Классика рок музыки

Предлагаем правильную музыку
Відповісти
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Классика рок музыки

Повідомлення Sollberg »

В этой теме предлагаю обсужать любимую зарубежную рок музыку (рок, хеви, психодел-рок... что еще?). Исполнители, которые творили шедевры, тем самым стали первопроходцам в этом стиле.
Может в процессе разговора кто-то узнает группу, о которой раньше не слышал :armata:
Особо биографии можно не расписывать, этого и так навалом в интернете, просто пару слов или свою точку зрения...

Deep Purple, Pink Floyd, Rainbow, Sweet, Kiss, Hawkwind, Boston, Jethro Tull, Fleetwood Mac... их много, но тех кто добился успеха очень мало. И как не прискорбно осознавать, рок умер... Такого больше не будет.
...
Напишу пока про 3 как для меня величайшие группы под которое у меня прошло все детство и к которым я возвращаюсь постоянно. \
Мои дети точно будут это слушать!

Deep Purple меня поражает своей мощью и насыщенностью музыки, в их музыке постоянно все досказанно, доигранно, что после прослушивание получаешь полноценную порцию удовольствия, чего нет у многих других групп и приходиться "догонять" себя :D
любимые альбомы:

Mark 1
1968 — Shades of Deep Purple :crazy:
1968 — The Book of Taliesyn :crazy:
1969 — Deep Purple
Mark 2
1969 — Concerto for Group and Orchestra :ugeek:
1972 — Machine Head
Mark 3
1974 — Burn
Даже скажу больше, альбомы выпущенные в составе марк1 меня очень сильно цепляют.

Pink Floyd
, это конечно же психодел, филосовская музыка, которую надо слушать одному, валяясь дома на диване и полностью погружаясь в эту атмосферу...
Из любимых альбомов выделил бы:

1967 — The Piper at the Gates of Dawn
1968 — A Saucerful of Secrets
1970 — Atom Heart Mother
1971 — Meddle
1972 — Obscured by Clouds
1973 — Dark Side of the Moon
1975 — Wish You Were Here
1977 — Animals (album)
1979 — The Wall (album)
1994 — The Division Bell

Я бы даже отдельно сказал что 1979 — The Wall (album) это вообще шедевр! И меня очень расстраивает, когда в процессе разговора на музыкальную тематику опонент не познал этого фильма...

Rainbow. Проект Ричи Блекмора из Deep Purple , где Блекмор постоянно стремился делать упор на тяжелый рок! Болше агрессии, скорость исполнения...
Из любимых альбомов:

1975 — Ritchie Blackmore's Rainbow
1976 — Rising
1982 — Straight Between the Eyes
1983 — Bent out of Shape
1995 — Stranger In Us All - этот же альбом кардинально отличаеться от остальных.
Зображення
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Re: Классика рок музыки

Повідомлення Sollberg »

Иногда почитываю одного муз. критика Старостина

http://starling.rinet.ru/music/index.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
Зображення
Аватар користувача
Siegfried Gürenberg
Повідомлень: 559
З нами з: П'ят вересня 04, 2009 9:52 pm
Клуб в котором состоите:: 1./IR172
Звідки: г. Киев
Дякував (ла): 360 разів
Подякували: 189 разів

Re: Классика рок музыки

Повідомлення Siegfried Gürenberg »

Как я уже писал, мне нравится очень многие группы, но хотелось бы, среди рока, особо выделить Dire Straits, имхо у них нет ни одной, плохой песни и ещё пожалуй
Smokie.
Аватар користувача
Прокопишин РККА
Мл.сержант. и.о.ком.172с.п.
Мл.сержант.              и.о.ком.172с.п.
Повідомлень: 259
З нами з: Сер липня 28, 2010 12:58 pm
Клуб в котором состоите:: 172
e-mail: Dem_tx@ukr.net
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 502 рази

Re: Классика рок музыки

Повідомлення Прокопишин РККА »

мое любимое, советую всем

из Металла конечно классика:
Van Halen - изобретатели теппинга и многих других приемов игры на гитарах...звучит шикарно)

Iron Maiden - эти ребята помоему ипользовали все возможные гитарные рифы, каждая песня это история, отдельный мир, отдельное произведение...

Manowar - "ставьте бабы самовар будем слушать Мановар" - желаю всем в их года оставаться такими же энергичными, такими же взрывными, собирать толпы фанаток и чувствовать себя настолько свободно!!

Yngwie Malmsteen - человек впитал в себя каждую ноту классической музыки и с помощью магической скорости рук воплотил это на струнах электрогитары....Отец мелодического метала, симфоник - метала, и павер-метала...вообщем Царь и Бох, сейчас звучит как чтото ископаемое но очень цепляет)

Павер
Helloween - согласно теории дарвинизма, это палеолитные прародители паверметала =))) одни из самых любимых=)))

Nightwish - тут без комментов...

РОк-н-Ролл и Фанк

Если не учитывать дюжину богов этого стиля хотелось бы назвать следующих:
AC/DC - "- Нас упрекают в том что мы записали один альбом и переиздали его 11 раз... так вот это не правда, в действительности мы переиздали его 13 раз" (с) Ангус Янг - включим дружно Big Gun и сразу же услишим на 3 секунде ноты этого гения =))

RHCP - Красные горячие чилийские перцы =))) - группа основана басистом(басист признан лучшим в мире) а я признал перцев лучшими в мире фанкерами)))

А еще много много десятков отличных групп и коллективов которые просто нет времени описывать но они сделали меня таким какой я есть, они лучшие они настоящие...


"Хеві метал в кожну хату" (с)
Аватар користувача
Axel Wolgard
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 418
З нами з: Чет березня 12, 2009 3:37 pm
Клуб в котором состоите:: 14/172 IR
Дякував (ла): 1304 рази
Подякували: 509 разів

Re: Классика рок музыки

Повідомлення Axel Wolgard »

Из любимого зарубежного:
AccepT, Iron Madein,MetallicA,Bon Jovi,Gans&Roses.
Гомонiла Україна....довго гомонiла....довго- довго кров степами текла....текла-червонiла.....Текла, текла, та й висохла...степи зеленiють, а над степом зеленим- могили чорнiють......
Аватар користувача
Политрук
Мл. лейтенант погран.войск НКВД
Мл. лейтенант погран.войск НКВД
Повідомлень: 274
З нами з: Пон квітня 19, 2010 11:10 pm
Клуб в котором состоите:: Цитадель
Дякував (ла): 559 разів
Подякували: 823 рази
Контактна інформація:

Re: Классика рок музыки

Повідомлення Политрук »

И добавлю по року от себя - SWEET,LED ZEPELIN,AZIA,DEF LEPARD,отчасти SEPULTURA и PANTERA, Ронни Джеймс и Джорди. А вот костяк все равно - YELLO.SUPERMAX,KRAFTWERK,BEE GEES, ROCKETS ,DEE DEE JACKSON... В музне люблю прежде всего сенсуализм...и временную ассоциативность ))
Відповісти

Повернутись до “Музыка”