22-23 сентября. Операция "Багратион".

Тактическое мероприятие, посвященное событиям осени 1944г в районе Бобруйска в ходе операции "Багратион"
Nikadim
Повідомлень: 16
З нами з: Чет травня 03, 2012 7:53 pm
Клуб в котором состоите:: Рубеж
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 41 раз

Re: 22-23 сентября. Операция "Багратион".

Повідомлення Nikadim »

Wolfgang Priem писав:Хорошо больше жаловаться не буду просто х.ну в упор с мосинки и все вопросы отпадут! :flamethrower:
Старина ты безусловно прав, за трезвый эксцесс - ПАРДОН! даже то, что выстрелы были направлены вскользь( ночью смотрели, следов не нашли, помнишь?) меня не извиняет.
Но в следующий раз, когда тебя касается противник ( во всяком случае всегда так брали в плен, кстати после тебя была аналогичная ситуация и Ваш камерад попав в плен, не устраивал истерик и после дружеской беседы был возвращен оберлейтенанту в целости и сохранности) давай держать нервы в руках без" Алярм!!!!", мы ведь не со зла, и нервы тоже на пределе. А вот про стрельбу в упор из мосинки( думаю с мп сравнение неуместно ), ты подумай, ночью выхлоп видно больше чем на полметра, пожалей товарищей, а то не с кем воевать будет, себя как ты понимаешь не имею в виду.
Надеюсь на взаимопонимание.
Wilhelm Kopf
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 848
З нами з: Нед лютого 28, 2010 1:26 pm
Клуб в котором состоите:: 172 IR
Звідки: Винница
Дякував (ла): 2382 рази
Подякували: 1939 разів

Re: 22-23 сентября. Операция "Багратион".

Повідомлення Wilhelm Kopf »

Рапорт
Прошу:
За неудовлетворительную работу с личным составом проявившуюся в несоблюдении суббординации личным составом по отношению к командиру другого отделения Truppfuehrer 7./Infanterie Regiment 172 Obergefreiter Wilhelm Kopf минус 4 дня к Infanterie-Sturmabzeichen.

За успешные действия и взятие флага противника в ночной тактике в ночь с 22 на 23 сентября 1944 года засчитать:
1. Alfred Schmidt (7.Gruppe)- 6 дней к Infanterie-Sturmabzeichen
2. Victor Drage (7.Gruppe)- 6 дней к Infanterie-Sturmabzeichen
Аватар користувача
Max Audersch
Obergefreiter
Obergefreiter
Повідомлень: 808
З нами з: Чет жовтня 30, 2008 3:54 pm
Дякував (ла): 1971 раз
Подякували: 1036 разів

Re: 22-23 сентября. Операция "Багратион".

Повідомлення Max Audersch »

О, хоть Вы, батенька, не предлагаете ху-ть куда-нибудь из винтовки :D
Wilhelm Kopf писав: За успешные действия и взятие флага противника в ночной тактике в ночь с 22 на 23 сентября 1944 года засчитать:
1. Alfred Schmidt (7.Gruppe)- 6 дней к Infanterie-Sturmabzeichen
2. Victor Drage (7.Gruppe)- 6 дней к Infanterie-Sturmabzeichen
Это было озвучено на утреннем построении :sm286:
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Re: 22-23 сентября. Операция "Багратион".

Повідомлення Sollberg »

Напишу несколько слов и я...

В целом, мероприятие понравилось, хорошая природа, интересные можно реализовать сценарии, есть где развернуться. Хотелось бы в будущем, если и будем дальше там проводить мероприятия, дислоцироваться так, что бы мы не знали о друг-друге кто где (вермахт-ркка), так будет интереснее искать. Потому что, пока все доходили до своих позиций, я уже с Примом сидели у красных в тылу и рассматривали вас в бинокль. Встречали солдат... особо старались не светиться им, мало ли что у них там в голове, на вид они были как одичавшие, аборигены эдакие.
Очень порадовали красноармейцы-харьковчане! Это достойный противник, теперь если не силой, их надо брать хитростью :D Они нас серьезно потрепали за эти два дня.
Так же порадовала и организация доставки на полигон - просто и дешево.
Вся немецкая сторона очень грамотно подошла к оборудованию своих позиций, чего явно не хватало стороне красным :armata1: Что-то вы какие то неорганизованные в этом плане.

Остался недоволен ситуацией, которая сложилась в какой то момент в нашем лагере, напоминало все уже больше алко-пикник нежели реконструкцию. В 2-3х метрах идет война, перестрелки, а некоторые продолжают у костра пить горячительные напитки и шутить шутки и походу им все равно что вокруг происходит. Лично меня это выводит. Да, Либхер, это я подошел с притензией что вы там ебланите и я считаю что я был прав в этой ситуации. Если у тебя есть какие нибудь ко мне вопросы - встретимся на ближайшем мероприятии и обсудим кто прав-кто виноват. Я не для того занимаюсь реконструкцией что бы приезжать и наблюдать такое безразличие.

