Отчет мероприятия

Военно-историческая реконструкция боя приурочена к празднованию 67-й годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. и увековечиванию славной памяти наших дедов и отцов, защитивших нашу Родину, а также всем воинам, павших геройской смертью в той жестокой и страшной войне.
Відповісти
Аватар користувача
Liebherr
Повідомлень: 348
З нами з: Пон квітня 04, 2011 11:58 am
Клуб в котором состоите:: 172ir
Дякував (ла): 305 разів
Подякували: 498 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Liebherr »

Мероприятие бомбейское!!) Как по мне то такой пиротехники (по силе и количеству взрывов) я ещё не видел. Авиация шик просто художественная гимнастика на самолётах)))) особенно пролёт над полем вверх тармашками))).
Первый раз побывал в группе смертников у взрывающийся техники (пушки), жесть от первого взрыва было ощущение шея залезла в жопу)) там и открытый рот бы не помог.)) Да и очень оригинально когда мы сматывались от той пушки Косс случайно подставил ножку и я так анртуражно завалился что самому понравилось. Единственный ньюанс наша группа смертников не услышала волшебное слово "уё" от пиротехника, и после третьего захода самолетов мы сами решили себе скамандывать "уё"))).
Отдельное спасибо РККА и тем трём отважным пехотинцам которые поджидали меня за прицепом машины. Даже чересчур антуражно было попадание каким то красным своим прикладом мне по макушке, лишь после окриков зрителей я понял что у меня с шлема от удара комуфляж слетел))).
Да и спасибо в лице меня и Копфа тем людям которые после боя за пару тройку фоток накормили нас шашлычком и дали кое-чем запить)).
Единственный прокол с невзорвавшейся пиро-бомбой у танка, ну это такое бывает главное обошлось хорошо что не сработало а то антуражности таких фоток можно было просто позавидывать :patriot:
Аватар користувача
Alfred Darre
Повідомлень: 797
З нами з: П'ят листопада 21, 2008 11:46 pm
Клуб в котором состоите:: 172ir
Звідки: м. Київ
Дякував (ла): 388 разів
Подякували: 1162 рази
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Alfred Darre »

http://odessa.comments.ua/article/2012/ ... 81048.html" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.048.ua/article/143243" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватар користувача
Alfred Darre
Повідомлень: 797
З нами з: П'ят листопада 21, 2008 11:46 pm
Клуб в котором состоите:: 172ir
Звідки: м. Київ
Дякував (ла): 388 разів
Подякували: 1162 рази
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Alfred Darre »

http://www.reporter.com.ua/cameraman/28e/id228/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://odessamedia.net/news/13000/" onclick="window.open(this.href);return false;
Вкладення
5.jpg
Аватар користувача
Alfred Darre
Повідомлень: 797
З нами з: П'ят листопада 21, 2008 11:46 pm
Клуб в котором состоите:: 172ir
Звідки: м. Київ
Дякував (ла): 388 разів
Подякували: 1162 рази
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Alfred Darre »

http://od.vgorode.ua/news/113003/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://dr-trans.livejournal.com/59506.html" onclick="window.open(this.href);return false;
http://photo.ukrinform.ua/rus/current/i ... _id=461213" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.nr2.ru/odessa/385723.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватар користувача
Alfred Darre
Повідомлень: 797
З нами з: П'ят листопада 21, 2008 11:46 pm
Клуб в котором состоите:: 172ir
Звідки: м. Київ
Дякував (ла): 388 разів
Подякували: 1162 рази
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Alfred Darre »

http://nkram.livejournal.com/89775.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Führer »

