Отчет мероприятия

Военно-историческая реконструкция боя приурочена к празднованию 67-й годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. и увековечиванию славной памяти наших дедов и отцов, защитивших нашу Родину, а также всем воинам, павших геройской смертью в той жестокой и страшной войне.
Відповісти
Аватар користувача
Kurt Leftor
Повідомлень: 355
З нами з: Сер травня 13, 2009 1:52 pm
Клуб в котором состоите:: 172IR
Звідки: Кенігсберг
Дякував (ла): 797 разів
Подякували: 924 рази

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Kurt Leftor »

Не знаю как кому, а мне Одесса видится оплотом военно-исторической реконструкции периода 2МВ!!!
Это уже четвертое мероприятие в Одессе, которое я лично посетил с удовольствием!!
Уже только при словосочетании "реконструкция в Одессе" сразу же буду вострить лыжи и собирать рюкзак с хабаром!!! :smirno: Большое спасибо за позитив, радушие и хорошие воспоминания реконструкторам, организаторам и одесситам!!!

Из негатива хотелось бы отметить уже упомянутого капитана РККА и вот этот альбом в одной из социальных сетей:
http://vk.com/album150519768_156889913" onclick="window.open(this.href);return false;
Давайте не будем допускать проявления всяких жестов, компроментирующих поз, викликов и т.д. во время фотосьемки после боя со зрителями как со стороны реконструкторов, так и со стороны тех самых зрителей :nea:
Аватар користувача
Dumitru State
Повідомлень: 41
З нами з: Пон квітня 09, 2012 12:06 pm
Клуб в котором состоите:: Armata Romana
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 307 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Dumitru State »

Kurt Leftor писав:
Из негатива хотелось бы отметить уже упомянутого капитана РККА и вот этот альбом в одной из социальных сетей:
http://vk.com/album150519768_156889913" onclick="window.open(this.href);return false;
А с альбомом чё не так???
Аватар користувача
Wolf Bok
Повідомлень: 1164
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 9:02 pm
Клуб в котором состоите:: 172ir
e-mail: boykonur@ukr.net
Звідки: Киев
Дякував (ла): 680 разів
Подякували: 724 рази
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Wolf Bok »

[/quote]

А с альбомом чё не так???[/quote]

Я так понимаю," зиги ".А в остальном шпєк.
"...мусора остаются мусорами..."не помню из какой песни,не помню кто поёт.
Аватар користувача
Dumitru State
Повідомлень: 41
З нами з: Пон квітня 09, 2012 12:06 pm
Клуб в котором состоите:: Armata Romana
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 307 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Dumitru State »

Wolf Bok писав:


Я так понимаю," зиги ".А в остальном шпєк.
Так шо, вы предлагаете бить зрителей по рукам шоб они зиги не кидали?
Аватар користувача
Sturmmann
Повідомлень: 11
З нами з: Нед березня 11, 2012 10:51 am
Клуб в котором состоите:: 175 Pion. Btl.
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 64 рази

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Sturmmann »

