Флот и авиация армии УНР

Модератори: Alex Koos, Прокопишин РККА

Zoller41

Флот и авиация армии УНР

Повідомлення Zoller41 »

Интересные фото и много информации по флоту и авиации УНР. Хоть i сайт москальский,як казав Саша Кос. :) http://siberia-miniatures.ru/forum/show ... 2&block=10" onclick="window.open(this.href);return false;
Да и вообще там до фига чего интересного по Украинским формированиям,надо только по страницам хорошо пролистать .Я даже Славика Головенько нашел на каринке внизу :) :armata:
Вкладення
467574.jpg
grinder
Повідомлень: 586
З нами з: Сер липня 28, 2010 9:34 am
Клуб в котором состоите:: 46-й пех. Днепровский полк
Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла): 439 разів
Подякували: 741 раз

Re: Флот и авиация армии УНР

Повідомлення grinder »

http://alternathistory.org.ua/files/040 ... Ukr_05.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
Блин, как же меня бесят эпические монголо-козаки Паласиос-Фернандеса...
"Вперед, обезьяны, вы что, рассчитываете жить вечно?" (с) Неизвестный сержант Иностранного Легиона, Севастополь, 1855 г.
Zoller41

Re: Флот и авиация армии УНР

Повідомлення Zoller41 »

grinder писав:http://alternathistory.org.ua/files/040 ... Ukr_05.jpg
Блин, как же меня бесят эпические монголо-козаки Паласиос-Фернандеса...
:D
grinder
Повідомлень: 586
З нами з: Сер липня 28, 2010 9:34 am
Клуб в котором состоите:: 46-й пех. Днепровский полк
Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла): 439 разів
Подякували: 741 раз

Re: Флот и авиация армии УНР

Повідомлення grinder »

Знаешь, что наш друг Дима услышал в ответ на вопрос, чего это вдруг наши изображены такими монголоидами? Я вас хохлов ненавижу! Клиника.
П.С. Только заметил, это светило униформологии умудрилось пристегнуть крюки германского ранца, к мосинским подсумкам, вместо германских. Почувствуйте разницу:
http://www.militaria1914.com/pertrechos ... e_m95.html" onclick="window.open(this.href);return false;
"Вперед, обезьяны, вы что, рассчитываете жить вечно?" (с) Неизвестный сержант Иностранного Легиона, Севастополь, 1855 г.
Zoller41

Re: Флот и авиация армии УНР

Повідомлення Zoller41 »

Та на х... тебе те рисунки. Я фотоматериал признаю в первую очередь. Нет,конечно к примеру цвета выпушек и разные там приборные цвета,кроме самого описания хорошо бы увидеть на эскизе. Если конечно художник ничего не перепутал. А за какие крюки ты ведешь речь? Ты имеешь ввиду рамки латунные пришитые с реверса руссктх подсумов? Так это кавалерийские они же кроме ремня, цеплялись еще на кавалерийские ремни.
Вот фото . на первом казаки Оренбуржского КВ .Те что два на заднем плане имеют шашку слева,подсумок один справа на черезплечном ремне ,один край которого крепиться за подсумок.
Второе фото. Уральцы казаки.Двое ,те что правее, вообще по паре подсумков носят,но только один из подсумков крепиться черезплечным ремнем,причем побсумки находяться на левой стороне там где шашка ,второй подсум справа. Надеюсь мы друг друга правильно понимаем??
и вот еще http://1914.borda.ru/?1-9-0-00000242-000-10001-0" onclick="window.open(this.href);return false;
Вкладення
Оренбуржские казаки.jpeg
Уральские казаки..jpeg
Zoller41

Re: Флот и авиация армии УНР

Повідомлення Zoller41 »

Надеюсь Славик на меня не обидиться,по антуражкой прическе уж очень мне его напоминает. :)
grinder
Повідомлень: 586
З нами з: Сер липня 28, 2010 9:34 am
Клуб в котором состоите:: 46-й пех. Днепровский полк
Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла): 439 разів
Подякували: 741 раз

Re: Флот и авиация армии УНР

Повідомлення grinder »

Не, он реально лажанулся, драл с фото "синих", во время формирования-они тогда таскали германскую снарягу старых образцов. На фото видно, что подсумки немецкие:)
"Вперед, обезьяны, вы что, рассчитываете жить вечно?" (с) Неизвестный сержант Иностранного Легиона, Севастополь, 1855 г.
Zoller41