Очередное мероприятие – очередной успех!!!
К хорошему быстро привыкаешь, но память всегда дает возможность для сравнения, а уроки из прошлого, наверняка, для многих являются стимулом к движению вперед...
Дай Бог, чтобы наше сообщество и впредь росло, развивалось и совершенствовалось!
Хотя я и не находился в лагере наших друзей и побратимов из РККА, но явный рост дисциплины, слаженности действий, трепетного отношения к аутентичности и ответственности на лицо.
И это сложно отрицать!
Что касается Кампфгруппы “Wietmeyer”, то здесь можно говорить долго и с удовольствием…
Однако хочется остановиться на особенно ярких деталях:
1) Во первых, это SS! Не смотря на то, что фактически в мероприятии участвовали несколько клубов, представляющих эти элитные войска, возникало ощущение, что это единое целое… Дисциплинированное, исключительно профессиональное и достойное наилучших оценок подразделение!!!
Несомненно, это ЭЛИТА!: :true_black:
SS Panzer Grenadier Regiment 1 L.A.H.!
SS-Aufkl.Abt.''Totenkopf''!
Infanterie-Regiment (mot) 1 "LSSAH"

2) Стремительно ворвавшийся в нашу среду 175-й саперный батальон заметно добавил колорита опытных, прожженных фронтовыми дорогами и боями вояк, которых не испугаешь ни зноем, ни холодом, ни голодом… А комендантство Обер-фельдфебеля Остерле, удачно объединило и систематизировало весь накопленный совместный опыт по обустройству и внутреннему порядку нашего «гарнизона». :armata:
3) 172 IR – что сказать? Как всегда много… Как всегда качественно… Как всегда слаженно и четко… Одним словом - Основа Камфгруппы!!! :armata: :armata: :armata:
4) 1./ Fallschirm-jäger-regiment 1 – моя любовь и моя боль… Как в атаку, так первыми, как на плац, так последними… Ну что уж тут поделаешь… Такова ваша сущность и назначение:
«Битва для тебя должна быть высшим наслаждением!»

Прошу не обижаться подразделения, которые здесь не упомянул…
У многих из Вас боевой путь, в основоном, только начинается…
И только от Вас зависит, как этот путь будет вписан в историю Воено-исторической Реконструкции! :gun_smilie:

Спасибо всем за два дня, проведенных на Второй Мировой Войне!!! :flagd: :dyr6uq:
Востаннє редагувалось Пон травня 07, 2012 4:46 pm користувачем Führer, всього редагувалось 1 раз.
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Lehmann
Повідомлень: 64
З нами з: Чет вересня 15, 2011 5:43 pm
Клуб в котором состоите:: 175 Pi.btl.
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 141 раз

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Lehmann »

Дякую за посиланнячко!Дуже порадів за "снайпера" в окулярах :yahoo: .
Це подарунок для справжнього снайпера Вермахта.Справжнього снайпера в реалі дуже тяжко побачити а тут такий подаруночок :appl: !
Рабів до раю не пускають!
Аватар користувача
Немо не капитан
Повідомлень: 77
З нами з: П'ят березня 19, 2010 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: Группа алкоголиков из Одессы-Транснистрии
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 390 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Немо не капитан »

Улица Сегедская :appl:
http://i.piccy.info/i7/991ad880e698bf13 ... AG0043.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватар користувача
Willi Stuber
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 2923
З нами з: Пон грудня 15, 2008 10:46 am
Клуб в котором состоите:: повстанці Холодного Яру
Звідки: Угрюм-ріка,село Розбій
Дякував (ла): 590 разів
Подякували: 3604 рази

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Willi Stuber »

"Дорогие товарищи, братья и сёстры, к вам обращаюсь я, друзья мои" (с) :D ,реконструкций я перевидал много, "то такє", а вот то что орёл наш обер-лейтенант фон Лютцов награждён Железным крестом 2 кл. из рук независимых, незаангажированных, правильных ЛЮДЕЙ - это событие!!! :armata:
Этих людей сложно обвинить в упреждённости или подыгрывании, они далеки от интриг, они не пишут на форумах -а реально ЛЕТАЮТ (причём, и ТУТ, и ТАМ -и не делают различий, какая ОО проводит "войну"). Тем более почётна и заслуженна эта награда! :appl: :zig:
Одна из важнейших социальных задач клуба "172п.п."-опровержение поговорки "Монитор в морду не даст".
"Мятеж не может кончиться удачей- в противном случае его зовут иначе" (с)
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Führer »

