Отчет мероприятия

Военно-историческая реконструкция боя приурочена к празднованию 67-й годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. и увековечиванию славной памяти наших дедов и отцов, защитивших нашу Родину, а также всем воинам, павших геройской смертью в той жестокой и страшной войне.
Відповісти
Аватар користувача
C-22
Повідомлень: 6
З нами з: Пон грудня 12, 2011 10:03 am
Клуб в котором состоите:: ВИО "Рубеж"
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 70 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення C-22 »

Спасибо за мероприятие, ночную тактику и сам бой! :armata:

Немного фото от ВИО "Рубеж", г. Харьков... http://rubej.at.ua/forum/7-302-1" onclick="window.open(this.href);return false;

До новых встреч!!! :gun_smilie:
Аватар користувача
Alfred Darre
Повідомлень: 797
З нами з: П'ят листопада 21, 2008 11:46 pm
Клуб в котором состоите:: 172ir
Звідки: м. Київ
Дякував (ла): 388 разів
Подякували: 1162 рази
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Alfred Darre »

http://atv.odessa.ua/news/2012/05/07/re ... _8965.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватар користувача
Alfred Darre
Повідомлень: 797
З нами з: П'ят листопада 21, 2008 11:46 pm
Клуб в котором состоите:: 172ir
Звідки: м. Київ
Дякував (ла): 388 разів
Подякували: 1162 рази
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Alfred Darre »

Аватар користувача
Storozh0
Повідомлень: 81
З нами з: Пон травня 02, 2011 7:59 pm
Клуб в котором состоите:: home
Skype: storozh2
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 320 разів
Подякували: 488 разів
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Storozh0 »

Спасибо оганизаторам и всем товарищам за проведённое мероприятие. :true_black:

Danke Ihnen sehr für die Hilfe Doktoren und Kameraden für ihre Unterstützung.

Фотоотчёт в процесе подготовки
глухому хирургу наркоз не нужен.....
нельзя долго бегать от снайпера, можно умереть от истощения....
Аватар користувача
Dumitru State
Повідомлень: 41
З нами з: Пон квітня 09, 2012 12:06 pm
Клуб в котором состоите:: Armata Romana
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 307 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Dumitru State »

Arthur Riedel писав:За то мне есть чем гордиться - в ночном бою мной была уничтожена элита русской стороны - разведгруппа в лице Миши Пороха . :zig: :armata: :flagd:
порох писав: После прошлогодней Одессы у Риделя, наверно, выработался нюх на меня.
Я ему таки говорил, "Моня, помойся, ты плохо пахнешь." А Моня мине говорит "Вэйзмир, Моню не будут нюхать, Моня будет резать сс-манов." Моню таки вычислили по запаху...
von Lutzov писав: Впервые, румыны сражались против нас, это было очень и очень необычно, видеть в русских цепях хорошо знакомую нам фигуру Трака, Немо и Пилигримма.
Ай, это таки было очень неудобно. Ну как я могу стрелять в Хауссера или Которыба, или в Артура Аркадьевича? Это не по понятиям. Я предпочёл умереть... :rip:
Führer писав:
Яркий пример, когда человек пишет или "заказуху" или ничерта в этом не смыслит...
Особенно насмешило "100 человек с обеих сторон" и "неопознание" барышни из Румынских ВВС... :D
Ха, только я один знаю что эта прекрасная барышня говорила в тот момент. Она смеялась с того как я боролся с пакетиком крови...
Аватар користувача
Прокопишин РККА
Мл.сержант. и.о.ком.172с.п.
Мл.сержант.              и.о.ком.172с.п.
Повідомлень: 259
З нами з: Сер липня 28, 2010 12:58 pm
Клуб в котором состоите:: 172
e-mail: Dem_tx@ukr.net
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 502 рази

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Прокопишин РККА »

Привет всем)

Хочу от себя поблагодарить за организацию быта, за еду вовремя, за аутентичность быта лагеря РККА, невероятно приятно видеть как с каждым мероприятием у нас все строже и строже с дисциплиной! так держать! )

Ночная тактика была безуспешной, но тактически верной, повезло попасть в группу с морячками)

От себя хочу высказать мнение о вещах что не понравилось!

