Отчет о мероприятии.

тактическое мероприятие, посвященное событиям зимы 1944г в районе Хмельницкого в ходе "Проскурово-Черновицкой наступательной операции"
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Отчет о мероприятии.

Повідомлення von Lutzov »

Вот и пролетели два выходных дня в Меджибоже.
Позади многокилометровый марш-бросок, сырой, влажный лес с сырыми дровами и полным отсутствием возможности обогреться и просто присесть на что-то сухое и нехолодное. :kap:
Стертые в кровь ноги, натертые рюкзаком плечи, все позади....
А остались позитив и положительные эмоции от замечательной компании единомышленников, которые плечом к плечу сражались с "иванами" и "бандерами" холодным февральским днем. Спасибо всем, кто помогал в орг.вопросах. Спасибо Остерле за сценарий и маршрут. :zig:
Спасибо канонирам за хорошее настроение. И, конечно же спасибо нашим противникам за отличный бой. :armata:
Поздравляю всех награжденных и произведенных! :gun_smilie:
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Прокопишин РККА
Мл.сержант. и.о.ком.172с.п.
Мл.сержант.              и.о.ком.172с.п.
Повідомлень: 259
З нами з: Сер липня 28, 2010 12:58 pm
Клуб в котором состоите:: 172
e-mail: Dem_tx@ukr.net
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 502 рази

Re: Отчет о мероприятии.

Повідомлення Прокопишин РККА »

Данное мероприятие стало хороим испытанием духа и сплоченности коллектива, а командиры могли еще раз убедиться в ответственности и боевых качествах личного состава...

Марш-бросок стал приятной неожиданностью, хорошей тренировкой,а ночной хорошим дополнением!

Для 172-го тактические действия проходили в глубоком тылу противника, 5-ое отделение незмечеными прошло по немецкому флангу для соединения с силами УПА и совместного тылового удара, паралельно велась радиосвязь с 1-ым отделением - боевой задачей которого было совместное дествие координированное по радио... Хочу заметить радиосвязь показала свои плюсы и хорошо себя зарекомендовала! Отделение вышлона контакт с УПА и нейтрализировало немецкую яйчейку, в целом задача была выполнена!

Не все было гладко но многое было на уровне спасибо всему 172-ому РККА за боевые качества приятно было осозначать что обе части действуют по флангам противника, выполняя задачи...

Просто взбесила информация о Иванокупальськом вогнище в штабе РККА..они что там прыгали через него или барана запекали? следующий раз предлагаю красной лентой на деревях навязать маячки чтоб вермахту было легче.....

Мои поздравления Славе и Патриоту, вы достойны званий рад с Вами служить!
Очень понравились позиции Вермахта...

Всем спасибо, до новых встречь! :patriot:
Аватар користувача
petrovich_jr
Ефрейтор войск связи
Ефрейтор войск связи
Повідомлень: 1124
З нами з: Вів квітня 05, 2011 12:04 am
Клуб в котором состоите:: 172-й стрілецький полк РCЧА
Skype: sys.admin.tm
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 956 разів
Подякували: 1691 раз
Контактна інформація:

Re: Отчет о мероприятии.

Повідомлення petrovich_jr »

Марш-бросок стал приятной неожиданностью
Что да то да. Нам не сообщили о формате мероприятия - мы были на легке: без воды и провизии. Мата по началу было много. Но война есть война. Мы не гоняли чаи у костра часами а сразу пошли выступать. Было сложно: по пояс мокрые, сидя в засаде моментально все замерзает кусками и становишься дубовым снеговиком, старались двигаться бесшумно (как получалось). Обойдя все позиции с тыла какая была находка (благодаря штабу РККА, с которого была запущена ракета указывающая расположение УПА по запросу по радио) обнаружить немецкую ячейку вместо УПА, где спустя 25 минут ожидания (лежа в снегу) большая часть немцев ушла, и ячейка была доступна для атаки :contr:

Вступили в контакт с УПА - которые двоих наших пришили перед немецкой ячейкой :)

Красиво отработала вторая по нашему пути ячейка (узнал только Аудерша): тишина...темнота черная...яркий фонарь в нашу сторону.... трататата из пулемета.... и опять тишина и темнота.....ползешь..ползешь.. и тут в твою сторону фонарь и огонь пулемета...и все....


