Белая Гвардия.

Відповісти
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Белая Гвардия.

Повідомлення von Lutzov »

Господа!
Как оказалось, в нашем славном лидском полку имеется здоровый монархический элемент, который в тяжкий для нашей Родины час, готов бросить все на жертвенный алтарь, во имя спасения Отечества.
Теперь, стало дело за выбором подразделения.
Есть варианты, или выбрать один из "цветных" полков, которые увековечили в веках свое доброе имя ( Корниловцы, марковцы, дроздовцы), или, выбрать полк, который никто до нас не реконструировал, что-бы никто не мог упрекнуть нас в плагиате ( например Самурский полк, цвета желто-черные).
Господа офицеры, хотелось бы услышать мнения по этому вопросу? :sm510:
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
grinder
Повідомлень: 586
З нами з: Сер липня 28, 2010 9:34 am
Клуб в котором состоите:: 46-й пех. Днепровский полк
Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла): 439 разів
Подякували: 741 раз

Re: Белая Гвардия.

Повідомлення grinder »

Благодарю за доверие, господа!
И, с Вашего позволения, выскажу свою позицию по поводу реконструкции Белых. Честно-мне не нравится то, как это выглядит в одной большой соседней стране:) Гламур атакует. Поголовное ношение цветных гимнастерок, фуражек, башлыков, понтовых шевронов и т.д. ИМХО-перебор. Доступные фото этих модных тенденций не подтверждают. Прошу понять меня правильно, это всего лишь моя точка зрения:)
"Вперед, обезьяны, вы что, рассчитываете жить вечно?" (с) Неизвестный сержант Иностранного Легиона, Севастополь, 1855 г.
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Белая Гвардия.

Повідомлення von Lutzov »

Голубчик, я целиком и полностью поддерживаю Ваше мнение.
Право же, мы не можем себе позволить такую роскошь, как несоответствие реконструируемого периода.
Начнем пока что с погон, а там - как бог даст. Построить "цветную" фуражку или бескозырку успеем-с.
Намедни, думал так-же о 13-ом Белозерском полку, но, у них, как у первого полка в дивизии были красные погоны, а у нас, на лидский полк цветные погоны синие....так что не в масть..... :?
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
grinder
Повідомлень: 586
З нами з: Сер липня 28, 2010 9:34 am
Клуб в котором состоите:: 46-й пех. Днепровский полк
Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла): 439 разів
Подякували: 741 раз

Re: Белая Гвардия.

Повідомлення grinder »

Думаю, при выборе части, внимание обратить стоит на боевой путь. Максимально связанный с Украиной. И очень классная идея с элементами английской формы. У меня фуражка есть :)
"Вперед, обезьяны, вы что, рассчитываете жить вечно?" (с) Неизвестный сержант Иностранного Легиона, Севастополь, 1855 г.
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Белая Гвардия.

Повідомлення von Lutzov »

Сиречь, можно еще французскую, немецкую и австрийскую снарягу и амуницию использовать.
Если смотреть украинский след, то, нужно смотреть на части Бредовского корпуса или на Крымско-Азовскую армию Слащева.
Но, корниловский полк - это....... :sm513:
"Смело корниловцы в ногу, с нами Корнилов идет!"
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
grinder
Повідомлень: 586
З нами з: Сер липня 28, 2010 9:34 am
Клуб в котором состоите:: 46-й пех. Днепровский полк
Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла): 439 разів
Подякували: 741 раз

Re: Белая Гвардия.

Повідомлення grinder »

Так тех корниловцев, як собак на ярмарку:) Но если сделать их не красиво, а правильно...
"Вперед, обезьяны, вы что, рассчитываете жить вечно?" (с) Неизвестный сержант Иностранного Легиона, Севастополь, 1855 г.
Аватар користувача
Aufenberg
Мл.сержант
Мл.сержант
Повідомлень: 550
З нами з: Сер жовтня 29, 2008 11:22 am
Звідки: Киев
Дякував (ла): 784 рази
Подякували: 942 рази
Контактна інформація:

Re: Белая Гвардия.

