Отчет мероприятия

Международный военно-исторический фестиваль «Наша Одесса!»
Відповісти
Аватар користувача
Alex Richter
Unterfeldwebel
Unterfeldwebel
Повідомлень: 3067
З нами з: Вів лютого 24, 2009 6:51 pm
Клуб в котором состоите:: 14/172 ir
Дякував (ла): 6158 разів
Подякували: 4266 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Alex Richter »

Справжній писав: -Враження: Парад сподобався, шоу не сподобалось. Більше бажання в Одесу іїздити на шоу не має.
Вы ,наверное ,недавно в реконе...?
Плац-театр на Лютеже был тех же размеров,но очень нравился зрителям.
В Одессе тоже самое-зритель действие видит с близкого расстояния и ,почти,участвует.
Этого эффекта нельзя добиться от больших полигонов.
"Більше бажання в Одесу іїздити на шоу не має" Кто ничего не делает,тот не совершает ошибок.
Не приезжайте-нам массовка не нужна.Нам нужны люди,которые хотят что-то менять к лучшему.
Уверенность в победе- половина победы.(с)Моше Даян
Аватар користувача
Патріот
Ефрейтор
Ефрейтор
Повідомлень: 277
З нами з: Чет травня 24, 2012 11:34 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й стрілецький полк РСЧА
Звідки: Надлак/Київ
Дякував (ла): 295 разів
Подякували: 260 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Патріот »

Справжній писав: Враження: Парад сподобався, шоу не сподобалось. Більше бажання в Одесу іїздити на шоу не має.
Особисто я і ще точно 5 чоловік (котрі пролежали ввесь бій навколо мене) не ворухнулись до офіційного завершення бою. Говоріть за себе і своїх людей, а не безпідставно обсираєте інших :armata1:
Вокзал бачив більше щирих поцілунків, ніж загс. А стіни лікарні чули більше щирих молитов, ніж церква.
Аватар користувача
Прокопишин РККА
Мл.сержант. и.о.ком.172с.п.
Мл.сержант.              и.о.ком.172с.п.
Повідомлень: 259
З нами з: Сер липня 28, 2010 12:58 pm
Клуб в котором состоите:: 172
e-mail: Dem_tx@ukr.net
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 502 рази

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Прокопишин РККА »

Справжній писав:
petrovich_jr писав: А от чим протектор фотки спортив? Покажіть хоть одну, шоб я був вкурсі.
Очікував це питання, але всі неправильні фото видалялись на місці військовим кореспондентом. ПРотектор у формі широкою "йолки".
petrovich_jr писав:А Ви не НКВД реконструюєте? Можна булоб всіх постріляти покемончиків і лунтіків :)
Піхота РККА
petrovich_jr писав: P.S. Дятьку, 44 рік на вулиці. Багато вольностей, хоч вони й умовні, але дозволені.
Не зрозумів, ак давайте в спортівках прийдемо на шоу, або з СКС і АК повоюємо, піпл хаває!
ТАк, я пропоную припинити спілкування на таких тонах!
Подякуємо Справжньому за слушні зауваження, кожен командир повинен взяти це на озброєння! усім нам ці зауваження мов серпом по яйцям, але вони мають сенс! разом прагнемо до кращого...
Аватар користувача
ciaskys
Повідомлень: 3
З нами з: Чет червня 14, 2012 4:16 pm
Клуб в котором состоите:: РККА
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення ciaskys »

Мероприятие прошло на должном уровне!
Минус что некоторые красные командиры далеки от реальной картины по обмундированию. Так меня попросили снять "царские" подсумки.которые у них "не канают".на парад вообще шли только с флягой. Бойцу запретили трофейный ремень и подсумки 98к,со "сбритой" курицей. Еще очень короткое время проведение парада, в прошлом году намного дольше ходили:) а караул понравился!(особенно ночное нападение на пост)-развеселило;)
Спасибо всем кто был и смог выделить на это время!