Честь и хвала людям которые остались ночевать в лесу!

Мы бы тоже остались на поздний бой если бы мы сидели у костра.

А сон был какой отличный!

Очень понравились позиции Вермахта...
Да, Юрты были люксовые! Я бы не додумался. Издали огонь почти не видно, численность солдат в "Юрте" также неизвестная. Ну просто люкс.
Совесть, Благородство и Достоинство - вот оно, святое наше воинство. 
Протяни ему свою ладонь,  за него не страшно и в огонь. 

↯ За связь без брака! :)
https://hyperhost.ua" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватар користувача
Max Audersch
Obergefreiter
Obergefreiter
Повідомлень: 808
З нами з: Чет жовтня 30, 2008 3:54 pm
Дякував (ла): 1971 раз
Подякували: 1036 разів

Re: Отчет о мероприятии.

Повідомлення Max Audersch »

Если честно, я тоже не думал что придется столько топать- скорректирывал бы содержимое рюкзака- хотя тот "лишний" литр воды оказался вовсе не лишним в отличии от консервов с биноклем :D
Позиционка в лесу понравилась, жаль мало было сухого леса для обустройства быта. Уже и забыл что ночью в лесу видимость не более 30м :)
Спасибо вышедшему на наши позиции отряду РККА, это внесло разнообразие в наш быт(копание ячеек и распитие чая) :patriot:
Вообщем мероприятие сложилось, будет что вспомнить у костра в кругу камерадов :flagd:
Спасибо всем организаторам и участникам за войну! :gun_smilie:
Вкладення
Наш путь в 8 км длинной :)
Наш путь в 8 км длинной :)
Аватар користувача
Патріот
Ефрейтор
Ефрейтор
Повідомлень: 277
З нами з: Чет травня 24, 2012 11:34 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й стрілецький полк РСЧА
Звідки: Надлак/Київ
Дякував (ла): 295 разів
Подякували: 260 разів

Re: Отчет о мероприятии.

Повідомлення Патріот »

Нарешті вдома. Тактика сподобалась :armata: Але приховувати не буду... було неприємно коли боєві товариші змушені були покинути лінію фронту із-за непідготовленості до нічної тактики... глибокий сніг, сирі дрова і мала кількість сухостою також позначилась на швидкості замерзання наших ніг :( Але радий був зустрітись з камерадами 5-го відділення (наступного разу чайник берете ви :D ).
Також окремо хочу подякувати тим 6 відчайдухам з котрими ми залишились бити противника :tr: Останній бій був самим жорстоким... вистрілявши половину боєзапасу - перейшов до гранат... дисантникам закинув штук 6 (дорвавсь понімаєш до гранат)).
І величезне спасибі камерадам з котрими вертавсь додому (у фортецю), дорога назад була надзвичайно тяжкою... мокрі ноги, всі були стомлені глибоким снігом... але всі йшли і ніхто навіть не пікнув що тяжко чи їм погано... побільше б таких камерадів і боєвих товаришів!!!
Віднесу цю тактику до рубрики "Екстрім" :koza:
Вокзал бачив більше щирих поцілунків, ніж загс. А стіни лікарні чули більше щирих молитов, ніж церква.
Аватар користувача
petrovich_jr
Ефрейтор войск связи
Ефрейтор войск связи
Повідомлень: 1124
З нами з: Вів квітня 05, 2011 12:04 am
Клуб в котором состоите:: 172-й стрілецький полк РCЧА
Skype: sys.admin.tm
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 956 разів
Подякували: 1691 раз
Контактна інформація:

Re: Отчет о мероприятии.

Повідомлення petrovich_jr »

покинути лінію фронту із-за непідготовленості до нічної тактики
я сказав би що через непроінформованість особового та командного складу
Совесть, Благородство и Достоинство - вот оно, святое наше воинство. 
Протяни ему свою ладонь,  за него не страшно и в огонь. 

↯ За связь без брака! :)
https://hyperhost.ua" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Отчет о мероприятии.

