Отчет и впечатления

фестиваль военно-исторической реконструкции «Великая Победа. Май 45го»
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Отчет и впечатления

Повідомлення Sollberg »

Камерады, пишем сюда. Я как оклемаюсь поделюсь и своими впечатлениями :senile:
Зображення
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Отчет и впечатления

Повідомлення von Lutzov »

Сказать что мероприятие понравилось, значит не сказать ничего.
Это была феерия, и единственное, что омрачает наш праздник - это ранение нашего Борнхольма ( хотя , я думаю, он сам очень доволен предстоящей "черной раняхой").
Мы, в очередной раз продемонстрировали себе и другим группам реконструкторов наш уровень, замечательно проведя эти дни. До сих пор не могу забыть вида нашей коробки маршерующей по дороге, не могу забыть ужасающе-вкусную стряпню наших поваров, классную работу дежурных командиров, и всю нашу дружную семью 172-ых полков.
Спасибо Аудершу за разработаный сценарий нашего полкового награждения, спасибо Мюллеру за его титанический труд, спасибо всем камерадам за пятничный приезд, всем приехавшим иногородним камерадам.
Камерады!!! Будем и в дальнейшем такой же дружной и сплоченной семьей, бандой - которая наводит ужас на все реконструкторское сообщество!!!
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Wolf Bok
Повідомлень: 1164
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 9:02 pm
Клуб в котором состоите:: 172ir
e-mail: boykonur@ukr.net
Звідки: Киев
Дякував (ла): 680 разів
Подякували: 724 рази
Контактна інформація:

Re: Отчет и впечатления

Повідомлення Wolf Bok »

Вчера просто не мог ничего писать.Щас до сих пор,в ушах команды наших командиров.
Было круто!!!!!!!!!!!!
Эти несколько дней вкатили огромную порцию адреналина в мою кровь.
Как громко мы маршируем- реально трясётся земля,отвоевали -тоже под отличным настроением.Футболистам -БРАВО и СПАСИБО . Здоровски интересным и полезным кажется мне наше хобби.Вобщем эмоции бьют через край!
Неприятное - выдача оружия! Всё на каком то "поцсоциалистическом" уровне.Хамят, карабины не меняют...Как то бы на них повлиять. :bash:
И конешно рад буду всех,снова повидать!
"...мусора остаются мусорами..."не помню из какой песни,не помню кто поёт.
Аватар користувача
Хауссер
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2344
З нами з: Пон січня 12, 2009 4:10 pm
Клуб в котором состоите:: 172 i.r.
Дякував (ла): 4554 рази
Подякували: 2018 разів

Re: Отчет и впечатления

Повідомлення Хауссер »

Нет слов для выражения эмоций. Появилось ощущение типа "МОНОЛИТ 172". Какое-то осознание нерушимости. :patriot:
DU BIST NICHTS
OHNE DEIN VOLK
UND DEINE SIPPE!"
Аватар користувача
Otto Simmer
Повідомлень: 149
З нами з: Сер листопада 12, 2008 11:49 am
Звідки: Киев 506 P.I.R.101 Airborne
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 62 рази

Re: Отчет и впечатления

Повідомлення Otto Simmer »

Всех эмоций конечно не передать, понравилось все, и ночь перед боем, когда бегали вылавливая советских диверсантов, и еда которой нас угощали наши повара и строевая и в общем ощущения позитивного духа нашего молниеносного полка, церемония награждения просто супер, сам бой был отличным, лежал метрах в 20-30 от позиций где взрывались бомбы и снаряды сталинских пушек, тряслась земля, падали осколки и не просто грунт а целые его пласты, ощущение непередаваемое, единственное что порадовало у сталинцев так это их толерантность на поле боя :D я и мею ввиду то что они оттягивали убитых и раненых немцев с маршрута следования их техники, меня лично их санитарка перетаскивала (мне было ее немного жаль :D ), все было было просто супер :patriot:
Огромное спасибо всем камередам нашего 172 го полка за такой островок счастья в море будней :)
From a Big Bird in the sky,
I`ll drop and someone die...
Go Airborne!!!

