Фото,видео мероприятия

Военно-историческая реконструкция боя приурочена к празднованию 68-й годовщины освобождения города Одессы от немецко-фашистских захватчиков.
Відповісти
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Sollberg »

Иван, я так же ехал на рекон, а не на экскурсию, тем более море было под боком но я к нему так и не пошел. Скажу более, в мероприятиях крымского похода 99% что на море не попадешь, и ничего, не за этим еду. Так же, не всегда хочется ехать автобусом, но опять же, это не главное. По поводу воды, я всегда брал с собой воду, хотя и на пару раз что бы чай вскипятить.
Зображення
Ingo Palen
Повідомлень: 5
З нами з: Чет лютого 05, 2009 3:05 pm
Подякували: 17 разів

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Ingo Palen »

Мероприятие супер. Не ожидал что ночной бой может быть таким ярким!!!!! Единственное НО- лично снял двух бойцов с ЗАРЯДОВ ИМ , заряды вообще ничем не были обозначены (это впервые на моей памяти). А в общем все супер. СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення von Lutzov »

По поводу постов товарища Перепилицы....
Постараюсь ответить очень корректно ( хотя и очень сложно сдержаться ) - оплачивая дорогу и беря участников на полный пансион, орги имеют право требовать от участников соблюдения программы мероприятия, парад в городе был одним из основных пунктов мероприятия. Участники, могут ехать или не ехать, но, коль решили ехать - будьте добры участвовать в программе мероприятия, или Вы считаете, что за вашу неописуемую красоту вам оплачивают проезд и обеспечивают всем необходимым? :D
Про воду....... извините, корректно про беспомощность и нежелание поднапрячь мозги и мыщцы написать не получиться, поэтому промолчу, отмечу , что немцы оказались настолько самоорганизованны, что у нас вода осталась даже в воскресенье утром.
На экскурсию в Одессу можете приехать по гражданке в любое удобное для вас время, мы приехали в Одессу на рекон., и все остальные "вкусности" для нас вторичны.
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Führer »

Иван Перепилица писав: просьба к организаторам мероприятия не ругаться и не судить за критику, а рассмотреть выссказаные предложения и дать по ним ответ (желательно в этой теме).
Да за нефиг делать! :zig:

Уважаемый товарищ Перепелица, судя по всему Вы впервые посетили наше мероприятие...
Поэтому я никак не могу Вас припомнить и даже представить...
Тем более откуда нам было знать Ваши законные, соответствующие званию, рангу и заслугам требования, льготы и почести!
Прошу покорно извинить нерадивых оргов за недоработку!
Виновные будут наказаны по всей строгости военного времени!!!
Дабы впредь избежать подобного недостойного к Вам отношения, мы уже отправили нарочного с запросом в штаб МОО "Красная звезда"! :smirno:
Как только нам будет передано Ваше личное дело, содержащее исчерпывающую информацию об исключительной важности и ценности Вас в реконструкторском движении, мы обеспечим все необходимое наилучшим образом:
1. Чартерный авиарейс Севастополь-Одесса-Севастополь. :fly:
2. 3-4 тонны альпийской талой воды с "кремлевкой", с трубопроводом и краником непосредственно к Вашему спальнику. :alc:
3. Автономную канализацию из того же спальника. :sm583:
4. Индивидуальную экскурсию по Одессе с профессором кафедры истории ОГУ в качестве гида. :sm586:
5. Кофе\пиво в постель утром :beer:
6. Танец живота жгучих красавиц на столе, под столом и непосредственно в Вашем спальнике вечером. :sm531:
7. А также наличие пьяного командного состава, полную свободу действий, возможность не заниматься на реконструкции реконструкцией, игнорировать принципы аутентичности и элементарные нормы субординации. :dukya: :dukya: :dukya:

Во общем, все то, к чему Вы так привыкли на "Пирогово". :D :D :D

P.S.
"Пока я руковожу партией, она не будет дискуссионным клубом для безродных литераторов и салонных большевиков!"
A.Hitler
Востаннє редагувалось Чет квітня 12, 2012 8:14 pm користувачем Führer, всього редагувалось 3 разів.
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
eugen74
Повідомлень: 240
З нами з: Нед листопада 21, 2010 4:05 pm
Клуб в котором состоите:: 1./ Fallschirm-jäger-regiment 1
Дякував (ла): 437 разів
Подякували: 467 разів

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення eugen74 »

Да,вижу ГЛАМУР докатился с Пирогово и до нас.Слушай парень ТЫ что сделал для "ЧЕСТЬ И СЛАВА"
чтоб права качать. То ему не так ,это ему не этак. Не нравиться езжай за свои.покупай патроны за свои. Перед тем как критиковать,сам попробуй сделать мероприятие,а МЫ с Камерадами посмотрим.
На Рекон приезжают заниматься Реконом,а не на экскурсию.
Аватар користувача
порох
Рядовой, сигнальщик-горнист
Рядовой, сигнальщик-горнист
Повідомлень: 2177
З нами з: Суб березня 19, 2011 9:09 pm
Клуб в котором состоите:: 172 сп РСЧА
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2242 рази
Подякували: 3529 разів

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення порох »