Доброго времени суток kameraden !
Наконец и у меня появилось время отписаться. Хочется сердечно поблагодарить от всего 175 сапёрного батальона и от себя лично организаторов за их титанический труд! Всё было в очередной раз как говорится ЗЕР ГУД ! Невольно ловишь себя на мысли когда состоится следующее мероприятие такого уровня. И даже те огрехи которые имели место и уже здесь озвучены, никак не влияют на общее впечатление и пережитые за двое суток эмоции.
Рад был повидать всех камерадов снова, живых, здоровых и с радостными лицами!
Теперь немного о ночной тактике, так как был назначен Обер-лейтенантом фон Лютцовым командиром боевой группы на период фронтлайна.
Канву по данной тактике сообразил моментально, в соответствии с временным промежутком, а именно 5-6 мая 1945 года. К этому времени боевые части вермахта и СС уже ничем не обеспечивались и обходились той мат. частью которая сохранилась на тот момент ни о каких резервах не могло быть и речи. Тем более что, в основном все боевые действия на тот момент происходили либо немецкие части пробивались к выгодному месту сдачи в плен, либо создавали так называемые корридоры для эвакуации мирного населения в зоны захваченные союзническими силами. Исходя из этого, избрал второй вариант. К томуже фронтлайн начался неожиданно слишком быстро даже без предварительно оговорённой игровой территории. Не успев закончить совещание с командирами вверенных мне подразделений, противник из одновременно из разных направлений начал просачиваться не большими группами в расположение нашего лагеря. Началась оружейная пальба и приказы пришлось уже отдавать в торопях. Левый фланг закрыли Infanterie-Regiment 1 "LSSAH" во главе с SS Unterscharfuhrer Erwin Riefkogel и пиониры 1 Zug 175 Pion. Btl. Правый защищали Zug ( SS – Panzer – Grenadier Regiment 1 L.A.H.) во главе с SS-Scharfuhrer Erich Sibert. В центре я расположил солдат из 1./Infanterie Regiment 172 во главе с Schuetze Alex Mannschtein. Мобильный резерв составляли солдаты 2./SS-Aufkl.Abt.''Totenkopf'' под командованием Alex Meyer - SS Unterscharfuhrer. Общий личный состав порядка 45 человек. Справедливости ради, хочу добавить, что составе некоторых из подразделений участвовали бойцы других клубов, но к сожалению всех не запомнил.
Фронтлайн длился 2 часа 20 мин. В итоге согласно донесений командиров подразделений: потери со стороны вермахта составили 6 человек убитыми, со стороны Красной армии 6 человек убитыми и 5 взяты в плен. Данные не много могут разниться, но полагаю весьма не существенно.
Фронтлайн предполагал игровое время до 6 утра, но так как ближе к 1.30 мин усилилось брожение лиц в не совсем трезвом виде, в зоне ведения боевых действий. В наш лагерь начали приходить красноармейцы то за водой то просто в гости. Это весьма усугубило проведение дальнейшей тактики. А также начали поступать от командиров и солдат вверенных мне подразделений заявления о имеющих место инцидентах описанных выше. Принимая эти факты во внимание мне пришлось остановить фронтлайн. В сопровождении SS Unterscharfuhrer Erwin Riefkogel я отправился в лагерь к русским и объявил капитану Красильникову о прекращении боевых действий, на что получил краткий ответ, а мы их уже и так прекратили. После этого мы сразу покинули расположение лагеря красных.
Хочу поблагодарить всех командиров и солдат за согласованность действий и практически чёткое выполнение моих указаний, особенно закалённых в боях СС-ких командиров. Не могу не отреагировать на имевший место на поле прецедент с И.о. командира сводного отделения Schuetze Alex Mannschtein, надеюсь выводы этим солдатом были сделаны и поняты. В бою приказы не обсуждают, а выполняют. Также хочу отметить отличные действия в бою молодого солдата Вольгана Прина, так кажется его зовут.
Полагаю, тактика высшим командование будет защитана в нашу пользу, не одному красноармейцу не удалось пройти в наш лагерь, разве что в качестве пленного! :patriot: :flagd: :flagr: :zig:
Аватар користувача
Martin Weise
Повідомлень: 504
З нами з: П'ят березня 16, 2012 2:39 pm
Клуб в котором состоите:: 2.''Totenkopf''
e-mail: saddamodessa@gmail.c
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 554 рази

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Martin Weise »

Sturmmann писав: Полагаю, тактика высшим командование будет защитана в нашу пользу, не одному красноармейцу не удалось пройти в наш лагерь, разве что в качестве пленного!
Да, прибытие пленного в немецкий лагерь мне довелось наблюдать...

Идет значит, рккашник в амёбе :01: , если не ошибаюсь, с автоматом на плече (!), сзади его конвоируют два вермахтовича :contr: . "Куда ведёте?" - спрашиваю. "Будем допрашивать!" - "Ну-ну..."

Прошли в сторону штабной палатки. Слышу, сзади шум какой-то, крики: "Пристрелю!!!" - оборачиваюсь - БУМ :boom: ! - пленный подрывает ГРАНАТОЙ себя и отважных конвоиров прямо под знаменем со свастикой, на единственном освещённом в лагере месте... :faceoff:


До Лютцова, мирно сидящего у костра, оставалось метров 10-15. Красноармеец совсем чуть-чуть поторопился. А то было бы что красным потом рассказывать, как легенду - в лагере немцев подорвали самого командира! Прям как гауляйтера Белоруссии Кубе :zig:
Камерады, в следующий раз - перед тем, как вести пленных к себе в лагерь, потрудитесь их разоружить и обыскать. Кроме незамеченных гранат могут быть ещё и ножи :008:
Востаннє редагувалось Вів травня 08, 2012 10:05 pm користувачем Martin Weise, всього редагувалось 1 раз.
Nicht kaputt!
Nicht kapitulieren!
Аватар користувача
Sturmmann
Повідомлень: 11
З нами з: Нед березня 11, 2012 10:51 am
Клуб в котором состоите:: 175 Pion. Btl.
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 64 рази

