22 июня 2012 Брест. (отзывы)

Архив мероприятий в 2011 году...
Аватар користувача
Wolf Bok
Повідомлень: 1164
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 9:02 pm
Клуб в котором состоите:: 172ir
e-mail: boykonur@ukr.net
Звідки: Киев
Дякував (ла): 680 разів
Подякували: 724 рази
Контактна інформація:

Re: Отчет о Брестком мероприятии

Повідомлення Wolf Bok »

Начну со слов благодарности организаторам СПАСИБО ! Спасибо за то что оторвали от серых будней , спасибо за теплый приём ,за вкусный Белорусский хлеб , за то что смогли провести мероприятие в таком Священном для каждого человека месте. Всё получилось. :armata:
Даже туман, скрывающий большую часть поля, не мешал ,а скорее добавлял антуражу. Ну и конечно сам финал….тут уж действительно взяло за душу…такое количества убитых думаю ни кого не оставило равнодушным . Ребята и отыграли до конца ,не скалились не улыбались и очень долго оставались «убитыми» :rip:
В общем всё понравилось! Нашему сумасшедшему автобусу отдельное троекратное УРА!
Брест же поразил своей чистотой :armata: дорогами :armata: и количеством белокурых девушек :) .
спасибо за внимание. :zig:
"...мусора остаются мусорами..."не помню из какой песни,не помню кто поёт.
Аватар користувача
Alex Richter
Unterfeldwebel
Unterfeldwebel
Повідомлень: 3067
З нами з: Вів лютого 24, 2009 6:51 pm
Клуб в котором состоите:: 14/172 ir
Дякував (ла): 6158 разів
Подякували: 4266 разів

Re: Отчет о Брестком мероприятии

Повідомлення Alex Richter »

Количество "боевых" ахфицеров порадовало :lol:
Вкладення
kr-30.jpg
Уверенность в победе- половина победы.(с)Моше Даян
Аватар користувача
Aleksandr1
Повідомлень: 20
З нами з: Сер квітня 11, 2012 9:51 pm
Клуб в котором состоите:: Защитник
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 52 рази

Re: Отчет о Брестком мероприятии

Повідомлення Aleksandr1 »

Оля,ты права, с фоток уже дух захватывает...
Аватар користувача
Aleksandr1
Повідомлень: 20
З нами з: Сер квітня 11, 2012 9:51 pm
Клуб в котором состоите:: Защитник
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 52 рази

Re: Отчет о Брестком мероприятии

Повідомлення Aleksandr1 »

Миша, как сын своего отечества, готов ко всему :D
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Отчет о Брестком мероприятии

Повідомлення von Lutzov »

Я вообще в своей жизни столько немецких офицеров на поле не видел ( а мы тут переживаем, что у нас в Украине перебор с ахвицерами). :lol:
У меня сложилось устойчивое мнение, что реконструкторы немецкой армии в Белоруси и России немного по-другому погружаются в эпоху: традиционно много любителей военной бижутерии, масса фельдфебелей и унтеров ( соотношение 1:1 к рядовому составу), офицеры на бой выходят чуть ли не в парадной форме ( причем у многих не видно даже минимального комплекта офицерского снаряжения), бойцы в анораках и каверах, с гамашами и ботинками, ну и алкоголь........( на фоне наших российских коллег , считаю что Зимлера на Суботтове наказали незаслуженно).
Конечно, и там были приличные группы , в первую очередь группа Рифкогеля ( хотя и у него были проблемы с прическами и по форме), ну и белорусы под командованием ефрейтора Шустера были очень недурственны ( к сожалению, не узнал, что за подразделение они представляли).
А мы в автобусе переживали, что некоторые наши бойцы были без иприток. :lol:
Да, и еще наш ХиВи Ибрагим был с бородой, так как он все-таки нестроевой и выполнял на мероприятии функции фотографа, но, все-таки это не совсем правильно.
В оправдание оргам отмечу, что клуб в Бресте очень молодой, опыта у них еще немного, да и опыт Пирогово и других алко-этнофестивалей не показатель. Местные ребята из Бреста старались как могли, провели колоссальный объем работы, но, гости старались максимально усложнить им задачу.
Надеюсь, что со временем, дресс-код будет не фикцией , а реальной процедурой, и качество участников будет неуклонно расти.
П.С. Все-таки, в реконе кто как хочет, тот так и "др...ит". :sm583:
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Jurgen Taube
Повідомлень: 247
З нами з: Чет березня 26, 2009 12:21 am
Клуб в котором состоите:: 2./SS-Aufkl.Abt.''Totenkopf''
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 590 разів

