Жива історія. Серебрія 1941

Аватар користувача
Otto Singer
Повідомлень: 135
З нами з: Суб серпня 13, 2016 8:34 pm
Клуб в котором состоите:: 172 ir
Звідки: Житомир
Дякував (ла): 263 рази
Подякували: 468 разів

Re: Жива історія. Серебрія 1941

Повідомлення Otto Singer »

Ще трішки фото
Вкладення
P1170255.JPG
P1170295.JPG
P1170308.JPG
P1170276.JPG
P1170247.JPG
P1170209.JPG
P1170171.JPG
P80624-081355.jpg
https://reibert.info/members/r-mzes.134069/" onclick="window.open(this.href);return false;
Wilhelm Kopf
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 848
З нами з: Нед лютого 28, 2010 1:26 pm
Клуб в котором состоите:: 172 IR
Звідки: Винница
Дякував (ла): 2382 рази
Подякували: 1939 разів

Re: Жива історія. Серебрія 1941

Повідомлення Wilhelm Kopf »

А от і я нарешті можу висловити подяку всім учасникам Першого міжнародного війсково-історичного фестивалю "Жива історія. Серебрія 1941"!!!
Мій особистий драймаль хох за всіх хто зробив це свято!
Сподіваюсь наша Вінницька команда змогла надати вам обіцяну гостинність та радість від "спілкування зі старими друзями та у надбанні нових")))
Титанічний труд організаційної групи як з числа сьомого відділення вермахту так і РСЧА вилився у три сторінки обговорень на форумі та у безліч вражень які залишаться на довго.
Окрема подяка Вінницькому новоствореному загону ВДВ які особисто майже добу споруджували укріплення та облаштовували табір.
Подяка і всій піхоті та артелерії за зразкову поведінку та чіткість при здійсненні штурму укріпрайону.
Дякую СС-манам за взірцеве виконання поставлених завдань по прориву кордону!
Саперам за ініціативність та за те що приїхали в максимальнодієвому складі!
Румунам хоча б за те що вони румуни і цим все сказано! Колорит нічим не заміниш!))
Прикордонникам за кількість та реалістичну поведінку пі час несподіваного наступу німецьких військ!
Всім хто приїхав і кого можливо не згадав - дякую що ви з нами!!!


У і найголовніше - вітаю нашого вельмишановного очільника ОПГ Вільгельма вон Лютцова з присвоєнням чергового заслуженого звання ГАУПТМАНА!
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Жива історія. Серебрія 1941

Повідомлення von Lutzov »

Друзья!
В нашем полку, никогда не наблюдалось гонки за званиями, ценности нашего клуба совершенно другие: товарищество, братство, помощь друг другу в трудную минуту, монолит и единство в дни горестей и дни побед. Мы семья единомышленников, как говорил камерад Фрайз: 172-ой полк - это состояние души.
Я глубоко тронут оказанным мне камерадами высоким доверием и признанием моей скромной работы в нашем прекрасном увлечении, но, прошу вас всех позволить мне продолжать носить погоны обер-лейтенанта.
Мне , гораздо важнее, что-бы наш клуб рос и численно и качественно, и каждый из бойцов с цифрами "172" получал максимальное удовольствие на наших выездах. Мечтаю, снова оказаться со своими друзьями в крымских горах, что-бы с нами в одном строю шли Нариман, Али, Якуб, Тойхлер.
Мечтаю выйти на поле Мордвиновки, а рядом были камерады Фрайз, Кюн.
П.С. Огромная просьба, на Вервольфе не хватать меня и силой не навешивать на меня погоны гауптмана, а то я Нотбека знаю))
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Norman Rescher
Повідомлень: 177
З нами з: Пон березня 22, 2010 5:46 pm
Клуб в котором состоите:: 172 i.r
Дякував (ла): 863 рази
Подякували: 532 рази

Re: Жива історія. Серебрія 1941

Повідомлення Norman Rescher »

von Lutzov писав:........... мечтаю, снова оказаться со своими друзьями в крымских горах, что-бы с нами в одном строю шли Нариман, Али, Якуб, Тойхлер.
Мечтаю выйти на поле Мордвиновки, а рядом были камерады Фрайз, Кюн.
Даже не сомневайтесь!!!
:flag_unr:
Аватар користувача
порох
Рядовой, сигнальщик-горнист
Рядовой, сигнальщик-горнист
Повідомлень: 2177
З нами з: Суб березня 19, 2011 9:09 pm
Клуб в котором состоите:: 172 сп РСЧА
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2242 рази
Подякували: 3529 разів

Re: Жива історія. Серебрія 1941

Повідомлення порох »

