Освобождение Одессы

Відповісти
Аватар користувача
Friedrich Peiper
Повідомлень: 63
З нами з: Вів травня 13, 2014 2:56 pm
Клуб в котором состоите:: 172ir
Дякував (ла): 394 рази
Подякували: 200 разів

Re: Освобождение Одессы

Повідомлення Friedrich Peiper »

Фото
Вкладення
P70409-094109_Jean_Focal_Dirt.jpg
P70409-094111_Jean_Focal_Dirt.jpg
P70409-094158_Hagrid_Old.jpg
P70408-155106_Jean_Focal_Peri.jpg
Востаннє редагувалось Вів квітня 11, 2017 3:02 pm користувачем Friedrich Peiper, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Willi Stuber
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 2923
З нами з: Пон грудня 15, 2008 10:46 am
Клуб в котором состоите:: повстанці Холодного Яру
Звідки: Угрюм-ріка,село Розбій
Дякував (ла): 590 разів
Подякували: 3604 рази

Re: Освобождение Одессы

Повідомлення Willi Stuber »

розовый целлофановый пакет -это всегда, мать его, прекрасно! :appl:
Как и картонная коробка с желтой наклейкой))
Друзья, дважды думайте и проверяйте, прежде чем что-то выкладывать...
Одна из важнейших социальных задач клуба "172п.п."-опровержение поговорки "Монитор в морду не даст".
"Мятеж не может кончиться удачей- в противном случае его зовут иначе" (с)
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Освобождение Одессы

Повідомлення von Lutzov »

Видимо, не очень Вольгард и хотел быть обер-ефрейтором. :(
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Arthur Riedel
Повідомлень: 237
З нами з: Нед липня 04, 2010 9:12 pm
Клуб в котором состоите:: ВИК ''Защитник'' ВИГ ''Адлер''
e-mail: archiroud@mail.ru
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 2557 разів
Подякували: 1524 рази

Re: Освобождение Одессы

Повідомлення Arthur Riedel »

Дорогие друзья, камерады, товарищи. Поверьте, очень приятно читать Ваши слова в адрес Одесситов! Если бы я не знал Вас 10 лет, я бы этим и ограничился. Но, как старым друзьям, теперь, после окончания мероприятия ,я могу, и даже должен кое- что объяснить. Наше мероприятие мы начали готовить еще в прошлом году. И когда некоторые из наших камерадов обиделись, что их не пригласили на прошлый апрель -они были не правы. Время не простое, мероприятие массовое. Местные власти с осторожностью смотрели на нас, силовики косились, ресурс был небольшой. Я бы назвал прошлый апрель учебно -тренировочным. Мы обкатали площадку, смогли хорошо подготовиться по логистике , ЗАРАБОТАЛИ авторитет у местных властей и силовиков. От нас не ожидали никаких провокаций, и потому сами предложили сделать значительно более масштабное зрелище для людей. Заслугой оргов можно считать разве что жесткую избирательность в выборе спонсоров, жестком требовании к спонсорам и местным властям ИСКЛЮЧИТЬ любую символику, кроме государственной. Много времени потратили на получение согласований у кучи контролирующих ведомств. Многим кураторам пришлось объяснять, что такое реконструкция, СХП ,ММГ, экспертиза оружия и т.д. Согласовано было все - от текста листовок сбрасываемых с самолета до текста рекламных плакатов и грамот. На поле работали государственные СМИ и студия Министерства Обороны, которой дал интервью Вилли Штубер. Представители патриотических организаций привезли на поле детей из детдома . Это мероприятие было единственным из массовых, не запрещенным в период усиления террористической угрозы.
Солдат, который может держать лопату, сможет удержать и оружие.
Аватар користувача
Arthur Riedel
Повідомлень: 237
З нами з: Нед липня 04, 2010 9:12 pm
Клуб в котором состоите:: ВИК ''Защитник'' ВИГ ''Адлер''
e-mail: archiroud@mail.ru
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 2557 разів
Подякували: 1524 рази

Re: Освобождение Одессы

Повідомлення Arthur Riedel »

Продолжу. Мероприятие пытались отменить 8 раз. Давили на местного председателя отказать в разрешении -но забыли, что он соавтор идеи, молодой и толковый мужик. Потом хотели объединить с другим, соседним мероприятием но забыли, что надо нас спросить, хотим ли мы. Потом проверили, имеем ли мы согласование силовиков. Имеем. Потом пытались прекратить финансирование из бюджета, что сложно сделать, если его не получаешь вообще. Поэтому мы твердо знали, что помешать проведению мероприятия может только погода, и не просто погода, а только дождь. К чести 172 полка и его командира должен отметить, что перед согласием приехать командование полка уточнило все важные вопросы . Напомню ветеранам 172 полка -я приехал на первый в своей жизни рекон к Вам на Лютеж, и именно Вилли терпеливо объяснял мне ,почему армейский капитан или майор милиции не может быть майором СС. Я хорошо выучил эти уроки, они мне пригодились на этом мероприятии для некоторых хотевших попасть на него реконструкторов .
Востаннє редагувалось Вів квітня 11, 2017 5:48 pm користувачем Arthur Riedel, всього редагувалось 1 раз.
Солдат, который может держать лопату, сможет удержать и оружие.
Аватар користувача
Юра(Gille)
Повідомлень: 679
З нами з: Чет вересня 24, 2009 5:40 pm
Звідки: Брауншвейг
Дякував (ла): 618 разів
Подякували: 396 разів

