Фельджандармерия!

Аватар користувача
Ditl
Повідомлень: 217
З нами з: Пон листопада 15, 2010 8:30 pm
Дякував (ла): 77 разів
Подякували: 265 разів

Re: Фельджандармерия!

Повідомлення Ditl »

Скажу так! Я никак не могу разучиться думать глобально :sm510: :) ! Раз уж мы обьеденились в КГ,то и думать нужно на уровне КГ,а не отряда или подразделения.Если делать,что-то то скрупулёзно и правильно!!! Дать в пыку,это не означает буквально это сделать!!!,а чтоб не были клоунами и изгоями,то опять же ,это работа командиров донести до людей кто такой жандарм. Кандидатов у меня нет,у меня была идея,которую я озвучил :),а идея не означает требование.
Аватар користувача
Юра(Gille)
Повідомлень: 679
З нами з: Чет вересня 24, 2009 5:40 pm
Звідки: Брауншвейг
Дякував (ла): 618 разів
Подякували: 396 разів

Re: Фельджандармерия!

Повідомлення Юра(Gille) »

Andreas Bornholm писав:Ну-ну. Покажите мне того из клуба, кто начистит лицо кому-то из нашего же клуба? Или того не из нашего клуба, кто начистит лицо кому-то из нашего и потом наш клуб не начистит лицо первому? Что за бред? У нас никогда такого не было, никогда не пропагировалось и даже радикально осуждалось, вплоть до исключения за подобное. О чём вы говорите?
Что до "доложить командиру". Это и так есть. Командиры отделений следят за своими солдатами и подсказывают своим коллегам, если видят нарушение солдата другого отделения. Практика уже существующая не один год. И работющая.
Я считаю, что эти люди либо станут врагами многих и начнутся недовольства, распри, обиды и озлоблённость, либо станут "клоунами" (пример всем известен). Зачем оно надо? На данный момент не вижу оснований для такого нововведения.
А не надо подходить к вопросу с точки зрения мордобоя!То что у нас своих в обиду не дадут уже уяснили все! 8-) ,а для антуража и аутентичности(кто придумал это слово???) такая организация внутри КГ не помешала-бы!!
прежде чем мстить,вырой две ямы.
Аватар користувача
Юра(Gille)
Повідомлень: 679
З нами з: Чет вересня 24, 2009 5:40 pm
Звідки: Брауншвейг
Дякував (ла): 618 разів
Подякували: 396 разів

Re: Фельджандармерия!

Повідомлення Юра(Gille) »

Пусть знают что у нас за порядком смотрит своя жандармерия.Ни SS а своё подразделение.По крайней мере все знают что 172 был и есть "ВЗІРЦЕМ" для остальных клубов,и в будущем попадая на мероприятия нашей КГ прошара...ица не получится. :koza:
прежде чем мстить,вырой две ямы.
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Фельджандармерия!

Повідомлення Führer »

Для формата КГ итог дискуссиии очевиден:
Feldgendarmerie является неотъемлемой частью Wehrmacht.
Вопрос только в том, по какому принципу мы будем ее создавать.
Из существующего состава КГ, или "с нуля"?

Военная Полевая Жандармерия
(Feldgendarmerie)

Подразделения Жандармерии были сформированы в конце 1938 г. или в начале 1939 г. для выполнения полицейских обязанности в зоне ответственности Вооруженных сил и являлись их неотъемлемой частью. После мобилизации 26-го августа 1939 г. Германская жандармерия была преобразована в Полевую Военную Жандармерию. Общий состав жандармского корпуса к этому времени составлял 8.000 военнослужащих.
Части Военной жандармерии делились на баталионы по три роты в каждом. Баталионы приписывались к армиям с таким расчетом, что бы на пехотную дивизию приходилось 33 жандарма, а на танковую или моторизованную 47 жандармов. Они осуществляли контроль за движением транспортных средств, отправляли отставших в свои подразделения. Регулировали вопросы с беженцами и военнопленными, охраняли различные военные объекты, поддерживали выполнение законов военного времени и т.д.

http://ru.wikipedia.org/wiki/" onclick="window.open(this.href);return false;Полевая_жандармерия
http://www.waffenrock.narod.ru/FG.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Вкладення
Bundesarchiv_Bild_101I-007-2477-06,_Russland,_Militärpolizei_in_Partisanengebiet.jpg
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Ditl
Повідомлень: 217
З нами з: Пон листопада 15, 2010 8:30 pm
Дякував (ла): 77 разів
Подякували: 265 разів

Re: Фельджандармерия!

