Крымский поход.

Архив мероприятий в 2013 году...
Аватар користувача
Boris
Повідомлень: 165
З нами з: Чет червня 24, 2010 10:09 pm
Клуб в котором состоите:: КЛИО Севастополь
Звідки: Севастополь
Дякував (ла): 111 разів
Подякували: 708 разів
Контактна інформація:

Крымский поход.

Повідомлення Boris »

И вот опять, уже в третий раз, клуб КЛИО предлагает камерадам и товарищам пройти походом по горам и лесам Крыма с окончанием похода в живописном уголке на побережье Балаклавского залива (Золотой пляж, кто знает).
Сценарий похода: Апрель 1944 года. Советские войска овладели практически всем Крымом, румыны и немцы планомерно (а где и панически) отходят на Севастополь для эвакуации в Румынию.
Небольшой, но дерзкий отряд бойцов Вермахта пытается прорваться в обход захваченных Красной Армией дорог через горно-лесной район на Севастополь. Истребительный отряд из бойцов РККА, РРКФ и партизан пытается уничтожить отряд немцев, устраивая им засады и блокируя пути.
Задача Вермахта - прорваться через заслоны к контрольной точке маршрута (там, типа, их прикроет вся мощь армии). А задача советских воинов - не дать врагу это сделать...
Поход с одной "дикой" ночевкой в условиях, максимально приближенных к боевым (есть только транспорт к точкам старта групп, по пути - все добывается самостоятельно: дрова, вода, еда...), вторая ночевка - у моря, в районе урочища Инжир (демилитаризованная).
В воскресенье - убытие в Балаклаву рейсовым катером. Там будет ждать авто-сейф.
Так как это тактика - боезапас привозите каждый для себя. Еще мы даем подробные карты местности с начальной, промежуточными и конечной точками маршрута... И - проводников из местных участников похода...
Сбор как обычно - на вокзалах и в отдельно оговоренных точках.
Старт - в 12-00 часов 19.07, финиш - на закате 20.07 на берегу в урочище Инжир, 21.07 - отдых и убытие в Балаклаву, дальше - по мере убытия транспорта из Севастополя.
...Ну, кто ходил - тот знает...
Вопросы, пожелания, замечания - здесь. Заявки на участие - в личку или по телефонам организаторов (Мишин, Решидов, Петухов).
И следите за темой, будут подробности и уточнения.
Аватар користувача
Romei
Ефрейтор
Ефрейтор
Повідомлень: 1060
З нами з: Пон листопада 08, 2010 10:47 pm
Клуб в котором состоите:: 172 сп
Skype: dacenkorkka
e-mail: trezvii-santehnik@ra
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 1578 разів
Контактна інформація:

Re: Крымский поход.

Повідомлення Romei »

Даже и не знаю ехать к вам в Севастополь или нет :D . Меня недавно один Севастопольский "реконструкторский гей клуб" обещал за активную гомофибию и то что открыто осмелился высказатся против гей парадов подвергнуть всяческой обструкции :hool2: :wxa: , при визите в Севастополь. :D :D :D
Раньше они назывались "Пустельга" сейчас не в курсе. :D :D :D
Аватар користувача
petrovich_jr
Ефрейтор войск связи
Ефрейтор войск связи
Повідомлень: 1124
З нами з: Вів квітня 05, 2011 12:04 am
Клуб в котором состоите:: 172-й стрілецький полк РCЧА
Skype: sys.admin.tm
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 956 разів
Подякували: 1691 раз
Контактна інформація:

Re: Крымский поход.

Повідомлення petrovich_jr »

Вот эти гомы. Ну ничо... каской сзади прикройся :D
Совесть, Благородство и Достоинство - вот оно, святое наше воинство. 
Протяни ему свою ладонь,  за него не страшно и в огонь. 

