Отчет мероприятия

Военно-историческая реконструкция боя приурочена к празднованию 67-й годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. и увековечиванию славной памяти наших дедов и отцов, защитивших нашу Родину, а также всем воинам, павших геройской смертью в той жестокой и страшной войне.
Відповісти
Аватар користувача
Arthur Riedel
Повідомлень: 237
З нами з: Нед липня 04, 2010 9:12 pm
Клуб в котором состоите:: ВИК ''Защитник'' ВИГ ''Адлер''
e-mail: archiroud@mail.ru
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 2557 разів
Подякували: 1524 рази

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Arthur Riedel »

Начнем
Вкладення
IMG_0533%20(2)[1].jpg
Солдат, который может держать лопату, сможет удержать и оружие.
Аватар користувача
Arthur Riedel
Повідомлень: 237
З нами з: Нед липня 04, 2010 9:12 pm
Клуб в котором состоите:: ВИК ''Защитник'' ВИГ ''Адлер''
e-mail: archiroud@mail.ru
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 2557 разів
Подякували: 1524 рази

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Arthur Riedel »

Продолжим
Вкладення
IMG_0631[1].jpg
Солдат, который может держать лопату, сможет удержать и оружие.
Аватар користувача
Arthur Riedel
Повідомлень: 237
З нами з: Нед липня 04, 2010 9:12 pm
Клуб в котором состоите:: ВИК ''Защитник'' ВИГ ''Адлер''
e-mail: archiroud@mail.ru
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 2557 разів
Подякували: 1524 рази

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Arthur Riedel »

И еще
Вкладення
IMG_0513[1].jpg
Солдат, который может держать лопату, сможет удержать и оружие.
grinder
Повідомлень: 586
З нами з: Сер липня 28, 2010 9:34 am
Клуб в котором состоите:: 46-й пех. Днепровский полк
Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла): 439 разів
Подякували: 741 раз

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення grinder »

порох писав:
kaizersuze88 писав:мероприятие коротковатое получилось конечно,
Эт да. Надо бы учесть на будущее, а то зрителям маловато боя было. Они ж не видели, шо мы еще полночи по росе лазили и стреляли.
Миша, бой получился коротковатым потому, что РККА позабыв о трех репетициях ломанулась вперед, как в последний раз, превратив первую атаку в последнюю. Что ты тут собираешься учесть на будущее?
"Вперед, обезьяны, вы что, рассчитываете жить вечно?" (с) Неизвестный сержант Иностранного Легиона, Севастополь, 1855 г.
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення von Lutzov »

Командование РККА, на будущее обяжет командиров подразделений удерживать отважную русскую пехоту от импровизаций на плац-театре. 8-)
Честно говоря, немного удивительно, что уважаемые камерады и товарищи столько времени уделяют сценарию "обезьянника", тут же собрались, преимущественно "псы войны", герои тактических мероприятий, давайте больше пылкости на тактиках, а шоу.... "якось же воны будуть". :D
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
mikhael
Повідомлень: 16
З нами з: Вів травня 10, 2011 11:48 am
Клуб в котором состоите:: Доблесть
Звідки: Большая Белозерка
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 66 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення mikhael »

Да где же ссылки на подробный фотоотчет :x :dyr6uq:
Аватар користувача
Дочь командира
Повідомлень: 31
З нами з: Чет квітня 05, 2012 8:59 pm
Клуб в котором состоите:: ВИК "Защитник" г.Одесса
e-mail: cat.woman@inbox.ru
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 278 разів
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Дочь командира »

фото одесских фотографов будут только в субботу. :oops: :|
В войне главное не победа, главное – в ней не участвовать.
Аватар користувача
Axel Wolgard
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 418
З нами з: Чет березня 12, 2009 3:37 pm
Клуб в котором состоите:: 14/172 IR
Дякував (ла): 1304 рази
Подякували: 509 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Axel Wolgard »