Повідомлення von Lutzov »

И в дальнейшем, никто не будет подробно информировать личный состав о предполагаем сценарии и условиях. ;) ВЫ не в компьютерный симулятор играете, а в реальные условия попадаете ( по крайней мере, организаторы пытаются их создать :geek: ) со всеми трудностями и лишениями.
Смешно слушать о невзятых в лес портянках и носках ( где это вы там в лесу собирались переобуваться, если сапоги все равно мокрые и перемена носков - это как мертвому припарка) :D
Не взяли сух.пай - это , вообще, курам на смех. Поленились вложить в сухарку пару лишних консерв , так это ваши проблемы. Не ищите виноватых, ищите причины в себе. Кстати, жаловались одни и те-же люди ( даже из одного и то-го же города) 8-) , которые жаловались и на житомирской тактике. Я уже начинаю сомневаться в боеспособности этих подразделений.
П.С. Не советую развивать дискуссию о неготовности к марш-броску и ночевке в лесу. Лучшее решение данного вопроса - не ехать на следующую тактику, или организовать свое видение этого вопроса. ;)
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Отчет о мероприятии.

Повідомлення von Lutzov »

Специально для неинформированных солдат РККА и Вермахта
Тема: Анонс мероприятия
Сообщение №6

Сценарий
Согласно исторической достоверности,немецкие части занимают и готовят линию обороны(окопы,огневые точки,наблюдательные пункты в лесу)и сутки ведут маневренную оборону позиций,пытаясь отбросить передовые отряды РККА как можно дальше от реки Буг,имея за тыловой район старую крепость.Немецкая оборона осуществляется методом смены подразделений в течении суток(несколько подразделений постоянно находятся на позициях и ведут бой).Остальные в качестве тревожного резерва отдыхают в крепости(она не игровая зона).
Для советский войск задача выбить немцев с позиций и оседлать линию немецкой обороны(подробности будут доведены на месте).
Подразделения УПА в создавшееся ситуации действуют по своему усмотрению и ведет войну или против всех,или договаривается с одной из сторон о совместных действиях.


Хоть это и приблизительный вариант сценария, но, в общем и целом он не слишком отличался от того, что происходило в субботу и воскресенье. 8-)
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
E.Sibert
Повідомлень: 82
З нами з: Вів листопада 16, 2010 9:15 pm
Звідки: Львов
Дякував (ла): 287 разів
Подякували: 436 разів

Re: Отчет о мероприятии.

Повідомлення E.Sibert »

А мне понравилось! :armata: Вообще идея с марш-броском была отличная! У меня к сожалению на марше сошло два новобранца. :( Для них это было первое мероприятие вообще и для людей живущих в режиме "телевизор -компьютер" это испытание было не легким. Ну теперь будут знать - что такое правильная реконструкция. По прибытию в лес, нам досталась хорошая диспозиция. :koza: Благодаря профессионализму бывшего инструктора скаутов Теодора Паули в считанные минуты заполыхал костер из мокрых дров, а камрад Юст организовал чай. В это время ребята окопались и замаскировали позиции так, что только оставалось поближе подпускать противника к окопам и расстреливать в упор. :flamethrower: Повеселил Василий из Митишина, который подобно белому медведю в своей идеально чистой "белухе" с хрустом ломая ветки, усиленно маскировался среди темного снега. :sm272: Это напоминало соревнование - выстрели сам и передай мишень другому. :D За угощение в лагере тебе Василий особая благодарность. :armata: Рейды моих гренадеров порадовали - лагерь РККА действительно напоминал маяк в ночном море. :whitevoid_1: Самое большое впечатление произвел ночной марш на обратном пути в месте с десантниками, который был сложнее первого - ночью подтаявшая за день дорога покрылась коркой льда и припорошилась снегом. Поэтому постоянно кто-то с грохотом падал и все старались друг-другу помочь и поддержать. Фальшимягерам вообще респект! :flagr: :zig: Достаточно было глянуть на их посиневшие ноги в тоненьких берцах, которые они отогревали возле нашего костра! :fly: Считаю, что совершил просчет, не приказав взять дополнительный запас воды, поэтому пришлось топить снег - наука на следущие мероприятия. :banghead: Леха очень тебе благодарен за мега отдых!!!! :zig: :appl:
2/LSSAH
Аватар користувача
Willi Stuber
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 2923
З нами з: Пон грудня 15, 2008 10:46 am
Клуб в котором состоите:: повстанці Холодного Яру
Звідки: Угрюм-ріка,село Розбій
Дякував (ла): 590 разів
Подякували: 3604 рази

Re: Отчет о мероприятии.