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Sturmmann »

Martin Weise писав:
Sturmmann писав: Полагаю, тактика высшим командование будет защитана в нашу пользу, не одному красноармейцу не удалось пройти в наш лагерь, разве что в качестве пленного!
Да, прибытие пленного в немецкий лагерь мне довелось наблюдать...

Идет значит, рккашник в амёбе :01: , если не ошибаюсь, с автоматом на плече (!), сзади его конвоируют два вермахтовича :contr: . "Куда ведёте?" - спрашиваю. "Будем допрашивать!" - "Ну-ну..."

Прошли в сторону штабной палатки. Слышу, сзади шум какой-то, крики: "Пристрелю!!!" - оборачиваюсь - БУМ :boom: ! - пленный подрывает ГРАНАТОЙ себя и отважных конвоиров прямо под знаменем со свастикой, на единственном освещённом в лагере месте... :faceoff:


До Лютцова, мирно сидящего у костра, оставалось метров 10-15. Красноармеец совсем чуть-чуть поторопился. А то было бы что красным потом рассказывать, как легенду - в лагере немцев подорвали самого командира! Прям как гауляйтеря Белоруссии Кубе :zig:
Камерады, в следующий раз - перед тем, как вести пленных к себе в лагерь, потрудитесь их разоружить и обыскать. Кроме незамеченных гранат могут быть ещё и ножи :008:
Об этом мне стало известно уже после тактики. Ну как говорится "À la guerre comme à la guerre" Да и отсутствие радио связи тоже сказалось на качестве боевых действий. Чтобы владеть оперативной информацией, пришлось по побегать...
Аватар користувача
Дочь командира
Повідомлень: 31
З нами з: Чет квітня 05, 2012 8:59 pm
Клуб в котором состоите:: ВИК "Защитник" г.Одесса
e-mail: cat.woman@inbox.ru
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 278 разів
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Дочь командира »

Атака одесситов
Вкладення
Атака одесситов))
Атака одесситов))
В войне главное не победа, главное – в ней не участвовать.
Аватар користувача
E.Sibert
Повідомлень: 82
З нами з: Вів листопада 16, 2010 9:15 pm
Звідки: Львов
Дякував (ла): 287 разів
Подякували: 436 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення E.Sibert »

Вот это большое незнание правил тактических мероприятий красноармейской стороной, особенно взятие в плен. Когда человек в плену, он уже виртуально по правилам тактики обезоружен и обыскан, а в реальности ни гранат ни тем более оружия и боеприпасов никто не забирает. Пленный идет при полном параде со своей снарягой и вооружением в штаб на допрос как будто этого у него ничего нет. А вы что думали? Винтовка или автомат денег стоит, а заберете его, а потом случайно в темноте прое...те магазин от МП-40 или обойму от Р-08? Кто будет отвечать или платить за вещь в 100 у.е и выше? Тот, кто часто принимал участие в тактических меропиятиях хорошо знает правила поведения пленного. А то всякие клоуны насмотрелись фильмов про войну и строят из себя героев.... :banghead:
2/LSSAH
Аватар користувача
kadet
Рядовой погран.войск НКВД
Рядовой погран.войск НКВД
Повідомлень: 3035
З нами з: Нед травня 02, 2010 8:38 pm
Клуб в котором состоите:: Цитадель
Звідки: Никополь
Дякував (ла): 4204 рази
Подякували: 2116 разів
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення kadet »

Sturmmann писав:
я отправился в лагерь к русским и объявил капитану Красильникову о прекращении боевых действий,:
Вообщето приятно, что Нашего командира повысили в звании, сразу до капитана! :smirno:
Но все же Он пока у Нас лейтенант.
А Я тот к которому Вы первый обратились где найти командира РККА, возле костра.
С границы – уйти нельзя...
...граница пойдёт за тобой!
Аватар користувача
порох
Рядовой, сигнальщик-горнист
Рядовой, сигнальщик-горнист
Повідомлень: 2177
З нами з: Суб березня 19, 2011 9:09 pm
Клуб в котором состоите:: 172 сп РСЧА
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2242 рази
Подякували: 3529 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення порох »