- во первых дети на поле боя и в лагере... я все понимаю, патриотическое воспитание и прочее... но дети на поле боя это нехорошо прежде всего это дети.. потом же возникают солнечные удары...а слова брани в лагере, помоему совсем не сопутствуют патриотическому воспитанию ребенка... ну тут понятное дело каждому решать но был приказ Красильникова, стоило бы выполнить!

- во вторых, я понимаю что каждый клуб ведет свою политику в том числе политику званий... на шестую палатку, по моему, было слишком много звезд...как бы унифицировать это дело товарищи??

- ну и в третьих, медали за отвагу, за победу и так далее не знаю как кого а меня коробит! меня коробят значки гвардии на бойце у которого нет даже банально стандартного обвеса!

(я никого обидеть не хотел но считаю, что ну не тянет никто из реконструкторов на такие высокие и достойные медали)
Аватар користувача
Dumitru State
Повідомлень: 41
З нами з: Пон квітня 09, 2012 12:06 pm
Клуб в котором состоите:: Armata Romana
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 307 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Dumitru State »

Прокопишин РККА писав:а слова брани в лагере, помоему совсем не сопутствуют патриотическому воспитанию ребенка...
Тут претензии кагбэ не к детям и не к массе зрителей, и даже не к организаторам...

Я сам бранюсь матерно, но извините, у меня профессиональная деформация личности, 10 лет управлял тяжёлым транспортом, до этого был старшиной роты охраны, тут всем понятно. Если из уст пьяного организма вырываются дикие непечатные вопли - это на совести самого организма. И это его не красит. А дети - это дети. Я с дикими болями в ноге уделял именно им максимальное внимание, хотя хотелось прилечь и выпить обезболивающего. И при этом фильтровал базар...
Аватар користувача
Martin Weise
Повідомлень: 504
З нами з: П'ят березня 16, 2012 2:39 pm
Клуб в котором состоите:: 2.''Totenkopf''
e-mail: saddamodessa@gmail.c
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 554 рази

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Martin Weise »

По мероприятию всё ОК, хотя доблестные красноармейцы в наступательном порыве и поломали сценарий, отчего бой вышел черезчур скоротечным.

Отдельной темой УЖЕ НАДО (наболело в прямом смысле этого слова) обсудить тему возросшего травматизма во время рукопашных. Потому как наши друзья-реконструкторы РККАшники в прямом смысле этого слова не щадят своих немецких оппонентов. По сценарию, в 90% случаев РККА наступает, немцы должны "умирать". В итоге, некоторые камрады у нас регулярно получают болезненные травмы (сломанные рёбра, разбитые головы, ушибленные пальцы - просто не в счёт). После этой реконструкции нашему "летающему эсэсовцу" Штоквицу не иначе как придётся перекрашивать в серебро свой знак "За ранение". Мне тоже досталось винтовкой по голове, да так, что от удара из глаза вылетела контактная линза (кто носит - поймёт), ну и фингал на пол-щеки. Базару нема - молча всё стерпел, но на будущее хотелось бы поменьше...

Хочу напомнить - удар прикладом винтовки противника по голове надо ОБОЗНАЧАТЬ, а не ВЫПОЛНЯТЬ. Вес всё-таки серьёзный. Честное слово, нет никакого желания начинать делать что-то подобное в ответ, хотя многим нашим именно эта мысль приходит в голову. Блин, ну все же не первый год друг друга знают и всё такое...

А потому - просьба к командирам команд РККА - донесите до своих бойцов элементарные правила ведения безопасного рукопашного боя, дабы избежать ненужных травм.
Просьба также к организаторам мероприятий - на ОБЩЕМ построении перед каждым боем - напоминать бойцам обеих сторон о необходимости соблюдать правила и не калечить друг-друга.

Несмотря на то, что при столкновениях здоровенных мужиков, обвешанных железяками, полностью не удастся избежать синяков и ссадин, давайте будем помнить хороший страйкбольный принцип: "Мы играем с друзьями, а не воюем с врагами".

Если выяснится, что тема для обсуждения обширна - выносите на рассмотрение в отдельный топик. Но болезнь запускать нельзя.