Повідомлення Willi Stuber »

Мероприятие прошло под лозунгом «О, Ковпак мій, Ковпак! Я з тобою!Я за тебе!! ..Але на кухні» (с) сериал «Рюрики» :lol:

Никогда не думал – что «предоставленное помещение для холодной ночёвки» – это зимний лес)))

Тактика была очень динамичной, достаточно неплохо пострелял. Очень рад был видеть боевых товарищей, и познакомиться с новыми бойцами, которых не знал лично, но которые уже вполне влились в клуб.
Незабываемое зрелище – когда мы из траншей с другой стороны дороги –наблюдали атаку х.з. кого (или РККа, или УПА) на позиции саперов и СС. Вспышки выстрелов и разрывов гранат в темноте –это нечто! Красиво и завораживающе!

Ну и всякие приятные моменты «веселого бэзладу»:
Как Граббе обнаружил в лесу лазутчика, которого гоняли и палили в него из всех стволов –а это оказался наш немец (запамятовал кто))))

Хубе, «очоливший» банду дезертиров с позиций, в результате чего Хауссеру и мне вдвоём около часа пришлось держать метров 30 траншей по фронту - от УПА.
И только ультимативный приказ командования заставил нас с болью и нежеланием оставить позиции и загрузиться в автобус, едущий в крепость. :D :P

А в автобусе нам с Хауссером, едучи стоя, (когда мы еле влезли последними, как в санитарный самолёт в Сталинграде) было очень приято видеть уже сидящими всех тех камерадов, кто собирался оставаться на ночь на позициях))))))

Следует сказать, что наши ребята из 172 СП РККА, отличались спокойствием, уверенностью, сдержанностью..и адекватностью…очень разительный контраст со многими реконструкторами РККА из других клубов. :armata:

Также очень впечатлило самоходное противотанковое ружье, сделанное нашими артиллеристами! Молодцы!!!
:armata: :armata:
Вкладення
Обещанный нам Остэрле "пункт обігріва та відпочинку")))))))
Обещанный нам Остэрле "пункт обігріва та відпочинку")))))))
Одна из важнейших социальных задач клуба "172п.п."-опровержение поговорки "Монитор в морду не даст".
"Мятеж не может кончиться удачей- в противном случае его зовут иначе" (с)
Аватар користувача
Andreas von Grabbe
Повідомлень: 384
З нами з: Сер жовтня 29, 2008 9:02 am
Дякував (ла): 1375 разів
Подякували: 290 разів
Контактна інформація:

Re: Отчет о мероприятии.

Повідомлення Andreas von Grabbe »