Трошки фотографий Дмитрия Шкварченко.
http://schkwara.io.ua/album533903" onclick="window.open(this.href);return false;
Гомонiла Україна....довго гомонiла....довго- довго кров степами текла....текла-червонiла.....Текла, текла, та й висохла...степи зеленiють, а над степом зеленим- могили чорнiють......
Аватар користувача
Storozh0
Повідомлень: 81
З нами з: Пон травня 02, 2011 7:59 pm
Клуб в котором состоите:: home
Skype: storozh2
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 320 разів
Подякували: 488 разів
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Storozh0 »

невелика частка фото
альбом FrediKrugera
https://plus.google.com/photos/10622126 ... 5621476273" onclick="window.open(this.href);return false;
глухому хирургу наркоз не нужен.....
нельзя долго бегать от снайпера, можно умереть от истощения....
Аватар користувача
E.Sibert
Повідомлень: 82
З нами з: Вів листопада 16, 2010 9:15 pm
Звідки: Львов
Дякував (ла): 287 разів
Подякували: 436 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення E.Sibert »

Насчет тактических мероприятий, то я с Вами камрад Политрук готов поспорить вживую. Вы уж не путайте шоу с тактическими мероприятиями. Рукопашные схватки проводятся для зрителей, для зрелищности и категорически запрещены на тактических мероприятиях! Если я и обвинил парня с гранатой в клоунаде, то не из-за стремления обидеть его персонально, а акцентировать внимание на незнание красноармейской стороной правил применяемых на тактике, а это минус Вам камрад Политрук как офицеру. Видимо вы мало принимаете участие в тактичеких мероприятиях, так как должны знать, что пленный автоматически уже обезоружен, обыскан и должен давать показания на допросах, а не хочет, то должен застрелиться при захвате вплен. Вы должны это были поставить в известность перед личным составом как командир. Нарушения со стороны РККА сплошые начиная с техники безопасности. Не буду повторяться про удар прикладом в лицо камраду из "Тотенкопф", достреливания убитых, но я лично столкнулся в рукопашной с нетрезвым бойцом, а на прошлой тактике под Черниговым мне за один день выстрелили в лицо в упор из винтовки и сбросили стекло на голову со второго этажа. И если удар стекла смягчила каска и его осколки только порезали недешевый анорак СС, то от выстрела я чуть не лишился глаза и пережил неприятную хирургическую процедуру по извлечению частиц несгоревшего пороха из под кожи. Артему (Отто Вейбаху) загнали НР-40 в руку на Пирогово, к счастью удар был скользящий и только прорезал кожу. Но хватит о неприятностях. Еще раз перед бойцом с гранатой мои извинения за резкость, но его поступок считаю неправильным - он хорош для шоу, а не для тактики....
2/LSSAH
Аватар користувача
E.Sibert
Повідомлень: 82
З нами з: Вів листопада 16, 2010 9:15 pm
Звідки: Львов
Дякував (ла): 287 разів
Подякували: 436 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення E.Sibert »

Он проявил настоящую солдатскую смекалку, пока его конвоиры "мнялы картоплю в кышенях". :lol: :lol: :lol: Кстати этот герой - Игорь из Харькова (ВИК "Рубеж"). :smirno:
С уважением. Миша "Порох".[/quote]


Насчет смекалки, то респект красноармейцу (чертов склероз, ведь знаю камрада!), то парень в немецком камуфляже с дымовой шашкой совершил глубокий обходной маневр, прополз на животе более ста метров, обошел часовых чтоб пробраться в немецкий лагерь и пустив дымовую завесу, под шумок захватить флаг! И добился бы своего, если бы я, не обходя секреты, не обнаружил, что один из моих гренадеров находится не там где нужно и не подошел бы к нему сделать замечание. Только на расстоянии пяти метров, я понял, что нарвался на врага и парень вынужднен был меня подстрелить чем и выдал свое место расположения и героически погиб! Потом вместе сидели у костра-"мертвятника", пили чай, а мои часовые получил взбучку за ротозейство! :bash:
2/LSSAH
Аватар користувача
порох
Рядовой, сигнальщик-горнист
Рядовой, сигнальщик-горнист
Повідомлень: 2177
З нами з: Суб березня 19, 2011 9:09 pm
Клуб в котором состоите:: 172 сп РСЧА
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2242 рази
Подякували: 3529 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення порох »

