Отчет мероприятия

"Освобождение Одессы"
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Отчет мероприятия

Повідомлення Sollberg »

Просьба, отчеты, отзывы, все "за" и "против" сюда, спасибо. :patriot:
Зображення
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення von Lutzov »

Хотелось бы отметить присутствие на " поле боя" ростовчан из Inf. Reg. 117 во главе с leutnant Klaus Wagner. Эти камерады сражались за Фатeрланд, когда мы , еще только учились в Гитлерюгенде. ;)
А унтер-офицер Пабст был моим первым командиром и наставником на Сапуне 2007 года.
Эти камерады были и есть образцом подражания для нашего полка.
Так-же, хотелось бы отметить приезд наших камерадов из Пятигорска. Это достойные товарищи по оружию, работают в унисон.
Впервые, нам удалось " сражаться" плечом к плечу с солдатами дивизии " Das Reich" ( Одесса).
Хорошее, качественное подразделение.
Востаннє редагувалось П'ят квітня 23, 2010 8:00 pm користувачем von Lutzov, всього редагувалось 1 раз.
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Соловей
Повідомлень: 77
З нами з: Чет березня 12, 2009 6:48 pm
Клуб в котором состоите:: 986 сп РККА, ВИК "ДОБЛЕСТЬ-ДНЕПР"
Звідки: Днепродзержинск
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 73 рази
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Соловей »

http://www.youtube.com/watch?v=gaE3k36SU84" onclick="window.open(this.href);return false; кто-то из зрителей выложил
Здесь тебе - не тут
Аватар користувача
Alex Richter
Unterfeldwebel
Unterfeldwebel
Повідомлень: 3067
З нами з: Вів лютого 24, 2009 6:51 pm
Клуб в котором состоите:: 14/172 ir
Дякував (ла): 6158 разів
Подякували: 4266 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Alex Richter »

В связи с боевым ранением,был вынужден наблюдать бой со стороны.
Бой, просто ,супер :armata: :koza:
Порадовала четкость исполнения команд на поле боя.Красиво отработали румыны. :armata:
Атаки позиций волнами,подьем бойцов РККА в последнюю атаку(не хотели под пули :D )- просто отлично. :armata:
Как всегда,немцы в своем репертуаре:красиво,стройными рядами в бой и красиво,после долгого сопротивления,погибли.
Вынос раненых немцев с поля боя очень понравился зрителям,ну и мне,конечно.
Грау с Мгачем-терминатор :koza: Зрители обалдели от работы его пулемета :armata:
Техника.Нет слов.ЗДОРОВО!!!!!!!!!
Отлично отработали и ССманы :armata:
172 IR :koza:
Общая моя оценка за бой - 4,85.
Поржал с нашего рекрута:в рукопашной умудрился штык-ножом порезать(не заколоть ) подряд шесть или семь красноармейцев,как будто орудовал катаной :lol: Настоящий Маклауд. :D
Уверенность в победе- половина победы.(с)Моше Даян
Аватар користувача
Adam
Повідомлень: 706
З нами з: Вів березня 17, 2009 9:36 pm
Клуб в котором состоите:: Waffenbruederschaft "Galizien"
Звідки: Старий Київ, Велика Україна
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 880 разів
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Adam »

Румыны — зе бэст!!! Во-первых, экзотика, а во-вторых, " в нужное время и в нужном месте".

А чей такой чудесный броневичок? Вроде бы "Доктор" замечен в "советском" — значит не его "вундерваффе"?

И последний вопрос: СХП с Одесской киностудии? Слухи о его отсутствии "были несколько преувеличены"?
Аватар користувача
Alex Richter
Unterfeldwebel
Unterfeldwebel
Повідомлень: 3067
З нами з: Вів лютого 24, 2009 6:51 pm
Клуб в котором состоите:: 14/172 ir
Дякував (ла): 6158 разів
Подякували: 4266 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Alex Richter »

Слухи о смерти киностудийного оружия "были несколько преувеличены" :D
Техника,по моему,из Белой Церкви.
Уверенность в победе- половина победы.(с)Моше Даян
Аватар користувача
Aufenberg
Мл.сержант
Мл.сержант
Повідомлень: 550
З нами з: Сер жовтня 29, 2008 11:22 am
Звідки: Киев
Дякував (ла): 784 рази
Подякували: 942 рази
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Aufenberg »

Техника - Белая Церковь, румыны при ближайшем рассмотрении оказались очень милыми и общительными людьми. Пообщался с удовольствием.
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення von Lutzov »