Искренне Ваш.
Nicht kaputt!
Nicht kapitulieren!
Аватар користувача
Dumitru State
Повідомлень: 41
З нами з: Пон квітня 09, 2012 12:06 pm
Клуб в котором состоите:: Armata Romana
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 307 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Dumitru State »

Прокопишин РККА писав:
Ночная тактика была безуспешной, но тактически верной
Тактически верной???

Лихо, тактическая верность заключалась в том чтоб пробраться лагерь к немцам по диагонали через румынский табор. Я как очень храпящий спал под открытым небом, наслаждаясь воздухом. Примерно в 01.00 какой-то долбодуй крался так что на меня наступил и спросил громко "Ой, что это за куйня?" Куйня оказалась румынским гвардейцем, т.е. мною, и я ему рассказал много тёплых слов за его генетику и семейные качества. Это тактически верное наступление???
Аватар користувача
Прокопишин РККА
Мл.сержант. и.о.ком.172с.п.
Мл.сержант.              и.о.ком.172с.п.
Повідомлень: 259
З нами з: Сер липня 28, 2010 12:58 pm
Клуб в котором состоите:: 172
e-mail: Dem_tx@ukr.net
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 502 рази

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Прокопишин РККА »

Dumitru State писав:
Прокопишин РККА писав:
Ночная тактика была безуспешной, но тактически верной
Тактически верной???

Лихо, тактическая верность заключалась в том чтоб пробраться лагерь к немцам по диагонали через румынский табор. Я как очень храпящий спал под открытым небом, наслаждаясь воздухом. Примерно в 01.00 какой-то долбодуй крался так что на меня наступил и спросил громко "Ой, что это за куйня?" Куйня оказалась румынским гвардейцем, т.е. мною, и я ему рассказал много тёплых слов за его генетику и семейные качества. Это тактически верное наступление???
а я о своей группе говорю исключительно!) мы со стороны насыпи у дороги подползали)
Аватар користувача
Alex Mannschtein
Повідомлень: 260
З нами з: Пон квітня 19, 2010 8:43 pm
Клуб в котором состоите:: 172
Звідки: оккупированный Крым
Дякував (ла): 1242 рази
Подякували: 381 раз

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Alex Mannschtein »

Сценарий боя получился очень и очень не плохо, настрелялся от души организатором Спасибо Огромное, камерадам Спасибо, что нашли время, чтобы приехать рад был видеть всех :armata:
по поводу возмущений о больной рукопашной, Сергей Буря обещал не допускать пьяниц на поле боя, скорее всего смотр не проводился перед боем, да и на тактике ночью тоже :faceoff: , один минус все остальное просто класс, эмоций море :armata:
بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِيم

Зображення
Аватар користувача
W. Zeiss
Повідомлень: 3
З нами з: Чет квітня 05, 2012 6:50 pm
Клуб в котором состоите:: 1./Jnf.Rgt.88
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 18 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення W. Zeiss »

Martin Weise писав:По мероприятию всё ОК, хотя доблестные красноармейцы в наступательном порыве и поломали сценарий, отчего бой вышел черезчур скоротечным.

Отдельной темой УЖЕ НАДО (наболело в прямом смысле этого слова) обсудить тему возросшего травматизма во время рукопашных. Потому как наши друзья-реконструкторы РККАшники в прямом смысле этого слова не щадят своих немецких оппонентов. По сценарию, в 90% случаев РККА наступает, немцы должны "умирать". В итоге, некоторые камрады у нас регулярно получают болезненные травмы (сломанные рёбра, разбитые головы, ушибленные пальцы - просто не в счёт). После этой реконструкции нашему "летающему эсэсовцу" Штоквицу не иначе как придётся перекрашивать в серебро свой знак "За ранение". Мне тоже досталось винтовкой по голове, да так, что от удара из глаза вылетела контактная линза (кто носит - поймёт), ну и фингал на пол-щеки. Базару нема - молча всё стерпел, но на будущее хотелось бы поменьше...

Хочу напомнить - удар прикладом винтовки противника по голове надо ОБОЗНАЧАТЬ, а не ВЫПОЛНЯТЬ. Вес всё-таки серьёзный. Честное слово, нет никакого желания начинать делать что-то подобное в ответ, хотя многим нашим именно эта мысль приходит в голову. Блин, ну все же не первый год друг друга знают и всё такое...

