Впечатления, отзывы

1-й полевой выход клуба
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Впечатления, отзывы

Повідомлення Sollberg »

Начинаем...
Зображення
Аватар користувача
Wolf Bok
Повідомлень: 1164
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 9:02 pm
Клуб в котором состоите:: 172ir
e-mail: boykonur@ukr.net
Звідки: Киев
Дякував (ла): 680 разів
Подякували: 724 рази
Контактна інформація:

Re: Впечатления, отзывы

Повідомлення Wolf Bok »

Все хорошее всегда быстро заканчивается.но заканчивается лишь только для того чтобы вернутся , более новыми и яркими впечатлениями. Сегодня мы оставили Черкассы,наверное есть какая то доля мистики,что события 1943г. пересекнулись с вчерашним и сегодняшним днем. Было круто!!!!!
Хотелось бы выразить огромную,благодарность нашим черкасским камерадам,за организацию такого жирного и вкусного полевого выезда. Вобщем было действительно здорово.
"...мусора остаются мусорами..."не помню из какой песни,не помню кто поёт.
Аватар користувача
Alfred Darre
Повідомлень: 797
З нами з: П'ят листопада 21, 2008 11:46 pm
Клуб в котором состоите:: 172ir
Звідки: м. Київ
Дякував (ла): 388 разів
Подякували: 1162 рази
Контактна інформація:

Re: Впечатления, отзывы

Повідомлення Alfred Darre »

Хочу ще!!!!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Re: Впечатления, отзывы

Повідомлення Sollberg »

Огромнейший респек и низкий поклон черкасчанам! Особенно, огромнейшую благодарность выражаю жене Kurt Sauer - Наталье.
Очень обидно что так быстро все закончилось, приятная компания! Приятная местная молодеж!
Зображення
Аватар користувача
Andreas Bornholm
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 1002
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 6:35 am
Дякував (ла): 534 рази
Подякували: 344 рази

Re: Впечатления, отзывы

Повідомлення Andreas Bornholm »

Как и в 43 оказалось, что часть населения местного нас поддерживала, а часть была агрессиво настроена... На следующий раз учтём и будем ходить с факелами и бензином - для исправления ситуации с жилищами ръяных противников 3 Рейха :)

гросс данке черкащанам! Дебют - бомба! :)
Супруге Курта - работы проделано ею было "безлич"! Респект!
Вперед! Цельнометаллическим клином.
Равноускоренно, прямолинейно и невозмутимо!
На сближенье! Авангардный отряд.
Я второй, справа от центра...
Первый ряд!
(с) Зотов
Аватар користувача
Hans Krieger
Повідомлень: 272
З нами з: Сер жовтня 29, 2008 1:45 pm
Звідки: Україна-Черкаси
Дякував (ла): 1 раз

Re: Впечатления, отзывы

Повідомлення Hans Krieger »

Присоеденяюсь ко всему выше сказанному! Мероприятие отличное, огромное спасибо всем камрадам кто принимал участие в мероприятии! Жаль только мне утром пришлось уехать потому как почувствовал что заболеваю и решил не усугублять, тем более наш доблестный медик какраз ехал, потому щас парю ноги и гарячее молоко с маслом и мёдом пью. Вот так! Ещё раз огромное спасибо всем, надеюсь таких выездов будет ещё много, и для хропущих будет придумана палатка с шумоизоляцией 8-) , а впрочем я на это не обращал внимания всё было хорошо. Спасибо фон Граббе за кольян ибо много после него видел прикольных снов, щас всё нарисовать пытаюсь что видел)) Сальвадор Дали получаеться. Так же поздравляю всех Андреасов с днём св. Андреаса!
Дальше я думаю будем только совершенствоваться! :alc:
Подтверждать комильфо в бомонде - моветон.
Аватар користувача
Otto Simmer
Повідомлень: 149
З нами з: Сер листопада 12, 2008 11:49 am
Звідки: Киев 506 P.I.R.101 Airborne
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 62 рази

Re: Впечатления, отзывы

Повідомлення Otto Simmer »

Все мероприятие пролетело как будто бы за один час. Казалось бы только приехали и вот уже надо покидать ту деревеньку. Все было просто супер, набрался впечатлений аж до следующего выхода, надеюсь скоро повторим.
Присоединяюсь к благодарнастям нашим черкасским камрадам, спасибо вам огромное за ваши труды и старания, вы молодцы :)
Отдельное спасибо за прирожки от благодарного населения :D было вкусно.
ночная :alc: тоже удалась.
В общем всем огромное СПАСИБИЩЕ :) :) :)
From a Big Bird in the sky,
I`ll drop and someone die...
Go Airborne!!!

