Железный крест

Ссылки на разную фото-видео инф-ию

Модератор: Юра(Gille)

Відповісти
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Железный крест

Повідомлення Führer »

1943 год. Немецкая армия с тяжелыми боями отступает на Восточном фронте. На замену убитому командиру батальона прибывает переведенный из Франции капитан Странский. Этот элегантный прусский аристократ еще не бывал в настоящем сражении и мечтает любой ценой получить высший германский боевой орден - «Железный крест». Чтобы достичь своей цели, Странскому нужно завоевать уважение командира взвода капрала Штайнера, закаленного в боях ветерана, пользующегося огромным авторитетом среди товарищей по оружию. А «универсальный солдат» Штайнер презирает офицеров, жаждущих славы, но предпочитающих не соваться на передовую...
http://kino-film.tv/podrobnee/zhelezniy ... ekinpa.php" onclick="window.open(this.href);return false;
Вкладення
zhelezniy_krest_syem_pekinpa.jpg
zhelezniy_krest_syem_pekinpa.jpg (12.91 Кіб) Переглянуто 4486 разів
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Alex Richter
Unterfeldwebel
Unterfeldwebel
Повідомлень: 3067
З нами з: Вів лютого 24, 2009 6:51 pm
Клуб в котором состоите:: 14/172 ir
Дякував (ла): 6158 разів
Подякували: 4266 разів

Re: Железный крест

Повідомлення Alex Richter »

Говорят,что хороший фильм...
Но проблемы начинаются уже в анонсе.Откуда в немецкой армии капрал?
Смог посмотреть минут 15-ть. Херова туча ошибок.Такое впечатление,что какая то СНГовая кинокомпания снимала.
Уверенность в победе- половина победы.(с)Моше Даян
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Железный крест

Повідомлення von Lutzov »

До того как посмотрел "Сталинград" это был мой "настольный" фильм. Я его впервые увидел в 2003 году, на тот период фильм мне очень и очень понравился.. Сейчас, фильм воспринимается с известной долей иронии, но, на фоне некоторых советских и современных "шедевров" это фильм явно выигрывает. :armata:
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
kadet
Рядовой погран.войск НКВД
Рядовой погран.войск НКВД
Повідомлень: 3035
З нами з: Нед травня 02, 2010 8:38 pm
Клуб в котором состоите:: Цитадель
Звідки: Никополь
Дякував (ла): 4204 рази
Подякували: 2116 разів
Контактна інформація:

Re: Железный крест

Повідомлення kadet »

Мне фильм в целом понравился. Косяков намного больше по РККА.
А то, что капрал фигурирует, так это корявый перевод переводчика.
В книгах английских и американских авторов часто встречается воинское звание в Вермахте сержант.
С границы – уйти нельзя...
...граница пойдёт за тобой!
Аватар користувача
Политрук
Мл. лейтенант погран.войск НКВД
Мл. лейтенант погран.войск НКВД
Повідомлень: 274
З нами з: Пон квітня 19, 2010 11:10 pm
Клуб в котором состоите:: Цитадель
Дякував (ла): 559 разів
Подякували: 823 рази
Контактна інформація:

Re: Железный крест

Повідомлення Политрук »

Мне фильм интересен.Хоть он и вышел в 1977 году но "наши" экраны попал поздно.Я смотрел уже в девяностых...Почему не было его раньше?Может не хотелось показать немца о чем то думающем кроме войны? Почему то долго не было слышно о фильме DIE BRUCKE "мост" 1959 год.http://www.ex.ua/view/19019884?r=2" onclick="window.open(this.href);return false;
Железный крест подкупил меня своим началом :это песенка детского хора и экшен по уничтожению минометного расчета..Конец фильма мутный.Но видел другой фильм...Типа продолжение.Муть полная.Сильно веет голливудщиной.
Аватар користувача
kadet
Рядовой погран.войск НКВД
Рядовой погран.войск НКВД
Повідомлень: 3035
З нами з: Нед травня 02, 2010 8:38 pm
Клуб в котором состоите:: Цитадель
Звідки: Никополь
Дякував (ла): 4204 рази
Подякували: 2116 разів
Контактна інформація:

Re: Железный крест

Повідомлення kadet »

Политрук писав:Мне фильм интересен.Хоть он и вышел в 1977 году но "наши" экраны попал поздно.Я смотрел уже в девяностых...Почему не было его раньше?Может не хотелось показать немца о чем то думающем кроме войны? Почему то долго не было слышно о фильме DIE BRUCKE "мост" 1959 год.
Железный крест подкупил меня своим началом :это песенка детского хора и экшен по уничтожению минометного расчета..Конец фильма мутный.Но видел другой фильм...Типа продолжение.Муть полная.Сильно веет голливудщиной.

Первый раз смотрел тоже в 90-х, ещё на видике. У одного Нашего знакомого тов. Политрук (Дима)
С границы – уйти нельзя...
...граница пойдёт за тобой!
Відповісти

Повернутись до “Фото-видео”