Яркий пример, когда человек пишет или "заказуху" или ничерта в этом не смыслит...
Особенно насмешило "100 человек с обеих сторон" и "неопознание" барышни из Румынских ВВС... :D
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
grinder
Повідомлень: 586
З нами з: Сер липня 28, 2010 9:34 am
Клуб в котором состоите:: 46-й пех. Днепровский полк
Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла): 439 разів
Подякували: 741 раз

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення grinder »

Führer писав:
Яркий пример, когда человек пишет или "заказуху" или ничерта в этом не смыслит...
Особенно насмешило "100 человек с обеих сторон" и "неопознание" барышни из Румынских ВВС... :D
Еще психоз вокруг европейского сердца капитана госбезопасности доставляет. Такое впечатление, что чувство юмора в среде прессы вымерло.
А в целом-отличное мероприятие. Накладки были, конечно, но так как приходилось участвовать в организации движух по другим периодам, понимаю, что это мелочи, которые настроения испортить не смогут.
Отдельное спасибо фальширмягерам за парикмахерскую, а Шумахеру за комплект формы:zig:
Саперам-спасибо за гостеприимство. Всем-спасибо за компанию, до новых встреч :)
"Вперед, обезьяны, вы что, рассчитываете жить вечно?" (с) Неизвестный сержант Иностранного Легиона, Севастополь, 1855 г.
Аватар користувача
Политрук
Мл. лейтенант погран.войск НКВД
Мл. лейтенант погран.войск НКВД
Повідомлень: 274
З нами з: Пон квітня 19, 2010 11:10 pm
Клуб в котором состоите:: Цитадель
Дякував (ла): 559 разів
Подякували: 823 рази
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Политрук »

.
Востаннє редагувалось Пон травня 14, 2012 7:24 pm користувачем Политрук, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Lehmann
Повідомлень: 64
З нами з: Чет вересня 15, 2011 5:43 pm
Клуб в котором состоите:: 175 Pi.btl.
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 141 раз

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Lehmann »

Сам захід мені дуже сподобався!ВСЕ,абсолютно все відбулося на належному високому і якісному рівні!Є з чим порівнювати,повірте.
Величезна подяка ОРГАНІЗАТОРАМ,СПОНСОРАМ та іншим особам що доклали своїх величезних зусиль для того щоби ми мали можливість взяти участь у цьому пам"ятному заході який дозволив нам побачити своїх старих знайомих та друзів та пліч о пліч "протистояти" наступаючому ворогу!З подякою ВСІМ! :patriot:
Рабів до раю не пускають!
Аватар користувача
Hans Stockwitz
Повідомлень: 128
З нами з: Пон липня 05, 2010 6:56 pm
Клуб в котором состоите:: ВИК "Эльба"
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 388 разів
Подякували: 489 разів
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Hans Stockwitz »

Alfred Darre писав:http://odessamedia.net/news/13000/
...отдельное спасибо за новую аватарку... :) :D
...двухметровая обезьяна (С)
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Führer »

Willi Stuber писав:"Дорогие товарищи, братья и сёстры, к вам обращаюсь я, друзья мои" (с) :D ,реконструкций я перевидал много, "то такє", а вот то что орёл наш обер-лейтенант фон Лютцов награждён Железным крестом 2 кл. из рук независимых, незаангажированных, правильных ЛЮДЕЙ - это событие!!! :armata:
Этих людей сложно обвинить в упреждённости или подыгрывании, они далеки от интриг, они не пишут на форумах -а реально ЛЕТАЮТ (причём, и ТУТ, и ТАМ -и не делают различий, какая ОО проводит "войну"). Тем более почётна и заслуженна эта награда! :appl: :zig:
Против общественности не попрешь... Тем более "независимой"... :sm510:
Видимо надо снова собирать "Большой Хурал" и поднимать вопрос о возвращении ЖК2 в наградную систему.
Тем более, что в самой Германии эта награда несолько раз отменялась и вводилась снова...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C6%E5%EB% ... 0.B8.D1.8F" onclick="window.open(this.href);return false;