А потому - просьба к командирам команд РККА - донесите до своих бойцов элементарные правила ведения безопасного рукопашного боя, дабы избежать ненужных травм.
Просьба также к организаторам мероприятий - на ОБЩЕМ построении перед каждым боем - напоминать бойцам обеих сторон о необходимости соблюдать правила и не калечить друг-друга.

Несмотря на то, что при столкновениях здоровенных мужиков, обвешанных железяками, полностью не удастся избежать синяков и ссадин, давайте будем помнить хороший страйкбольный принцип: "Мы играем с друзьями, а не воюем с врагами".

Если выяснится, что тема для обсуждения обширна - выносите на рассмотрение в отдельный топик. Но болезнь запускать нельзя.

Искренне Ваш.

В дополнение, еще есть просьба провести инструктаж и по правилам обращения с СХП.
Об этом, как я понял, перед мероприятием, тоже никто не говорил.
Во время боя, особо беспощадные красноармейци, не отводили стволы в сторону, при выстреле на близком расстоянии.
Чем это может закончиться - все понимают.

А в целом, все что сделали организаторы, было сделано очень правильно.
Спасибо, за хорошее мероприятие.
1./Jnf.Rgt.88
Аватар користувача
Вальтер Мюллер
Oberschütze
Oberschütze
Повідомлень: 667
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 8:41 pm
Клуб в котором состоите:: 172
Дякував (ла): 154 рази
Подякували: 630 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Вальтер Мюллер »

вставлю и я свои 5 рехсмарок :)
позитива как всегда было море и он затмевает весь негатив.
по приезду была возможность пол-часика похлюпатся в море - это было весьма приятно. :)
во первых хочу высказать свое почтение и уважение нашему человеку-Энерджайзеру Сергею Буре. порой энергия и работоспособность этого человека просто поражает. трое суток вертеться между лагерями, Одессой, общатся с командирами, в то же время решать свалившиеся на голову неожиданные проблемы, кому-то объяснять по десять раз одно и то же, что-то за кого-то переделывать - это просто невероятно, откуда столько энергии и работоспособности. я просто призываю на будущее взять во внимание то, что он такой один, а нас сотни. что неуважительно , в то время, когда он пытается в 20 свободных минут объяснить нам нашу задачу, спланировать наши действия и проработать с нами сценарий, кто-то забив на это хер стоит и трендит в строю, мешая не только ему, но и всем окружающим. что вместо того, чтобы сосредоточится и донести до нас свои планы и рассказать свои задумки ему приходится отвлекатся и просить о тишине и внимании.
Сергей, вам низкий поклон за все Вами сделанное. организация мероприятия на высочайшем уровне ! начиная от быта ( вода, дрова, питание, палатки) до до боя ( оружие, патроны, пиротехника, звук, коментарии боя и урок истории) все на 1000 %.

отдельный респект доблестным саперам. их уровень подготовки просто отличный !
быт, условия, комплектность подразделения, строевая подготовка - все на мегареспектном уровне ! я искренне рад что Герр Остерле и его подразделение стали частью нашей большой семьи !

отдельное спасибо девочкам- медсестрам, которые дважды спасали мое бренное тело, после того, как оно обгорело, непривыкшее к жаркому одесскому солнцу.

Спасибо Герру Приму за то что бескорыстно и с усердием помогал нам уничтожать наши припасы :)

спасибо всем камрадам, кто не отказывал мне в помощи когда она действительно была нужна . складывание палаток, выдача и сбор оружия, мелкая бытовуха.... Бранд, Хауссер, Нойман, Дарре, Штубер, Зейдлиц, Копф, Нотбек - вы настояшие товарищи и мои друзья :) рад знать вас и быть с вами в одном полку. на таких как вы и стоит крепко наше общее дело.