Главное, что они не храпели ночью, а то, возле меня спали Гудериан и Виттманн - думал что сплю возле работающего генератора. :o
А румыны - действительно, очень деликатные и воспитанные люди. :armata:
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Führer »

Alex Richter писав:В связи с боевым ранением,был вынужден наблюдать бой со стороны.
Бой, просто ,супер :armata: :koza:
Порадовала четкость исполнения команд на поле боя.Красиво отработали румыны. :armata:
Атаки позиций волнами,подьем бойцов РККА в последнюю атаку(не хотели под пули :D )- просто отлично. :armata:
Как всегда,немцы в своем репертуаре:красиво,стройными рядами в бой и красиво,после долгого сопротивления,погибли.
Вынос раненых немцев с поля боя очень понравился зрителям,ну и мне,конечно.
Грау с Мгачем-терминатор :koza: Зрители обалдели от работы его пулемета :armata:
Техника.Нет слов.ЗДОРОВО!!!!!!!!!
Отлично отработали и ССманы :armata:
172 IR :koza:
Общая моя оценка за бой - 4,85.
Поржал с нашего рекрута:в рукопашной умудрился штык-ножом порезать(не заколоть ) подряд шесть или семь красноармейцев,как будто орудовал катаной :lol: Настоящий Маклауд. :D
Камерады, я вам не враг!
Но объективно: "Бой, просто ,супер" - большое преувеличение...
И оценку 4,85 надо бы расшифровать:
1. PR - "3"
2. Место проведения и фортификация - "2"
3. Пиротехника - "0"
4. Интенсивность огня из стрелкового оружия - "5"
5. Действия подразделений - "5"
Итого: 15:5=3,0
На "троечку", ребята! И вы это знаете...

Хотите обижайтесь, хотите нет, но если также вы планируете "отмечать" 9 Мая в Днепре, то уж лучше приезжайте на Пирогово...
Благо на это мероприятие нет никаких ограничений на участие для клубов...
И вообще, мне кажется уже пора сменить центробежные силы на центростремительные!
Вы уже все и всем доказали - способны и можете организовывать мероприятия!
Теперь нужно обсуждать условия участия (в т.ч. и финансовую сторону) и делать действительно зрелищные и масштабные совместные мероприятия...
А если честно, то в Одессе 11.04.10 вас не хватало...
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Alex Richter
Unterfeldwebel
Unterfeldwebel
Повідомлень: 3067
З нами з: Вів лютого 24, 2009 6:51 pm
Клуб в котором состоите:: 14/172 ir
Дякував (ла): 6158 разів
Подякували: 4266 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Alex Richter »

Вы говорите обидные вещи :D
Руслан,я поставил оценку за бой.PR и место проведения не оценивал.
Подразделения отработали отлично,зрители довольны.
Уверенность в победе- половина победы.(с)Моше Даян
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення von Lutzov »

Хотел бы поблагодарить камерада Шварценберга за деликатную и корректную формулировку своих критических замечаний. В наши дни - это большая редкость.
А если по существу,
1. Мне кажется, что Вам трудно объективно оценивать, не будучи в курсе пиар-кампании этого мероприятия. Я считаю, что пропиарились мы на твердую "пятерку".
2. Место для " боя" - 3.( Кстати, в прошлом году руководитель " Красной Звезды" рассматривал это поле в качестве места , для проведения своего мероприятия). ;)
3. Фортификация - 2. Ее практически не было, все-таки мы были в парковой зоне, и копать там траншеи никто бы не позволил. Спасали ситуацию мешками с песком. ( на Пирогово, лежали просто на траве, наверное, Вы Руслан это забыли) :geek:
4. Интенсивность огня, я бы то-же оценил на 5. Здесь все понятно, " бухали и бабахали" от души.
5. Действия подразделений и сценарий, то-же оцениваю на " 5". ( огромное спасибо Юрию Калмыкову за креатив в подготовке сценария).
6. Ни одного травмированого или раненого ( в отличии от других мероприятий, где постоянно кого-то взрывают или пыряют ножами).
7. Техника, орудия и гости из ближнего и дальнего зарубежья.( Впервые, за много лет появились на украинских мероприятиях настоящие румыны).
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення von Lutzov »

По поводу Днепропетровска - мы туда едем не организаторами, а гостями ( хотя, стараемся оказывать оргам посильную помощь, не требуя вписывать нас в соорганизаторы).
Слава богу, что уже нет ограничений на участие клубов ( все-таки, времена меняются),
к сожалению, график 172-го полка уже расписан до декабря 2010 года. :cry:
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Führer »