Тепер моя любима фотка з заходу, "як Фромм з Погосяном стовпчик захопили". :partizan: :D :D
"Аркебузир також мав пістолет і на додачу до нього патронташ та свій особистий рот для зберігання куль».
Капітан Крузо "Посібник для стрілків" 1632 г.
Аватар користувача
Max Audersch
Obergefreiter
Obergefreiter
Повідомлень: 808
З нами з: Чет жовтня 30, 2008 3:54 pm
Дякував (ла): 1971 раз
Подякували: 1036 разів

Re: Жива історія. Серебрія 1941

Повідомлення Max Audersch »

Как ни крути, но, наш клуб и клубы, входящие в нашу КГ живут в общей для всей Украины системе координат немецких реконструкторских клубов.
Ведь мы смогли объединится и заблокировать калиновского офицера?
В украинской реконструкции есть лейтенант, чья КГ на протяжении трех последних лет ни разу не выставляла количества личного состава , позволяющего ему носить офицерские погоны, и в этой ситуации, в количеством нашего личного состава, наш офицер должен быть в звании не меньше оберста.
Но, мы же , вроде живем по другим правилам, написанным еще в 2003 году? И, если наш обер-лейтенант не хочет одевать погоны гаупмана, то, давайте попросим уважаемого камерада из старейшей в Украине кампфгруппы снять свои офицерские погоны и надеть на себя более скромные погоны , отвечающие истинному положению вещей в его подразделениях.Кстати, командиры подразделений нашей КГ Остерле и Ридель понизили себя в званиях, из-за уменьшения л.с. в своих клубах. Вот на кого должны равняться руководители клубов, а не цепляться за свои звездочки, как наши министры за свои должности) Нужно донести до немецких реконструкторов из других клубов и объединений, о необходимости "подравнять" свои звания согласно своему составу.
Иначе, нашего Лютцова нужно будет поздравлять с совершенно другими погонами, и с другими звездочками :gun_smilie:
Аватар користувача
Arthur Riedel
Повідомлень: 237
З нами з: Нед липня 04, 2010 9:12 pm
Клуб в котором состоите:: ВИК ''Защитник'' ВИГ ''Адлер''
e-mail: archiroud@mail.ru
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 2557 разів
Подякували: 1524 рази

Re: Жива історія. Серебрія 1941

Повідомлення Arthur Riedel »

Друзья! Хочу обратить Ваше внимание на одну деталь... Все офицеры немецкой стороны ( кроме нашего командира) использовали одну небольшую уловку... На момент очередного мероприятия, когда на поле собиралось энное количество немецких реконструкторов из РАЗНЫХ клубов, при подсчете голов получалась внушительная цифра. :) В случае 172 полка ситуация АБСОЛЮТНО другая! Не хочу обидеть нашего Копфа словами - "обычное мероприятие", но на обычном, ординарном мероприятии, БЕЗ УЧЕТА приданных сил в виде одесситов, львовян, молдаван, и др. в строю стояло более 50 бойцов ОДНОГО клуба, ОДНОГО подразделения. И это еще далеко не все приехали! Напомню ,что наш командир -не только командир 172 полка Вермахта, но и командир нашей кампфгруппы, т.е. , например, для меня и моих бойцов. И еще напомню, что он курирует и советскую сторону клуба. Т.е еще раз подчеркну, что в отличие от достойнейших представителей других клубов с грозным количеством от 1 до 10 человек, ситуативно объединенных на одном поле на одни сутки, Лютцев командует самым многочисленным (смотри ЛЮБЫЕ фото с ЛЮБОГО мероприятия) растущим, и развивающимся клубом ВИР Украины. :zig:
Поэтому , если честно, не понимаю даже предмет дискуссии... Готов участвовать в заговоре Нотбека по одеванию заслуженных погон на нашего командира на ближайшем реконе .. :zig:
Этот шаг даже больше знак уважения к нам, членам кампфгруппы, и элементарное проявления знаменитого немецкого порядка и дисциплины...
Солдат, который может держать лопату, сможет удержать и оружие.
Аватар користувача
Willi Stuber
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 2923
З нами з: Пон грудня 15, 2008 10:46 am
Клуб в котором состоите:: повстанці Холодного Яру
Звідки: Угрюм-ріка,село Розбій
Дякував (ла): 590 разів
Подякували: 3604 рази

Re: Жива історія. Серебрія 1941

Повідомлення Willi Stuber »

Друзья, мне кажется, что вопрос не в принудительном одевании погон гауптманна, а в несколько иной плоскости.
Похоже, что такой «демарш» Лютцова невольно затронул острую проблему и подчеркнул – что у одних – соответствие общим правилам реконструкции, а у других – декларирование принятия этих правил, но желание пропетлять. Т.е. «чтоб и коррупции не было, но был кум, который если что – то может порешать»)).