Wolfgang Priem писав:Из минусов хочу отметить Ивана Ивановича Давно- капитана которому, судя по разговорам, противно кушать с одной кухни с "фашЫздами" он похоже забыл, что земля круглая, а реконструкторы все друг друга знают.
Вова, у каждого своя вавка в голове, не стоит обращать внимание. В большинстве, ведь, люди порядочные.
Martin Weise писав:Отдельной темой УЖЕ НАДО (наболело в прямом смысле этого слова) обсудить тему возросшего травматизма во время рукопашных. Потому как наши друзья-реконструкторы РККАшники в прямом смысле этого слова не щадят своих немецких оппонентов.
Полностью согласен с Колей Александровым, что таких товарищей нужно приводить в чуство трудовыми нарядами и дежурством по лагерю во время боя. Кто хочет драться, для тех есть замечательная эпоха - средневековье. Там им насуют так, что захочется опять во вторуху и очень быстро. :D
E.Sibert писав:Вот это большое незнание правил тактических мероприятий красноармейской стороной, особенно взятие в плен. Когда человек в плену, он уже виртуально по правилам тактики обезоружен и обыскан, а в реальности ни гранат ни тем более оружия и боеприпасов никто не забирает. Пленный идет при полном параде со своей снарягой и вооружением в штаб на допрос как будто этого у него ничего нет. А вы что думали? Винтовка или автомат денег стоит, а заберете его, а потом случайно в темноте прое...те магазин от МП-40 или обойму от Р-08? Кто будет отвечать или платить за вещь в 100 у.е и выше? Тот, кто часто принимал участие в тактических меропиятиях хорошо знает правила поведения пленного. А то всякие клоуны насмотрелись фильмов про войну и строят из себя героев.... :banghead:
Зиберт, дружище, позволю с тобой в некоторых моментах не согласиться. Забирать оружие и снарягу нельзя, ты прав. Оно бабла стоит и неслабого. Но при взятии в плен, я считаю, нужно обыскать обязательно и оговорить (!) с пленным, что все типа изьято и использовать оружие в немецком лагере он не может. Поэтому, нехотя, позволю заметить, обзываться "клоуном, насмотревшимся фильмов" человека не стоит. Он проявил настоящую солдатскую смекалку, пока его конвоиры "мнялы картоплю в кышенях". :lol: :lol: :lol: Кстати этот герой - Игорь из Харькова (ВИК "Рубеж"). :smirno:
С уважением. Миша "Порох".
"Аркебузир також мав пістолет і на додачу до нього патронташ та свій особистий рот для зберігання куль».
Капітан Крузо "Посібник для стрілків" 1632 г.
Аватар користувача
Политрук
Мл. лейтенант погран.войск НКВД
Мл. лейтенант погран.войск НКВД
Повідомлень: 274
З нами з: Пон квітня 19, 2010 11:10 pm
Клуб в котором состоите:: Цитадель
Дякував (ла): 559 разів
Подякували: 823 рази
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Политрук »

.
Востаннє редагувалось Пон травня 14, 2012 7:28 pm користувачем Политрук, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
kadet
Рядовой погран.войск НКВД
Рядовой погран.войск НКВД
Повідомлень: 3035
З нами з: Нед травня 02, 2010 8:38 pm
Клуб в котором состоите:: Цитадель
Звідки: Никополь
Дякував (ла): 4204 рази
Подякували: 2116 разів
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення kadet »

[/quote]
Наверное наш Кукуня афганец.("вы обыщите его .Он стоит улыбается ,а сам гранатку для нас припрятал...")[/quote]


Не товарищ политрук Кукуня охраника здорового снимал, а тот как закричит на всю Ивановскую :o с перепугу, по немецки конечно. Вот с этого момента можно считать начало ночной войны.
С границы – уйти нельзя...
...граница пойдёт за тобой!
Аватар користувача
Политрук
Мл. лейтенант погран.войск НКВД
Мл. лейтенант погран.войск НКВД
Повідомлень: 274
З нами з: Пон квітня 19, 2010 11:10 pm
Клуб в котором состоите:: Цитадель
Дякував (ла): 559 разів
Подякували: 823 рази
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Политрук »