E.Sibert писав: Вам камрад Политрук как офицеру. Видимо вы мало принимаете участие в тактичеких мероприятиях, так как должны знать, что пленный автоматически уже обезоружен, обыскан и должен давать показания на допросах, а не хочет, то должен застрелиться при захвате вплен.
Украина большая и в разных её концах разные правила тактик. Следовательно предлагаю на следующем фестивале, перед ночной тактикой всем принять правила Зиберта. То есть, если боец взят в плен, то он теоретически обыскан и не может применять никакое оружие. Так будет проще и забирать ни у кого ничего не нужно.
"Аркебузир також мав пістолет і на додачу до нього патронташ та свій особистий рот для зберігання куль».
Капітан Крузо "Посібник для стрілків" 1632 г.
Аватар користувача
kadet
Рядовой погран.войск НКВД
Рядовой погран.войск НКВД
Повідомлень: 3035
З нами з: Нед травня 02, 2010 8:38 pm
Клуб в котором состоите:: Цитадель
Звідки: Никополь
Дякував (ла): 4204 рази
Подякували: 2116 разів
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення kadet »

E.Sibert писав:Он проявил настоящую солдатскую смекалку, пока его конвоиры "мнялы картоплю в кышенях". :lol: :lol: :lol: Кстати этот герой - Игорь из Харькова (ВИК "Рубеж"). :smirno:
С уважением. Миша "Порох".

Насчет смекалки, то респект красноармейцу (чертов склероз, ведь знаю камрада!), то парень в немецком камуфляже с дымовой шашкой совершил глубокий обходной маневр, прополз на животе более ста метров, обошел часовых чтоб пробраться в немецкий лагерь и пустив дымовую завесу, под шумок захватить флаг! И добился бы своего, если бы я, не обходя секреты, не обнаружил, что один из моих гренадеров находится не там где нужно и не подошел бы к нему сделать замечание. Только на расстоянии пяти метров, я понял, что нарвался на врага и парень вынужднен был меня подстрелить чем и выдал свое место расположения и героически погиб! Потом вместе сидели у костра-"мертвятника", пили чай, а мои часовые получил взбучку за ротозейство! :bash:[/quote]



Руслан Иванович. вот имя героя!
С границы – уйти нельзя...
...граница пойдёт за тобой!
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення von Lutzov »

Политрук писав:Камерад Зиберт, я вам про одно вы мне про другое....Я всегда за соблюдение мер безопасности и стараюсь их выполнять.Мои одноклубники также приклады об головы "неприятеля" не ломали ,рук не выкручивали и прочее неприятное....
Мой акцент если вы заметили был одной стройкой (про клоунов насмотревшихся фильмов про войну )Это было негативно воспринято на свой счет как мной так и многими РККАшниками.Ведь никто же не пишет про "немцев" насмотревшихся Ди Дойче Вохеншау или Триумф Воли и так далее развивая в не хорошую тему.И слава богу ! :beer:
В посте 112 камерад Зиберт принес свои извинение за резкие слова.
Примите, так-же, и мои самые искренние извинения за это небольшое недоразумение. :kap:
Немецкая сторона всегда с большим уважением относиться к нашим коллегам из РККА, а мелкие шероховатости предлагаю списать на "рабочие моменты". ;)
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Arthur Riedel
Повідомлень: 237
З нами з: Нед липня 04, 2010 9:12 pm
Клуб в котором состоите:: ВИК ''Защитник'' ВИГ ''Адлер''
e-mail: archiroud@mail.ru
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 2557 разів
Подякували: 1524 рази

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Arthur Riedel »