Вот это всегда и задевает – провозглашаются незыблемые правила, каноны, пишутся грозные правила кампфгрупп с обилием немецких терминов…а доходит до дела – то все вроде и равны…но некоторые немноооожечко равнее)))Потому что они хорошие парни, друзья, ветераны и прочее. Вот и возникают «фуражечники» на поле боя, бородачи, командиры без л.с. и прочее-прочее.

Поэтому, Лютцов имеет право выразить свое мнение и не принять звание, имея целью как раз именно следование общим правилам. Или эти правила уже «играют» только для 172го?!

Также, мне кажется, не нужно стараться легитимизировать новые звания, награды, поощрения (которые выбиваются из канонов) – путем придания им вида «инициативы трудовых масс снизу»)))
Т.е. решения клуба, сходки «авторитетов призыва -2017 года» и прочее)) Для меня это иллюстрирует наглядный пример, который я лично видел на Пирогово-2009. Тогда, если кто помнит, даже «пехотник» был мегаредким отличием, не говоря уж про остальное. Так вот.. одного бравого реконструктора, живущего «со всем личным составом» (с) в палатке человека на 4, и увешанного наградами как елка, спросили по их поводу, на что он важно ответил: «Мне клуб их вручил».
Поэтому, я не думаю, что такие проделки будут признаваться крупными клубами, нашим так точно.

А в отношении упомянутого выше «уважаемого камерада из старейшей в Украине кампфгруппы», то я напишу открыто свое мнение, как писал его всегда еще в 2009-2010г. на райберте, где банили и удаляли мои посты все те –кто сейчас или продает мне ништяки, или жмет руку на мероприятиях.
Дитль ветеран движения и адекватный человек. Он уже, кстати, снимал звание, когда создавал 168й саперный, и это был абсолютно нормальный, правильный шаг. Не думаю, что он захочет, чтобы его воспринимали свадебным генералом или «командиром обезъянников».

Все высказанное тут является моим частным мнением и точкой зрения.
Одна из важнейших социальных задач клуба "172п.п."-опровержение поговорки "Монитор в морду не даст".
"Мятеж не может кончиться удачей- в противном случае его зовут иначе" (с)
Аватар користувача
Alex Richter
Unterfeldwebel
Unterfeldwebel
Повідомлень: 3067
З нами з: Вів лютого 24, 2009 6:51 pm
Клуб в котором состоите:: 14/172 ir
Дякував (ла): 6158 разів
Подякували: 4266 разів

Re: Жива історія. Серебрія 1941

Повідомлення Alex Richter »

Willi Stuber 100% поддерживаю!

Важнее званий и наград уважение одноклубников и других участников реконструкции.

Один из ветеранов рекона(с 2008-го) gefreiter Фром только в мае этого года получил звание Obergefreiter ,а заслуг у него миллион......
Крепкий старик-пулеметчик Грау (с 2008-го) купил звание Gefreiter примерно за 8 000$ :D

С ноября 2011 года в нашем подразделении звания изменились только у трех человек и то в этом мае ( один Obergefreiter и два Oberschütze)

Я вечный Unterfeldwebel в должности Hauptfeldwebel.
Награды с кителей все снял,кроме Мороженного мяса и Штурмовых атак на 43-м кителе.
И,как-то,не парит.
Уверенность в победе- половина победы.(с)Моше Даян
Аватар користувача
Willi Stuber
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 2923
З нами з: Пон грудня 15, 2008 10:46 am
Клуб в котором состоите:: повстанці Холодного Яру
Звідки: Угрюм-ріка,село Розбій
Дякував (ла): 590 разів
Подякували: 3604 рази

Re: Жива історія. Серебрія 1941

Повідомлення Willi Stuber »

Alex Richter писав:Награды с кителей все снял,кроме Мороженного мяса и Штурмовых атак на 43-м кителе.
Награды то такое! :P
А вот то что ты перед каждым мероприятием бороду сбриваешь - это ДА! :appl: :zig:
Одна из важнейших социальных задач клуба "172п.п."-опровержение поговорки "Монитор в морду не даст".
"Мятеж не может кончиться удачей- в противном случае его зовут иначе" (с)
Аватар користувача
Alfred Darre
Повідомлень: 797
З нами з: П'ят листопада 21, 2008 11:46 pm
Клуб в котором состоите:: 172ir
Звідки: м. Київ
Дякував (ла): 388 разів
Подякували: 1162 рази
Контактна інформація:

Re: Жива історія. Серебрія 1941

Повідомлення Alfred Darre »

https://www.youtube.com/watch?v=m3BkhBc2Lno" onclick="window.open(this.href);return false;
Відповісти

Повернутись до “Архив 2018 - 2021гг”