Отчет мероприятия

"Освобождение Одессы"
Аватар користувача
Wolf Bok
Повідомлень: 1164
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 9:02 pm
Клуб в котором состоите:: 172ir
e-mail: boykonur@ukr.net
Звідки: Киев
Дякував (ла): 680 разів
Подякували: 724 рази
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Wolf Bok »

Ну что ж.Давненько время не пролетало так быстро.Порадовала и погода,и прогулка в парке,встреча с камерадами(которых все больше и больше).Как и Борн был удивлен ,количеству бойцов РККА.
Совместный лагерь,уже замечено, имеет и свои плюсы и минусы.В целом все понравилось :armata: Спасибо Одесситам за приём :)
Если и были какие то бытовые проблемы,то бой затмил собою всё.Сразу скажу, что не очень то верилось что сможем на таком небольшом участке,устроить настоящую рубку-но нам, походу удалось и мы сделали это! Заметна отличная слаженность подразделений,что сказалось на качестве.
В отличии от других мероприятий поразило количество ТРЕЗВЫХ и АДЕКВАТНЫХ
ЗРИТЕЛЕЙ.
Вот вроде все! А нет ,гер Рихтер спасибо за предоставленную "во временное пользование" машинку.Отработала на ура,без сбоев. :armata:
"...мусора остаются мусорами..."не помню из какой песни,не помню кто поёт.
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення von Lutzov »

1. Да Бог сним с лагерем. Вы сами понимаете и знаете как должно быть и как было... Опять таки - место неудачное...
2. Виктор, ты прекрасно знаешь, что "своих" мероприятий парашютисты не организовывают и пока не планируют... ВИК "Вымпел" на завершающей стадии регистрациии! Так я этого и не скрываю...
И не надо язвить... Я на провокации не поддаюсь...
Заслуг и вложенного вами труда не умаляю... Напротив Всячески приветствую ваши начинания и устремления! А работа над ошибками дает возможность развиваться и совершенствоваться...
Возможно для нашего диалога, эта площадка не совсем подходит...
Но я увы и ах, не имею доступа в закрытый раздел, да и права его получить наверное тоже...[/quote]
Камерад, Вы неправильно истолковоли мои слова. :oops:
Я имел ввиду не мероприятия парашютистов, а мероприятия, которые организовывает организация, куда входят парашютисты 1-го полка. :roll:
Повторюсь, у каждого организатора своя концепция проведения мероприятия. У кого-то , упор делается на торжественные церемониалы и митинги, у кого-то на максимальное осветления образа русского солдата-победителя, у кого-то хотят показать бой, масимально приближенный к реалиям.
У всех свое видение этого процесса, главное, толерантно относиться ко всем участникам нашего реконструкторского движения. :)
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Aufenberg
Мл.сержант
Мл.сержант
Повідомлень: 550
З нами з: Сер жовтня 29, 2008 11:22 am
Звідки: Киев
Дякував (ла): 784 рази
Подякували: 942 рази
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Aufenberg »

Хочу поблагодарить командиров отделений - Пархоменко, Хохлова, Климишина и Ходыкина за нелегкую работу с личным составом. Впервые мы собрали 4 отделения вместе и выступали отдельным взводом. Порадовала достаточно мирная и спокойная атмосфера в лагере. Мероприятие прошло без надрывов. Паникеров и трусов на поле замечено не было :D
Аватар користувача
Neumann
Obergefreiter
Obergefreiter
Повідомлень: 965
З нами з: Пон листопада 10, 2008 11:24 am
Клуб в котором состоите:: 172 ir
Звідки: Киев
Дякував (ла): 941 раз
Подякували: 1194 рази

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Neumann »

По Одесі - як в анікдоті: "Мама, де море?" :) Часу зовсім не було. Добре що хоч з ранку як приїхали та лагер облаштовували, випала можливість на берег вийти. Що до заходу-побабахали знатно. Сам чесно "загнувся" в другій атакі, Шкода що ІМИ не можна було закладати - на полі народу багато, і хтозна що ще там в землі. Зате все відбувалося під носом у глядачів. Чимось нагадувало Білогородку, коли до учасників мало не рукою дотягнутись можна. В кінцевому результаті-для них же (глядачів) і проводився захід. В цілому, як для другого проведеного фестиваля зовсім не погано. Звісно є над чим працювати.
Приємно було всіх бачити. А стіна піхоти в маршовій колоні - це якийсь піпєц :D
Востаннє редагувалось Сер квітня 21, 2010 11:08 am користувачем Neumann, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Axel Wolgard
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 418
З нами з: Чет березня 12, 2009 3:37 pm
Клуб в котором состоите:: 14/172 IR
Дякував (ла): 1304 рази
Подякували: 509 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Axel Wolgard »