Боевая Гвардия тяжелыми шагами
Идет сметая крепости с огнем в очах
Сверкая боевыми орденами
Как капли свежей крови сверкают на мечах....
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Отчет и впечатления

Повідомлення von Lutzov »

Комментарий к Strafenlist. Mai.
Хотел бы отметить появление рекордсмена в нашем подразделении по количеству получаемых нарядов за одно мероприятие!!! :P Это наш горячо любимый камерад А.Grabbe. Он планировал увеличить свой личный рекорд на еще один наряд, но ,благодаря смекалке, смог проникнуть после отбоя на территорию лагеря , обманув бдительных ФЖ.
По понедельнику - мы с утра были крайне расслаблены, люди очень тяжело просыпались. А у нас впереди было получение ОРУЖИЯ. Поэтому и было принято решение встряхнуть подразделение, что-бы солдаты подтянулись и были готовы работать с огнестрелом. :gun_rifle:
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Andreas von Grabbe
Повідомлень: 384
З нами з: Сер жовтня 29, 2008 9:02 am
Дякував (ла): 1375 разів
Подякували: 290 разів
Контактна інформація:

Re: Отчет и впечатления

Повідомлення Andreas von Grabbe »

Просто здорово...
Нашими активными действиями по обустройству антуражного быта в лагере :alc: , победой в футбольном чемпионате :007: , качеством выполнения строевых команд :6b: ми еще раз всем показали
кто есть кто ;) 172IR - ЛУЧШИЙ ! ! !
Получил огромное удовольствие от общения с нашими иногородними товарищами :alc:
Правда первому отделению довелось повоевать чуть меньше чем остальным, но зато мы стойко защищали госпиталь :sm201:
адреналина получено уйма :loser:
очень порадовали наши новые камерады, особенно их рвение помочь нам всем в развале реконструкторского движения :lol:
ВСЕМ ГРОМАДНОЕ СПАСИБО ЗА ПРЕКРАСНО ПРОВЕДЕННОЕ ВРЕМЯ...
Важно не то, что произошло на самом деле,
а то, что мы сможем доказать в суде (с)
"Законопослушный гражданин" США 2009
Аватар користувача
Walter Lenz
Site Admin
Повідомлень: 456
З нами з: Сер листопада 19, 2008 10:23 pm
Звідки: Киль
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 111 разів
Контактна інформація:

Re: Отчет и впечатления

Повідомлення Walter Lenz »

Побывал на подобном мероприятии впервые. Понравилось все. От своего первого караула, до финального марша в лагерь. Когда взвод уже шел вывалив языки, но продолжая чеканить шаг.

Ночью перед боем думалось, ну чего это красным не спится и жутко не хотелось вставать в караул. Но теперь вспоминаешь и понимаешь, что без этого впечатления были бы неполными. Встречать рассвет, бдительно выглядывая темную кромку леса, пинать засыпающего ССовца в карауле и самому бороться со сном.

Артподготовка перед советской атакой поразила. Теперь могу всем рассказывать, что знаю, как дрожит земля под взрывами и как вжимаешься в землю, когда на тебя летят комья. :)

Всем огромное спасибо. Чувствую себя поганым дезертиром, что не помог камрадам собирать лагерь. Оказался нужен семье, как автомат для забивания гвоздей и сверления стен :(

Вчера в новостях нас отметили: 1+1, 5ый, Интер, 24 новости, ИНТВ.
Лучше всего мы попали на Интере. Наш строй, интервью Лютцова и награждение Хауссера. Я себе уже записал этот выпуск.
Silent enim leges inter arma.
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Отчет и впечатления

Повідомлення von Lutzov »