Рад был видеть старых и новых друзей!
Аватар користувача
petrovich_jr
Ефрейтор войск связи
Ефрейтор войск связи
Повідомлень: 1124
З нами з: Вів квітня 05, 2011 12:04 am
Клуб в котором состоите:: 172-й стрілецький полк РCЧА
Skype: sys.admin.tm
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 956 разів
Подякували: 1691 раз
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення petrovich_jr »

Очікував це питання, але всі неправильні фото видалялись на місці військовим кореспондентом. ПРотектор у формі широкою "йолки".
То ви п'яти фотографували чи людей? :)
Скільки фотографую людей - ніразу не бачив шоб була одна підошлва на фото.

Але по формі я згоден. А от з приводу відмови їздити я краще пораджу Вам допомагати вносити зміни в маси, подавати приклад, висміювати покемонів, пропонувати варіанти (ну не всі багаті щою купити все "мега правильне"). Ось це гарний вчинок. А приїхати.поплювати може кожен. А щось зробити :sm510:

А взагалі добра тема - пропоную Вам допомогти нам зробити "стоп-ліст" речей які краще не брати на рекон, навіть не дивлячись на те що інших немає. Напишіть мені в ЛС - складемо список по Вашим зауваженням, запропонуємо командвуванню.
Совесть, Благородство и Достоинство - вот оно, святое наше воинство. 
Протяни ему свою ладонь,  за него не страшно и в огонь. 

↯ За связь без брака! :)
https://hyperhost.ua" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватар користувача
порох
Рядовой, сигнальщик-горнист
Рядовой, сигнальщик-горнист
Повідомлень: 2177
З нами з: Суб березня 19, 2011 9:09 pm
Клуб в котором состоите:: 172 сп РСЧА
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2242 рази
Подякували: 3529 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення порох »

Андрей (Справжний), за критику спасибо, но мне кажется, ты видишь ситуацию только в черных тонах. Да, были неправильно собранные товарищи, но если допускать только правильных и в полном обвесе, то на войне будет человек 20. Давайте зарубаем всех новичков и отправим их назад на ж/д вокзал как нарушителей правила аутентичности - кто нас умными назовет после этого? Людям нужно указывать на недостатки в форме и снаряжении именно на мероприятии, а не на форумах и демонстрировать правильные визуально в сравнении с их неправильными. У Вовки Литвиненко завелся правильный ранец на первуху, так я его специально попросил привезти этот ранец на Одессу, чтобы просто пощупать и посмотреть. Все решается и исправляется при личном общении, и никто не приезжает сразу собраный с иголочки. А вот те кто ездит много раз и допускает у себя "покемонство", те заслуживают осуждения. :sm201:
У нас на этой Одессе был парень - новичек из Кировограда, которого знакомые немцы снарядили в русского как смогли и привезли "на пробу". У него не было сапог, а только ботинки без обмоток. Я вижу что хороший парень, но пока не в теме и поставил его в задний ряд, чтобы видно не было, а ночью в бою никто не приглядывается. А если бы я его начал ругать и стыдить или выгнал вообще, типа "ты что не знаешь куда приехал!?" - лучше бы стало? Если ему понравиться, он начнет собираться, а не понравиться значит не понравиться, не он первый, не он последний. Я тоже первый раз приехал в кирзовых подсумках. :oops:
Ты наверно не был руководителем, с людьми нужно работать и подавать пример, а не разгонять их и кидать фразы типа "я больше к вам не приеду".
Востаннє редагувалось П'ят квітня 12, 2013 12:23 am користувачем порох, всього редагувалось 1 раз.
"Аркебузир також мав пістолет і на додачу до нього патронташ та свій особистий рот для зберігання куль».
Капітан Крузо "Посібник для стрілків" 1632 г.
Аватар користувача
Хомяков
Рядовой
Рядовой
Повідомлень: 315
З нами з: Пон серпня 31, 2009 12:50 pm
Клуб в котором состоите:: 172
Звідки: Украина,г.Киев
Дякував (ла): 1295 разів
Подякували: 246 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Хомяков »