Доброго Всем здоровья!!!
Признаюсь честно-думал,что бой будет "каша-мала",а оказалось,что бой получился "биттэ ваффелька-ХРУМ,ХРУМ!Сказывается слаженность подразделений и понимание -что кому делать во время боя!Порадовал миномет и работа МГ г. Грау.
П.С.Вообще-поездка в Одессу-ЗАЧЕТ! Очередной раз был рад Всех увидеть и с удовольствием "повоевать"!!!
Гомонiла Україна....довго гомонiла....довго- довго кров степами текла....текла-червонiла.....Текла, текла, та й висохла...степи зеленiють, а над степом зеленим- могили чорнiють......
Аватар користувача
Helmut Pabst
Повідомлень: 1
З нами з: Сер квітня 21, 2010 9:12 am
Звідки: Россия. г. Ростов-на-Дону.
Подякували: 22 рази

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Helmut Pabst »

Добрый день, коллеги.
Мы ( 117 I.R.) очень рады были прибыть на ваше мероприятие. Большое спасибо за теплый прием. Со своей стороны мы так же чертовски рады были увидеть старых друзей. Отдельная и очень большая благодарность от всего нашего клуба организаторам мероприятия, за беспрецедентную помощь в организации получения и сдачи оружия. А так же за любезно предоставленный автобус, который отвез с 411 батареи на автовокзал. Мы прибыли на него за 7 минут до отправления рейсового автобуса "Одесса-Ростов". К сожалению, из за того, что наш автобус отправлялся из Одессы в 15.00 мы физически не смогли присутствовать на торжественном построении после мероприятия. Так же из за этого мы не смогли тепло попрощаться с друзьями.
Если бы не активная и мощная помощь организаторов, то нам бы пришлось сутки ночевать на вокзале.По проведению и организации мероприятия никаких негативных впечатлений у нас нет. Все прошло очень достойно и мы не испытывали никаких неудобств или же каких либо проблем.Очень порадовало полное отсутствие пьяных или даже сильно выпивших реконструкторов. Как в день мероприятия, так и за сутки до его начала. Это откровенно радует. И РККА, Вермахт и румынская армия представляли собой немного усталые, но организованные подразделения. А не пьяный сброд дезертиров и мародеров место которым только лишь на виселицах.
Отсутствие пиротехники на поле вызвано объективными причинами. Взрывать имитаторы на таком небольшом поле, в такой близости от зрителей- безумие.
Так же на поле не было откровенных покемонов. Это большой плюс. Все же количество участников мероприятия было достаточно большим. Почти всегда покемоны просачиваются на подобные мероприятия. В этот раз не просочились.
Аватар користувача
Хомяков
Рядовой
Рядовой
Повідомлень: 315
З нами з: Пон серпня 31, 2009 12:50 pm
Клуб в котором состоите:: 172
Звідки: Украина,г.Киев
Дякував (ла): 1295 разів
Подякували: 246 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Хомяков »

Хочется сказать: Огромное спасибо организаторам и участникам мероприятия!!! :armata:
Очень рад был всех встретить,пообщаться,приятно удивлен ростом клуба (особенно красноармейцы. Уже не приходится силами 3-х человек красных против роты немцев,как на Букрине, создавать видимость множества личного состава путем перебежек с одного места на другое).
Понравился парк.Погода также способствовала...в конце встречи все были загорелые,как на курорте.
Пообщался с румынами. Очень деликатные,дружелюбные люди.
Спасибо камрадам,привезшим на мероприятие технику. :sm451:
Море потрогал первый раз за год :) Оно холодное,но приятное :)
Бой был слаженным, стрельба постоянно,не было долгих пауз...По словам зрителей,было постоянное движение.
После боя устроили зрители фотосессию,дети в восторге,нам спасибо сказали.Приятно людям радость приносить ;)
В целом хорошо всё прошло,хотя и есть где еще стремиться к лучшему :)
всего страшней когда в окопах
еда кончается совсем
приходится бежать в атаку
вставать в полпятого утра
Аватар користувача
Mark Crocer
Повідомлень: 10
З нами з: П'ят березня 19, 2010 12:57 am
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 21 раз
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Mark Crocer »