также рад был погостить в Румынском лагере и пообниматься со здоровым ( во всех хороших смыслах) :) Димой Тракдрайвером и также целовать ручки их дамами, милым и гостеприимным :)

теперь негатив. разозлило и действительно расстроило похуистическое отношение к реконструкции некоторых камрадов, которые забили "БУЙ" ( простите за прямоту) на всех и чухнули на целый день на море. в то время, когда все были заняты работой по организации, выполняли какие-то поручения, получали инструкции по мероприятию и репетировали бой наконец. как по мне это просто плевок соплями в лицо их командиру. мне было реально жаль Зейдлица, который на вопрос Лютцова просто не знал что ответить. а потом метал икру не зная что делать - бежать вас искать, звонить, кого-то посылать за вами.. тем более понятны переживания, когда думаешь что челы свалили по форме, и что могло произойти - даже не лезло в голову. тем более свинство не брать трубу, когда звонит командир.
я считаю, что если вы едете на рекон, если вам оплачивают дорогу, кормят и поят, то вам оплачивают не тупо бухание и загорание на пляже, а участие в мероприятии, которое для вас начинается с момента прибытия в лагерь.
а за чей-то счет приехать погудеть на черном море - это тупо кидок.

и я думаю нужно провести небольшую политинформацию с Красными командирами, чтобы они играли, да не заигрывались.потому что после некоторых возгласов с Красной стороны было желание просто подойти и дать дяде по физиономии. если на мне форма Вермахта, это не значит что я фашист и оккупант. я реконструктор, а не враг. мне дорога история моего народа, а не фашизм или станилизм. и отличаюсь я от других только ростом, и размером "шляпы". Все остальное у нас одинаково. помните об этом. а так же помните о том, что ваши подчиненные повторяют за вами не только ваши правильные и достойные уважения поступки, но и ваши ошибки, тем более хамские, глядя что так делает их командир, то значит это в порядке вещей. никогда не потерплю и не оставлю без наказания такое ко мне обращение. Так же и себе не позволю бойца РККА назвать оскорбительно.

А так все гуд., да простит меня доблестный камерад, с которым у меня вышел конфликт при сдаче оружия. я действительно не вникнул в ситуацию и сделал неправильные выводы. как говорят у нас в Берлине - Иншульдиген зи, бес попутал :) надеюсь что мои извинения приняты и обид не будет :)

с нетерпением жду следующего шедевра под названием Рекострукция .
Востаннє редагувалось Вів травня 08, 2012 10:52 am користувачем Вальтер Мюллер, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Axel Wolgard
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 418
З нами з: Чет березня 12, 2009 3:37 pm
Клуб в котором состоите:: 14/172 IR
Дякував (ла): 1304 рази
Подякували: 509 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Axel Wolgard »

W. Zeiss писав:
Martin Weise писав:.....

А потому - просьба к командирам команд РККА - донесите до своих бойцов элементарные правила ведения безопасного рукопашного боя, дабы избежать ненужных травм.
Просьба также к организаторам мероприятий - на ОБЩЕМ построении перед каждым боем - напоминать бойцам обеих сторон о необходимости соблюдать правила и не калечить друг-друга.

Несмотря на то, что при столкновениях здоровенных мужиков, обвешанных железяками, полностью не удастся избежать синяков и ссадин, давайте будем помнить хороший страйкбольный принцип: "Мы играем с друзьями, а не воюем с врагами".

Если выяснится, что тема для обсуждения обширна - выносите на рассмотрение в отдельный топик. Но болезнь запускать нельзя.

Искренне Ваш.

В дополнение, еще есть просьба провести инструктаж и по правилам обращения с СХП.
Об этом, как я понял, перед мероприятием, тоже никто не говорил.
Во время боя, особо беспощадные красноармейци, не отводили стволы в сторону, при выстреле на близком расстоянии.
Чем это может закончиться - все понимают.

А в целом, все что сделали организаторы, было сделано очень правильно.
Спасибо, за хорошее мероприятие.
Инструктаж был,просто кто-то невнимательно слушал и ,мягко говоря, разговаривал в строю + акцентировал внимание ,чтоб ручки пониже вскидывали,бо "дедывоевали"............
Гомонiла Україна....довго гомонiла....довго- довго кров степами текла....текла-червонiла.....Текла, текла, та й висохла...степи зеленiють, а над степом зеленим- могили чорнiють......
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення von Lutzov »