Повідомлення Aufenberg »

Господа,
Соглашусь, что выбирать лучше из тех частей, которые сражались на территории Украины. Хотя и "корниловцы" привлекательны, однако же пока что наш путь в реконструкции обходил стороной всякие "гвардейские" части и примазавшихся к ним. Как мне кажется, наша сильная сторона заключается в организации и правильности сбора формы и амуниции (включая и антуражный быт), поэтому мы не нуждаемся в таких "бонусах", как - служба в гвардии, дворянское происхождение, приближенность к Государю и т.п.
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Белая Гвардия.

Повідомлення von Lutzov »

Выбирайте из частей, участвовавших в занятии Киева 31 августа 1919 г.
Если ошибаюсь, поправьте меня господа, но, Киев брала группа войск генерала Бредова. Первыми в Киев вошли три кавалерийских полка 5-го кавалерийского корпуса. За ними следовали пехотные части полковника А. А. Стесселя и генерал-майора Н. И. Штакельберга.
Состав корпуса:
5-я пехотная дивизия. Сформирована 19 января 1919 во ВСЮР как 5-я дивизия (с 21 мая 1919 — пехотная). Включала Сводно-гвардейский полк, Мелитопольский (из Мелитопольского отряда; с 27 января 1919 полк), Бердянский (из Бердянского отряда) и Перекопский (из Перекопского отряда) пехотные батальоны, 1-й (из формирующегося 1-го гвардейского), 2-й (из формирующегося 2-го гвардейского), 3-й (из формирующегося Гвардейского сводного тяжелого) артиллерийские дивизионы, Отдельную конно-горную (из Горной батареи Сводно-гвардейского полка) и Запасный кавалерийский полк; с 26 февраля по 22 мая — также Сводный полк гвардейской кирасирской дивизии. С 21 мая входила во 2-й армейский корпус и включала Сводно-гвардейский и 1-й Сводный полки, Сводную гвардейскую артиллерийскую бригаду, Гвардейскую инженерную роту и запасный батальон, летом 1919 — 1-й и 2-й Сводно-гвардейские полки, Сводный полк 19-й пехотной дивизии, Сводный полк 20-й пехотной дивизии, 80-й пехотный Кабардинский полки, запасный батальон, Сводную гвардейскую артиллерийскую бригаду, Отдельный артиллерийский дивизион (формировался с 2 июля, включен 7 сентября 1919; полк. Шпигель), Отдельную гвардейскую тяжелую гаубичную батарею (полк. Казачинский) и Гвардейскую инженерную роту (полк. Белый). 16 июля в ее состав включен отряд ген.-майора Виноградова. В конце июля 1919 входила в Группу генерала Промтова.

7-ая пехотная дивизия
Сводный полк 4-й стрелковой дивизии
42-й пехотный Якутский полк
Сводный полк 15-й пехотной дивизии
Запасной батальон 7-й пехотной дивизии
7-я артиллерийская бригада
7-я отдельная инженерная рота

9-ая пехотная дивизия ( состав уточню к вечеру)
2-ая Терская пластунская бригада.
Сводно-гвардейская дивизия. ;)
Кавалерию в расчет не беру, мы же не кавалеристы.
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Adam
Повідомлень: 706
З нами з: Вів березня 17, 2009 9:36 pm
Клуб в котором состоите:: Waffenbruederschaft "Galizien"
Звідки: Старий Київ, Велика Україна
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 880 разів
Контактна інформація:

Re: Белая Гвардия.

Повідомлення Adam »

Если в "сводно-гвардейской дивизии" найдете хотя бы намек на Волынский лейб-гвардии полк, то беритесь за него/ее — он точно в ПМВ был преимущественно украинским, именно с выступления его запасников началась Февральская революция и Добрармия была не монархической.
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Белая Гвардия.