Ух, праздник удался на славу...
Начну по порядку. Еще в момент сборов и приготовления, удивленный таким количеством внезапно появившихся из шкафа непонятных вещей, все время пытался незаметно забраться в сумку и примерить форму или хотя бы каску кот. Каждый раз когда его замечали и вынимали из сумки - очень возмущался и громко ругался на своем языке. Дорога к месту дислокации прошла быстро. Рад был увидеть старых проверенных друзей и познакомиться с новыми.
Удивил наш камерад который, видимо, пытаясь соблюдать сухой закон во время проведения тактики, решит весь доступный алкоголь употребить до.... В итоге пропустил собственно все самое интересное...
Хотя, ехать через пол страны что-бы пропустить бой и поспать в замке - в этом что-то есть.
"Марш бросок" на 8 км. напомнил крымский поход с "20 минутами". Остановка возле магазина была стратегически правильной :D Хотя, по моему, больше всех обрадовалась сама продавщица - выторг за месяц вперед был обеспечен.
Организация линии обороны в родных окопах - еще то удовольствие. Старались окопаться и организовать быт правильно - планировали оставаться на долго.
Штабной костер РККА напомнил сказку 12 месяцев :D, хотя спасибо - удобно было бросать гранаты :armata:
По хорошему удивил и "улыбнул" одинокий боец РККА, когда выстрелив из-за дерева 1 раз в колонну возвращавшихся немцев после разгрома штаба начал доказывать что он всех убил. Спорить и что-то доказывать не хотелось.
Удивило также большое количество камерадов, целенаправленно пытавшихся своими вопросами вступить в "сексуальные отношения" с мозгом нашего командира. Не забывайте что у каждого есть свой командир отделения любить мозги и уточнять "как пройти в библиотеку" нужно в первую очередь у него.
Зимняя холодная тактика именно тем и отличается отдыха "all inclusive" - что нужно стараться быть готовым ко всему. Было бы странно слышать 70 лет назад от солдат вермахта что они не готовы выполнять поставленную задачу так как их никто не предупредил что зимой холодно и мокро в окопах...
В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ.
:armata:
Вкладення
утро в крепости
утро в крепости
подготовка линии обороны
подготовка линии обороны
обеспечение работы штаба...
обеспечение работы штаба...
новый боец в подразделении
новый боец в подразделении
Важно не то, что произошло на самом деле,
а то, что мы сможем доказать в суде (с)
"Законопослушный гражданин" США 2009
Аватар користувача
petrovich_jr
Ефрейтор войск связи
Ефрейтор войск связи
Повідомлень: 1124
З нами з: Вів квітня 05, 2011 12:04 am
Клуб в котором состоите:: 172-й стрілецький полк РCЧА
Skype: sys.admin.tm
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 956 разів
Подякували: 1691 раз
Контактна інформація:

Re: Отчет о мероприятии.

Повідомлення petrovich_jr »

Но больше всего я был рад увидеть Фегеляйна после его длительного увольнения :armata:









Я не возмущаюсь что холодно и мокро и "они песком бросаются Зображення", а лишь объясняю почему мы не полностью выполнили план по ночевке, и поэтому вышло так как вышло. Но. Но и это вышло ахренительно круто как по мне :)
Я вот за себя и нашу группу доволен и горд :flag_rkka:
Зображення
Зображення


Выкладывайте фоты :zig:
Совесть, Благородство и Достоинство - вот оно, святое наше воинство. 
Протяни ему свою ладонь,  за него не страшно и в огонь. 

↯ За связь без брака! :)
https://hyperhost.ua" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Re: Отчет о мероприятии.

Повідомлення Sollberg »

Перед тем, как делиться впечатлениями о мероприятии, я хотел бы поблагодарить Остерле за то, что он сделал очень благородный поступок – подарил жизнь выброшенной на произвол судьбы собаке, которую мы все с вами могли наблюдать на этом мероприятии в лесу. Пусть мы все и расходимся во мнениях и отношениях к животным, но те, у кого они есть думаю понимают ситуацию. Инна связалась с питомником, куда была передана собака и на сегодняшний момент ею занимаются ветеринары.
:patriot:

Мероприятие прошло отлично невзирая на некоторые мелочи, без которых наверное ну просто не обойтись ни одному подобному действу но все же, мы все встретились и пообщались после длительного перерыва. Видел рацию котору сделал petrovich_jr, очень и очень круто!!!
Заявленный конечно «сухой закон» особо не соблюдался, как всегда пришлось пинать людей убирать за собой, ставить мебель на место, ну то такое…

Фишкой этого мероприятия, считаю полную неожиданность того, что подстерегало нас с вами с момента начала мероприятия, а так же, немного напоминало чем-то Крымские походы, но только уже зимой. Считаю надо ввести и в дальнейшем подобную практику, так как это и разбавляет обыденные сценарные тактики, где у нас все предсказуемо. Был удивлен прочитанным, что некоторые ребята не носят с собой ничего из еды, потому что я, например, на какое мероприятие бы не ехал, пусть это будут даже съемки, у меня с собой всегда есть сухари, орехи, сухофрукты, чай, сахар, шоколад, сухое горючее, а в фляге всегда есть вода.