Re: Освобождение Одессы

Повідомлення Юра(Gille) »

Спасибо Одесситам за мероприятие.Рад был повидать старых товарищей и познакомиться с новыми.Шоу получилось то шо трЭба!Единственное что...лагерь.Трудноватенько было взбираться на горку с хабаром,да и без него,несколько раз на день))).В остальном всё было на высоте.Ещё раз спасибо,ребята.
прежде чем мстить,вырой две ямы.
Аватар користувача
Arthur Riedel
Повідомлень: 237
З нами з: Нед липня 04, 2010 9:12 pm
Клуб в котором состоите:: ВИК ''Защитник'' ВИГ ''Адлер''
e-mail: archiroud@mail.ru
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 2557 разів
Подякували: 1524 рази

Re: Освобождение Одессы

Повідомлення Arthur Riedel »

И еще раз продолжу. Мы со Степаненко хотели организовать добротное мероприятие. В классическом, нормальном понимании слова реконструкция. В комфортном варианте и для зрителей и для реконструкторов. Ничего нового, только давно установленные, но забытые правила. Первое, что написано на всех реконструкторских сайтах, и что было самым сложным -НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ, ТОЛЬКО ИСТОРИЯ. Не обидеть никого, отсечь политиков и провокаторов. Раз это получилось, то согласен считать это нашей со Славой заслугой. Второе- мы знали, что нужно для комфорта реконструкторам и зрителям -тут не все получилось, но мы старались. Моя вина есть прямая -в связи с ограниченным запасом дров, я сознательно пожертвовал ужином, зато обогрели у солдатского костра всех камерадов . То, что мы отсекли многих реконструкторов, как покемонов, так и очень уважаемых, приехавших на ХБ, и решившим просто перескочить к нам на огонек, не может вызывать никаких вопросов или домыслов. Орги могли иметь какие-то свои мысли по этому поводу, но есть простые ,четкие, признанные всеми правила -РЕГИСТРАЦИЯ. У многих, например у КЗ, она заканчивается за две недели до мероприятия, у нас она заканчивалась 5 апреля. Ничего личного -только правила. Причем для особо хитросложенных реконструкторов, как и пять лет назад , не была закрыта возможность зарегистрироваться на оба мероприятия ( даже мы так сделали тогда). В подтверждение сказанного, на поле присутствовали ряд зарегистрированных реконструкторов из клубов, которые решили перескочить из ХБ к нам в последний момент. Особенно поразило и посмешило липовое письмо от нас же с приглашением приехать на мероприятие, которое мне же тыкали в лицо. Это ноу-хау в нашем реконе. :D :D :D
Солдат, который может держать лопату, сможет удержать и оружие.
Аватар користувача
Arthur Riedel
Повідомлень: 237
З нами з: Нед липня 04, 2010 9:12 pm
Клуб в котором состоите:: ВИК ''Защитник'' ВИГ ''Адлер''
e-mail: archiroud@mail.ru
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 2557 разів
Подякували: 1524 рази

Re: Освобождение Одессы

Повідомлення Arthur Riedel »

Лагерь с высокой густой травой, на ровном месте, скрытый грядой, был выбран специально. Хотя нареканий и возражений я выслушал немало. Зато это было сухое и ЕДИНСТВЕННОЕ непродуваемое место, за что потом я сто раз услышал слова благодарности. Мишка Порох в лагере РККА, на самом берегу лимана замерз в конец, несмотря на огромное количество антизамерзающих средств. Ходить тяжело и далеко, это правда. :zig:
Солдат, который может держать лопату, сможет удержать и оружие.
Аватар користувача
Willi Stuber
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 2923
З нами з: Пон грудня 15, 2008 10:46 am
Клуб в котором состоите:: повстанці Холодного Яру
Звідки: Угрюм-ріка,село Розбій
Дякував (ла): 590 разів
Подякували: 3604 рази

Re: Освобождение Одессы

Повідомлення Willi Stuber »