Повідомлення von Lutzov »

Нет уж, па-а-азвольте!
Всякий честный русский человек просто обязан быть монархистом.
Со всякими там эсерами, кадетами и прочей публикой мы не имеем ничего общего.
Деятелей из Учредилки перевешать на уличных фонарях, вместе с "таварищами". :sm513:
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
порох
Рядовой, сигнальщик-горнист
Рядовой, сигнальщик-горнист
Повідомлень: 2177
З нами з: Суб березня 19, 2011 9:09 pm
Клуб в котором состоите:: 172 сп РСЧА
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2242 рази
Подякували: 3529 разів

Re: Белая Гвардия.

Повідомлення порох »

von Lutzov писав: перевешать на уличных фонарях, вместе с "таварищами". :sm513:
:shock: :shock: :shock: Шо, всех-превсех? Меня-то хоть оставьте. Для расплоду.
"Аркебузир також мав пістолет і на додачу до нього патронташ та свій особистий рот для зберігання куль».
Капітан Крузо "Посібник для стрілків" 1632 г.
Zoller41

Re: Белая Гвардия.

Повідомлення Zoller41 »

Ничео не имею против Корниловцев,Марковцев,Дроздовцев,Алексеевцев.Но эти части и так широкомасштабно реконструируються в России к сожалению не всегда качественно. Думаю все же правильно будет выбирать из частей сражавшихся на Украине. И никаких бунтовщиков :sm510: !
http://ru.wikipedia.org/wiki/" onclick="window.open(this.href);return false;Войска_Киевской_области_ВСЮР
http://d13632.t24.tavrida.net.ua/article.php?id=1201" onclick="window.open(this.href);return false;
Можно хоть бронпоезд "Баян" или 8-я телеграфная рота. :D .
А если по существу то Якутский полк,Терская пластунская бригада.Вопрос какие особые отличительные знаки в этих подразделениях носились кроме триколора Андреевского.
grinder
Повідомлень: 586
З нами з: Сер липня 28, 2010 9:34 am
Клуб в котором состоите:: 46-й пех. Днепровский полк
Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла): 439 разів
Подякували: 741 раз

Re: Белая Гвардия.

Повідомлення grinder »

Не в курсе насчет якутов-но пластуны, это полный перешив в черкески и кубанки с бурками :(
А еще-якуты это 42-й номер-с камчадалами одна дивизия :D
"Вперед, обезьяны, вы что, рассчитываете жить вечно?" (с) Неизвестный сержант Иностранного Легиона, Севастополь, 1855 г.
Аватар користувача
Willi Stuber
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 2923
З нами з: Пон грудня 15, 2008 10:46 am
Клуб в котором состоите:: повстанці Холодного Яру
Звідки: Угрюм-ріка,село Розбій
Дякував (ла): 590 разів
Подякували: 3604 рази

Re: Белая Гвардия.

Повідомлення Willi Stuber »

В "белые" не иду :) Буду вам погоны вырезать :hatchet:
Одна из важнейших социальных задач клуба "172п.п."-опровержение поговорки "Монитор в морду не даст".
"Мятеж не может кончиться удачей- в противном случае его зовут иначе" (с)
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Белая Гвардия.

Повідомлення von Lutzov »

Willi Stuber писав:В "белые" не иду :) Буду вам погоны вырезать :hatchet:
Набрался киношных штампов.... :faceoff:
У Петра Дяченко, который командовал "Черными Запорожцами" старший брат Виктор служил в Белой армии в корпусе Бредова. Будучи в лагере для интернированных в Польше был забран младшим братом в полк и далее уже служил в армии УНР.
А уж примеров , когда украинские старшины переходили в Белую Армию, вообще - масса.
Так что не нужно быть таким кровожадным, еще посидим у костра за чашкой чая..... :roll:
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
grinder
Повідомлень: 586
З нами з: Сер липня 28, 2010 9:34 am
Клуб в котором состоите:: 46-й пех. Днепровский полк
Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла): 439 разів
Подякували: 741 раз

Re: Белая Гвардия.