↯ За связь без брака! :)
https://hyperhost.ua" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватар користувача
Romei
Ефрейтор
Ефрейтор
Повідомлень: 1060
З нами з: Пон листопада 08, 2010 10:47 pm
Клуб в котором состоите:: 172 сп
Skype: dacenkorkka
e-mail: trezvii-santehnik@ra
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 1578 разів
Контактна інформація:

Re: Крымский поход.

Повідомлення Romei »

petrovich_jr писав:Вот эти гомы. Ну ничо... каской сзади прикройся :D
Не ну все таки страшно не часто видишь пидоров фехтовальщиков :008: . :D . Я думал что хоть рекон эта зараза не задела. А тут такой суприз и где в городе воинской морской славы.
Сори за флуд просто реально офигел от такой новости. Все таки первый известный мне реконструкторский гей клуб. Это даже круче по моему чем фрезеровщик с нетрадиционной ориентацией.
Аватар користувача
порох
Рядовой, сигнальщик-горнист
Рядовой, сигнальщик-горнист
Повідомлень: 2177
З нами з: Суб березня 19, 2011 9:09 pm
Клуб в котором состоите:: 172 сп РСЧА
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2242 рази
Подякували: 3529 разів

Re: Крымский поход.

Повідомлення порох »

Romei писав:Даже и не знаю ехать к вам в Севастополь или нет :D . Меня недавно один Севастопольский "реконструкторский гей клуб" обещал за активную гомофибию и то что открыто осмелился высказатся против гей парадов подвергнуть всяческой обструкции :hool2: :wxa: , при визите в Севастополь. :D :D :D
Раньше они назывались "Пустельга" сейчас не в курсе. :D :D :D
Юра, ты меня извини, но как-то удивительно слышать такое от взрослого мужчины. Ты как представляешь себе это? Вот, например, они подходят к тебе и говорят:" Юра, мы гомосеки и побъём тебя за то, что ты нас не любишь, противный!" :D
Не морочь голову себе всякой ерундой, езжай воевать. Тебе там недалеко, а ты и так не часто ездишь.
"Аркебузир також мав пістолет і на додачу до нього патронташ та свій особистий рот для зберігання куль».
Капітан Крузо "Посібник для стрілків" 1632 г.
Аватар користувача
Romei
Ефрейтор
Ефрейтор
Повідомлень: 1060
З нами з: Пон листопада 08, 2010 10:47 pm
Клуб в котором состоите:: 172 сп
Skype: dacenkorkka
e-mail: trezvii-santehnik@ra
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 1578 разів
Контактна інформація:

Re: Крымский поход.

Повідомлення Romei »

порох писав:
Romei писав:Даже и не знаю ехать к вам в Севастополь или нет :D . Меня недавно один Севастопольский "реконструкторский гей клуб" обещал за активную гомофибию и то что открыто осмелился высказатся против гей парадов подвергнуть всяческой обструкции :hool2: :wxa: , при визите в Севастополь. :D :D :D
Раньше они назывались "Пустельга" сейчас не в курсе. :D :D :D
Юра, ты меня извини, но как-то удивительно слышать такое от взрослого мужчины. Ты как представляешь себе это? Вот, например, они подходят к тебе и говорят:" Юра, мы гомосеки и побъём тебя за то, что ты нас не любишь, противный!" :D
Не морочь голову себе всякой ерундой, езжай воевать. Тебе там недалеко, а ты и так не часто ездишь.
Мишаня а как же то что я тебя за пьянки на маршруте гоняю. Ты ж все время возмущаешься что ефрейтор Даценко к тебе придирается и не по делу все время дрючит?
А если серьезно никаких угроз я понятно не боюсь, и обидеть меня не так просто, постоять за себя я пока еще могу. Да и приехать в Севастополь очень хочется. Более того могу точно сказать, что если меня не задержит срочная работа на предприятии, куда я недавно устроился, или крайняя степень безденежья. То приеду повоевать обязательно.
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Крымский поход.