Очень сожалею о том, что не смог остаться именно на ночь! а мобилизовался вместе с отступающими частями в замок. Но я уходил уже из последних, наша группа, под командование Аудерша, продолжала сидеть и отражать атаку наступающей группы РККА и УПА (это я вас прожектором пугал 8-) ) Атака ваша была действительно напряженной и довольно таки продолжительной!!! И в итоге, видимо, я действительно был не готов к такому испытанию, чего за собой раньше не замечал, Крым меня очень сильно закаляет, и я обещаю себе исправить ситуацию, так что, ребятам из 1го парашютного, ребятам из СС и частям РККА которые все таки остались там и продолжали сражаться – респект и уважение! Смотрел на вас утром с завистью.

В тот момент, когда мы сидели уже в лесу на оборудованных позициях и ждали наступления, мне почему то все это показалось довольно знакомым, все это начало напоминать одну из сцен фильма «Битва за Бастонь» - Band of Brothers (Братья по оружию), когда зимой в бельгийских лесах, неподалеку от Бастони, бойцы роты "Изи" сражаются сразу с несколькими противниками: немцами, голодом и жесточайшим морозом.

Так и у нас, хоть и в ооочень сильной «миниатюре»…
Зображення
Аватар користувача
gansgd
Повідомлень: 33
З нами з: Чет листопада 01, 2012 4:45 pm
Клуб в котором состоите:: 2./1IR LSSAH
Skype: gans_gd
e-mail: gansgd@ukr.net
Звідки: Киев
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 90 разів

Re: Отчет о мероприятии.

Повідомлення gansgd »

К великому сожалению я и мой камерад сошли с дистанции в конце марша и не учавствовали в боях. Мы были отправлены в крепость. Но всё-же, хочу поблагодарить всех за это мероприятие. P.S. Будем устранять недостатки. :flag_n:
2./1IR LSSAH
Аватар користувача
E.Sibert
Повідомлень: 82
З нами з: Вів листопада 16, 2010 9:15 pm
Звідки: Львов
Дякував (ла): 287 разів
Подякували: 436 разів

Re: Отчет о мероприятии.

Повідомлення E.Sibert »

gansgd писав:К великому сожалению я и мой камерад сошли с дистанции в конце марша и не учавствовали в боях. Мы были отправлены в крепость. Но всё-же, хочу поблагодарить всех за это мероприятие. P.S. Будем устранять недостатки. :flag_n:
Главное, чтоб не разочаровался, а для первого раза пойдет..... ;)
2/LSSAH
Аватар користувача
HKrause
Повідомлень: 38
З нами з: Пон травня 30, 2011 7:02 pm
Клуб в котором состоите:: Гренадер
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 149 разів

Re: Отчет о мероприятии.

Повідомлення HKrause »

Від себе хочу добавити, що наші камради, як для свого дебюту, тримались дуже достойно. Вразила фанатична впертість, з якою вони, через "неможу" долали, досить таки, нелегкий шлях. Те що захід був таки не легкий, я думаю, що погодиться зі мною кожен. Просто, як на перший раз, це було для камрадів трохи за складно. Але ж усе поправимо, чи не так?...
Кроме высшего образования нужно иметь, хотя бы, среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
Аватар користувача
Jurgen Graf
Повідомлень: 89
З нами з: Вів грудня 04, 2012 8:36 pm
Клуб в котором состоите:: 14/172 ir
e-mail: gramak81@ukr.net
Звідки: Киев
Дякував (ла): 206 разів
Подякували: 243 рази

Re: Отчет о мероприятии.

Повідомлення Jurgen Graf »

HKrause писав:Від себе хочу добавити, що наші камради, як для свого дебюту, тримались дуже достойно. Вразила фанатична впертість, з якою вони, через "неможу" долали, досить таки, нелегкий шлях. Те що захід був таки не легкий, я думаю, що погодиться зі мною кожен. Просто, як на перший раз, це було для камрадів трохи за складно. Але ж усе поправимо, чи не так?...
Хочу поблагодарить всех камерадов которые нам помогали :zig: ,ведь помимо своего снаряжения им еще пришлось "тянуть" :01: на себе и наше .Разочерования нет и небудет,все понравилось :armata: Как сказал камерад,будем над собой работать :flag_n:
"Плох тот еж-который не мечтает стать противотанковым"
Аватар користувача
Kurt Leftor
Повідомлень: 355
З нами з: Сер травня 13, 2009 1:52 pm
Клуб в котором состоите:: 172IR
Звідки: Кенігсберг
Дякував (ла): 797 разів
Подякували: 924 рази

Re: Отчет о мероприятии.