Ну и убитые :faceoff: собственно почему я и заговорил о мигалках в соседней теме. Бывало вроде "убьешь" человека, он признает это, я продолжаю выискивать противника дальше и вдруг натыкаюсь опять на этого же, но уже живого :faceoff: С этим надо как то бороться. Когда мы нападали на лагерь красных, и меня убили, я не старался "ниндзячить", а честно и красиво отыграл смерть после чего пошел в лагерь немцев. Хотелось бы верить что и вы(красные) так поступали.

По поводу танка, лично мне было даже все равно будет он или нет, время и так классно провели. Конечно, танк скрасил бы мероприятие, но все же как есть, понимаю что это не так просто привлечь технику на мероприятие... Главное что мы все встретились, пообщались и повоевали!
:flagr: :flag_rkka:
Зображення
Wilhelm Kopf
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 848
З нами з: Нед лютого 28, 2010 1:26 pm
Клуб в котором состоите:: 172 IR
Звідки: Винница
Дякував (ла): 2382 рази
Подякували: 1939 разів

Re: 22-23 сентября. Операция "Багратион".

Повідомлення Wilhelm Kopf »

Max Audersch писав:О, хоть Вы, батенька, не предлагаете ху-ть куда-нибудь из винтовки :D
Wilhelm Kopf писав: За успешные действия и взятие флага противника в ночной тактике в ночь с 22 на 23 сентября 1944 года засчитать:
1. Alfred Schmidt (7.Gruppe)- 6 дней к Infanterie-Sturmabzeichen
2. Victor Drage (7.Gruppe)- 6 дней к Infanterie-Sturmabzeichen
Это было озвучено на утреннем построении :sm286:
Не был, не слыша, приказа не видел....
Аватар користувача
Л-н РККА
Повідомлень: 17
З нами з: Пон лютого 15, 2010 8:57 pm
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 51 раз

Re: 22-23 сентября. Операция "Багратион".

Повідомлення Л-н РККА »

"Вся немецкая сторона очень грамотно подошла к оборудованию своих позиций, чего явно не хватало стороне красным Что-то вы какие то неорганизованные в этом плане."
Всем большое спасибо и организаторам и участникам! :appl: Отдельная благодарность von Lutzov! Вытащил с работы на это мероприятие! А теперь по сути: Когда господа немцы оборудовали позиции мы были еще на марше. Сделав марш-бросок Франковск-Винница-Пырлявка к двум часам ночи прибыли на усиление рядов РККА. В семь утра проверили ваш сон, провели разведку боем, караульные орали "Альярм" :hunter: так что проснулись красноармейцы те которые были у нас в лагере! На построении принято решение не выпускать "немцев из котла". Каждому бойцу была поставлена задача-оборудовать позицию, запасную позицию, вказаны сектора обстрела, по возможности пути отхода. "Заминировав" танкоопасные направления стали ждать.И началось.... :tr: Порой казалось что это мы в "окружении",немцы перли почти со всех сторон! :008: В харьковчан "патифоны" не умолкали ни на минуту.Смяли наш правый фланг но прорваться не смогли."Убитые" добросовестно бросались касками об землю :evil: и уходили. :banghead: Споров попал-не попал не было.После вашей атаки хотели сделать контратаку, так как осталось ещё половина личного состава в строю,но поступили новые вводные.... :yahoo: :rip: Мы удержали позиции, не дали вам прорваться! :P От мероприятия осталось море позитива, как тех грибов на полигоне которые футболили сапогами! Всем Участникам респект и уважуха!
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: 22-23 сентября. Операция "Багратион".

Повідомлення von Lutzov »

Wilhelm Kopf писав:Рапорт
Прошу:
За неудовлетворительную работу с личным составом проявившуюся в несоблюдении суббординации личным составом по отношению к командиру другого отделения Truppfuehrer 7./Infanterie Regiment 172 Obergefreiter Wilhelm Kopf минус 4 дня к Infanterie-Sturmabzeichen.