Re: Отчет о Брестком мероприятии

Повідомлення Jurgen Taube »

Мероприятие очень понравилось! :armata:
Всем огромное СПАСИБО! :patriot: :russia: :flagr:

Камерады,кто случайно прихватил штаны м-40,просьба откликнуться.
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Отчет о Брестком мероприятии

Повідомлення von Lutzov »

Солдаты 172-го выносят взятого в плен майора Гаврилова.
Вкладення
вынос гаврилова.jpg
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Wolfgang Priem
Повідомлень: 880
З нами з: Вів лютого 03, 2009 5:38 pm
Клуб в котором состоите:: 172IR
Звідки: г.Краматорск
Дякував (ла): 1473 рази
Подякували: 805 разів
Контактна інформація:

Re: Отчет о Брестком мероприятии

Повідомлення Wolfgang Priem »

Вот и я приехал домой! :patriot: Проспал пол дня. Впечатления остались самые лучшие, это наверное лучший обезьянник на котором я был! Очень развеселили покемоши которых было достаточно много. Особенно бос покемонов ВОЛ. Отдельную благодарность хочу выразить всем украинским коллегам с которыми я провёл эти незабываемые 4 дня своей жизни. После этого мероприятия у меня не осталось сомнений МЫ ЛУЧШИЕ! HOH HOH HOH :flagr:
Аватар користувача
Arthur Riedel
Повідомлень: 237
З нами з: Нед липня 04, 2010 9:12 pm
Клуб в котором состоите:: ВИК ''Защитник'' ВИГ ''Адлер''
e-mail: archiroud@mail.ru
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 2557 разів
Подякували: 1524 рази

Re: Отчет о Брестком мероприятии

Повідомлення Arthur Riedel »

21 июня, вечер. К войне готовится Вермахт...
Вкладення
DSC03480 (2).JPG
Востаннє редагувалось Нед червня 24, 2012 6:30 pm користувачем Arthur Riedel, всього редагувалось 1 раз.
Солдат, который может держать лопату, сможет удержать и оружие.
Аватар користувача
Arthur Riedel
Повідомлень: 237
З нами з: Нед липня 04, 2010 9:12 pm
Клуб в котором состоите:: ВИК ''Защитник'' ВИГ ''Адлер''
e-mail: archiroud@mail.ru
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 2557 разів
Подякували: 1524 рази

Re: Отчет о Брестком мероприятии

Повідомлення Arthur Riedel »

21 июня, вечер .К войне готовится РККА...
Вкладення
DSC03457 (2).JPG
Солдат, который может держать лопату, сможет удержать и оружие.
Савелий
Старшина погран.войск НКВД
Старшина погран.войск НКВД
Повідомлень: 18
З нами з: Нед серпня 08, 2010 9:24 am
Клуб в котором состоите:: Цитадель.
Дякував (ла): 174 рази
Подякували: 46 разів

Re: Отчет о Брестком мероприятии

Повідомлення Савелий »

Со стороны погранцов хочется выразить душевную благодарность нашим киевским друзьям за оказанную помощь в поездке, в Брест, на это мероприятие. Само мероприятие понравилось. Немного помешал(для зрителей туман), а так всё было антуражно. Особенно, когда в самом начале, начали "бить" взрывы по крыше форта, скажу вам честно:мурашки по коже шли. Мы тогда находились внутри. Но как всегда, для нас " зелёных" всё оказалось слишком быстро. По сценарию , часть бойцов должна была сражаться в форте, после первой атаки. А за 5 минут до боя пришла команда сверху: всем остаться на поле, после первой атаки. Так что ваш покорный слуга провалялся всю реконструкцию на мокром поле "погибшим смертью храбрых" и слушал все только ушами. Но все равно, всех был рад видеть как с немецкой стороны, так и с руской.
Аватар користувача
Дочь командира
Повідомлень: 31
З нами з: Чет квітня 05, 2012 8:59 pm
Клуб в котором состоите:: ВИК "Защитник" г.Одесса
e-mail: cat.woman@inbox.ru
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 278 разів
Контактна інформація:

Re: Отчет о Брестком мероприятии

Повідомлення Дочь командира »

