Отчет мероприятия Бой-реквием "Непобежденные"

Пятое мероприятие, посвященное началу обороны Севастополя 1941-1942 гг - сбор-поход "Жаркий ноябрь 1941 г. Бой-реквием "Непобежденные"
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Отчет мероприятия Бой-реквием "Непобежденные"

Повідомлення von Lutzov »

К моему огромнейшему сожалению, поход уже закончился.... :cry:
Поход окончился, но осталась масса позитивных эмоций от каждой минуты проведенной в эти три дня, еще больше мне стали дороги парни в запыленной форме фельдграу, которые бок о бок протащились по тяжким дорогам горного Крыма.
Низкий поклон организаторам мероприятия за подаренный участникам праздник!
Запомнилось все, и "Пират" бегающий вдоль колонны, и 3-ье отделение, которое весь поход чертыхалось, но тащило гранатный ящик, и купание на переправах, и подъемы на веревках по скалах, и ночевка в горах и многое, многое другое.
Спасибо всем , кто смел духом и крепок телом! :gun_smilie:
Уверен, что никто не пожалел, что участвовал в походе. :flagd:
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Патріот
Ефрейтор
Ефрейтор
Повідомлень: 277
З нами з: Чет травня 24, 2012 11:34 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й стрілецький полк РСЧА
Звідки: Надлак/Київ
Дякував (ла): 295 разів
Подякували: 260 разів

Re: Отчет мероприятия Бой-реквием "Непобежденные"

Повідомлення Патріот »

Отримав массу задоволення від походу! Перша ніч була тяжкою... намерзлись, але сподобалось!!! Спершу піднімались у гори, а потім спускались із них, нічний похід з ліхтарями, переправи через річку :armata:
Дуже вдячний організаторам за такий чудовий маршрут :appl:
Вокзал бачив більше щирих поцілунків, ніж загс. А стіни лікарні чули більше щирих молитов, ніж церква.
Аватар користувача
Хауссер
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2344
З нами з: Пон січня 12, 2009 4:10 pm
Клуб в котором состоите:: 172 i.r.
Дякував (ла): 4554 рази
Подякували: 2018 разів

Re: Отчет мероприятия Бой-реквием "Непобежденные"

Повідомлення Хауссер »

Приехал!
Не знаю как остальным, но мне последний поход понравился больше предыдущих. Видимо Нариман может совершенствовать маршруты бесконечно.
Приятно было заметить, что все приказы командира выполнялись четко и беспрекословно. Слаженность и взаимовыручка уже стали нашей традицией.
Зольберг со своими "волкодавами", вернулись с охоты в крови по локти. :01: :flagr:
Примм расстроился, что "Пират", оказался проворнее и первым "стрескал" сосиски Моора.
Бош натер кровавые водянки и даже не "мяукнул", и первым в воду полез. :o
Парашютисты как всегда показали свои возможности на уровне, и в походе и в бою.
Впечатлений море, я по старой традиции, "ПОШЕЛ НЕ ТУДОЙ", потянул за собой Брандта и Косса. Вылез с ними на вершину хребта,(местами стена была отвесная), полюбовались красотой, не знал, что могу, после подъема, дышать так глубоко и часто. :shock:
Охота была удачной: 4 человека( Константинович в том числе), + "язык".

Пойду еще!
DU BIST NICHTS
OHNE DEIN VOLK
UND DEINE SIPPE!"
Аватар користувача
Ilgard Bosch
Повідомлень: 46
З нами з: П'ят лютого 12, 2010 2:26 pm
Клуб в котором состоите:: I.R.172
Skype: igor7945
e-mail: ilgardbosch@mail.ru
Звідки: СМТ Козелец
Дякував (ла): 132 рази
Подякували: 48 разів

Re: Отчет мероприятия Бой-реквием "Непобежденные"

Повідомлення Ilgard Bosch »