Зрю в будущее, на ноябрьском Пирогово, будет стоять лагерь 172IR и примыкающие к ним палатки других подразделений. А вообще, очень приятно, что у нас в полку есть большое количество " рукастых" и " головастых" камерадов, которые постоянно генерируют и реализовывают новаторские идеи.
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Вальтер Мюллер
Oberschütze
Oberschütze
Повідомлень: 667
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 8:41 pm
Клуб в котором состоите:: 172
Дякував (ла): 154 рази
Подякували: 630 разів

Re: Отчет и впечатления

Повідомлення Вальтер Мюллер »

Запомнился момент когда лежим рядом с Герром Штубером на поле в ожидании атаки и диктор говорит." в бою приймають участь 172-ий пехотний полк Вермахту пид командуванням Лейтенанта фон Лютцова и инши нимэцьки пидроздили..." Штубер поворачиваеться ко мне и говорит " принимают участие 172-ой пехотный и так.... шушера всякая..."
занавес ! :D :D :D
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Отчет и впечатления

Повідомлення von Lutzov »

Тут у нас в артиллерийских командирах оказался выпускник " Десны". Теперь углубленное изучение строевой подготовки у нас обеспечено.
П.С. Бедный Торстен....... :cry:
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Alex Richter
Unterfeldwebel
Unterfeldwebel
Повідомлень: 3067
З нами з: Вів лютого 24, 2009 6:51 pm
Клуб в котором состоите:: 14/172 ir
Дякував (ла): 6158 разів
Подякували: 4266 разів

Re: Отчет и впечатления

Повідомлення Alex Richter »

Вах,лучшее мероприятие из всех показательных!
Лучшее подразделение,в котором я служил!
Лучшие камерады рядом со мной!
Лучший трансфер моего подразделения!
(Герр Лейтенант,а где деньги за трансфер и за развал реконструкции?)

Как старый сержант,очень доволен строевой подготовкой и внешним видом подразделения.Остальные отдыхают.
Как вынужденный зритель,был готов заметить любые проколы подразделения во время боя.НО ИХ НЕБЫЛО.
172 ПОЛК - ЛУЧШИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уверенность в победе- половина победы.(с)Моше Даян
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Re: Отчет и впечатления

Повідомлення Sollberg »

Всем огромное спасибо!
Выражаю особую благодарность и низкий поклон нашим поворам - Штуберу и Боку, нашему транспортному гиганту Мюллеру, нашим иногородним ребятам, которые нашли в себе силы и приехали, ну и конечно же нашему Лейтенанту - Лютцову, который смог нас всех выдержать все эти дни :D . Без них у нас бы ничего не получилось! Готов даже добровольно в наряды идти ради поддержания камрадов.
Понравилось абсолютно все, мы показали всем "клавиатурным стратегам (с) Штубер " :D Что такое настоящие руконструкторы и в то же время - друзья! Мы обьеденили эти два понятиячто наверное не удаеться никому, как это видел я.
Предлагаю Граббе дать медаль "Король нарядов" :lol: Борнхольму - "за ранение".
Зображення
Аватар користувача
Alex Richter
Unterfeldwebel
Unterfeldwebel
Повідомлень: 3067
З нами з: Вів лютого 24, 2009 6:51 pm
Клуб в котором состоите:: 14/172 ir
Дякував (ла): 6158 разів
Подякували: 4266 разів

Re: Отчет и впечатления

Повідомлення Alex Richter »

Sollberg писав:Всем огромное спасибо!
Выражаю особую благодарность и низкий поклон нашим поворам - Штуберу и Боку, нашему транспортному гиганту Мюллеру, нашим иногородним ребятам, которые нашли в себе силы и приехали, ну и конечно же нашему Лейтенанту - Лютцову, который смог нас всех выдержать все эти дни :D . Без них у нас бы ничего не получилось! Готов даже добровольно в наряды идти ради поддержания камрадов.
Понравилось абсолютно все, мы показали всем "клавиатурным стратегам (с) Штубер " :D Что такое настоящие руконструкторы и в то же время - друзья! Мы обьеденили эти два понятиячто наверное не удаеться никому, как это видел я.
Предлагаю Граббе дать медаль "Король нарядов" :lol: Борнхольму - "за ранение".
Да-да,и подготовить деревянную(а лучше чугунную)медаль "Лучший сачок от службы" диаметром см20.Кандидат есть у черкассчан.