З.Ы.
Я даже знаю, кто этому очень сильно обрадуется... :yahoo:
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Немо не капитан
Повідомлень: 77
З нами з: П'ят березня 19, 2010 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: Группа алкоголиков из Одессы-Транснистрии
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 390 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Немо не капитан »

"Героев" должны знать)))))
Вкладення
Безымянный.JPG
Аватар користувача
порох
Рядовой, сигнальщик-горнист
Рядовой, сигнальщик-горнист
Повідомлень: 2177
З нами з: Суб березня 19, 2011 9:09 pm
Клуб в котором состоите:: 172 сп РСЧА
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2242 рази
Подякували: 3529 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення порох »

Всем привет. Только приехал. Войнуха обалденная. Лётчики, это было што-то!!! :armata: :armata: :armata: Всех благодарю за кампанию и участие. Очень рад был помощи немцев которые помогали мне с колышками и лентой в оцеплении периметра полигона.
После прошлогодней Одессы у Риделя, наверно, выработался нюх на меня. Послал ночью 7 эсэсманов в ту сторону где я полз и они, можно сказать, прошлись по мне, а потом и пристрелили. :D Так что дуло танку отпилить не получилось. :D
Огромную признательность выражаю организаторам и Сергею Петровичу Буре в особенности. Снабжение было на высоте. Каша обалденная. Обожаю гречку. :D В лагере был порядок, командиры подразделенний четко руководили своими людьми. Особенно хочется поблагодарить младшего сержанта Александрова за круглосуточную бдительность, безукоризненную преданность Красной Армии и глубокое уважение к органам гос. безопасности. :D Только вот немного удивил капитан Коля, который командовал чугуевцами в количестве взвода в капитанском звании.
"Аркебузир також мав пістолет і на додачу до нього патронташ та свій особистий рот для зберігання куль».
Капітан Крузо "Посібник для стрілків" 1632 г.
Аватар користувача
Вальтер Мюллер
Oberschütze
Oberschütze
Повідомлень: 667
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 8:41 pm
Клуб в котором состоите:: 172
Дякував (ла): 154 рази
Подякували: 630 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Вальтер Мюллер »

http://sobytiya.kanalukraina.tv/sobytiy ... _12_19_00/" onclick="window.open(this.href);return false;

с 9-30 репортаж про рекон.
особенно порадовал настоящий танк Тигр, который для реконструкции боя привезли из-за границы.... :lol: :lol: :lol:
Аватар користувача
belser71
Повідомлень: 35
З нами з: Пон січня 10, 2011 12:47 pm
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 99 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення belser71 »

Огромнейшее СПАСИБО за организацию такого мерроприятия,получил такое удовольствие от боя и общения с ребятами РККА и WH а т.ж. за маленькую (по времени) но приятную тактику ночью, наползался как удав но к моему сожалению до танка не дополз 20 метров(хотел рвануть его),хорошо сработали комрады WH -МОЛОДЦЫ :flagr:.Будем ждать следующего мерроприятия,до встречи комрады :01:
Надо быть всегда- ЧЕЛОВЕКОМ.
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення von Lutzov »

Новини каналу "ICTV"
http://fakty.ictv.ua/ua/index/view-media/id/13360" onclick="window.open(this.href);return false;
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Відповісти

Повернутись до “4-6 мая, Одесса, "Великая Победа"”