджандармерия!

Повідомлення Jurgen Eichmann »

Уважаемые Камерады!

А может мне попробовать собрать фельджандарма?
Мой дядюшка - старый *** фашист.
Аватар користувача
Хауссер
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2344
З нами з: Пон січня 12, 2009 4:10 pm
Клуб в котором состоите:: 172 i.r.
Дякував (ла): 4554 рази
Подякували: 2018 разів

Re: Фельджандармерия!

Повідомлення Хауссер »

Я уже представил: " Мероприятие. Ночь, тайные посиделки, и взволнованный шепот: -ШУХЄР МІЛІЦІЯ!" :D
DU BIST NICHTS
OHNE DEIN VOLK
UND DEINE SIPPE!"
Відповісти

Повернутись до “Вторая Мировая Война”