Повідомлення Ditl »

Делать с полного нуля!!!
Аватар користувача
Andreas Bornholm
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 1002
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 6:35 am
Дякував (ла): 534 рази
Подякували: 344 рази

Re: Фельджандармерия!

Повідомлення Andreas Bornholm »

Забавно "итог очевиден". Для кого? :) Простите, но лично я (думаю, как и многие) так до сих пор и не увидел официального подтверждения того, что делаем. Если где-то в кулуарах что-то порешили - озвучьте. А то странновато читать такие выводы.. :?
Вперед! Цельнометаллическим клином.
Равноускоренно, прямолинейно и невозмутимо!
На сближенье! Авангардный отряд.
Я второй, справа от центра...
Первый ряд!
(с) Зотов
Аватар користувача
Хауссер
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2344
З нами з: Пон січня 12, 2009 4:10 pm
Клуб в котором состоите:: 172 i.r.
Дякував (ла): 4554 рази
Подякували: 2018 разів

Re: Фельджандармерия!

Повідомлення Хауссер »

Andreas Bornholm писав:Забавно "итог очевиден". Для кого? :) Простите, но лично я (думаю, как и многие) так до сих пор и не увидел официального подтверждения того, что делаем. Если где-то в кулуарах что-то порешили - озвучьте. А то странновато читать такие выводы.. :?
Это пожелания и планы,(возможные).
Поскольку МЫ уже не только 172-й, а уже КГ, я считаю, что жандармы необходимы.
Что бы не возникало возмущенных восклицаний типа: -" А это че еще один командир, я со своими сам разберусь!".
А так жандармы :01: , а там :alc: , а они им: :x , а те им: :P а жандармы им: :bash:
DU BIST NICHTS
OHNE DEIN VOLK
UND DEINE SIPPE!"
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Фельджандармерия!

Повідомлення Führer »

Andreas Bornholm писав:Забавно "итог очевиден". Для кого? :) Простите, но лично я (думаю, как и многие) так до сих пор и не увидел официального подтверждения того, что делаем. Если где-то в кулуарах что-то порешили - озвучьте. А то странновато читать такие выводы.. :?
Уважаемый Andreas Bornholm!
"Странновато" и "забавно" слышать именно от Вас речи о "кулуарах", поскольку обсуждение идет в открытом разделе, и Вам, как супермодератору, уж точно было бы "ведомо все тайное"...

По этому поводу, я предлагаю "кулуары" и "интриги", а также соответствующий им сленг, оставить почившей в бозе КГ "ДНЕПР" и сайту "REIBERT"-
Мне кажется, что здесь царит совсем другая атмосфера!
Не так ли, Andreas?!!

А насчет Фельджандармерии, так для меня (как начальника штаба KG "Wietmeyer"), действительно, "итог очевиден", поскольку, если еще раз внимательно перечитать информацию:
http://ru.wikipedia.org/wiki/" onclick="window.open(this.href);return false;Полевая_жандармерия
http://www.waffenrock.narod.ru/FG.html" onclick="window.open(this.href);return false;
то, надеюсь, станет очевидно всем, что более или менее крупное воинское формирование Германской армии не могло и не может обходиться без фельджандармов.
Для KG "Wietmeyer" это правильно и в практическом и в политическом и в историческом плане.

P.S.
В случае принятия согласованного решения по данному вопросу, будет издан приказ Командира KG "Wietmeyer" - Oberleutnant Von Lutzov, и размещен в соответствующем разделе приказов по КГ.
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Willi Stuber
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 2923
З нами з: Пон грудня 15, 2008 10:46 am
Клуб в котором состоите:: повстанці Холодного Яру
Звідки: Угрюм-ріка,село Розбій
Дякував (ла): 590 разів
Подякували: 3604 рази

Re: Фельджандармерия!

Повідомлення Willi Stuber »

Тогда нужно учитывать также, что фельджандармы находятся в тылу у боевых частей и непосредственно участия в боевых действиях не принимают ;)
Поэтому, в их функции кроме борьбы с неаутентичностью, должны входить также охрана лагеря и имущества, пока боевые части воюют на поле. ;)
Одна из важнейших социальных задач клуба "172п.п."-опровержение поговорки "Монитор в морду не даст".
"Мятеж не может кончиться удачей- в противном случае его зовут иначе" (с)
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Фельджандармерия!

Повідомлення Führer »

При решении подобных задач, всегда возникает шесть основных вопросов:
Как? Почему? Кто? Что? Когда? Где?