а вот в Греции- ВСЁ ЕСТЬ :appl: :)
всего страшней когда в окопах
еда кончается совсем
приходится бежать в атаку
вставать в полпятого утра
Справжній
Повідомлень: 16
З нами з: Чет травня 12, 2011 7:25 am
Клуб в котором состоите:: ВІГ "Правий берег"
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 29 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Справжній »

Alex Richter писав:
Справжній писав: -Враження: Парад сподобався, шоу не сподобалось. Більше бажання в Одесу іїздити на шоу не має.
Вы ,наверное ,недавно в реконе...?
Плац-театр на Лютеже был тех же размеров,но очень нравился зрителям.
В Одессе тоже самое-зритель действие видит с близкого расстояния и ,почти,участвует.
Этого эффекта нельзя добиться от больших полигонов.
"Більше бажання в Одесу іїздити на шоу не має" Кто ничего не делает,тот не совершает ошибок.
Не приезжайте-нам массовка не нужна.Нам нужны люди,которые хотят что-то менять к лучшему.
Щож, почнемо конструктивний діалог.
В реконі з 2007 року, не так часто "воюю" як того хотілось, але розвиваю свій образ максимально приближено до оригіналу. Так Лютіж маленький і Сапун маленький і Військове було теж маленьке. Але, Алекс, не плутайте тепле з м’ягким, коли я маю безпосередній візуальний контак з противником та можу, вибачте на слові, доплюнути до німця, то який сенс щось тут воювати? І те що глядач "маже брав участь", це так вони топтались по нашим ногам, на них летыла земля і т.д. Це не є правильним! Для маневру місця не було,для гри місця не було, пішов в атаку, зробив п’ять кроків і ти у німців. ЩО це за війна?

Якщо буде щось мінятись до кращого, то я обов’язково приїду разом з своєю групою. Але я прагну брати участь в РЕКОНСТРУКЦІЯХ, а не в ШОУ.
Радость-это набить рот конфетами и командовать...
Справжній
Повідомлень: 16
З нами з: Чет травня 12, 2011 7:25 am
Клуб в котором состоите:: ВІГ "Правий берег"
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 29 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Справжній »

Патріот писав:
Справжній писав: Враження: Парад сподобався, шоу не сподобалось. Більше бажання в Одесу іїздити на шоу не має.
Особисто я і ще точно 5 чоловік (котрі пролежали ввесь бій навколо мене) не ворухнулись до офіційного завершення бою. Говоріть за себе і своїх людей, а не безпідставно обсираєте інших :armata1:
Шановний, чим я Вас обісрав? Читайте правильно, я писав, що МАЙЖЕ всі вижили і дійшли до кінця, а частка адекватних "трупів"(тут і Ви з 5 солдатами) залишилась на полі! Браво Вам за адекватність та аутент! :Misha: :appl:
Радость-это набить рот конфетами и командовать...
Справжній
Повідомлень: 16
З нами з: Чет травня 12, 2011 7:25 am
Клуб в котором состоите:: ВІГ "Правий берег"
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 29 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Справжній »

petrovich_jr писав:
Очікував це питання, але всі неправильні фото видалялись на місці військовим кореспондентом. ПРотектор у формі широкою "йолки".
То ви п'яти фотографували чи людей? :)
Скільки фотографую людей - ніразу не бачив шоб була одна підошлва на фото.
Але по формі я згоден. А от з приводу відмови їздити я краще пораджу Вам допомагати вносити зміни в маси, подавати приклад, висміювати покемонів, пропонувати варіанти (ну не всі багаті щою купити все "мега правильне"). Ось це гарний вчинок. А приїхати.поплювати може кожен. А щось зробити
А взагалі добра тема - пропоную Вам допомогти нам зробити "стоп-ліст" речей які краще не брати на рекон, навіть не дивлячись на те що інших немає. Напишіть мені в ЛС - складемо список по Вашим зауваженням, запропонуємо командвуванню.
Ні не п’яти, коли фотокор лежить з усіма на полі то хочеш ен хочеш я чиясь "йолка" в кадр влізе. Звісно це всього 3-4 кадра, але факт мав місце бути.