Боевая Гвардия тяжелыми шагами
Идет сметая крепости с огнем в очах
Сверкая боевыми орденами
Как капли свежей крови сверкают на мечах....
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Впечатления, отзывы

Повідомлення von Lutzov »

Пришел в себя.
Действительно, это мероприятие оказалось самым удачным выездом нашей группы за год. Признаться, были определенные опасения ( все-таки это первое самостоятельное мероприятие нашего клуба). Но теперь, я уверен, нам по плечу самые сложные задачи. Приятно, что мы начали заниматся бытовой аутентичностью. Многое не получилось, но - уже у всех была на руках правильная посуда для приема пищи. Ни одного пластикового стаканчика, ни одной пластиковой тарелки. На следующий выезд хотелось бы отказатся от пластиковых бутылок ( минералка) и отказатся от использования современной алко-тары. Тем более, что часть бойцов наклеило правильные наклейки на коньяк.
Сделали очередной шаг вперед в боевой и строевой подготовке. Научились строится из походной колонны в стрелковую цепь. Осталось закрепить этот маневр на следующем выезде.
Огромное спасибо Sauery за замечательный прием гостей и организацию всего мероприятия, Kriegery -за встречу иногородних на ж/д вокзале, Guderiany- за большой объем хозяйственной работы, Hageny- за образцовое исполнение обязанностей коменданта лагеря, Натали - за золотые руки и вкусную еду. Всем участникам, за то что приехали и поучавствовали в этом полевом выходе.
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Walter Lenz
Site Admin
Повідомлень: 456
З нами з: Сер листопада 19, 2008 10:23 pm
Звідки: Киль
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 111 разів
Контактна інформація:

Re: Впечатления, отзывы

Повідомлення Walter Lenz »

Большой респект и уважуха всем камерадам от герра лейтенанта до домашней кошечки включительно :)
Отдельное спасибо принимающей стороне и хозяйке.
Было здорово и весьма антуражно.

Даже молодежь местная не подкачала. Все звала в клуб выпить за дружбу и согласие :) Было смешно потом с ними общаться, когда они начали нам рассказывать и объяснять, что они говорили до этого, словно раньше мы действительно были немцами и понимать их начали только пару минут назад))) Значит отыграли по полной :)
Silent enim leges inter arma.
Аватар користувача
von Richthofen
Повідомлень: 24
З нами з: Сер жовтня 29, 2008 12:50 pm
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 21 раз

Re: Впечатления, отзывы

Повідомлення von Richthofen »

Искренне присоединяюсь ко всем выше перечисленным благодарностям.
Хочу добавить, что погодные условия, природный ландшафт и местные постройки добавили антуражности нашему полевому выходу.
Сижу, думаю, что писать не знаю. Лингвистический шок, как последствие позитивно эмоционального взрыва.
Комрады я рад, что эта поездка прошла в кругу таких замечательных людей как вы.
Надеюсь встретимся в феврале
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Впечатления, отзывы

Повідомлення von Lutzov »

Полевые заметки.
Очень понравился такой момент: когда возвращались с поля после учений, начали петь "Эрику". Нас уже так много, что конец строя не слышал что поет начало строя и пел не в такт.
Понравилось ругательство от Рихтгофена. Он кого-то назвал ночью " головожопым моллюском".
Очень понравились пирожки от " местного населения".
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Alfred Darre
Повідомлень: 797
З нами з: П'ят листопада 21, 2008 11:46 pm
Клуб в котором состоите:: 172ir
Звідки: м. Київ
Дякував (ла): 388 разів
Подякували: 1162 рази
Контактна інформація:

Re: Впечатления, отзывы

Повідомлення Alfred Darre »

А нічна симфонія взагалі була просто супер.
Аватар користувача
Otto Simmer
Повідомлень: 149
З нами з: Сер листопада 12, 2008 11:49 am
Звідки: Киев 506 P.I.R.101 Airborne
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 62 рази

Re: Впечатления, отзывы

Повідомлення Otto Simmer »

Кстати упустил момент, мы ж как бы Новый год отмечали, надо будет достать гдето приемник антуражный а внутри я размещю свой КПК с колонкой, можно будет новогоднее обращение к солдатам Вермахта послушать ;)
From a Big Bird in the sky,
I`ll drop and someone die...
Go Airborne!!!