Re: Флот и авиация армии УНР

Повідомлення Zoller41 »

Нууу вобщем да, на момент формирования по идее должны быть немецкие.
Zoller41

Re: Флот и авиация армии УНР

Повідомлення Zoller41 »

Хотя больше склоняюсь к тому что выдавали и немецкое и русское. Фото ниже. Явно русские подсумы.
Вкладення
sinezhupan026in.jpg
Аватар користувача
Adam
Повідомлень: 706
З нами з: Вів березня 17, 2009 9:36 pm
Клуб в котором состоите:: Waffenbruederschaft "Galizien"
Звідки: Старий Київ, Велика Україна
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 880 разів
Контактна інформація:

Re: Флот и авиация армии УНР

Повідомлення Adam »

grinder писав:Не, он реально лажанулся, драл с фото "синих", во время формирования-они тогда таскали германскую снарягу старых образцов. На фото видно, что подсумки немецкие:)
«Выдыхай, бобер!» (с) Драл он карикатуры Бориса Ефимова, а на справедливый вопрос, почему хотя бы не убрал карикатурность, ответил, что вообще хохлов ненавидит!
:faceoff:
grinder
Повідомлень: 586
З нами з: Сер липня 28, 2010 9:34 am
Клуб в котором состоите:: 46-й пех. Днепровский полк
Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла): 439 разів
Подякували: 741 раз

Re: Флот и авиация армии УНР

Повідомлення grinder »

Zoller41 писав:Хотя больше склоняюсь к тому что выдавали и немецкое и русское. Фото ниже. Явно русские подсумы.
Где это явно русские подсумы?!!!
"Вперед, обезьяны, вы что, рассчитываете жить вечно?" (с) Неизвестный сержант Иностранного Легиона, Севастополь, 1855 г.
Zoller41

Re: Флот и авиация армии УНР

Повідомлення Zoller41 »

Это хорошо видно у нескольких человек. Боец слева от немецкого офицера,там даже виден хорошо боковой шпенек на который застегиваеться русский подсум. Тот боец что по центру,подсумок тоже русский,это даже по верхней крышке видно. Ранцы,это да ,чистые немецкие ,это к стати тоже отлично видно по плечеым ремням ,особенно по заклепкам которые крепят допол.ремни. У меня есть функция крупного увеличения,я хорошо это вижу.
Аватар користувача
Adam
Повідомлень: 706
З нами з: Вів березня 17, 2009 9:36 pm
Клуб в котором состоите:: Waffenbruederschaft "Galizien"
Звідки: Старий Київ, Велика Україна
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 880 разів
Контактна інформація:

Re: Флот и авиация армии УНР

Повідомлення Adam »

Такие подсумки, да? :zig:
Вкладення
Field-Equipment-of-the-European-Foot-Soldier-1900-1914-20.jpg
Аватар користувача
Alex Koos
Повідомлень: 186
З нами з: Пон лютого 14, 2011 10:36 am
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк!
Дякував (ла): 970 разів
Подякували: 461 раз

Re: Флот и авиация армии УНР

Повідомлення Alex Koos »

Zoller41 писав:Это хорошо видно у нескольких человек. Боец слева от немецкого офицера,там даже виден хорошо боковой шпенек на который застегиваеться русский подсум. Тот боец что по центру,подсумок тоже русский,это даже по верхней крышке видно. Ранцы,это да ,чистые немецкие ,это к стати тоже отлично видно по плечеым ремням ,особенно по заклепкам которые крепят допол.ремни. У меня есть функция крупного увеличения,я хорошо это вижу.
Фото СИНІХ в неті можна знайти кращого розширення. Мені здається що вони там всі не в царських підсумах. Та ще й не треба забувати про різновиди та кількість зброї яка була в арміїї УНР.
Zoller41

Re: Флот и авиация армии УНР

Повідомлення Zoller41 »

Ага, похоже что они . Я думал чегото ,что немцы только трехсекционные носили. Вот и егерь на этом фото с большими подсумами.
Вкладення
nem-mundir-6-10.jpg
grinder
Повідомлень: 586
З нами з: Сер липня 28, 2010 9:34 am
Клуб в котором состоите:: 46-й пех. Днепровский полк
Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла): 439 разів
Подякували: 741 раз