Щодо прикладу я повнісю згоден! От Ви були з рацією, чоткою трофейною рацією! Респект Вам. Мої бійці також були упаковані по максимуму, тільки коли я побачив, що йде така п’янка, то половину снаряги ми зкинули, Правильні фляги були тільки у нас+пітерські моярки+морпехи з Севаса+Юрій із Запоріжжя. КОли я запиутав у воїнів, чому в них абсолютно неправильні котелки або фляги, або подсумки, або гудзики, то вони вбивали своїми відповідями: "а шо і так нормально, ніхто ніяких претензій не казав". І що найцікавіше, царські подсумки не можна, трофейний денацифікований ремінь не можна, а от кирзові подсумки та неправильні фляги це норма!

Щодо "стоп-листа" чудова задумка! Це радує, що Ви сприймаєте критику та зауважаення конструктивно і прагнете до кращого. Я згоден, давайте зробимо!
Радость-это набить рот конфетами и командовать...
Wolf Wünsche
Повідомлень: 579
З нами з: Пон вересня 05, 2011 6:46 am
Клуб в котором состоите:: -
Дякував (ла): 1012 разів
Подякували: 883 рази

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Wolf Wünsche »

По поводу критики, ныне тенденции таковы, что на внешний вид обращается все больше и больше внимания (что особенно радует эстетов и продавцов). С этим абсолютно согласен, но по непонятности или непониманию сценария хотел бы не согласиться. Начнем с того, что слово БЕЗОПАСНОСТЬ было произнесено С.Бурей много раз и репетиция много чего показала и дала возможность изменить. Были произведены пробные взрывы и выстрелы из орудий, чтобы потом никого не контузило. Была произведена немецкой стороной уборка территории, чтобы никто не порезался о битые бутылки. Причем была возложена личная ответственность на Лютцева. Единственной проблемой оставались лунки на поле, но и на них обращалось внимание, чтобы реконструкторы не поломали ноги.
Хотелось бы, чтобы критики увидели усилия и результаты проведенной работы в вышеизложенном раз не осилили это на фестивале. Хотя можно простить, они были на параде в это время. Так и я был с РККА в городе, но увидел и был спокоен, что вечером не будет никаких ЧП.
Каюсь, я и двое моих камрадов из немецкого лагеря отобедали в советской форме из немецких котелков немецкими ложко-вилками. Исправимся к следующему разу. Вдруг кому кирзачи мои не понравились- они уже заменены на яловые на кожаном ходу.
Аватар користувача
Alex Richter
Unterfeldwebel
Unterfeldwebel
Повідомлень: 3067
З нами з: Вів лютого 24, 2009 6:51 pm
Клуб в котором состоите:: 14/172 ir
Дякував (ла): 6158 разів
Подякували: 4266 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Alex Richter »

Справжній писав: Щож, почнемо конструктивний діалог.
В реконі з 2007 року, не так часто "воюю" як того хотілось, але розвиваю свій образ максимально приближено до оригіналу. Так Лютіж маленький і Сапун маленький і Військове було теж маленьке. Але, Алекс, не плутайте тепле з м’ягким, коли я маю безпосередній візуальний контак з противником та можу, вибачте на слові, доплюнути до німця, то який сенс щось тут воювати? І те що глядач "маже брав участь", це так вони топтались по нашим ногам, на них летыла земля і т.д. Це не є правильним! Для маневру місця не було,для гри місця не було, пішов в атаку, зробив п’ять кроків і ти у німців. ЩО це за війна?
Якщо буде щось мінятись до кращого, то я обов’язково приїду разом з своєю групою. Але я прагну брати участь в РЕКОНСТРУКЦІЯХ, а не в ШОУ.
К сожалению,участники не могут выбрать поле себе по вкусу...Выбирают местные власти.
Так что этот пункт мы оставляем в покое.