Мне очень стыдно,но в первых строках нужно было упомянуть именно Наших Поваров.
Штубер,Бок,Граббе - вы лучшие!!!
Есть с чем сравнить,,,,,,
Уверенность в победе- половина победы.(с)Моше Даян
Аватар користувача
Heinrih Meier
Повідомлень: 184
З нами з: Нед грудня 21, 2008 11:19 am
Звідки: Черкассы
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: Отчет и впечатления

Повідомлення Heinrih Meier »

Мероприятие просто супер!!!!!!! Понравилось всё! Наши доблестные повара, вы просто лучшие! Готовите вы просто супер! Ни разу не было чувства голода. И в то же время всё было великолепно. Гигантская вам благодарность.
Спасибо всем камрадам за мероприятие, это лучшая реконстркуция (!) за последний год. О всем сразу не напишешь, ещё раз гигантское спасибо всем.
Демократия - самый худший вид правления, не считая остальных.


Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Re: Отчет и впечатления

Повідомлення Sollberg »

Еще хочется добавить, что очень приятно было видеть в наших рядах девушек! :oops:
Вот и моя сестра на подходе :sm460:
Зображення
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Отчет и впечатления

Повідомлення von Lutzov »

Однозначно, в лагере должно быть не менее 3 топоров и 2 молотков. Так же поставлена задача разработать проэкт лагерного ограждения.
Пока что рассматриваем вариант обычной проволоки с деревянными стоечками.
Так же прорабатывается вариант смены металлического каркаса большой палатки на деревянную.
На это мероприятие не успели подготовить несколько деревянных табличек с надписями " HALT" и металл. умывальников. Если до ноябрьского Пирогово их опять не будет, начнутся расстрелы. :P
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Re: Отчет и впечатления

Повідомлення Sollberg »

я уже представляю эти ограждения... :lol:

Зображення

НО! в Другую сторону повернуты заборы!
Зображення
Аватар користувача
Hans Krieger
Повідомлень: 272
З нами з: Сер жовтня 29, 2008 1:45 pm
Звідки: Україна-Черкаси
Дякував (ла): 1 раз

Re: Отчет и впечатления

Повідомлення Hans Krieger »

von Lutzov писав:Однозначно, в лагере должно быть не менее 3 топоров и 2 молотков. Так же поставлена задача разработать проэкт лагерного ограждения.
Пока что рассматриваем вариант обычной проволоки с деревянными стоечками.
Так же прорабатывается вариант смены металлического каркаса большой палатки на деревянную.
На это мероприятие не успели подготовить несколько деревянных табличек с надписями " HALT" и металл. умывальников. Если до ноябрьского Пирогово их опять не будет, начнутся расстрелы. :P
Будут-будут ;)
И не только таблички сессия на носу вот и неуспел. А умывальник один есть я его ещё на Субботов привозил.
Подтверждать комильфо в бомонде - моветон.
Аватар користувача
Alex Richter
Unterfeldwebel
Unterfeldwebel
Повідомлень: 3067
З нами з: Вів лютого 24, 2009 6:51 pm
Клуб в котором состоите:: 14/172 ir
Дякував (ла): 6158 разів
Подякували: 4266 разів

Re: Отчет и впечатления

Повідомлення Alex Richter »

А сколько бойцов 172-го участвовало в мероприятии?
Уверенность в победе- половина победы.(с)Моше Даян
Відповісти

Повернутись до “8-11 мая 2009 г. Киев, «Великая Победа. Май 45го»”