Флот и авиация армии УНР

Модератори: Alex Koos, Прокопишин РККА

Zoller41

Re: Флот и авиация армии УНР

Повідомлення Zoller41 »

Я уже и так и так думал. Если шефский вензель,то последним шефом полка был генерал-фельдмаршал князь Николай Репнин, во всяком случае эта на момент 1913г,а сдесь на фото 1916 г. И даже,если на погоне шефский вензель,то поручик слева его на погонах не имеет.А оба офицера однополчане.
Была даже такая мысль, что тот что справа в френче на момент фотграфии уже окончил Севастопольскую школу авиаторов и распределен в один из корпусных авиотрядов,что на погоне засвидетельствованно в виде римской цифры с номером корпуса.(которую к стати рассмотреть тоже нет возможности) А с другой строны на какого хрена извиняюсь , он прохлаждаеться на лавочке с курсиской, если год 1916 и он должен быть на фронте.
К стати вот еще вспомнил. В кавалерии,цвет металла шифровок был обратный цвету приборного металла присвренный полку тому или инному. А что касаеться ношение шефских вензелей,то в военное это правило часто не соблюдалось. В особенности на полевых погонах.
Zoller41

Re: Флот и авиация армии УНР

Повідомлення Zoller41 »

kadet писав:В самом первом номере журнала "Цейхгауз" есть статья про униформу авиационных частей РИА. Есть сканы этой статьи. Могу поискать и выложить.
Лучше конечно отдельной темой. Что бы туда можно было вкидывать все что касаеться авиации РИА.
grinder
Повідомлень: 586
З нами з: Сер липня 28, 2010 9:34 am
Клуб в котором состоите:: 46-й пех. Днепровский полк
Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла): 439 разів
Подякували: 741 раз

Re: Флот и авиация армии УНР

Повідомлення grinder »

Шефом полка на начало войны был король Эдуард №7, его вензель и таскали. Вчера случайно шенковская таблица на глаза попалась.
"Вперед, обезьяны, вы что, рассчитываете жить вечно?" (с) Неизвестный сержант Иностранного Легиона, Севастополь, 1855 г.
Відповісти

Повернутись до “3й Гайдамацький полк”