Повідомлення Führer »

ЭХ! Жуть как охота! Но, к сожалению, смогу приехать только на осенний поход... :(
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Boris
Повідомлень: 165
З нами з: Чет червня 24, 2010 10:09 pm
Клуб в котором состоите:: КЛИО Севастополь
Звідки: Севастополь
Дякував (ла): 111 разів
Подякували: 708 разів
Контактна інформація:

Re: Крымский поход.

Повідомлення Boris »

Есть важное уточнение. Как выяснилось, часть бойцов дивизии СС "Викинг", оставив тяжелую технику в Корсунском котле, форсировали Гнилой Тикич и пробились в Крым... И теперь они продвигаются на Севастополь вместе с частями разбитой 17-й армии. Так что добро пожаловать в "дивный новый мир", господа электрики!!.. :zig:
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Re: Крымский поход.

Повідомлення Sollberg »

интересен список участников...
Зображення
Аватар користувача
Norman Rescher
Повідомлень: 177
З нами з: Пон березня 22, 2010 5:46 pm
Клуб в котором состоите:: 172 i.r
Дякував (ла): 863 рази
Подякували: 532 рази

Re: Крымский поход.

Повідомлення Norman Rescher »

Sollberg писав:интересен список участников...
Всем известно(из опыта), что список желающих приехать весьма разительно отличается от списка доехавших... :D Поэтому, анонс Похода дан с хорошим временным запасом. По немецкой стороне: идут, однозначно, 15-20 крымчан(егеря и 122-й полк). Участвовать изъявляют и группы иногородних реконструкторов, с которыми я лично пока не знаком. Более полная картина по участникам нарисуется к 10-му июля.
Теперь о деталях. Летний Поход проводится в более жестких условиях для участников, чем Осенний. Рассчитан на любителей самоистязания. Не будет соломы ночью, не будет заботливо припасенной в бидоне воды. Маршрут более "дикий", а темп задан более быстрый. Действия противников планируются и оговариваются лишь стратегически. Тактика действия групп переходит в планировании командиров противоборствующих сторон исходя из обстановки. (Те, кто пойдет впервые будут "приятно" удивлены. Набор проклятий в свой адрес жду уже после первых километров... :P )
Надеюсь, что у моих боевых друзей из 172-го найдется желание и возможность испытать себя очередной раз, и в компании с мною устроить армагедец на Южнобережье. :flagr:
Аватар користувача
Romei
Ефрейтор
Ефрейтор
Повідомлень: 1060
З нами з: Пон листопада 08, 2010 10:47 pm
Клуб в котором состоите:: 172 сп
Skype: dacenkorkka
e-mail: trezvii-santehnik@ra
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 1578 разів
Контактна інформація:

Re: Крымский поход.

Повідомлення Romei »