Re: Флот и авиация армии УНР

Повідомлення grinder »

Zoller41 писав:Ага, похоже что они . Я думал чегото ,что немцы только трехсекционные носили. Вот и егерь на этом фото с большими подсумами.
Я же во втором посте давал ссылку на германские кирпичи
"Вперед, обезьяны, вы что, рассчитываете жить вечно?" (с) Неизвестный сержант Иностранного Легиона, Севастополь, 1855 г.
grinder
Повідомлень: 586
З нами з: Сер липня 28, 2010 9:34 am
Клуб в котором состоите:: 46-й пех. Днепровский полк
Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла): 439 разів
Подякували: 741 раз

Re: Флот и авиация армии УНР

Повідомлення grinder »

Alex Koos писав:
Zoller41 писав:Это хорошо видно у нескольких человек. Боец слева от немецкого офицера,там даже виден хорошо боковой шпенек на который застегиваеться русский подсум. Тот боец что по центру,подсумок тоже русский,это даже по верхней крышке видно. Ранцы,это да ,чистые немецкие ,это к стати тоже отлично видно по плечеым ремням ,особенно по заклепкам которые крепят допол.ремни. У меня есть функция крупного увеличения,я хорошо это вижу.
Фото СИНІХ в неті можна знайти кращого розширення. Мені здається що вони там всі не в царських підсумах. Та ще й не треба забувати про різновиди та кількість зброї яка була в арміїї УНР.
Саня, справа не у тому, що озброєння в українських арміях було різноманітним, а у тому, що на стадії формування, сині носили германську спорягу, у тому числі й ці застарілі підсумки.
"Вперед, обезьяны, вы что, рассчитываете жить вечно?" (с) Неизвестный сержант Иностранного Легиона, Севастополь, 1855 г.
Zoller41

Re: Флот и авиация армии УНР

Повідомлення Zoller41 »

На фото. Офицеры 9-го гусарского Киевского полка Михаил Георгиц (слева) и Александр Егоров (будущий командир 1-го Запорожского авиаотряда и командующий авиацией УНР) во время учёбы в Севастопольской авиационной школе. 1916 г.
У офицера справа в френче,на погоне ,похоже спецзнак авиаторов. Орел с авиционной арматурой. Или римская цифра обозначающая номер корпусного авиаотряда. При увеличении это видно,но что конкретно не могу разобрать.
Вкладення
image002rv.gif
technical_units_01.jpg
Аватар користувача
kadet
Рядовой погран.войск НКВД
Рядовой погран.войск НКВД
Повідомлень: 3035
З нами з: Нед травня 02, 2010 8:38 pm
Клуб в котором состоите:: Цитадель
Звідки: Никополь
Дякував (ла): 4204 рази
Подякували: 2116 разів
Контактна інформація:

Re: Флот и авиация армии УНР

Повідомлення kadet »

В самом первом номере журнала "Цейхгауз" есть статья про униформу авиационных частей РИА. Есть сканы этой статьи. Могу поискать и выложить.
С границы – уйти нельзя...
...граница пойдёт за тобой!
grinder
Повідомлень: 586
З нами з: Сер липня 28, 2010 9:34 am
Клуб в котором состоите:: 46-й пех. Днепровский полк
Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла): 439 разів
Подякували: 741 раз

Re: Флот и авиация армии УНР

Повідомлення grinder »

kadet писав:В самом первом номере журнала "Цейхгауз" есть статья про униформу авиационных частей РИА. Есть сканы этой статьи. Могу поискать и выложить.
А в 5-м продолжение статьи, с инфой о спецзнаках.
Вадик, нет там ни орла, ни арматуры. Потому, что "мухи" на погонах, это не эмблема рода войск, а квалификационный знак военного летчика, и слушатель школы носить их не имел права. Ну и плюс-орлы изготавливались из оксидированного серебра, т.е. были черного цвета. Скорее всего там шифровка, или вензель, не знаю, что киевским гусарам носить полагалось.
"Вперед, обезьяны, вы что, рассчитываете жить вечно?" (с) Неизвестный сержант Иностранного Легиона, Севастополь, 1855 г.
Відповісти

Повернутись до “3й Гайдамацький полк”