По поводу шоу и реконструкции:большинство старых реконструкторов не любит показухи,а любят тактики без зрителей.Я такой же.Но без шоу никто не будет знать о нашей деятельности и не будет притока молодого пополнения.
Два раза в год можно шоу и потерпеть.

По поводу аутентичности съедено не мало собак и написано сотни страниц,но везде (кроме нашей"немецкой" стороны и пары клубов в КЗ) всё находится на одном,НИЗКОМ, уровне .
Всё зависит от командира подразделения и адекватности его подчиненных.
Если Вы и ваше аутентичное подразделение будете приезжать на шоу и показывать пример,то оргам не придется приглашать другие не аутентичные подразделения. И всё будет красиво.
Уверенность в победе- половина победы.(с)Моше Даян
Гвардия-Днепр
Повідомлень: 34
З нами з: Сер квітня 03, 2013 6:49 pm
Клуб в котором состоите:: ДООО "Гвардия-Днепр"
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 79 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Гвардия-Днепр »

так бы хотелось увидет фото, а не грызню.. :krasnoarmeec2:
forum.gvardia-dnepr.org
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення von Lutzov »

Очень жаль, что Справжний и его группа не приедут на одесское мероприятие. Боюсь, что из-за этого мероприятие может оказаться под угрозой срыва. :D
Справжний: по Вашей стилистике делаю вывод, что Вы человек молодой, явно до 25 лет , отсюда и некоторая горячность и максимализм.
Недостатки РККА видны очень сильно и вина в этих недостатках целиком и полностью лежит на командирах ВИК , которые привезли и выпустили таких бойцов на поле. У немецкой стороны, где с орднунгом вопросов практически не было, строевой смотр удалось провести за 40 минут до начала шоу ( за что огромное спасибо камераду Рифкогелю). Но, это проблема, в первую очередь недобросовестных участников, а не организаторов, которые не только поставили для Вас и Ваших пару-тройки бойцов палатки, кормили/поили вас, и ОПЛАТИЛИ ВАМ ТРАНСПОРТНЫЕ РАСХОДЫ.
Поэтому, Ваши фразы о посещении/непосещении одесского мероприятия я бы очень просил держать при себе. Есть масса других мероприятий, где можно интересно провести викэнд. ;)
Убежден, что Вы и Ваше большое дружное подразделение станет украшением любого военно-исторического фестиваля. :flag_rkka:
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Гвардия-Днепр
Повідомлень: 34
З нами з: Сер квітня 03, 2013 6:49 pm
Клуб в котором состоите:: ДООО "Гвардия-Днепр"
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 79 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Гвардия-Днепр »

2Справжний.

Ты заблуждаешься, замечание по поводу внешнего вида бойца которое ты получил-справедливое. Если бы реконструировали партизан, то твой ремень полностью бы подошел.

Приведу пример: Представим такую ситуацию, если бы немецкий реконструктор взял бы ремень комсостава РККА стер бы напильником на нем звезду и прилепил туда имперского орла и стал бы в строй к немцам))) чтобы ты ему сказал? Точно так-же и в твоем случае.Не стоит обижаться надо было взять у меня правильный ремень.