Мое почтение господа камерады ! Благодарю организаторов за проведенный титанический труд им удалось превзойти самих себя ! Спасибо участникам с обеих сторон, конечно отдельное спасибо моему третьему отделению ,склоняю голову перед фрау Зольберг. И хочу поблагодарить люфтваффе за то,что выручили в тяжелый момент. В буквальном смысле поставили на ноги в строй и поделились последними носкам :D . Спасибо доктор :zig: И вообще вы молодцы,я рад за нас за 172 .ХОХ ХОХ ХОХ :armata:
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Re: Отчет мероприятия Бой-реквием "Непобежденные"

Повідомлення Sollberg »

Репортаж телеканала 24

http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?u ... tId=277216" onclick="window.open(this.href);return false;
Зображення
Аватар користувача
Wolfgang Priem
Повідомлень: 880
З нами з: Вів лютого 03, 2009 5:38 pm
Клуб в котором состоите:: 172IR
Звідки: г.Краматорск
Дякував (ла): 1473 рази
Подякували: 805 разів
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия Бой-реквием "Непобежденные"

Повідомлення Wolfgang Priem »

Вот и я мало по малу прихожу в себя.Это было тяжело, но очень, очень и очень здорово!!! :cool1: Благодарю в первую очередь всех камерадов которые плеч о плеч прошли со мной этот сложный поход! Прошу прощение перед братушанчиками из 3-го отделения за ящик :gamshut: ( как говорится инициатива наказуема) и за занимательные истории :ravshan2: Отдельная благодарность организаторам и Норману :appl: , без вас всего этого не было бы! Рад был увидеть старых камерадов и товарищей и познакомиться с новыми! Как говорит Ганс Бергер-До новых встреч, точите меч!!!! :sm513:
Аватар користувача
Romei
Ефрейтор
Ефрейтор
Повідомлень: 1060
З нами з: Пон листопада 08, 2010 10:47 pm
Клуб в котором состоите:: 172 сп
Skype: dacenkorkka
e-mail: trezvii-santehnik@ra
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 1578 разів
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия Бой-реквием "Непобежденные"

Повідомлення Romei »

Boris писав:Я видел сверху, что пропаганда доктора Геббельса возымела действие, по крайней мере на одного защитника, коего свои же ии подстрелили. Это что, самодеятельность, в сценарии этого не было? :hunter: ...
Предложение вносилось на совете командиров сначала было отвергнуто но потом нашему отделению поставили задачу выделить бойца под этот эпизод. По моему у парня получилось.
Аватар користувача
Rudolf Notbek
Obergefreiter
Obergefreiter
Повідомлень: 482
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 6:04 pm
Клуб в котором состоите:: 172ir
Звідки: Оттуда
Дякував (ла): 1533 рази
Подякували: 513 разів

Re: Отчет мероприятия Бой-реквием "Непобежденные"

Повідомлення Rudolf Notbek »

http://nts-tv.com/history/12997-zharkij ... -goda.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Отчет мероприятия Бой-реквием "Непобежденные"

Повідомлення Führer »

Достаточно трудно облачить в словесные формы все те впечатления и переживания, которыми был просто переполнен этот поход!
Соглашусь с Хаусером, что этот поход был самым ярким!
Толи еще будет, Герр Норман?!!!
Выражаю огромную благодарность от себя лично и всего «1. /fallschirm-jäger-regiment 1» Клубу «КЛИО» в лице Юрия, и Бориса!!! :appl: :appl: :appl:
И персонльно Нариману: Севастополь стал нам поистине родным, благодаря тебе!!! :armata: :appl:
И я уже не представляю себе осени без этого мероприятия!!!
Благодарю всех участников по обе стороны фронта за достойное противостояние в прекрасных Крымских горах! :flag_rkka: :flagr: :roman:
Благодарю Саперов 175-го! Жаль, что вас было так мало в этот раз…
Судя по всему, в следующем году переправы будут куда сложнее. И без вас, нам будет гораздо труднее их осилить!
Благодарю горных егерей! ;) Вы вселили в меня уверенность, что мне не в чем упрекнуть моих Коршунов!!! :fly: :armata: :zig:
Румыны! Без вас поход был бы постным! :alc:
И, конечно, особая благодарность Камерадам из 172-го пехотного! :zig:
Вместе - мы сила!
Небо покорили, горы преодолели, осталось освоить морские пучины!!!
:fly: :contr: :dyr6uq: :Fishing:
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
порох
Рядовой, сигнальщик-горнист
Рядовой, сигнальщик-горнист
Повідомлень: 2177
З нами з: Суб березня 19, 2011 9:09 pm
Клуб в котором состоите:: 172 сп РСЧА
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2242 рази
Подякували: 3529 разів