Повідомлення Kurt Leftor »

Рад был увидеть старых друзей! Спасибо вам за теплую и уютную атмосферу, в которой я находился в эти два оторваные дня от ежедневных забот и проблем!

По тактике: сделал для себя выводы, которые обязательно учту при планировании и участии в последующих мероприятиях.
Аватар користувача
Georges
Повідомлень: 243
З нами з: Вів серпня 14, 2012 6:56 pm
Клуб в котором состоите:: Legion de la Vistule, 172ir
Дякував (ла): 264 рази
Подякували: 163 рази

Re: Отчет о мероприятии.

Повідомлення Georges »

Враження — Унікальні! Справжній банкет почуттів! Навіть не віриться, що деякі пережиті моменти були реальністю.

Після 6 років страйкболу, де попробував абсолютно все, що було найкращого в Україні та й немало унікального за кордоном - це якісно новий рівень. Нічний зимовий бій зі сполохами і автоматно-кулеметними чергами просто загіпнотизовує.

Ще більшої реальності додав навіть неприємний епізод - контузія мого камерада від мого ж пострілу. Атака червоних, гарячка бою, азарт — і краєм ока помічаєш, що камерад корчиться обхопивши голову руками на дні окопу :( Сподіваюсь все буде в нього добре.

Щодо маршу:
Досі переконаний — не більше 7 км (в один кінець). По відчуттях (і маючи певний досвід) просто не могли пройти більше. Хоча...
Рівень складності - як для кого. Але аж ніяк не смертельно. Якби маршрут, або тривалість була тяжкою — ми би робили привали через кожні 200 м і валилилсь би як снопи.
Крім того — подяка організаторам — це була радше атмосферна прогулянка по селах у пошуках комуністів. Ще жодного разу не купляв банани на марші :) А тут така можливість!

Дякуючи маршруту, нарешті зрозумів навіщо в германські боти б"ють цвяхи — для того, щоб не підсковзуватись на суміші снігу і льоду (інша річ - сучасна плитка в київському метро і в касарні).

Велика подяка командирам!
Так як наш герр обер-льойтнант, мало хто з відомих лідерів команд, піклується і думає про солдат. Обер-гефрайтер Аудерш — надзвичайно розсудливий командир. Сподіваюсь, що ми з напарником як рекрути трохи прислужилися 1 группі, коли відбивали атаку червоних.

Гроссе данке нашим антиподам зі 172-го СП РККА, червоним взагалі та подяка упівцям за бої. Було душевно спілкуватися з бійцями після запеклої стрілянини.

Трохи табірних фоток (в бою не знімав). Наклацав в насиченому графіку неофіта небагато, робилося навскидку, без толкових налаштувань, викладаю як є, щоб було швидше. В основному — обнімашки командирів ;) та позування на фоні:

http://www.ex.ua/view_storage/156411247989" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватар користувача
petrovich_jr
Ефрейтор войск связи
Ефрейтор войск связи
Повідомлень: 1124
З нами з: Вів квітня 05, 2011 12:04 am
Клуб в котором состоите:: 172-й стрілецький полк РCЧА
Skype: sys.admin.tm
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 956 разів
Подякували: 1691 раз
Контактна інформація:

Re: Отчет о мероприятии.

Повідомлення petrovich_jr »

Я мельком во время перевязки ноги у последнего привала увидел немецких солдат с телефоном ИАА-44 (цвета фельдграу) и подсумком для наушников (черный широкий подсумок на правой стороне). Коллеги, или может показалось мне?
Совесть, Благородство и Достоинство - вот оно, святое наше воинство. 
Протяни ему свою ладонь,  за него не страшно и в огонь. 

↯ За связь без брака! :)
https://hyperhost.ua" onclick="window.open(this.href);return false;
Відповісти

Повернутись до “16-17 февраля "Меджибож"”