Общие положения о клубе

Модератор: Красильников

Відповісти
Аватар користувача
Красильников
Лейтенант погран.войск НКВД
Лейтенант погран.войск НКВД
Повідомлень: 258
З нами з: Суб березня 27, 2010 12:58 pm
Звідки: Никополь
Дякував (ла): 1097 разів
Подякували: 1042 рази

Общие положения о клубе

Повідомлення Красильников »

Клуб военно-исторической реконструкции "Цитадель" создан на основе Никопольского военно-исторического общества 9 мая 2009 года. Имеет свой внутренний Устав, является добровольным объединением граждан Украины. Название клуба подобрано не случайно, "Цитадель" - с этим словом в философской, мистической и отчасти художественной литературе ассоциируется тема существования глубинной твердыни нашей души, своеобразной потайной комнаты нашего сердца, в которой мы можем встретиться или соединиться с Богом.
Основным и единственным направлением реконструкции в клубе является история отдельного корпуса пограничной стражи Российской Империи и его правоприемницы - пограничной охраны (войск) НКВД СССР. Членами клуба могут стать психически здоровые граждане Украины в возрасте от 18 до 50 лет, согласные с положениями внутреннего Устава клуба и имеющими базовый комплект снаряжения на период реконструкции. Клуб является внеполитической организацией.
Принципы клуба - мелочей не бывает, единоначалие и внутренняя дисциплина, стремление к максимальной аутентичности участников клуба.
ВИК "Цитадель" занимается исторической реконструкцией следующих вооруженных формирований :
- 1-я С. Петербургская имп. Александра III пограничная бригада
- 86-й пограничный отряд войск НКВД БССР ( 1940-41 гг.)
- 86-й пограничный Кёнигсбергский ордена Красной Звезды полк войск НКВД СССР ( 1941-45 гг.)
пограничники - главная ударная сила НКВД
Відповісти

Повернутись до “О клубе”