Побег из Гулага

Советуем/обсуждаем интересные фильмы на военную тематику

Модератор: Юра(Gille)

Відповісти
Аватар користувача
Юра(Gille)
Повідомлень: 679
З нами з: Чет вересня 24, 2009 5:40 pm
Звідки: Брауншвейг
Дякував (ла): 618 разів
Подякували: 396 разів

Побег из Гулага

Повідомлення Юра(Gille) »

Название: Побег из Гулага
Оригинальное название: So Weit die Fusse Tragenpic
Год выхода: 2001
Жанр: Драма, военный
Режиссер: Харди Мартинсх
В ролях: Бернхард Беттерманн, Майкл Мендль, Анатолий Котенев, Ирина Пантаева, Анна Хэрман, Адалберт Майер, Егор Аброссимов

О фильме:
На что способен человек в самых экстремальных и невыносимых условиях? Практически на все, если не сломлен его дух. Человеческий дух, внутренняя сила, которая не дает человеку сдаться даже в самых отчаянных ситуациях. Именно про него и рассказывает этот фильм. Немецкий военнопленный Форель был приговорен к заключению на мысе Дежнева. Проработав четыре года на шахтах, он в 1949 году бежал из лагеря. Преследуемый НКВД, он шел через всю Сибирь и Среднюю Азию к иранской границе. 14 тысяч километров и три бесконечных года, проведенных в странствиях, не смогли сломать его стремление к свободе. Воспевания дифирамбы человеческому духу, фильм показывает то, на что не решился бы сам Федор Конюхов. Питаясь практически одним святым духом, и лелея надежду о встрече с семьей, герой фильма пересек на своих двоих практически через всю Россию. А это надо сказать, не так уж слабо. И то, через что ему пришлось пройти, не пожелаешь и врагу. Одним словом, настоящий мужик! Мороз - 40, бескрайние поля, сменяющиеся, населенными хищниками леса . вот она русская Сибирь! Место, куда ссылались многие русские гении, в нем нет места слабакам. Сибирь, это место, где приходится учиться справляться с местными климатическими условиями, и особенностями русской природы. А коль не сможешь, то лучше сюда не соваться. Жестокий, реалистичный, захватывающий, этот фильм русско-немецкого производства, покажет вам каково быть военнопленным на другом конце света.
Дополнительная информация: Получивший несколько призов на разных фестивалях, "Побег из Гулага" является экранизацией бестселлера Йозефа Мартина Бауэра, переведенного на 15 языков и выпущенного тиражом 30 миллионов экземпляров.

Выпущено: Германия-Россия
Продолжительность: 02:32:16
Озвучивание: профессиональное

СМОТРЕТЬ/КАЧАТЬ
http://www.ex.ua/view/159297?r=4783133,2,23775" onclick="window.open(this.href);return false;
Вкладення
391054.jpg
прежде чем мстить,вырой две ямы.
Відповісти

Повернутись до “Фильмы "по теме"”