Далее , лично Я однозначно понимал , что мы едем на шоу, и никаких иллюзий не питал. Хотим нормальной войнушки заварушки-милости просим на тактику ( ты был и все видел)

Честно сказать -покормили, оплатили проезд, дали патроны и устроили нам праздник общения друг с другом.. ну давайте отработаем шоу- в чем проблема?
И наконец если бы погода в Одессе не подвела- то думаю что мнение твое было бы прямо противоположенное.
forum.gvardia-dnepr.org
Аватар користувача
scirocco
Повідомлень: 21
З нами з: Вів квітня 20, 2010 12:49 pm
Звідки: г. Запорожье ВИК "Воин"
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 77 разів
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення scirocco »

Спасибо огромное организаторам за те годы жизни, которые они ухлопали, устраивая это мероприятие. Работы было очень много и она проведена очень качественно. :appl: Налицо ежегодные улучшения мероприятия, что очень радует. Единственная просьба, после парада давать людям не 10, а хотя бы минут 30 личного времени в самой Одессе.
Хоть плацтеатр и мал, да дорог.(почти народная мудрость)
Внешний вид подчиненных оставим на откуп их командирам.
Так же огромное спасибо всем друзьям, которых я увидел за то, что нашли время и силы приехать на мероприятие!
Так же спасибо огромное нашему командиру - Александру Селезню за отличную работу матчасти нашего артиллерийского подразделения. Что Зис-2, что вверенная мне "сорокопятка" отстрелялись на "отлично". Думаю не слукавлю, написав, что артиллерийское подразделение РККА(и работа в бою) было украшением реконструкции. :true_black:

Ну и небольшая ложка дегтя. Наблюдал атаку пехоты РККА по правому флангу из за щита "сорокопятки". Неслись, аки лоси или спортсмены, сдающие 100 метровку. Не мешало бы отцам командирам поганять л.с. по пластунски, передвигаться волнами, падать "убитыми" под кинжальным огнем противника и т.д. Предлагаю в домашних условиях пару тренировок. Найдите пару-тройку страйковых приводов, займите удобную позицию, наденьте на л.с. защитные очки и обязательно футболки и муляжи оружия с минимальным обвесом и пусть попробуют вот так в рост вас атаковать. :tr: Таких тренировок провести несколько подряд, для закрепления эффекта. Я уверен, что в следующую реконструкцию желание так бегать поубавится.

ЗЫ С удовольствием приедем на августовскую Одессу. :flag_rkka:
Гвардия-Днепр
Повідомлень: 34
З нами з: Сер квітня 03, 2013 6:49 pm
Клуб в котором состоите:: ДООО "Гвардия-Днепр"
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 79 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Гвардия-Днепр »

scirocco писав: Не мешало бы отцам командирам поганять л.с. по пластунски, передвигаться волнами, падать "убитыми" под кинжальным огнем противника и т.д.
какик волны? какие ползанья? :faceoff: до немцев было метров 15, но немцы молодцы они просто не замечали русских, и не стреляли в нашу сторону.
и потом я лично три раза умирал)))....и оживал, потому что морячки не были на репетиции и порывались немцев атаковать раньше чем выехали 45 и зис 2, а голос уже не кричал и был сорван на ухнарь..поэтому приходилось бегать и шептать на ушко)))))))) "не стрелять!!!".. и когда Красильников из 4сектора дал первую ракету и мы услышали звук "Антештальского рога" :Misha: то почему-то наш "XIV Парный легион Флавиев победоносного Марса" остался лежать на лужайке, к тому моменту патроны заканчивались, поэтому пришлось ожить третий раз и под пулями хрипеть :- Родина – мать, умей её защищать!!!!потом мягко пиная лежащих воинов и заставляя их подняться двигаться вперед:o ..ну далее вы знаете, громкое ура и о чудо враг повержен...
forum.gvardia-dnepr.org
Справжній
Повідомлень: 16
З нами з: Чет травня 12, 2011 7:25 am
Клуб в котором состоите:: ВІГ "Правий берег"
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 29 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Справжній »

Шановні опоненти та учасники бесіди! Прошу вчитуватись в текст! Проблискують нотки претензій, на як би моє невдоволення організаторами!