Как и какими методами ФЖ будет добиваться эффективности своей работы?
"Почему я - ветеран реконструкции должен слушать каких-то ФЖ?..." Или что заставит каждого из нас уважать это подразделение и устранять недостатки по их требованию?
Кто они будут, эти самые ФЖ? Люди со стороны? Новобранцы? Без авторитета и опыта? Или уважаемые, всем известные, и к тому же с высоким моральным и физическим потенциалом?
Что они собственно будут делать в рамках ВИР? Ходить в караулы? Охранять лагерь? Открывать и закрывать шлагбаумы? Проводить строевые смотры и проверку документов?
Где их место на тактиках и полевых выходах? Патрули на перевалах? Зачистки сел и деревень? Отлов диверсантов?
Когда они появятся? В приказном порядке хоть завтра! Но будут ли это те ФЖ, которые нам нужны, и которые не будут вызывать смеха?
Востаннє редагувалось Чет грудня 16, 2010 7:20 pm користувачем Führer, всього редагувалось 1 раз.
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Alex Richter
Unterfeldwebel
Unterfeldwebel
Повідомлень: 3067
З нами з: Вів лютого 24, 2009 6:51 pm
Клуб в котором состоите:: 14/172 ir
Дякував (ла): 6158 разів
Подякували: 4266 разів

Re: Фельджандармерия!

Повідомлення Alex Richter »

Исходя из задач и заданных вопросов,пришел к выводу,что отдельного подразделения ФЖ не будет.Ибо уважаемые,грамотные (и т.д) камерады являются командирами подразделений, и у них своих забот хватает.
Функции ФЖ будут выполнять люди назначенные командованием на данное мероприятие(патруль).
Кто не будет подчинятся, разумному и законному ,требованию патруля-тому не место в реконе!
МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
Уверенность в победе- половина победы.(с)Моше Даян
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Фельджандармерия!

Повідомлення Führer »

Alex Richter писав:Функции ФЖ будут выполнять люди назначенные командованием на данное мероприятие(патруль).
Это то что можно воплотить реально и эфективно уже на ближайшем мероприятии!

А ФЖ, как отдельное подразделение увы и ах - и правильно и исторично, но весьма, весьма трудно реализовать и интегрировать в КГ...
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Willi Stuber
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 2923
З нами з: Пон грудня 15, 2008 10:46 am
Клуб в котором состоите:: повстанці Холодного Яру
Звідки: Угрюм-ріка,село Розбій
Дякував (ла): 590 разів
Подякували: 3604 рази

Re: Фельджандармерия!

Повідомлення Willi Stuber »

позволил себе написать пару строк "на злобу дня" :P хотя, обычно мои произведения в закрытом разделе для своих...было даже желание в качестве главных героев использовать некоторых активно тут пишущих членов 172-го полка...но потом передумал...

"Совість Східного фронту"...оповідання із життя фельджандармів.

Настав вечір…над лінією фронту згустилась темрява…у вогких траншеях з обох боків стомлені піхотинці вечеряли та лягали спати, виставляючи вартових.
Але не всі були такі байдужі до порушення громадського спокою та святих принципів автентичності.
Не зважаючи на шальні трасуючи кулі, що постійно пролітали над ними, по нейтральній полосі в повний зріст шли декілька відчайдушних фельджандармів із КГ «Вітмайєр», підсвічуючи собі ліхтариками. Вони видивлялись всілякі безлади і непорядки вздовж передової, та докладали всіх зусиль, щоб виправити ситуацію та покарати порушників. Їх увагу привернув підбитий радянський танк Т-34, навколо якого метушились радянські танкісти, намагаючись відремонтувати перебиту гусеницю та відійти у тил. «Хальт! Неправильна парківка!» - суворо проревів один із фельджандармів, раптово з’явившись із темряви та нависаючи над переляканими, остовпілими танкістами, що навколішках скупчились біля переднього танкового катка. Інший вже відкрив блокнота із квитанціями та виписував їм величезного штрафу. Третій переписував реєстраційні дані танку, а також дані із червоноармійських книжок танкістів. Ще один перевіряв наявність вогнегаснику та презервативів у танковій аптечці. Розгледівши цифру штрафу, перемазаний мастилом командир танку заридав та, ухопивши старшого фельджандарма за чоботи, став вмовляти його домовитись без квитанції. «Was?!» -шоковано перепитав його фельджандарм-«Пропонувати хабаря фельджандарму? Причому фельджандарму КГ «Вітмайєр»? Причому при виконанні?» Очі його палали фанатичним вогнем. «Ой, ні,ні, він зовсім не те мав на увазі!» -верещали інші танкісти, відтягуючи свого товарища від жандармів та вмовляючи його замовчати. Фельджандарми попрямували далі.«Gut! І штраф не забудьте у триденний термін сплатити, бо потім пеня 100% за кожний день прострочки!» - обертаючись, зверхньо промовив один із них до танкістів. «А потім квитанцію не забудьте до місцевого рехскомісаріату занести, бо техогляд не пройдете!» - важно сказав ще один.

