Немецкие парашютисты - Зелёные дьяволы

Обсуждение документальных фильмов и хроники Войны

Модератор: Юра(Gille)

Відповісти
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Немецкие парашютисты - Зелёные дьяволы

Повідомлення Führer »

Создание парашютно-десантных войск в Германии было выполнено в 1935 г., после глубокого впечатления, произведенного на немцев ранними экспериментами СССР с этой новой формой ведения войны. Подразделения немецких парашютистов (десантников) должны были играть одну из ключевых ролей в операциях блицкрига. Представленный двухсерийный фильм рассказывает об истории создания, подготовке и боевом применении этого уникального подразделения Люфтваффе («Зеленые дьяволы») во Второй Мировой войне.

Содержание:
1. Немецкие парашютисты. Зелёные дьяволы. 1933-1941 гг. Этот фильм рассказывает о важной роли применения немецких десантников в операциях по вторжению в Данию и Норвегию в апреле 1940 г., захвате форта Эбен-Эмаэль и стратегически важных мостов в Бельгии в мае 1940 года, а также о битве за остров Крит (Операция «Меркурий»). После огромных потерь в битве за Крит, Гитлер запретил проводить столь масштабные операции воздушно-десантных войск. Поэтому в дальнейшем «Зеленые дьяволы» использовались в качестве элитной пехоты на Ленинградском и Северо-Африканском фронтах.
2. Немецкие парашютисты. Зелёные дьяволы. 1942-1945 гг. «Зеленые дьяволы» должны были играть важную роль наступательных операциях Германии, однако к 1942 году, обреченные суждением Гитлера, что дни больших операций парашютистов уже прошли, они в основном остальную часть войны, применялись в качестве элитных наземных войск. Эта серия рассказывает об их действиях в Северной Африке, Италии, спасении Муссолини, боях в Нормандии и Восточной Пруссии, границах Германии в 1944-45 годах, а также операции на Восточном фронте против советских T-34
http://www.youtube.com/watch?v=gR7JhqzWi4c" onclick="window.open(this.href);return false;


http://www.youtube.com/watch?v=fjpieIjF ... re=related" onclick="window.open(this.href);return false;
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Відповісти

Повернутись до “Документальное/Хроника”