Кстати, хотел бы еще раз поблагодарить орла нашего фон Лютцова за незаменимую помощь при земляных работах.Схватив самую большую и тяжелую лопату, "он лично" (с) вырыл окоп.
Вкладення
IMG_2335.JPG
Одна из важнейших социальных задач клуба "172п.п."-опровержение поговорки "Монитор в морду не даст".
"Мятеж не может кончиться удачей- в противном случае его зовут иначе" (с)
Аватар користувача
Willi Stuber
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 2923
З нами з: Пон грудня 15, 2008 10:46 am
Клуб в котором состоите:: повстанці Холодного Яру
Звідки: Угрюм-ріка,село Розбій
Дякував (ла): 590 разів
Подякували: 3604 рази

Re: Освобождение Одессы

Повідомлення Willi Stuber »

После чего,он отправил нас на кухню за борщом,повелев придти через 2 часа.Придя спустя указанное время,сытые и довольные,мы увидели результат его титанического труда:
Вкладення
IMG_2355.JPG
Одна из важнейших социальных задач клуба "172п.п."-опровержение поговорки "Монитор в морду не даст".
"Мятеж не может кончиться удачей- в противном случае его зовут иначе" (с)
Аватар користувача
Willi Stuber
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 2923
З нами з: Пон грудня 15, 2008 10:46 am
Клуб в котором состоите:: повстанці Холодного Яру
Звідки: Угрюм-ріка,село Розбій
Дякував (ла): 590 разів
Подякували: 3604 рази

Re: Освобождение Одессы

Повідомлення Willi Stuber »

Еще через час,когда мы снова пришли туда,позиция выглядела уже вот так:
Вкладення
IMG_2374.JPG
Одна из важнейших социальных задач клуба "172п.п."-опровержение поговорки "Монитор в морду не даст".
"Мятеж не может кончиться удачей- в противном случае его зовут иначе" (с)
Аватар користувача
Axel Wolgard
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 418
З нами з: Чет березня 12, 2009 3:37 pm
Клуб в котором состоите:: 14/172 IR
Дякував (ла): 1304 рази
Подякували: 509 разів

Re: Освобождение Одессы

Повідомлення Axel Wolgard »

Мой поклон Всем Организаторам и Однополчанам.
Единственное что огорчило и то не очень это погода)
Организация мероприятия доставила мне Праздник души!
Артуру Аркадиевичу ,Таубэ, Артуру из РККА низкий поклон за этот Праздник!
Пропуска Таубэ- хоть на аукционе Содби выставляй за большие деньги.))))
Был очень рад увидит саоих старых и новых боевых друзяк.
На это традиционное мероприятие посвященное освобождению Одессы - я буду ездить даже через " немогу")
П.С.Очень жаль что Фридриха придётся отдать в рабство, а потом придушить...я нему уже даже привязался трошки...
Востаннє редагувалось Вів квітня 11, 2017 4:01 pm користувачем Axel Wolgard, всього редагувалось 1 раз.
Гомонiла Україна....довго гомонiла....довго- довго кров степами текла....текла-червонiла.....Текла, текла, та й висохла...степи зеленiють, а над степом зеленим- могили чорнiють......
Аватар користувача
Arthur Riedel
Повідомлень: 237
З нами з: Нед липня 04, 2010 9:12 pm
Клуб в котором состоите:: ВИК ''Защитник'' ВИГ ''Адлер''
e-mail: archiroud@mail.ru
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 2557 разів
Подякували: 1524 рази

Re: Освобождение Одессы

Повідомлення Arthur Riedel »

Не буду грузить долго, буду заканчивать. Как бы нас не обвиняли в закрытости мероприятия, скажу. В нем приняли участие все, кого ждали, и кто был и в прошлом году. Были мы ,172, 175 и группа Сергея Гапунича из Днепра. Только по несколько человек. А в этом году все те же клубы, но в развернутом составе. Для Вас, друзья, довожу следующую информацию. После проведения мероприятия состоялся рад встреч с представителями местных властей. Нас похвалили и предложили два вопроса. Первый -готовы ли мы сделать это мероприятие традиционным, ежегодным. Второй- готовы ли мы к резкому увеличению формата мероприятия. Имея за спиной Вашу поддержку, уверен, Вы знаете, какой ответ мы дали. Всем спасибо большое! Надеюсь, Вы понимаете, что без Вас и Вашей поддержки это был бы славненький междусобойчик, не более. А так мы все постарались показать, что украинская реконструкция жива, имеет и поддерживает традиции, и приносит пользу и радость людям и реконструкторам. Извините, что так пространно. А то устал читать на другом сайте, как орги неуклюже пытаются заболтать, что их купили политики за три мешка гречки, и как подставили многих соскучившихся за реконом и Одессой реконструкторов. :zig:
Солдат, который может держать лопату, сможет удержать и оружие.
Аватар користувача
Arthur Riedel
Повідомлень: 237
З нами з: Нед липня 04, 2010 9:12 pm
Клуб в котором состоите:: ВИК ''Защитник'' ВИГ ''Адлер''
e-mail: archiroud@mail.ru
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 2557 разів
Подякували: 1524 рази