Вимушений уточнити та попередити майбутні випади в даному напрямку: Організатори здійснили напрочуд важку роботу, організували полігон(який би він не був), домовилися з владою, армією, кіностудією! ВОни здійснили титанічний труд, на який здатні одиниці, одиниці, повторюсь, тому на організаторів АБСОЛЮТНО НІЯКИХ ПРЕТЕНЗІЙ, бо не маю я права мати претензії. Правильно написав Віктор фон Лютцов, що справа уніформи, спорядження, поведінки, алкоголізму, неаутентичності це справа командирів та самих учасників. У оргів і так проблем так багато, що немає часу займатись ще й цим!

Фон Лютцов досить типово відреагуав на моє повідомлення, про небажання брати у часть в подібному шоу. Так, прикро розуміти, що мій текст не сприйняли. Поясню по іншому: залюбки прийму участь в майбутньому заході, якщо ВСІ-ВСІ-ВСІ відповідально поставляться до нього, не тільки організатори напрягатимуться, а й учасники, полистають книги і подивляться як ПРАВИЛЬНО одягати спорядження, перешиють гудзики, дістануть правильні фляги і т.д. Адже отримується, що організатори оплатили доставку, накормили, дали СХП патрони тим, хто просто приїхати побухать, покричать у багаття Цоя і Чижа, "перемогти всіх німців" 5-ма патронами і підняти стяг на Рейхстаг!

Шановні учасники, поважайте захід, на який ви їдете і організаторів, що забезпечили прибуття вас на "війну". Ваше уніформістське та ідейне покемонство засмучує до глибини душі!
Радость-это набить рот конфетами и командовать...
Справжній
Повідомлень: 16
З нами з: Чет травня 12, 2011 7:25 am
Клуб в котором состоите:: ВІГ "Правий берег"
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 29 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Справжній »

Гвардия-Днепр писав:Ты заблуждаешься, замечание по поводу внешнего вида бойца которое ты получил-справедливое. Если бы реконструировали партизан, то твой ремень полностью бы подошел.
Згоден, якщо працюємо по уставу, то так, я неправий. А скажи, хто більш не правий, я зтрофейним поясом і приробленою зіркою, чи персона в карманній гімнастеркі, з кирзовими подсумками, неправильно флягою і пластмасовими гудзиками на ватніку?

Хто буде правильніше виглядати?

І ще питання, а були в Вермахті випадки носіння дерадянізованого командирського ремня? Просто цікаво!
Радость-это набить рот конфетами и командовать...
Аватар користувача
Красильников
Лейтенант погран.войск НКВД
Лейтенант погран.войск НКВД
Повідомлень: 258
З нами з: Суб березня 27, 2010 12:58 pm
Звідки: Никополь
Дякував (ла): 1097 разів
Подякували: 1042 рази

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Красильников »

Ваш покорный слуга после пятидневного выполнения боевой задачи в г. Одессе прибыл в расположение штаба.
Хочется искренне поблагодарить организаторов прошедшего мероприятия, особенно Сергея Бурю за титаническую проделанную работу. Спасибо всем, кто приложил свои усилия к тому, чтобы мероприятие становилось все более интересным участникам. К сожалению сумбуром на конечном этапе подготовки мероприятия стало участие в нем курсантов Одессой академии Сухопутных войск (требование Министерства обороны Украины). Не могу не остаться в стороне от вышесказанных реплик по поводу пошедшего мероприятия. Прошу не вступать в полемики о правильности и аутентичности. Эта тема уже давно обговорена и заежжена. Давайте не будем превращать тему в базарную площадь. Организаторами все выводы, в том числе и по внешнему виду участников на этом мероприятии сделаны еще 7 апреля. Пусть люди, которые хотят ездить на мероприятия,на которых ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ на их взгляд правильно - ездят на такие мероприятия. А мы будем готовиться к героической обороне Одессы в августе. :flag_rkka:
пограничники - главная ударная сила НКВД
Відповісти

Повернутись до “6-7 апреля, «Наша Одесса!»”