При всем уважении должен заметить, что камерад Зиберт полностью прав .Только в одесском "Тотенкопфе" по итогам мероприятия пятеро пострадавших, причем три из них от слишком разыгравшихся бойцов РККА . Хочу сразу отметить, что это были не одесситы. Во- первых, мы друг друга знаем, во- вторых, такие грубости в отношении друг друга у нас просто исключены :sm510:
Солдат, который может держать лопату, сможет удержать и оружие.
Аватар користувача
Arthur Riedel
Повідомлень: 237
З нами з: Нед липня 04, 2010 9:12 pm
Клуб в котором состоите:: ВИК ''Защитник'' ВИГ ''Адлер''
e-mail: archiroud@mail.ru
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 2557 разів
Подякували: 1524 рази

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Arthur Riedel »

Дополню: кто смотрел внимательно видеоролик с мероприятия, не мог не увидеть, как нашему Штоквицу доблестный воин РККА от всей души зарядил по голове прикладом ППС.
Солдат, который может держать лопату, сможет удержать и оружие.
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Führer »

Я очень далек от мысли, что это "всенародная ненависть к фашиздам"...
На любом мероприятии, тем более таком масштабном, неизбежно попадаются люди, новые, левые или вообще неадекватные...
Допуск таких людей на поле полностью лежит на совести руководителей клубов, командиров подразделений и воинских соединений.

В практике "немцев" существует правило: за новым или малознакомым человеком закрепляется как минимум один "старичек", который поможет, подскажет, проконтролирует, вразумит...

Допуск на поле "под шафе" считаю недопустимым в принципе, не взирая на легендарные "наркомовские 100 грамм"!!!

Камерадам "немцам" советую "фотографировать" такие экземпляры и "сдавать" начальству без тени сомнения.

Ну или "выдавать фотографию на месте", как делаем это мы - десантники...
Пока никто не жаловался, что получил в челюсть в ответ на удар прикладом или выстрел в упор...
А раз нет жалоб, значит такой расклад оптимальный...
Кому нравится такой "хардкор" - приходите на следующем мероприятии на наш фланг...
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Martin Weise
Повідомлень: 504
З нами з: П'ят березня 16, 2012 2:39 pm
Клуб в котором состоите:: 2.''Totenkopf''
e-mail: saddamodessa@gmail.c
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 554 рази

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Martin Weise »

Führer писав:Кому нравится такой "хардкор" - приходите на следующем мероприятии на наш фланг...
Вот как раз этого и хотелось бы избежать, чтобы реконструкция не превратилась в травматологию. Потому как, если превентивные меры приняты не будут - мордобой начнётся :bash:
Nicht kaputt!
Nicht kapitulieren!
Аватар користувача
Martin Weise
Повідомлень: 504
З нами з: П'ят березня 16, 2012 2:39 pm
Клуб в котором состоите:: 2.''Totenkopf''
e-mail: saddamodessa@gmail.c
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 554 рази

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Martin Weise »

E.Sibert писав:акцентировать внимание на незнание красноармейской стороной правил применяемых на тактике...
Прошу меня простить, камерады, - а можно ссылочку на Правила? Так сказать, в порядке изучения Уставов... :fuhr:
Nicht kaputt!
Nicht kapitulieren!
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення von Lutzov »

Вот что бывает, когда фотографы затягивают с выкладыванием фото...... :o
Если кому-то интересно мое мнение, то, позволю себе заметить, что все разбирательства по травмам необходимо решать на месте ( вспоминаю Белогородку 2009 года :D ).
По поводу постразборок, напомню пословицу: "после боя кулаками не машут". :oops:
На будущее, парашютисты и пехота возьмем под свою защиту бойцов из Ваффен СС, хотя, я на все 100% уверен, что парни из СС способны и сами за себя постоять ( сразу вспоминаю борцовский силуэт камерада Штоквица :sm272: ).
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Відповісти

Повернутись до “4-6 мая, Одесса, "Великая Победа"”