Re: Освобождение Одессы

Повідомлення Arthur Riedel »

Ну и лирическое отступление. Время бежит, а Вы не меняетесь, может, потому что я старею вместе с Вами. Никто не изменился, только Мишка поседел, что, кстати, понравилось одной нашей дивчине, но я ее огорчил известием о его женитьбе. Как-то так. И еще. Ни о чем не могу просить командование полка, но обязан уточнить, что Шумахер с очень небольшими приданными силами зачистил территорию лагеря под весь полк и уголок отдыха. :01:
Солдат, который может держать лопату, сможет удержать и оружие.
Аватар користувача
Kurt Leftor
Повідомлень: 355
З нами з: Сер травня 13, 2009 1:52 pm
Клуб в котором состоите:: 172IR
Звідки: Кенігсберг
Дякував (ла): 797 разів
Подякували: 924 рази

Re: Освобождение Одессы

Повідомлення Kurt Leftor »

Willi Stuber писав:Кстати, хотел бы еще раз поблагодарить орла нашего фон Лютцова за незаменимую помощь при земляных работах.Схватив самую большую и тяжелую лопату, "он лично" (с) вырыл окоп.
За что ему Большое спасибо!
Это было единственное место на возвышенности, где хоть как-то можно было спрятаться от ветра во время несения караула :armata:
Аватар користувача
Willi Stuber
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 2923
З нами з: Пон грудня 15, 2008 10:46 am
Клуб в котором состоите:: повстанці Холодного Яру
Звідки: Угрюм-ріка,село Розбій
Дякував (ла): 590 разів
Подякували: 3604 рази

Re: Освобождение Одессы

Повідомлення Willi Stuber »

Kurt Leftor писав: За что ему Большое спасибо!
Это было единственное место на возвышенности, где хоть как-то можно было спрятаться от ветра во время несения караула :armata:
От ми і знайшли цю "редіску-нехарошего человека", хто скинув верхній мішок на землю в окоп, устроїв там лєжбіщє, а зранку в неділю не повернув на місце! :D
Одна из важнейших социальных задач клуба "172п.п."-опровержение поговорки "Монитор в морду не даст".
"Мятеж не может кончиться удачей- в противном случае его зовут иначе" (с)
Аватар користувача
Otto Singer
Повідомлень: 135
З нами з: Суб серпня 13, 2016 8:34 pm
Клуб в котором состоите:: 172 ir
Звідки: Житомир
Дякував (ла): 263 рази
Подякували: 468 разів

Re: Освобождение Одессы

Повідомлення Otto Singer »

Додам ще пару фото
Вкладення
Наші новобранці
Наші новобранці
P70409-124327.jpg
https://reibert.info/members/r-mzes.134069/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватар користувача
Otto Singer
Повідомлень: 135
З нами з: Суб серпня 13, 2016 8:34 pm
Клуб в котором состоите:: 172 ir
Звідки: Житомир
Дякував (ла): 263 рази
Подякували: 468 разів

Re: Освобождение Одессы

Повідомлення Otto Singer »

Ще трішки
Вкладення
P70409-125814.jpg
P70409-130104.jpg
https://reibert.info/members/r-mzes.134069/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватар користувача
Otto Singer
Повідомлень: 135
З нами з: Суб серпня 13, 2016 8:34 pm
Клуб в котором состоите:: 172 ir
Звідки: Житомир
Дякував (ла): 263 рази
Подякували: 468 разів

Re: Освобождение Одессы

Повідомлення Otto Singer »

Долгожданные фото от Юрта.
Вкладення
IMG_3919-Panorama.jpg
IMG_3897.jpg
IMG_0690.jpg
IMG_0695.jpg
https://reibert.info/members/r-mzes.134069/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватар користувача
Otto Singer
Повідомлень: 135
З нами з: Суб серпня 13, 2016 8:34 pm
Клуб в котором состоите:: 172 ir
Звідки: Житомир
Дякував (ла): 263 рази
Подякували: 468 разів

Re: Освобождение Одессы

Повідомлення Otto Singer »

Еще немножко
Вкладення
IMG_0786.jpg
IMG_3934-Panorama.jpg
И, конечно же - козырек, из-за которого мы отжимались от планеты)))
И, конечно же - козырек, из-за которого мы отжимались от планеты)))
IMG_0737.jpg
IMG_3904.jpg
IMG_0708.jpg
IMG_0697.jpg
IMG_3899.jpg
https://reibert.info/members/r-mzes.134069/" onclick="window.open(this.href);return false;
Відповісти

Повернутись до “Архив 2017 года”