Инструктаж по технике безопасности был в субботу на общем построении в 15.00 ( причем довольно долгий и с заполнением бумаг с печатями).
По переигрывании в рукопашных схватках, друзья, мы же не балетом занимаемся, это контактный вид спорта :D , всякое бывает, и синяки и ссадины и кое-что похлеще, "трус не играет в хоккей". ;)
Бесспорно, что нужно стараться сохранять чувство меры, но, как показывает практика, с завидной регулярностью случаются моменты, когда участники не рассчитывают силу контакта, ну: " на войне как на войне" 8-)
К примеру, на этом мероприятии встретил морпеха из Ростова, с которым я столкнулся на Сапун-горе 2007 года в рукопашной ( а это было мое первое мероприятие по ВВ2), помял я его немного, и форму со снаряжением повредил, потому как был еще неопытный и не умел рассчитывать свои силы, вообщем, не будем жаловаться на судьбу, ведь мы же солдаты Великой Германии, мы сделаны из камня и стали! :sm513:
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Wolf Bok
Повідомлень: 1164
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 9:02 pm
Клуб в котором состоите:: 172ir
e-mail: boykonur@ukr.net
Звідки: Киев
Дякував (ла): 680 разів
Подякували: 724 рази
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Wolf Bok »

Напишу и я пару строк.
Рад был снова всех увидеть. Тронут вниманием и радушием.
Обеспечение на высоте :armata: всего хватало и еды и воды и солнца с ветром и комаров и тд. и тп.
Бой, как для меня , быстро закончился и не очень большими потерями бойцами РккА.Ребята красноармейцы,вас ведь уже так много что можно показывать весь трагизм,как умирали десятками и сотнями.В этом как бы вся соль!
Воздушный бой - круто,очень круто.Летчики все сделали на таком кураже,что дух захватывало.
Громадное всем СПАСИБО.

P.S Коле Александрову громадное мерси за его юмор :D :D :D .Давненько так не смеялся.
Кстати:"... дорога домой могла быть короче..." ПИВО-ЗЛО.
С уважением гер БОК. :patriot:
"...мусора остаются мусорами..."не помню из какой песни,не помню кто поёт.
Аватар користувача
Вальтер Мюллер
Oberschütze
Oberschütze
Повідомлень: 667
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 8:41 pm
Клуб в котором состоите:: 172
Дякував (ла): 154 рази
Подякували: 630 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Вальтер Мюллер »

Бок, твое возвращение - отдельная радость ! :zig:
Аватар користувача
Wolfgang Priem
Повідомлень: 880
З нами з: Вів лютого 03, 2009 5:38 pm
Клуб в котором состоите:: 172IR
Звідки: г.Краматорск
Дякував (ла): 1473 рази
Подякували: 805 разів
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Wolfgang Priem »

Ну вот и я собрался с мыслями.
Мероприятие этого года понравилось намного больше чем прошлогоднее. Всё было супер и обеспечение и тактика и быт(неатуража было намного меньше чем в прошлом году), отдельное спасибо сапёрам из 175 за супер антуражный палаточный городок, я считаю, что мы все должны стремится к такому антуражу, а не жить в современных армейских палатках.
Бой тоже очень понравился, особенно рукопашный бой и арт обстрел в овраге.
Благодарю всех камрадов с которыми приятно было провести время и которые не дали мне умереть с голоду.
Из минусов хочу отметить Ивана Ивановича Давно- капитана которому, судя по разговорам, противно кушать с одной кухни с "фашЫздами" он похоже забыл, что земля круглая, а реконструкторы все друг друга знают.
С уважением Wolf Priem
Аватар користувача
Dumitru State
Повідомлень: 41
З нами з: Пон квітня 09, 2012 12:06 pm
Клуб в котором состоите:: Armata Romana
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 307 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Dumitru State »

Малолетний поц в кепке крепко обиделся на Бурю С.П. :

http://dumskaya.net/post/emocionalnaya- ... ns/author/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватар користувача
Alfred Darre
Повідомлень: 797
З нами з: П'ят листопада 21, 2008 11:46 pm
Клуб в котором состоите:: 172ir
Звідки: м. Київ
Дякував (ла): 388 разів
Подякували: 1162 рази
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Alfred Darre »

http://video.glasweb.com/video-news/ves ... ya-6-maya/" onclick="window.open(this.href);return false; хороший репортаж!!!
Відповісти

Повернутись до “4-6 мая, Одесса, "Великая Победа"”