далі буде...
Одна из важнейших социальных задач клуба "172п.п."-опровержение поговорки "Монитор в морду не даст".
"Мятеж не может кончиться удачей- в противном случае его зовут иначе" (с)
Аватар користувача
Arthur Riedel
Повідомлень: 237
З нами з: Нед липня 04, 2010 9:12 pm
Клуб в котором состоите:: ВИК ''Защитник'' ВИГ ''Адлер''
e-mail: archiroud@mail.ru
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 2557 разів
Подякували: 1524 рази

Re: Фельджандармерия!

Повідомлення Arthur Riedel »

Насколько я понимаю, решения, касающиеся ВСЕЙ КГ, принимаются на совете командиров КГ :?:
Солдат, который может держать лопату, сможет удержать и оружие.
Аватар користувача
Alex Richter
Unterfeldwebel
Unterfeldwebel
Повідомлень: 3067
З нами з: Вів лютого 24, 2009 6:51 pm
Клуб в котором состоите:: 14/172 ir
Дякував (ла): 6158 разів
Подякували: 4266 разів

Re: Фельджандармерия!

Повідомлення Alex Richter »

Конечно!
Сейчас идет просто обсуждение.....
Уверенность в победе- половина победы.(с)Моше Даян
Аватар користувача
Riegel
Повідомлень: 91
З нами з: Нед жовтня 25, 2009 8:12 pm
Звідки: Украина
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 85 разів
Контактна інформація:

Re: Фельджандармерия!

Повідомлення Riegel »

Для антуражного формирования, и антуражные ФЖ, но не более, как простое дополнение.
Для формата "ШОУ" ФЖники будут неплохо смотреться, и зрителям ок, да и функции некоторые исполнять будут, а на тактике, обычные бойци, даже не будет необходимости делать оранжевые сутажи на пилотке и погонах, так как они не самостоятельная боевая еденица, а входят в состав подразделения, манжетная лента и курица на рукав, вот и все.
"Я освобождаю вас от химеры, именуемой совестью" (с) 18.11.1940г
Wilhelm Kopf
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 848
З нами з: Нед лютого 28, 2010 1:26 pm
Клуб в котором состоите:: 172 IR
Звідки: Винница
Дякував (ла): 2382 рази
Подякували: 1939 разів

Re: Фельджандармерия!

Повідомлення Wilhelm Kopf »

А может есть у кого информация по поводу фельджандармерии в составе или приписанной к 172ir?
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Фельджандармерия!

Повідомлення Führer »

Riegel писав:Для антуражного формирования, и антуражные ФЖ, но не более, как простое дополнение.
Для формата "ШОУ" ФЖники будут неплохо смотреться, и зрителям ок, да и функции некоторые исполнять будут, а на тактике, обычные бойци, даже не будет необходимости делать оранжевые сутажи на пилотке и погонах, так как они не самостоятельная боевая еденица, а входят в состав подразделения, манжетная лента и курица на рукав, вот и все.
... И основной "асссексуар" - горжет... Дорого? Таки да! Но видон сногсшибательный!
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Riegel
Повідомлень: 91
З нами з: Нед жовтня 25, 2009 8:12 pm
Звідки: Украина
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 85 разів
Контактна інформація:

Re: Фельджандармерия!

Повідомлення Riegel »

Wilhelm Kopf писав:А может есть у кого информация по поводу фельджандармерии в составе или приписанной к 172ir?
К полкам врядле приформировывались какие либо части ФЖ, возможно к дивизии.
"Я освобождаю вас от химеры, именуемой совестью" (с) 18.11.1940г
Wilhelm Kopf
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 848
З нами з: Нед лютого 28, 2010 1:26 pm
Клуб в котором состоите:: 172 IR
Звідки: Винница
Дякував (ла): 2382 рази
Подякували: 1939 разів

Re: Фельджандармерия!

Повідомлення Wilhelm Kopf »

Führer писав: Части Военной жандармерии делились на баталионы по три роты в каждом. Баталионы приписывались к армиям с таким расчетом, что бы на пехотную дивизию приходилось 33 жандарма, а на танковую или моторизованную 47 жандармов. Они осуществляли контроль за движением транспортных средств, отправляли отставших в свои подразделения. Регулировали вопросы с беженцами и военнопленными, охраняли различные военные объекты, поддерживали выполнение законов военного времени и т.д.
Так вот я и спрашиваю может кто знает были ли к 172 приписаны подразделения фельджандармов.
Відповісти

Повернутись до “Вторая Мировая Война”