Повідомлення grinder »

Хрестоматийный случай-сотник Римский-Корсаков. Всех послал после расстрела Болбочана, и свалил к белым.
"Вперед, обезьяны, вы что, рассчитываете жить вечно?" (с) Неизвестный сержант Иностранного Легиона, Севастополь, 1855 г.
Zoller41

Re: Белая Гвардия.

Повідомлення Zoller41 »

Вобщем наверное чтоб не пускаться в длгие дебаты думаю 42-й Якутский все же.Да и по названию он только Якутский,и не имеет никакого отншения к жителям крайнего севера.Полк дислоцировался в Каменце ,Волынской губернии.

С марта 1919 Якутский пехотный полк в составе ВСЮР .Одесская стрелковая бригада.А с мая 19-го
переформирована в 7-ю Пехотную дивизию которая в свою очередь входила в состав группы войск генерал-лейтенанта Н.Э Бредова и в феврале 20-го участвовала в Бредовском походе.
По моему точто нам подходит. Да и чесно сказать хотелось бы больше использовать эллементы формы и снаряжения по ПМВ чем на короткий период Гражданской собирать другую форму.Опять же вопрос какие к примеру погоны будем носить?Знаки отличия,Андреевский триколор конечно полюбому.
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Белая Гвардия.

Повідомлення von Lutzov »

К сожалению, Гриндер прав, якуты не подходят из-за ассоциативности с камчатцами.( опять эта проклятая реконструкторская политика).
Если я не ошибаюсь, то синие погоны были у семеновцев? ;)
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
порох
Рядовой, сигнальщик-горнист
Рядовой, сигнальщик-горнист
Повідомлень: 2177
З нами з: Суб березня 19, 2011 9:09 pm
Клуб в котором состоите:: 172 сп РСЧА
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2242 рази
Подякували: 3529 разів

Re: Белая Гвардия.

Повідомлення порох »

von Lutzov писав:К сожалению, Гриндер прав, якуты не подходят из-за ассоциативности с камчатцами.( опять эта проклятая реконструкторская политика).
Если я не ошибаюсь, то синие погоны были у семеновцев? ;)
Поддерживаю обер лейтенанта. :smirno: Давайте не будем брать название полка крайних народов севера, тайги, дальнего востока, океании и джунглей амазонии. С Якутским полком ассоциации у всех сразу будут одинаковые. Типа мы ускоглазые, широкоскулые с луками на лыжах и в соболёвых башлыках. :D
"Аркебузир також мав пістолет і на додачу до нього патронташ та свій особистий рот для зберігання куль».
Капітан Крузо "Посібник для стрілків" 1632 г.
grinder
Повідомлень: 586
З нами з: Сер липня 28, 2010 9:34 am
Клуб в котором состоите:: 46-й пех. Днепровский полк
Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла): 439 разів
Подякували: 741 раз

Re: Белая Гвардия.

Повідомлення grinder »

von Lutzov писав:К сожалению, Гриндер прав, якуты не подходят из-за ассоциативности с камчатцами.( опять эта проклятая реконструкторская политика).
Если я не ошибаюсь, то синие погоны были у семеновцев? ;)
Герр Вилли, А так ли принципиален цвет погон? Тогда рекон белых частей закончится только пришиванием триколора на рукав. Может все-таки корниловцев, но брутальных-ударные шевроны разного размера, нашивки, не аккуратно вышитые на современном оборудовании шелковой ниткой, а сделанные примитивным трафаретом, погоны в лучшем случае цветные, но без шифровки-романтика... :oops:
"Вперед, обезьяны, вы что, рассчитываете жить вечно?" (с) Неизвестный сержант Иностранного Легиона, Севастополь, 1855 г.
Відповісти

Повернутись до “Первая Мировая и Гражданская войны”