Боевая Гвардия тяжелыми шагами
Идет сметая крепости с огнем в очах
Сверкая боевыми орденами
Как капли свежей крови сверкают на мечах....
Аватар користувача
Andreas von Grabbe
Повідомлень: 384
З нами з: Сер жовтня 29, 2008 9:02 am
Дякував (ла): 1375 разів
Подякували: 290 разів
Контактна інформація:

Re: Впечатления, отзывы

Повідомлення Andreas von Grabbe »

Всем Шолом !
Могу сказать одно - БЫЛО ЗДОРОВО !!! :kos:
Отдельное спасибо ВСЕМ организаторам...
Курт, Натали - отдельный РЕСПЕКТ
Это еще раз на практике доказало что мы - ВПОЛНЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ, со своей сложившейся структурой и разумным разделением обязанностей.
Спасибо всем, кто смог уделить время и приехать из разных концов нашей большой страны и тем самым показал - Ведь можем, когда хотим... :D
При всем позитиве есть несколько общих предложений и просьб
1. Хотелось бы напомнить что это в первую очередь полевой выход, и попросить некоторых камерадов быть чуть-чуть ограниченней в колличестве :alc: , дабы не уподобляться паратруперам в их стремлении любое мероприятие превратить только лишь в пянку в форме...
2. Господа, давайте больше общаться, нам есть что рассказать друг другу.
У каждого есть определенный опыт в создании или восстановлении разных девайсов. Опыт представляет ценность только если им можно воспользоваться.
Не стесняйтесь спрашивать друг друга... :)

и последнее, 2 дня неимоверно мало для такого праздника души...
Надо задуматься о возможности увеличения мероприятия хотя-бы на сутки
(у кого это будет получаться)

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ - ПЕРВЫЙ БЛИН НЕ ВЫШЕЛ КОМОМ
Ведь можем, когда хотим... :D
Важно не то, что произошло на самом деле,
а то, что мы сможем доказать в суде (с)
"Законопослушный гражданин" США 2009
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Впечатления, отзывы

Повідомлення von Lutzov »

Немного конструктивной критики:
Хотелось отметить недостаточно активную работу командиров отделений в отношении правильности одевания формы и снаряжения солдат. У некоторых солдат снаряжение и форма были так надеты - что хотелось застрелится. Если будет замечено неправильное одевание формы и снаряжения,то командир отделения получает замечание за каждый такой случай. Три замечания - задержка получения очередного звания на одно мероприятие.
Второй вопрос касается аутентичности быта. Если в начале мы следили , что-бы на столе не появлялись неаутентичные предметы ( минералка в пластике, консервы с современными наклейками, кульки и т.п.), то к вечеру на столе был полный набор современной промышленной индустрии. Принято решение, что дежурный командир будет отвечать за стол. Обнаруженные за столом бойцы с неантуражными вещами будут наказаны нарядом. Если хозяина неаутентичной вещи обнаружить не удастся, то замечание получит дежурный.
Спальня. Было требование на ночь вынести баулы и сумки с вещами в газельвагген. Очень многие этот приказ игнорировали. На следующем выезде неубравшие вещи будут наказаны нарядом, а командир отделения чей боец будет пойман с невынесеным баулом - замечанием.
Востаннє редагувалось Вів грудня 16, 2008 12:07 pm користувачем von Lutzov, всього редагувалось 1 раз.
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Andreas Bornholm
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 1002
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 6:35 am
Дякував (ла): 534 рази
Подякували: 344 рази

Re: Впечатления, отзывы

Повідомлення Andreas Bornholm »

К посту лейтенанту, что касается внешнего вида.
Камрады, многие из нас и так это знают и делают, но когда видите "косяк" у другого камрада - подойдите, поправьте. Сам многократно поправлял всякие там воротники, ремешки (особенно от бачка), пуговицы незастёгнутые и пр. Ведь я сам, к примеру, не могу видеть что и как у меня сзади, или выше груди, или банально незаметил, что где-то "закосячил" - подсказывайте, поправляйте. Ничего зазорного в этом нет. Мы же семья :)
Вперед! Цельнометаллическим клином.
Равноускоренно, прямолинейно и невозмутимо!
На сближенье! Авангардный отряд.
Я второй, справа от центра...
Первый ряд!
(с) Зотов
Аватар користувача
Max Audersch
Obergefreiter
Obergefreiter
Повідомлень: 808
З нами з: Чет жовтня 30, 2008 3:54 pm
Дякував (ла): 1971 раз
Подякували: 1036 разів

Re: Впечатления, отзывы

Повідомлення Max Audersch »

Огромное спасибо Черкассам за проделанную работу в подготовке выхода!
Действительно все прошло слишком быстро, времени на многое не хватило... да и световой день не долог.
Стоит проводить больше дней :)
Погода не подвела.
Немного не хватало самоорганизованности, слежения за порядком вокруг себя -как результат толкотня в избе перед сном и срач на столе утром :alc: .
Наказывать за это надо, но и необходимо самому это отслеживать- это ведь не армия а добровольный клуб.
Но:
Когда видеш как растянувшаяся цепь перекрывает поле-гордость берет за за подразделение 8-) , ето вам не саперы да паратруперы!
Аватар користувача
Max Audersch
Obergefreiter
Obergefreiter
Повідомлень: 808
З нами з: Чет жовтня 30, 2008 3:54 pm
Дякував (ла): 1971 раз
Подякували: 1036 разів

