С камерой по восточному фронту

Обсуждение документальных фильмов и хроники Войны

Модератор: Юра(Gille)

Відповісти
Аватар користувача
Юра(Gille)
Повідомлень: 679
З нами з: Чет вересня 24, 2009 5:40 pm
Звідки: Брауншвейг
Дякував (ла): 618 разів
Подякували: 396 разів

С камерой по восточному фронту

Повідомлення Юра(Gille) »

Страны: Германия, Польша, Белоруссия, Россия, Украина, Молдавия, Румыния, Венгрия, Словакия... дальше видать уже не до съёмок стало.
Жанр: Документальный
Год выпуска: 1939-1944
Продолжительность: 02:44:37 (00:54:02 + 00:54:15 + 00:56:20), из которых только около 40 минут в цвете.
Cубтитры: нет
Оригинальная аудиодорожка: без звука
Аудиодорожка комментария: немецкий
Режиссер: Гетц Хирт-Ригер / Götz Hirt-Rеgеr
Описание: "С камерой по восточному фронту" - это личные 16-мм киноплёнки немецкого репортера, переведённые в "цифру".
Он снимал свои кино-зарисовки будучи официальным оператором еженедельника "Wochenschau", готовившего со своей камерой материалы для отдела кинопропаганды и... для себя. У вас есть возможность посмотреть его личные записи - многие из которых отсняты в цвете...
Доп. информация по фильму:Выражение "Embedded journalists" можно перевести приблизительно так - "внедрённые" в боевое подразделение журналисты, которые сообщают с передовой о делах на фронте и результатах похода. Это понятие не является каким-то изобретением современности. Уже во Второй Мировой войне было примерно 300 так называемых "военкоров", которые вели съемки на всех участках фронта и создавали репортажи для „Немецкого киножурнала“ по поручению Имперского министерства Народного просвещения и пропаганды.
Так как многие сюжеты снимались при драматических обстоятельствах и в непосредственной зоне боевых действий, больше чем одна треть всех операторов фильмов оплачивала добытый материал своей жизнью.
Одним из таких кинооператоров был Гетц Хирт-Ригер, который был совсем юным восторженным юношей и непрофессиональным режиссёром. Куда бы он только не попадал, он всегда имел при себе камеру и запас кассет фирмы "Кодак" в пленках, которые всегда находили место в его полевом багаже. Из-за своего особенного таланта (обучался Гетц в Берлине как режиссёр документальных фильмов) он был откомандирован на восточный фронт как солдат Вермахта.
Здесь он снимал свои сенсационные репортажи, вёл частично цветные съёмки продвижения Вермахта на Москву, сражения за Орёл, ход грандиозной танковой битвы под Курском, Кубанская операция и фронтовые зарисовки на Днепре. Он снимал оборонительные позиции дружественных частей румын на Чёрном море, присоединялся к разведгруппе идущей вглубь обороны советских войск и пережил кровавую бойню в пригородной зоне Яссы и Кишинёва, где погибло или попало в русский плен примерно 250.000 немецких солдат.
И ещё: то, что едва ли кто знал - Хирт-Ригер почти всё время снимал двумя камерами. Одной камерой он вёл официальные съёмки, а своей личной кинокамерой всё то, что не находило официального признания и не показывалось в „Немецком киножурнале“: незамаскированная жизнь немецких солдат на кровавой войне. Гетц Хирт-Ригер стал таким образом невольным летописцем тех давних событий. Его личные киноплёнки, которые, невзирая ни на что, пережили войну, относятся к самым важным сокровищам документальных лент времён Третьего Рейха.
Доп. информация по релизу: Данный релиз является компиляцией трёх DVD дисков из одного бокс-сета, без пережатия видео и аудио. Отличный Rip этого DVD-бокс-сета уже есть на трекере и хоть исходное видео не блещет силой битрейта, всё-равно автор этой раздачи считает, что такой киноматериал должен быть доступен соотечественникам в подлиннике... мы победили и эти кадры не просто наш трофей по праву, это часть нашей истории. К сожалению, в данном фильме половина кадров самолюбование фашистов перед камерой, я бы с удовольствием представил бы релиз без этого "спама" в DVD5, но правила запрещают сокращать оригинальный материал даже при кастомизации. Так же стоит указать, что третья серия посвящена полностью Румынии, Венгрии и в конце вроде Словакия.

СМОТРЕТЬ/КАЧАТЬ
http://www.ex.ua/view/3914937?r=1987,23775" onclick="window.open(this.href);return false;
Вкладення
6251831.jpg
прежде чем мстить,вырой две ямы.
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Re: С камерой по восточному фронту

Повідомлення Sollberg »

Только посмотрел фильм, реально круто!!!!
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Документальное/Хроника”