Специально для Петровича младшего 8-)
Вкладення
pmKhJkFbZog.jpg
В войне главное не победа, главное – в ней не участвовать.
Аватар користувача
Дочь командира
Повідомлень: 31
З нами з: Чет квітня 05, 2012 8:59 pm
Клуб в котором состоите:: ВИК "Защитник" г.Одесса
e-mail: cat.woman@inbox.ru
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 278 разів
Контактна інформація:

Re: Отчет о Брестком мероприятии

Повідомлення Дочь командира »

Видео с боя (качественное)


http://www.youtube.com/watch?v=5ovJOq87 ... r_embedded#" onclick="window.open(this.href);return false;!
В войне главное не победа, главное – в ней не участвовать.
Аватар користувача
Дочь командира
Повідомлень: 31
З нами з: Чет квітня 05, 2012 8:59 pm
Клуб в котором состоите:: ВИК "Защитник" г.Одесса
e-mail: cat.woman@inbox.ru
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 278 разів
Контактна інформація:

Re: Отчет о Брестком мероприятии

Повідомлення Дочь командира »

:zig: :sm586:
Вкладення
6305d52afef6.jpg
c0d4bde5811d.jpg
В войне главное не победа, главное – в ней не участвовать.
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Отчет о Брестком мероприятии

Повідомлення von Lutzov »

Редкий случай на мероприятиях, но, после этого выезда никто не получил дисциплинарного взыскания. То ли ответственно подошли наши камерады к этому мероприятию, то ли, глядя на поведение наших соседей по палатке наши солдаты казались агнцами. :oops:
Кроме того, хотел бы поблагодарить Нотбека и Курта за умелое командование своими отделениями и помощь в оргвопросах.
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Hans Berger
Повідомлень: 18
З нами з: П'ят лютого 11, 2011 7:11 pm
Клуб в котором состоите:: Рубеж. Харьков
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 71 раз

Re: Отчет о Брестком мероприятии

Повідомлення Hans Berger »

Мероприятие получилось интересное и безусловно в какой-то мере уникальное, если учесть время и место проведения. В целом органинизаторы были на высоте :zig: в отличии от некоторых "участников" :twisted: . Безусловно в будущем стоило бы внимательнее относится к подбору реконструкторов, так как примеры поведения и внешнего вида позорят не только вермахт или РККА но и оскорбляют саму историческую память про те события, которые происходили на этом месте. Всвязи с выше сказанным все наши комерады и товарищи (и красные и немцы) показали себя на реконе с самой лучней стороны :patriot: :flagr: . Сразу чуствуется вишкіл 172-го пехотного и пана обер-лейтенанта. Всем огромное спасибо за компанию и организацию. Единственное о чем я жалею, что больше никто из харьковчан с нами не поехал.
"Значение силы примера растет вместе с ростом воздействия силы оружия"
Generaloberst Lothar Rendulic
Аватар користувача
Rudolf Notbek
Obergefreiter
Obergefreiter
Повідомлень: 482
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 6:04 pm
Клуб в котором состоите:: 172ir
Звідки: Оттуда
Дякував (ла): 1533 рази
Подякували: 513 разів

Re: Отчет о Брестком мероприятии

Повідомлення Rudolf Notbek »

Мне мероприятие очень понравилось. Не жалею что пришлось умолять директора чтоб он меня отпустил с работы. Очень радует тот факт что мы выглядели лучше всех. Видно было как все смотрели с завистью на нас. Ведь кроме нас никто практически не ходил строем, не отдавал приказы на немецком языке и правильно их выполнял. Так же понравилось что самая главная роль досталась нам(захват и вынос Гаврилова). Ещё понравился город и крепость с музеем.Сильно не понравилось: ефрейтора в фуражках, гауптманы практически без личного состава, ну и неадекваты которые проехали такое растояние чтоб нажраться и с утра не смочь выйти на мероприятие. А так всё гуд. Огромное спасибо всем тем кто внёс свою лепту для проведения этого мероприятия. Ждём ещё фото.
Аватар користувача
GrebOV
Повідомлень: 40
З нами з: Пон червня 25, 2012 9:43 am
Клуб в котором состоите:: Гарнизон
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 151 раз

Re: Отчет о Брестком мероприятии

Повідомлення GrebOV »