Re: Впечатления, отзывы

Повідомлення Max Audersch »

P.S.
"Головожопый маллюск"-зачетный, долго ржал в своем углу избы :D
Аватар користувача
Willi Stuber
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 2923
З нами з: Пон грудня 15, 2008 10:46 am
Клуб в котором состоите:: повстанці Холодного Яру
Звідки: Угрюм-ріка,село Розбій
Дякував (ла): 590 разів
Подякували: 3604 рази

Re: Впечатления, отзывы

Повідомлення Willi Stuber »

[quote="von Lutzov"]Немного конструктивной критики:
Хотелось отметить недостаточно активную работу командиров отделений в отношении правильности одевания формы и снаряжения солдат. У некоторых солдат снаряжение и форма были так надеты - что хотелось застрелится.

Камрады, все дифирамбы и похвалы Вам изложены мной на Райберте...поверьте - хвалить кого-то ТАМ на форуме, как я хвалил Вас -серьёзный поступок :D Вы все мне очень понравились, я от Вас в шоке! :sm586:
А теперь чуть-чуть дружеской критики..хотя, фон Лютцов опередил, опередил...предвидел,наверное :P
1. Неантуражные причёски. Как минимум у 4-х человек. Я, поверьте, год назад был такой же патлатый...но на первое мероприятие вышел с бритым затылком..и сейчас особо не зарос. Если делать "выход из котла", то наверное так допустимо...но тогда уж надо и бороды. Насколько я знаю, в кампфгруппе это очень серьёзное нарушение.
2. Аммуниция и форма...У кое-кого были очень интересные сапоги...а также аммуниция унд инвентарь не менее интересных цветов...глянцевые шлемы...
3. Антураж. Парни, не всё, на чём нарисована свастика, считается правильным и аутентичным :P
А за современный хлам Ваш командир принял абсолютно правильное решение.
4. Полевой выход - это не выезд на природу на пикник. "Тіні забутих предків", которые весь вечер и ночь лазили по территории, во многом вели себя так, потому что им реально нечем было заняться (а в хате не помещались :P ). Может, действительно не все пришли в реконструкцию, чтобы исполнять приказы командиров, которые "не служили", и рыть окопы, "как ненормальные". Но поверьте - при том количестве отличных бойцов,как у Вас, можно было их загрузить по полной так, что они ждали бы отбоя, как манны небесной. Опять же - в нашем подразделении СС нас меньше чем Вас в пять раз- но караул у нас тоже из двух бойцов...и стоит по два, а то и три часа ночью.Вы могли бы выставлять несколько парных пикетов, как егеря, например.
5. Все спальные мешки и карематы тоже не добавляют антуража. Ну нельзя налазиться на поле в шинели по 40-му году...переступить порог "казармы" - и получить современные блага, оказаться в 2008 году. У меня места в машине было много, я себя в барахле не ограничивал -мог бы взять и перину себе, и матрац.Но чего-то спал на куцем вермахтовом одеяльце, накрываясь шинелью.А потом и шинель отдал кому-то в караул.
Ваш друг Вилли.
Одна из важнейших социальных задач клуба "172п.п."-опровержение поговорки "Монитор в морду не даст".
"Мятеж не может кончиться удачей- в противном случае его зовут иначе" (с)
Аватар користувача
Вальтер Мюллер
Oberschütze
Oberschütze
Повідомлень: 667
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 8:41 pm
Клуб в котором состоите:: 172
Дякував (ла): 154 рази
Подякували: 630 разів

Re: Впечатления, отзывы

Повідомлення Вальтер Мюллер »

Willi Shtuber писав: 2. Аммуниция и форма...У кое-кого были очень интересные сапоги...а также аммуниция унд инвентарь не менее интересных цветов...глянцевые шлемы...
спасибо Вилли. насчет сапог - проблема в снабжении нас барыгами - сапог просто нет. поверь если бы они были в продаже- у нас бы они точно все были бы нормальные..
а про глянцевый шлем - это в мой огород... покраска называеться Привет Снайперу. :) обещаю исправиться...
а в общем - спасибо ! всегда важен взгляд со стороны !
надеюсь после следующего выхода нашим фотографам работы в фотожопе поубавиться !
Відповісти

Повернутись до “13-14 декабря, 2008г., Черкассы”