Alex Richter писав:Вы говорите обидные вещи :D
Руслан,я поставил оценку за бой.PR и место проведения не оценивал.
Подразделения отработали отлично,зрители довольны.
Прошу прощения, если своим постом обидел кого-то.
Не имел это целью, тем более по отношению к своему родному Куму! :)
Как ты заметил, Леша, работу парней и стрельбу я тоже оценил выссшим балом :koza:
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Führer »

von Lutzov писав:Хотел бы поблагодарить камерада Шварценберга за деликатную и корректную формулировку своих критических замечаний. В наши дни - это большая редкость.
А если по существу,
1. Мне кажется, что Вам трудно объективно оценивать, не будучи в курсе пиар-кампании этого мероприятия. Я считаю, что пропиарились мы на твердую "пятерку".
2. Место для " боя" - 3.( Кстати, в прошлом году руководитель " Красной Звезды" рассматривал это поле в качестве места , для проведения своего мероприятия). ;)
3. Фортификация - 2. Ее практически не было, все-таки мы были в парковой зоне, и копать там траншеи никто бы не позволил. Спасали ситуацию мешками с песком. ( на Пирогово, лежали просто на траве, наверное, Вы Руслан это забыли) :geek:
4. Интенсивность огня, я бы то-же оценил на 5. Здесь все понятно, " бухали и бабахали" от души.
5. Действия подразделений и сценарий, то-же оцениваю на " 5". ( огромное спасибо Юрию Калмыкову за креатив в подготовке сценария).
6. Ни одного травмированого или раненого ( в отличии от других мероприятий, где постоянно кого-то взрывают или пыряют ножами).
7. Техника, орудия и гости из ближнего и дальнего зарубежья.( Впервые, за много лет появились на украинских мероприятиях настоящие румыны).
Спасибо! Действительно "влез" в обсуждение не со зла...
1. PR - постеры с анонсом мероприятия на фонарных столбах - извините, не самый лучший вид рекламы. А судя по тому, что зрителей было едва ли более тысячи, то видимо PR-компания все таки провалена...
2-3. Меня меньше всего интересует, что там "Таранец и Ко" рассматривали в прошлом году... Вы сделали максимум, что можно было выжать из этого места, но этого не достаточно чтобы мероприятие было действительно "супер". Повторяю - место выбрано крайне неудачно!
4. Бабахали действительно здорово, не жалея патронов! Насчет "бухали" - не знаю, не видел... Но бардак в лагере и "попса" на сталах откровенно поразили... Вы всегда были для меня примером антуражности и аутентичности! А тут такое...
5-6. Ну нехватало еще, чтобы кому-то и впрям отстрелили башку...
7. Румыны - Гуд! Еще добавьте 222-й броневик - впервые в Украине - аутентичная немецкая техника! Дважды - Гуд!
Востаннє редагувалось Вів квітня 20, 2010 8:23 pm користувачем Führer, всього редагувалось 1 раз.
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Führer »

von Lutzov писав:По поводу Днепропетровска - мы туда едем не организаторами, а гостями ( хотя, стараемся оказывать оргам посильную помощь, не требуя вписывать нас в соорганизаторы).
Слава богу, что уже нет ограничений на участие клубов ( все-таки, времена меняются),
к сожалению, график 172-го полка уже расписан до декабря 2010 года. :cry:
Понимаю, что ваш график наверное тайна... Но если мероприятия действительно планируются интересные и качественные, то с радостью примем ваши приглашения и поучаствуем! К счастью, парашютисты не страдают синдромом крепостных!
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення von Lutzov »

Опять-же по лагерю: если Вы заметили, то лагерь был совместный с РККА....это многое объясняет, кроме того, на этом мероприятии мы свой лагерь не использовали, так как в лагере был " проходной двор" и мы опасались потери аутентичной бытовухи.
По поводу тысячи участников -у каждого своя система подсчета, и никто никому ничего не докажет. Вот мы считаем, что было около пяти тысяч человек...
Наверное, Вы просто не обратили внимание, что в городе то-же висели афиши, на одесских интернет-порталах, то-же была реклама.
Наверное, у Вас, как у организатора своих мероприятиях есть много других возможностей для пиара своих мероприятий, но, нас удовлетворила наша рекламная кампания. ;)
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення von Lutzov »