Führer писав: 1. PR - постеры с анонсом мероприятия на фонарных столбах - извините, не самый лучший вид рекламы. А судя по тому, что зрителей было едва ли более тысячи, то видимо PR-компания все таки провалена...
Я вам не скажу за все столбы, но скажу точно что в трех ВУЗах я самолично распространял эти самые постеры. В "вышке" даже пришлось на подпись их местному декану нести.
Аватар користувача
Л-н РККА
Повідомлень: 17
З нами з: Пон лютого 15, 2010 8:57 pm
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 51 раз

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Л-н РККА »

Спасибо Всем: зрителям (ведь это организовывалось для них), организаторам (что смогли всё организовать) ну и нам (УЧАСТНИКАМ)!!! :007: Масса положительных эмоций от мероприятия, радует качественный и колличественный рост участников. Хотелось написать, но Хомяков успел первым: это уже не три красноармейца и рота немцев на мероприятии. Это Вам уже не "41-й". "Вы нам ещё за Севастополь ответите!" - шутка (для непонятливых)!!! :sm272: Вечером, желающих с л/с сходили к морю, строем спустились и стороем вернулись обратно. :Fishing: Жаль что не было времени пройтись по городу. Ночью бродячие собаки "просочились" в лагерь мимо часовых и патрульных и перевернули всю нашу кухню, зрелище было... но к подъему л/с всё убрали! А дальше одни эмоции и выводы. Один из эпизодов меропиятия: 45-ка отработала как часы, наш Винницкий "немец-Матросов" бросился с гранатой на орудие, но был сражон "метким выстрелом", "граната" попала в ветку и упала в метрах 10-ти от пушки. :) В целом мероприятие, с моей точки зрения, удалось, на ошибках учаться. Ещё раз всем спасибо, до новых "боёв"! :alc: :armata:
Аватар користувача
Adam
Повідомлень: 706
З нами з: Вів березня 17, 2009 9:36 pm
Клуб в котором состоите:: Waffenbruederschaft "Galizien"
Звідки: Старий Київ, Велика Україна
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 880 разів
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Adam »

А шо за "чудо постеры"? Дайте взглянуть, как сейчас организована отечественная реклама ВИР-мероприятий, которой... кхе-кхе!.. вроде бы никогда и не было? Ну, кроме пригласительных.
Аватар користувача
Andreas Berger
Повідомлень: 33
З нами з: Сер квітня 21, 2010 3:00 am
Клуб в котором состоите:: ВиК Бастион
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 60 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Andreas Berger »

Adam писав:А шо за "чудо постеры"? Дайте взглянуть, как сейчас организована отечественная реклама ВИР-мероприятий, которой... кхе-кхе!.. вроде бы никогда и не было? Ну, кроме пригласительных.
Что-то типа такого:
Вкладення
10Aprel.JPG
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення von Lutzov »

Хотел бы отметить большой прогресс в строевой подготовке у канониров 1 взвода 14 роты. Несмотря на увеличение людей в " коробке", вы ( как замыкающее отделение) интервалов не делали и держали свои шеренги очень плотно. :armata:
Так же, все отлично выполняли команду Volle deckung :D
Штубер превратился в " матерого" строевика. 8-)
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Adam
Повідомлень: 706
З нами з: Вів березня 17, 2009 9:36 pm
Клуб в котором состоите:: Waffenbruederschaft "Galizien"
Звідки: Старий Київ, Велика Україна
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 880 разів
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Adam »

С эстетической точки зрения постер неплохой! Главное — не привычной каши. Да и на расстоянии черный цвет привлекает внимание. Типографика подкачала, но это тонкости, которые больше важны для специалистов.

Молодцы!
Аватар користувача
Jurgen Taube
Повідомлень: 247
З нами з: Чет березня 26, 2009 12:21 am
Клуб в котором состоите:: 2./SS-Aufkl.Abt.''Totenkopf''
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 590 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Jurgen Taube »