Norman Rescher писав:
Sollberg писав:интересен список участников...
Всем известно(из опыта), что список желающих приехать весьма разительно отличается от списка доехавших... :D Поэтому, анонс Похода дан с хорошим временным запасом. По немецкой стороне: идут, однозначно, 15-20 крымчан(егеря и 122-й полк). Участвовать изъявляют и группы иногородних реконструкторов, с которыми я лично пока не знаком. Более полная картина по участникам нарисуется к 10-му июля.
Теперь о деталях. Летний Поход проводится в более жестких условиях для участников, чем Осенний. Рассчитан на любителей самоистязания. Не будет соломы ночью, не будет заботливо припасенной в бидоне воды. Маршрут более "дикий", а темп задан более быстрый. Действия противников планируются и оговариваются лишь стратегически. Тактика действия групп переходит в планировании командиров противоборствующих сторон исходя из обстановки. (Те, кто пойдет впервые будут "приятно" удивлены. Набор проклятий в свой адрес жду уже после первых километров... :P )
Надеюсь, что у моих боевых друзей из 172-го найдется желание и возможность испытать себя очередной раз, и в компании с мною устроить армагедец на Южнобережье. :flagr:
Приветствую. Так как прошлогодний осенний Крым показал мне что мои прошлогодние-же болячки не прошли для меня даром, а в поход хочется, решил высказаться. Насколько более жестким будет маршрут? Очень не хотелось бы повиснуть камнем на ногах товарищей преследующих противника. Необходимость тащить на себе воду, пить из родника и обходится минимумом пищи меня не пугает, но вот за дыхалку на подъёмах волнуюсь, прошлый Крым шел на пределе и все равно отставал. Может имеет смысл разделить в рамках задачи, подразделение РККА на несколько отрядов. Однозначно ведь будет группа разведки от Харьковчан, для любителей особых трудностей. Возможно есть смысл выделить группу инвалидов. И прикинуть для них маршрут физически не такой напряжный. А чтоб жизнь им (вернее нам) малиной не казалась поставить задачу выйти к такому то часу в такую то точку и поставить заслон засаду на немецкую колонну. При этом чтобы идти по карте и вел человек с маршрутом не знакомый только по карте и компасу. Могу кстати и я на себя эту роль взять, вспомнив туристическое прошлое в молодости. Ну или точек несколько и в какой именно будет засада немцы знать не будут, хотя по условиям маршрута все эти контрольные точки обязаны пройти не позднее конкретного времени. Равно как и мы до похода о планах немцев тоже ничего знать не будем.
Аватар користувача
Norman Rescher
Повідомлень: 177
З нами з: Пон березня 22, 2010 5:46 pm
Клуб в котором состоите:: 172 i.r
Дякував (ла): 863 рази
Подякували: 532 рази

Re: Крымский поход.

Повідомлення Norman Rescher »

Согласен!! :zig: Да, где-то так и постараемся сделать.
Аватар користувача
Boris
Повідомлень: 165
З нами з: Чет червня 24, 2010 10:09 pm
Клуб в котором состоите:: КЛИО Севастополь
Звідки: Севастополь
Дякував (ла): 111 разів
Подякували: 708 разів
Контактна інформація:

Re: Крымский поход.

Повідомлення Boris »

Да уж. Вопрос дифференцирования нагрузки - ох, не праздный! Согласен, надо придумать сюжетную линию и для "инвалидных войск" :pl: Но все равно, расслабона не будет - думаю, им задачу нарежем хоть и щадящую в смысле физическом, но ответственную в смысле организационном. Ведь в горы забраться придется в любом случае, значит - раньше всех. Значит, торчать там в засадах и бдеть... Ну, как-то так...
Аватар користувача
Romei
Ефрейтор
Ефрейтор
Повідомлень: 1060
З нами з: Пон листопада 08, 2010 10:47 pm
Клуб в котором состоите:: 172 сп
Skype: dacenkorkka
e-mail: trezvii-santehnik@ra
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 1578 разів
Контактна інформація:

Re: Крымский поход.

Повідомлення Romei »

Boris писав:Да уж. Вопрос дифференцирования нагрузки - ох, не праздный! Согласен, надо придумать сюжетную линию и для "инвалидных войск" :pl: Но все равно, расслабона не будет - думаю, им задачу нарежем хоть и щадящую в смысле физическом, но ответственную в смысле организационном. Ведь в горы забраться придется в любом случае, значит - раньше всех. Значит, торчать там в засадах и бдеть... Ну, как-то так...
О сие есть по мне. :krasnoarmeec1:
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Re: Крымский поход.

Повідомлення Sollberg »

Norman Rescher писав:...
Надеюсь, что у моих боевых друзей из 172-го найдется желание и возможность испытать себя очередной раз, и в компании с мною устроить армагедец на Южнобережье. :flagr:
Желание есть! Но с адекватными ребятами. (Нариман, это не про тебя :D думаю ты понимаешь... )
Зображення
Аватар користувача
Max Adler
Повідомлень: 28
З нами з: Пон лютого 18, 2013 7:23 pm
Клуб в котором состоите:: Fallschirmjäger Regiment 1
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 50 разів

Re: Крымский поход.