Re: Отчет мероприятия Бой-реквием "Непобежденные"

Повідомлення порох »

Приехал.
Мероприятие обалденнейшее!!! :armata: :armata: :armata: Огромная благодарность организаторам. Константиновичу, Юрьевичу и Нариману в первую очередь, ну и всем остальным, кого не знаю.
Спасибо всем, кто смог приехать и поучаствовать. Переход просто красотища! Я влюбился в крымскую природу! Эти туи и можжевельник на склонах, да еще на восходе солнца просто картина маслом! Форсирование рек - торч!!! Я намок по колено оба раза, да еще ночью булькнул по пояс в ватных штанах, когда облазил все окрестные горы в поисках оккупантов. :D Сушился всю ночь у костра, но так и должно быть.
Походная колонна у нас была крепкая никто не ныл и не жаловался (ну почти никто ;) :D ). Наши две девушки были стойкими до конца и достойным образцом даже для нас, мужчин. Два новобранца показали, что их не сломить никогда и никому. Если они останутся в нашем движении я буду этому очень рад. Дисциплина оставалась на высоком уровне от начала до конца. Никакого пьянства, самоволок и нарушения техники безопасности я не заметил.
Тактика не обошлась без маленьких трений, но мы ведь братья, сразу миримся и обид не держим. Да и в природе конфликты между половозрелыми самцами просто обязаны быть для нормального существования и развития биологического вида, коим человек и является. :D
Обезьянник был прекрасен! Будучи на передовой линии и погибнув в начале, смотрел все как мертвяк-зритель. Самолёты - красавцы! Были как привязанные друг к другу. Пушки классно отстрелялись. Великолепно смотрелась атака немцев. Егеря растеяли стрелянину в роще, десантники окружили правый фланг, а пехота, со свежесклепаным броневиком, пошла в лоб. Красота!!! Очень интересный момент был с агитмашиной. :armata: И подрыв пушки с манекеном, тоже класс! :armata:
Теперь личные благодарности. Господину оберлейтенанту за то, что возит наш клуб на такие замечательные мероприятия. Мишке Пулюсу за спрринг в рукпашке. Мы качались больше минуты с бросками через бедро, хватанием за шкирку и стучанием кулаком по каске. И по концу, во время удушения меня голыми руками (!!! :D ), Никита Бергер еще и добил прикладом. Потом моё тело в одной белухе оставили на съедение диким зверям, а победители пошли дальше на Севастополь (турысты :D ). Артему Романову за компанию в поезде. Стелсу за аутентичную езду в ГАЗоне по Севастополю. Беларусским братьям за отличную компанию :armata: и лично Олегу за то, что их привёз. Кстати, это подразделение, по моему, было образцом порядка и дисциплины. И всем, всем, всем!!!
Жалко, что не смогли приехать многие боевые товарищи. Хотел увидеть Штубера, Краузе, Литвиненко, винницкий клан красноармейцев и всех остальных, но значит теперь уж на Кенигсберге.
Всем пока, ваш Миша Порох. :flag_rkka:
"Аркебузир також мав пістолет і на додачу до нього патронташ та свій особистий рот для зберігання куль».
Капітан Крузо "Посібник для стрілків" 1632 г.
Аватар користувача
Boris
Повідомлень: 165
З нами з: Чет червня 24, 2010 10:09 pm
Клуб в котором состоите:: КЛИО Севастополь
Звідки: Севастополь
Дякував (ла): 111 разів
Подякували: 708 разів
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия Бой-реквием "Непобежденные"