Хочу выразить огромную благодарность всем камрадам и товарищам,приехавшим в мой любимый город Одессу!!!
А также организаторам мероприятия,а в частности моему товарищу Немо не Капитану,видит бог,он сделал все от него зависящее!!!
Очень приятно было лицезреть,помимо 172-ых,гостей из практически всех городов Украины,отдельное спасибо Das Reich,Wiking,Пятигорску,Ростову а также "этническим румынам"!!!
Огромное спасибо всем,что вы нашли время и посетили Одессу!
Очень было приятно пообщаться с "первыми ласточками"-инициативной группой,кстати,почему никто не вспомнил,как мы хорошо провели время за стопочкой шнапса и нескончаемыми отборными анекдотами(давно так не смеялся!)? :alc:
Затем встреча киевского автобуса,который заехал в какую-то глухомань :banghead: ,но все же прибыл на место!
("Они придут неслышно,когда Герр Рихтер спит...")
Бой очень понравился,отстрелял весь боекомплект,и когда остался один патрон,понял,что пора залечь на травку.. :gun_rifle:
Приятно удивило наличие немецкой техники! :sm451:
Из минусов,как уже говорилось,отсутсвие ИМов и окопов...и не покормили вечером,черти!!! :twisted:
И еще,наконец-то моя жена и детишки увидели,чем в действительности занимается их папа,и знаете,отношение жены к моему увлечению,изменилось в лучшую сторону! :armata:
Ну,а потом,нескончаемый поток "статистов",которые практически раздирали на сувениры!
Да,и столько немцев я еще не видел!!! :gun_smilie: :gun_smilie: :gun_smilie:
Спасибо вам,Камерады! :patriot:
Востаннє редагувалось Чет квітня 22, 2010 12:36 pm користувачем Jurgen Taube, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Alfred Darre
Повідомлень: 797
З нами з: П'ят листопада 21, 2008 11:46 pm
Клуб в котором состоите:: 172ir
Звідки: м. Київ
Дякував (ла): 388 разів
Подякували: 1162 рази
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Alfred Darre »

http://yug.odessa.ua/index.php/home/arc/700" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватар користувача
Jurgen Taube
Повідомлень: 247
З нами з: Чет березня 26, 2009 12:21 am
Клуб в котором состоите:: 2./SS-Aufkl.Abt.''Totenkopf''
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 590 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Jurgen Taube »

Отличная статья! :armata:
Моя дочь(сын еще совсем маленький,но в будующем Alex Taube :koza:),после мероприятия имеет изображать стреляющий пулемет и другие виды вооружения! :D
(Отдельное спасибо Biermann-у за пополнение арсенала моей малой!) ;)
Епта!Перепутали Штурмгеверы с Калашниковами!!! :evil:
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення von Lutzov »

Интервью я давал по телефону, так что не судите строго... :D
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
ork41
Повідомлень: 1
З нами з: Чет квітня 22, 2010 11:14 pm
Подякували: 5 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення ork41 »

Спасибо от ВИК"Рубеж" г.Харьков!Мероприятие прошло здорово.Особенно порадовала техника.Организовано было все на высшем уровне!Спасибо!
Аватар користувача
Ronny
Повідомлень: 4
З нами з: Чет квітня 22, 2010 10:31 pm
Клуб в котором состоите:: нет
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 38 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Ronny »

Со своей стороны хочу выразить благодарность всем организаторам этого мероприятия. Отдельное спасибо г-ну von Lutzov, был очень впечатлен его манерой вживаться в образ лейтенанта немецкой армии. Большое спасибо всем камрадам, с кем я был в одном строю. Очень понравилось мероприятие, наличие техники. Очень слаженно наступали красные и слаженно оборонялись немцы. В ваших рядах я был впервые, но до этого участвовал во многих реконструкциях. Очень понравилось, что немцы наступали, отступали и оборонялись не как стадо, а как настоящие воинские подразделения - четко, по команде, как опытные солдаты. Приношу свои сочуствия бойцу, который был рядом со мной и у него после первых выстрелов заклинило оружие и одновременно выражаю ему благодарность, что отдал мне свои патроны, благодаря чему я мог продолжать вести бой.
Аватар користувача
Красильников
Лейтенант погран.войск НКВД
Лейтенант погран.войск НКВД
Повідомлень: 258
З нами з: Суб березня 27, 2010 12:58 pm
Звідки: Никополь
Дякував (ла): 1097 разів
Подякували: 1042 рази

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Красильников »

Товарищи и камерады!
Молодой Никопольский ВИК хочет поблагодарить организаторов за отличный праздник, побратимов за радушие и теплый прием. Добрались на Родину без потерь и с массой положительных эмоций. Если буду выкладывать весь позитив от мероприятия,займу много времени. :armata:
пограничники - главная ударная сила НКВД
Відповісти

Повернутись до “17-18 апреля 2010г. г.Одесса”