Повідомлення Max Adler »

Я поехать хочу, а выйдет ли - другой вопрос...
Был бы рад вспомнить лето 2010-го :armata:
Отныне, конечно, правильно "Адлер"! (с) Iron Sky
Покажите мне человека, который готов выпрыгнуть из летящего самолета - и я покажу вам солдата.
Нет более прекрасного чувства, чем ощущение рывка - это значит, что твой парашют открыт.
Аватар користувача
azovsea
Повідомлень: 10
З нами з: Чет серпня 30, 2012 2:57 pm
Клуб в котором состоите:: ВИК"КЛИО"
Skype: swyat1
e-mail: Geofak@mail.ru
Звідки: Запорожская обл
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 21 раз

Re: Крымский поход.

Повідомлення azovsea »

Без коментариев
Вкладення
автор Дмитрий Юровский
автор Дмитрий Юровский
Аватар користувача
Boris
Повідомлень: 165
З нами з: Чет червня 24, 2010 10:09 pm
Клуб в котором состоите:: КЛИО Севастополь
Звідки: Севастополь
Дякував (ла): 111 разів
Подякували: 708 разів
Контактна інформація:

Re: Крымский поход.

Повідомлення Boris »

Поход состоялся и превзошел самые смелые ожидания и опасения. И эвакуация раненного с маршрута, и безводье, и головоломные подъемы-спуски - всем этим он изобиловал... Почитайте ветку на райберте - увлекательно... :appl:
Аватар користувача
Max Adler
Повідомлень: 28
З нами з: Пон лютого 18, 2013 7:23 pm
Клуб в котором состоите:: Fallschirmjäger Regiment 1
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 50 разів

Re: Крымский поход.

Повідомлення Max Adler »

azovsea писав:Без коментариев
Видел вброс на Райберте. Видимо, у человека его сделавшего, либо нет чувства юмора, либо он слишком серьезно ко всему относится. Ну, выбросили ребята фотку чисто поржать, ну и фиг с ним...

Что касается самого похода - лично я остался очень доволен. Маршрут не очень протяженный, но насыщенный. Несколько не понравилось то, что колонна тормозила в самом начале. Через каждые 50-100 метров привал на 10 минут. Больше всего запомнился финальный спуск по горе примерно в 35-40 градусов под углом к вертикали без внятного намека на тропинку - на последнем издыхании люди спускались и катились за водой к роднику.
Спасибо организаторам за мероприятие! Те, кто критикует - пусть критикуют дальше.

Вот пару фоток с похода.
Вкладення
IMG_1829.JPG
IMG_1786.JPG
IMG_1779.JPG
Отныне, конечно, правильно "Адлер"! (с) Iron Sky
Покажите мне человека, который готов выпрыгнуть из летящего самолета - и я покажу вам солдата.
Нет более прекрасного чувства, чем ощущение рывка - это значит, что твой парашют открыт.
Аватар користувача
Boris
Повідомлень: 165
З нами з: Чет червня 24, 2010 10:09 pm
Клуб в котором состоите:: КЛИО Севастополь
Звідки: Севастополь
Дякував (ла): 111 разів
Подякували: 708 разів
Контактна інформація:

Re: Крымский поход.

Повідомлення Boris »

Пагни, я не в кугсе... :ravshan: Отчего так тихо? Хоть поругайте, если не за что похвалить. Братья же, совершили, превзошли и преодолели... Как мы с вами год и два и три назад!.. Чего ж вы? Ждем вас осенью - будем прыгать с парашютом!.. :fly: :fly: :fly: В лес. И по пересечёнке - в тыл к иванам... :contr: И пусть капризная дама фортуна попробует к кому-нибудь из нас повернуться задом!.. :wxa:
Відповісти

Повернутись до “Архив 2013 года”