.
Востаннє редагувалось Пон травня 14, 2012 7:28 pm користувачем Политрук, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Dumitru State
Повідомлень: 41
З нами з: Пон квітня 09, 2012 12:06 pm
Клуб в котором состоите:: Armata Romana
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 307 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Dumitru State »

Политрук писав:
Dumitru State писав:
Wolf Bok писав:


Я так понимаю," зиги ".А в остальном шпєк.
Так шо, вы предлагаете бить зрителей по рукам шоб они зиги не кидали?
Вот так и появляются компроментирующие реконструкторов фотографии в Интернете с открытой демонстрацией "чувств" Пища для прессы и политиков и нам говна.
Это понятно, какие Ваши предложения?
Аватар користувача
Wolf Bok
Повідомлень: 1164
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 9:02 pm
Клуб в котором состоите:: 172ir
e-mail: boykonur@ukr.net
Звідки: Киев
Дякував (ла): 680 разів
Подякували: 724 рази
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Wolf Bok »

Dumitru State писав:
Wolf Bok писав:


Я так понимаю," зиги ".А в остальном шпєк.
Так шо, вы предлагаете бить зрителей по рукам шоб они зиги не кидали?

Я предлагаю?я предлагаю,выпить коньяку, на каком нибудь мероприятии :alc: а зрителей не трогать ,до поры до времени ;) Но эт уже другая тема.
"...мусора остаются мусорами..."не помню из какой песни,не помню кто поёт.
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення von Lutzov »

Поведение гражданина, который фотографировался с реконструкторами вскидывая правую руку в имитации нацистского приветствия, мягко говоря, адекватным не назовешь.
Но, это вопрос культуры и адекватности индивидума, когда человек подходит с просьбой сфотографироваться у него же на лбу не написано идиот он или нормальный.
То, что он выложил такие фото в социальную сеть говорит о его дурости и не более того, уверен, что он не идейный "наци", идейные фашисты так себя точно не ведут, очередной "черт", чье поведение усугублено потреблением алкоголя на жаре.

С куда большим удовольствием взглянул бы на фото наших фотографов.... :oops:
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
kaizersuze88
Повідомлень: 19
З нами з: Вів травня 08, 2012 7:36 am
Клуб в котором состоите:: ВИК"Обербайерн"
Звідки: Москва
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 155 разів
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення kaizersuze88 »

пару слов от ВИК"Обербайерн"... в Одессе были первый раз ,мероприятие дичайше понравилось,организация на уровне,мероприятие коротковатое получилось конечно,но зато динамичное.
очень были рады личному знакомству с однополчанами из Тотенкопф,приятно было повидать старых камрадов из Львовского ЛАХ,людей с которыми были знакомы по форумам....и вообще познакомится с отличными людьми,в общем море позитива.
скоро выложим работы нашего кригсбирихтера включая отличные фотки ночного боя,но как говорится был и минус и опять красного цвета. когда наш фотограф лежал с камерой и снимал атаку красных некий офицер с ппш просто проходя мимо дал очередь по человеку лежащему с камерой в руках. мы сделаем гифку и пусть она будет примером того как делать нельзя.
а так конечно,спасибо организаторам и участникам за отличное мероприятие. теперь думаю будем видится чаще.
Вкладення
qGTrLuD6rHg.jpg
1./ SS-T.J.R. 1
Аватар користувача
порох
Рядовой, сигнальщик-горнист
Рядовой, сигнальщик-горнист
Повідомлень: 2177
З нами з: Суб березня 19, 2011 9:09 pm
Клуб в котором состоите:: 172 сп РСЧА
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2242 рази
Подякували: 3529 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення порох »

kaizersuze88 писав:мероприятие коротковатое получилось конечно,
Эт да. Надо бы учесть на будущее, а то зрителям маловато боя было. Они ж не видели, шо мы еще полночи по росе лазили и стреляли.
"Аркебузир також мав пістолет і на додачу до нього патронташ та свій особистий рот для зберігання куль».
Капітан Крузо "Посібник для стрілків" 1632 г.
Walther Lehmann
Повідомлень: 64
З нами з: Чет квітня 12, 2012 4:05 pm
Клуб в котором состоите:: 172 I.R.
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 168 разів
Подякували: 155 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Walther Lehmann »

А можно получить ссылки на альбомы с фотографиями?
Заранее благодарен.
Відповісти

Повернутись до “4-6 мая, Одесса, "Великая Победа"”