Повідомлення Boris »

Хлопци! Думаю, не допущу гиперболы, если выскажусь от имени всех организаторов мероприятия - вы ЛУЧШИЕ! Sie sind besser!
Поначалу, когда поход пошел не по сценарию, я ужасно заволновался - но ведь сценарий знали только мы, а участники похода просто шли и преодолевали трудности похода. Так что поход удался в главном смысле - дал нагрузку мышцам и сердцу, а душе, глазам и легким - наслаждение (где еще осталась у нас столь нетронутая природа, только в Крыму да на западе, в Карпатах...)
Потом вы пришли под Балаклаву - но тут мы были спокойны - крыша над головой, пучек соломы под уставшую спину и котелок кулеша(у немцев - плова) был для каждого. И лагерь был устало тих, в отличии от прежних разгульных ночевок...
И бой-реконструкция на следующий день, хот тоже изобиловала накладками и досадными неувязками, оставили общее приятное впечатление. И опять же все - благодаря вам, всем, каждому. Рукопашная на мой взгляд в обоих случаях была прекрасная, похожая на драку, а не на борьбу нанайских мальчиков. И скорее всего увечья разной степени тяжести имели место (конечно, без членовредительства и калеченья), но смотрелось все здорово.
И после этого пира духа наступил звездец!!
По поляне шарахались, пугая детей и женщин, пьяные в дым "типа красные бойцы" синего цвета, падали, таскали за собой карабин как замоби кувалду, матерились, бухали и крякали...
Мой товарищш впервые попал на рекон и просто озверел - как же так можно, ведь все ЭТО ради идейного воспитания - и такое свинство... Я предложил товарищу взяться за реконструкцию НКВД - и он согласился, так что в следующий раз на мероприятии будет пом. коменданта с патрулем под стать ему (1 м 92 см), и вся эта синяя братия тупо загудит в карцер до окончания мероприятия. И это серьезно, терпеть такое нельзя...
Аватар користувача
Kurt Leftor
Повідомлень: 355
З нами з: Сер травня 13, 2009 1:52 pm
Клуб в котором состоите:: 172IR
Звідки: Кенігсберг
Дякував (ла): 797 разів
Подякували: 924 рази

Re: Отчет мероприятия Бой-реквием "Непобежденные"

Повідомлення Kurt Leftor »

Слов нет, остались одни буквы!!!!! :armata:
Для меня Крым всегда был святым местом, а теперь он для меня в двое святее... Огромное спасибо Норману за организацию похода! Спасибо боевым друзьям и товарищям за теплую мужскую компанию!!! У меня сплошные положительые эмоции!!!
Я обязательно буду в следующем году!!!!

Небольшой альбомчик от Курта, в общем, как всегда ;) :
http://leftor.io.ua/album572990_0" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватар користувача
Anton Moor
Повідомлень: 176
З нами з: Чет березня 12, 2009 9:04 pm
Клуб в котором состоите:: 172 IR
Дякував (ла): 300 разів
Подякували: 145 разів

Re: Отчет мероприятия Бой-реквием "Непобежденные"

Повідомлення Anton Moor »

Вот и я добрался до интернета.
Поход однозначно удался - и по трудности, и по интересности :armata:
Особенно порадовали переправы - это действительно было что-то новое.
Да и в первую ночь вражеская диверсионная группа поскучать не дала :contr:

Огромное спасибо организаторам и камерадам, с которыми плечом к плечу мы вынесли все тяжести этого мероприятия. Хотелось бы, чтобы такие походы были как можно чаще. :flagd:
Если надо что-то сломать или про*бать - я к вашим услугам!
Аватар користувача
Alex Richter
Unterfeldwebel
Unterfeldwebel
Повідомлень: 3067
З нами з: Вів лютого 24, 2009 6:51 pm
Клуб в котором состоите:: 14/172 ir
Дякував (ла): 6158 разів
Подякували: 4266 разів

Re: Отчет мероприятия Бой-реквием "Непобежденные"