За успешные действия и взятие флага противника в ночной тактике в ночь с 22 на 23 сентября 1944 года засчитать:
1. Alfred Schmidt (7.Gruppe)- 6 дней к Infanterie-Sturmabzeichen
2. Victor Drage (7.Gruppe)- 6 дней к Infanterie-Sturmabzeichen
К огромному сожалению, Вас не было на мероприятии, поэтому не за что снимать с Вас дни к пехотнику.
Если исходить из Вашей логики, то нужно снимать 4 дня к пехотнику с Коса. :D
Аудерш прав, приказ был озвучен утром, в печати он появится немного позже. :oops:
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
frau_tryam
Повідомлень: 64
З нами з: П'ят лютого 11, 2011 1:10 pm
Клуб в котором состоите:: 172
Skype: frau_tryam
e-mail: medvedevainna@i.ua
Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 561 раз
Контактна інформація:

Re: 22-23 сентября. Операция "Багратион".

Повідомлення frau_tryam »

Доброго времени суток, друзья! :smirno:

:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Зображення
Фотографии готовы ;)
http://innes-von-moltke.io.ua/album564063" onclick="window.open(this.href);return false;
Всем приятного просмотра! :patriot:
Axel Freis
Повідомлень: 46
З нами з: Сер серпня 15, 2012 7:13 pm
Клуб в котором состоите:: 172ir
Звідки: г. Донецк
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 48 разів

Re: 22-23 сентября. Операция "Багратион".

Повідомлення Axel Freis »

Фотоотчет высшего качества!!! Спасибо фотографу!!! Истинно мастерская работа!!! :appl: :armata: :flagd:
Аватар користувача
Klaus Stainer
Oberschütze
Oberschütze
Повідомлень: 365
З нами з: Вів жовтня 06, 2009 3:10 pm
Клуб в котором состоите:: 172ir
e-mail: valetta77@meta.ua
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 402 рази

Re: 22-23 сентября. Операция "Багратион".

Повідомлення Klaus Stainer »

Инночка, спасибо огромное за фото- мастер своего дела!
упаковываю механическим способом в герметичные ёмкости множественные органические объекты повышенной кислотности небольшого радиуса с предшествующей термообработкой
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: 22-23 сентября. Операция "Багратион".

Повідомлення Führer »

Вот как посмотрю, то Обер-Лейтенант большей частью пьет и нюхает... :yahoo:
А я топчу свинную тушенку... :lol: :lol: :lol:
И результат, как говорится, "на лице" :fuhr:
Надо с этим что-то делать...
То-ли больше нюхать, то-ли менше жрать... 8-)
Вкладення
22958700.jpg
22958697.jpg
22958504.jpg
22958452.jpg
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: 22-23 сентября. Операция "Багратион".

Повідомлення von Lutzov »

Так разве ж от какавы с чаями поправляются? :D
Да еще ночью "иваны" гоняли по позициям, тут не до жиру, быть бы живу. ;)
Да еще Прим жил по соседству со штабом, все время ошивался у нас , уже не знали как его спровадить. 8-)
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Alex Richter
Unterfeldwebel
Unterfeldwebel
Повідомлень: 3067
З нами з: Вів лютого 24, 2009 6:51 pm
Клуб в котором состоите:: 14/172 ir
Дякував (ла): 6158 разів
Подякували: 4266 разів

Re: 22-23 сентября. Операция "Багратион".

Повідомлення Alex Richter »

http://www.chest-slava.com/news/" onclick="window.open(this.href);return false;

На полигоне «Полесье» состоялось тактическое мероприятие, посвященное событиям осени 1944 года в Белоруссии, в ходе наступательной операции «Багратион».

Более 80 участников – региональных представителей нашей организации из Киева, Житомира, Чернигова, Винницы, Харькова, Донецка, Хмельницкого, Кривого Рога, Кировограда приняли участие в двухдневном тактическом выходе.

Все участники полевого выхода были поражены красотами осеннего ландшафта полигона - холмы, перелески, излучены реки с каменными каньонами, масса грибов и ягод, все это добавило колорита и позитивных эмоций. В ходе двухдневной тактической игры, несмотря на двукратный перевес в силах, немецкая сторона уступила частям Красной Армии и по условиям игры германская группировка не смогла вырваться из окружения.

Несмотря на «титанические усилия» некоторых заместителей министра сделать все возможное для срыва нашего мероприятия, оно все же состоялось! Отдельную благодарность за помощь в его организации выражаем нашему одноклубнику и настоящему патриоту нашего движения - Андрею Яремичу, а также ГШ ВС Украины.

Поздравляем подразделение Красной Армии с победой и ждем всех на зимней тактике!
Уверенность в победе- половина победы.(с)Моше Даян
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Re: 22-23 сентября. Операция "Багратион".

Повідомлення Sollberg »

Фотоотчет полевого выхода киевского фотографа Инны Зиневич доступен на нашем сайте в разделе «Фоторепортаж». :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Почему никто ничего не спрашивает когда что-то подобное делают?
Зображення
Відповісти

Повернутись до “22-23 сентября. Операция "Багратион"”