Führer писав:
von Lutzov писав:По поводу Днепропетровска - мы туда едем не организаторами, а гостями ( хотя, стараемся оказывать оргам посильную помощь, не требуя вписывать нас в соорганизаторы).
Слава богу, что уже нет ограничений на участие клубов ( все-таки, времена меняются),
к сожалению, график 172-го полка уже расписан до декабря 2010 года. :cry:
Понимаю, что ваш график наверное тайна... Но если мероприятия действительно планируются интересные и качественные, то с радостью примем ваши приглашения и поучаствуем! К счастью, парашютисты не страдают синдромом крепостных!
Шварценберг, Вы же уже участвовали в наших страйкбольных мероприятиях по ВВ2. Мы всегда рады гостям, тем более, из братских подразделений " папаши Геринга". :alc:
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Führer »

von Lutzov писав:Опять-же по лагерю: если Вы заметили, то лагерь был совместный с РККА....это многое объясняет, кроме того, на этом мероприятии мы свой лагерь не использовали, так как в лагере был " проходной двор" и мы опасались потери аутентичной бытовухи.
По поводу тысячи участников -у каждого своя система подсчета, и никто никому ничего не докажет. Вот мы считаем, что было около пяти тысяч человек...
Наверное, Вы просто не обратили внимание, что в городе то-же висели афиши, на одесских интернет-порталах, то-же была реклама.
Наверное, у Вас, как у организатора своих мероприятиях есть много других возможностей для пиара своих мероприятий, но, нас удовлетворила наша рекламная кампания. ;)
1. Да Бог сним с лагерем. Вы сами понимаете и знаете как должно быть и как было... Опять таки - место неудачное...
2. Виктор, ты прекрасно знаешь, что "своих" мероприятий парашютисты не организовывают и пока не планируют... ВИК "Вымпел" на завершающей стадии регистрациии! Так я этого и не скрываю...
И не надо язвить... Я на провокации не поддаюсь...
Заслуг и вложенного вами труда не умаляю... Напротив Всячески приветствую ваши начинания и устремления! А работа над ошибками дает возможность развиваться и совершенствоваться...
Возможно для нашего диалога, эта площадка не совсем подходит...
Но я увы и ах, не имею доступа в закрытый раздел, да и права его получить наверное тоже...
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Alex Richter
Unterfeldwebel
Unterfeldwebel
Повідомлень: 3067
З нами з: Вів лютого 24, 2009 6:51 pm
Клуб в котором состоите:: 14/172 ir
Дякував (ла): 6158 разів
Подякували: 4266 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Alex Richter »

Всему свое время :alc:
Уверенность в победе- половина победы.(с)Моше Даян
Аватар користувача
Вальтер Мюллер
Oberschütze
Oberschütze
Повідомлень: 667
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 8:41 pm
Клуб в котором состоите:: 172
Дякував (ла): 154 рази
Подякували: 630 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Вальтер Мюллер »

вчера созванивался с моими друзьями из Одессы. бываю у них по работе, показывал им фотки, но что такое реконструкция они до конца так и не понимали..... пока не подвернулся случай мне их пригласить. упрашивал недолго, просто сказал что будут проводиться 2 мероприятия - сходите хотя бы на одно из них, и вы поймете что это и о времени жалеть не будете.
вчера созванивались.
некоторые из них оказывается были на обоих мероприятиях, и у практически всех сложилось мнение что первое мероприятие было просто репетицией, потому как было затянуто, стреляли мало, и вообще было непонятно не только им, но и самим участникам, что дальше? куда бежать и что делать ? ( это я пересказываю то , что мне рассказали, и дальше поробую передать практически дословно ... )

"но видно репетировали хорошо, потому как второе мероприятие прошло на одном дыхании, интересно было и тут и там, видно было что за неделю артистов ( :lol: :lol: ) выдрессировали, потому как было видно что люди знают что делают" . ----- это общее мнение нескольких человек сложенное мной в кучу и передана суть.

еще один большой плюс - Комментарии Сергея Бури, которыми он комментировал события. для гостей было сказано много интересного. из сего совет от меня - это нужно делать. коментарии, истории, отрывки мемуаров на таких мероприятиях лишними не будут, потому как люди не знают истории не только вообще, но и истории города, освобождения или оккупации им не известны. а рассказать можно много интересного.....
от себя - Мероприятие - Класс !!! судить по фотам и видео сложно, но то что я увидел меня неслыханно порадовало.
люблю всех - ваш Мюллер
Відповісти

Повернутись до “17-18 апреля 2010г. г.Одесса”