Повідомлення Alex Richter »

Не открывается :(
Уверенность в победе- половина победы.(с)Моше Даян
Аватар користувача
Arnulf Krause
Повідомлень: 28
З нами з: Нед грудня 19, 2010 10:01 pm
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 140 разів

Re: Отчет мероприятия Бой-реквием "Непобежденные"

Повідомлення Arnulf Krause »

Приветствую Вас боевые товарищи! Огромная благодарность организаторам, которые организовали и подарили такой экшен! Поход- сказка о которой мечтал давно. Рад был видеть всех камрадов! Столько впечатлений, что очень трудно всё передать. До скорой встречи дорогие друзья Ваш Док :yahoo: :armata:
Совесть превыше всего, кроме чести...
Аватар користувача
Romei
Ефрейтор
Ефрейтор
Повідомлень: 1060
З нами з: Пон листопада 08, 2010 10:47 pm
Клуб в котором состоите:: 172 сп
Skype: dacenkorkka
e-mail: trezvii-santehnik@ra
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 1578 разів
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия Бой-реквием "Непобежденные"

Повідомлення Romei »

О :shock:
Оказывается на постановочном бое :01: :hunter: :rip: были ССманы :zig: из Кривого Рога. А мы и не знал :faceoff: .
Кто знает их координаты. Поделитесь плиз :ziga: . пойду знакомится :alc: .
Аватар користувача
Max Audersch
Obergefreiter
Obergefreiter
Повідомлень: 808
З нами з: Чет жовтня 30, 2008 3:54 pm
Дякував (ла): 1971 раз
Подякували: 1036 разів

Re: Отчет мероприятия Бой-реквием "Непобежденные"

Повідомлення Max Audersch »

Такие мероприятия как это всегда будет приятно вспомнить и вспомнить еще!
:patriot:
Снова было приятно всех увидеть, как своих так противника!
Большое спасибо Норману и остальным организаторам этого мероприятия!
Ждем новых крымских проектов!
:gun_smilie:
Аватар користувача
Wolfgang Priem
Повідомлень: 880
З нами з: Вів лютого 03, 2009 5:38 pm
Клуб в котором состоите:: 172IR
Звідки: г.Краматорск
Дякував (ла): 1473 рази
Подякували: 805 разів
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия Бой-реквием "Непобежденные"

Повідомлення Wolfgang Priem »

Аватар користувача
HKrause
Повідомлень: 38
З нами з: Пон травня 30, 2011 7:02 pm
Клуб в котором состоите:: Гренадер
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 149 разів

Re: Отчет мероприятия Бой-реквием "Непобежденные"

Повідомлення HKrause »

Очень жаль, что Львовские панцер-гренадеры не учавствовали в даном нероприятии.

Но без юмора, никак не возможно.

Наконец-то я сбил эту проклятую "кофейную мельницу". Пленную фройлян, немедленно, ко мне в блиндаж.
Вкладення
0nWFAaD-nKM.jpg
0nWFAaD-nKM.jpg (5.1 Кіб) Переглянуто 7741 раз
Кроме высшего образования нужно иметь, хотя бы, среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
Аватар користувача
Rudolf Hagen
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 279
З нами з: Сер грудня 15, 2010 7:32 pm
Звідки: Украина Черкассы
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 487 разів

Re: Отчет мероприятия Бой-реквием "Непобежденные"

Повідомлення Rudolf Hagen »

Камерады особенно понравились вот эти две фотки ! :zig: :armata: :appl: Все молодцы настоящие зольдататы!завидую белой завистью! речка и природа супер! :patriot: :flagd:
Вкладення
23370233.jpg
23370152.jpg
Сказал на это Хаген: "Оставьте страх покуда.
Всю ночь стоять на страже у входа в зал я буду
И до зари тревожить вас никому не дам,
А утром каждый за себя заступится и сам". "Песнь о Нибелунгах"
Відповісти

Повернутись до “8-11 ноября 2012г. Крым, Бой-реквием "Непобежденные"”