16-17.02.2013 г.

Боевая летопись клуба
Відповісти
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

16-17.02.2013 г.

Повідомлення Sollberg »

в Меджибоже (Хмельницкая область) состоялось тактическое мероприятие, посвященное «Проскурово-Черновицкой наступательной операции» зимы 1944 г.

И снова нас принимала гостеприимная Хмельниччина. В эти выходные, более 130 участников из Хмельницкого, Киева, Ровно, Львова, Винницы, Одессы, Алушты, Донецка, Луганска, Харькова, Черкасс, Чернигова, Днепропетровска собрались на тактическое мероприятии, посвященном событиям зимы 1944 г. в районе Хмельницкого (бывшего Проскурова) в ходе «Проскурово-Черновицкой наступательной операции».

Позади многокилометровый марш-бросок, сырой, влажный лес с мокрыми дровами и полным отсутствием возможности обогреться и даже просто присесть на что-то сухое и нехолодное. Стертые в кровь ноги, натертые рюкзаком плечи, все позади...

Зато в нашей памяти остаются позитив и положительные эмоции от замечательной компании единомышленников, которые плечом к плечу сражались со сложнейшими погодными условиями в холодным февральском лесу.

Тактика оказалось весьма яркой и динамичной! Незабываемое зрелище – в сумерках наблюдать со стороны атаку РККА на позиции саперов и СС. Вспышки выстрелов и разрывов гранат в темноте выглядели просто завараживающе!

В очередной раз, нам очень помогло руководство Национального Меджибожского историко-национального заповедника в лице его руководителя - Погорельца Олега Григорьевича, предоставивший реконструкторам теплые помещения для ночлега и отдыха, за что хотим сказать ему огромное спасибо. Прощаясь с гостеприимным Подольем, мы с нетерпением будем ждать новых летних мероприятий!
Зображення
Відповісти

Повернутись до “О клубе”