Доброго времени суток, братья. От имени организаторов мероприятия "22 июня. Брестская крепость" и себя лично, выражаю искрению признательность всем участникам от ОО "Честь и Слава". Персонально благодарю Виктора Лысюченко. Приятно было познакомиться. Приятно было видеть и знакомые лица. Особенно девчат ;) .Спасибо всем! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество и дружбу. Ребята, вы действительно на высоте! :patriot:
Аватар користувача
порох
Рядовой, сигнальщик-горнист
Рядовой, сигнальщик-горнист
Повідомлень: 2177
З нами з: Суб березня 19, 2011 9:09 pm
Клуб в котором состоите:: 172 сп РСЧА
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2242 рази
Подякували: 3529 разів

Re: 22 июня 2012 Брест. (отзывы)

Повідомлення порох »

Всем привет! Только смог сесть за компьютер. В довершение всех слов уже сказанных выше, добавляю. Мероприятие очень положительное. К тому же фортификация Брестской крепости добавила антуражу и впечатлений. Очень хорошо, что в бой было включено несколько театрализованых элементов. Как-то: встреча красноармейца с девушкой перед самым началом войны, прощание окровавленного защитника с женой, которая уходила с колонной сдающихся женщин и детей, немец безцеремонно тащивший за руку мальчика горниста, расстрел майора Гаврилова, добивание раненых (меня просто потыкали лежащего стволом :D ), ну и конечно последняя атака-прорыв РККА, погранцов и НКВД, где один боец бежал с табуреткой, а второй с оконной рамой. Огромная благодарность реконщикам германской армии, которые выполнили свою не очень привычную для жителей нашей страны роль. Интересный очень был рекон трибунала.
Очень интересный музей. Я впервые увидел французский пулемёт Шоша 1915г., который очень давно хотел увидеть.
Огромная благодарность оргам из Бреста за хорошее питание и лагерь. Порадовал строевой смотр с записью некомплектных и нарушающих внешний вид бойцов. Наши, кстати, прошли все.
Нашему обер лейтенанту, отдельная благодарность за организацию, проведение и доставку нас всех туда и обратно. Все прошло без сбоев, как всегда :armata: . Отдельное спасибо за быстрое и своевременное предоставление квартиры в Киеве для ночевки.
Вторая отдельная благодарность Славику Степаненко, который четко, правильно и здраво командовал нашим взводом, куда еще входили волгоградцы из ВИК "Пехотинец".
Большое спасибо всем участникам нашего рейса за кампанию. Я горжусь, что у меня есть такие друзья и однополчане.
Как всегда запоздалые извинения за дикий драйв нашего биомодуля "Джунгли" с 2-3 задних рядов сидений в автобусе. В рейсе "туда" с гармошкой, а в рейсе "назад" без её. Но как мы там сзади решили - "...а про горн никто ничего и не говорил...". :roll: Толик, как профессиональный духовик, выделывал на нем чудеса. :D
А теперь негатив. Мы ограничились приёмом спиртного только в автобусе. В лагере все были трезвые, хоть и уставшие. Я заснул прямо перед палаткой опёршись на винтовку. А вот некоторые другие клубы, о которых не хочу говорить в сети. Проявляли себя в вопросе пьянства, открыто и нагло. У нас не нашлось на виду ни одного пакета или пропиленовой бутылки, в то время как у других это все стояло открыто на столах. Тоже кстати не гармонировавшими с лагерем РККА. Вообще наглое и хамоватое поведение некоторых россиян вызывало неприязнь. У нас тоже бывает, что своих "подарков" хватает, но в этот раз наша делегация вела себя очень достойно.
"Аркебузир також мав пістолет і на додачу до нього патронташ та свій особистий рот для зберігання куль».
Капітан Крузо "Посібник для стрілків" 1632 г.
Аватар користувача
GrebOV
Повідомлень: 40
З нами з: Пон червня 25, 2012 9:43 am
Клуб в котором состоите:: Гарнизон
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 151 раз

Re: 22 июня 2012 Брест. (отзывы)

Повідомлення GrebOV »

порох писав: А вот некоторые другие клубы, о которых не хочу говорить в сети. Проявляли себя в вопросе пьянства, открыто и нагло.
Как принимающая сторона за это в ответе. Список"неадекватов" у нас уже есть, но я так понимаю не на всех. Буду признателен за информацию. 8-) Пишите в личку, а я постараюсь чтобы они в следующем году не проявилсь. Это будет правильно. :hatchet:
Відповісти

Повернутись до “Архив 2012 года”