Иван Перепилица писав:А если как Вы указали стремиться к тому, чтобы пить воду из реки, то и спать нужно в окопах, не мыться и не бриться по пол недели, убрать абсолютно все блага цивизации появившиеся после 1945 года, что я думаю не лучшим образом скажется на уровне проводимого мероприятия.
Это зависит от того, насколько глубоко вы проникнетесь реконом. Я понимаю, что я "буйный" реконщик и не всем позволяет здоровье творить подобное, но кто любит драйв, те меня хорошо понимают.
Спать ночью и не замёрзнуть, это вообще не считается для меня ночёвкой. Я никогда не беру с собой ни каремата ни спальника и сплю в чём есть. На Севастополе после перехода проспал полночи на бугру в 400 метрах от немецкого лагеря в ожидании удачного момента. На Б. Бабке (Харьков) проспал полночи в траншее когда дежурило изюмское отделение, в состав которого меня включили, а первые полночи лез по болоту, по уши в грязюке, чтобы зайти к немцам с той стороны, где никто не решался зайти. На Млынове плавал через реку в форме тырить лодки и нахлебался воды со всяким биопланктоном. На Мордвиновку ехал, в первую очередь, чтобы ломиться в атаку через реку.
Мне нехватает крайне такого же "буйного" напарника. Если таковой найдется немцы ночью спать не лягут. :01:
А вы говорите "не лучшим образом скажется на уровне проводимого мероприятия". :D :D :D
"Аркебузир також мав пістолет і на додачу до нього патронташ та свій особистий рот для зберігання куль».
Капітан Крузо "Посібник для стрілків" 1632 г.
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення von Lutzov »

Ingo Palen писав:Мероприятие супер. Не ожидал что ночной бой может быть таким ярким!!!!! Единственное НО- лично снял двух бойцов с ЗАРЯДОВ ИМ , заряды вообще ничем не были обозначены (это впервые на моей памяти). А в общем все супер. СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!
А одесской пиротехнике до мордвиновской еще очень и очень далеко.
Товарищ Горлачев закладывает пиротехнику под девизом: "Добро пожаловать в ад"!
И заметьте, очень многим нравится подобный экстрим. :yahoo:
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Dumitru State
Повідомлень: 41
З нами з: Пон квітня 09, 2012 12:06 pm
Клуб в котором состоите:: Armata Romana
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 307 разів

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Dumitru State »

Ingo Palen писав:Единственное НО- лично снял двух бойцов с ЗАРЯДОВ ИМ

Меня тоже кто-то прогнал с ИМа, ещё раз благодарю за внимание.
Хауссер писав:

От "мамалыга", и тут выгоду нашел. :D
:armata:

А шо было в больничке...
:oops:

Зображення[/url]
Зображення[/url]
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Führer »

Поправляйся поскорее! :roman:
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Alex Mannschtein
Повідомлень: 260
З нами з: Пон квітня 19, 2010 8:43 pm
Клуб в котором состоите:: 172
Звідки: оккупированный Крым
Дякував (ла): 1242 рази
Подякували: 381 раз

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Alex Mannschtein »

Иван Перепилица
Ваше стремление решать возникающие проблемы будет оценено участниками мероприятия
не знаю о какой проблеме идет речь но пластмассовая бочка с краником, :D посреди лагеря не совсем уместна на реконструкции, возможно вы решили заняться не тем делом раз для вас побыть в шкуре (частично) солдат периода отечественной войны так больно.
лично мне и реконструкторам из Евпатории понравилось все, за что низкий поклон всем организаторам и участникам ночной битвы, по сравнению с предыдущим разом уровень вырос в разы, особенно порадовали красные дисциплиной в лагере, был приятно удивлен, :armata:
жалобы слышал от Севастопольцов что не остались на ночь а уехали после боя, так надо было как я и многие ехать на поезде, :alc:
ждем мая с не терпением, надеюсь пластмассовой бочки с краником посреди лагеря не будет :vesh:
بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِيم

Зображення
Аватар користувача
Dumitru State
Повідомлень: 41
З нами з: Пон квітня 09, 2012 12:06 pm
Клуб в котором состоите:: Armata Romana
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 307 разів

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Dumitru State »

Рад был воевать под знамёнами победоносного 172-го!!!
До встречи в мае!!!
:zig: :flagr: :roman:

Зображення[/URL]
Зображення[/URL]
Аватар користувача
Alex Mannschtein
Повідомлень: 260
З нами з: Пон квітня 19, 2010 8:43 pm
Клуб в котором состоите:: 172
Звідки: оккупированный Крым
Дякував (ла): 1242 рази
Подякували: 381 раз

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Alex Mannschtein »

Dumitru State
Рад был воевать под знамёнами победоносного 172-го!!!
До встречи в мае!!!
:smirno:
Вкладення
thumbnail.php.jpeg
بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِيم

Зображення
Вороняк
Повідомлень: 2
З нами з: Вів квітня 10, 2012 6:17 pm
Клуб в котором состоите:: 172СП
Подякували: 29 разів

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Вороняк »

Ещё фотки.
Фотки начиная с 6.04 (птяница), те, кто прибыл 7.04, могут посмотреть как подготавливался лагерь РКК. И прогулки по Одессе.
http://www.dropbox.com/sh/2arx3yvlmfaawv7/I4hjwzIz1f" onclick="window.open(this.href);return false;
410 фоток, 212мб.
Аватар користувача
Lehmann
Повідомлень: 64
З нами з: Чет вересня 15, 2011 5:43 pm
Клуб в котором состоите:: 175 Pi.btl.
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 141 раз

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Lehmann »

Иван Перепилица писав:Участвовал в мероприятии с советской строны.
Но кроме этого имеется и несколько замечаний-предложений.
Перечисленные замечания были высказаны не только мной, но и другими участниками мероприятия, так что просьба к организаторам мероприятия не ругаться и не судить за критику, а рассмотреть выссказаные предложения и дать по ним ответ (желательно в этой теме).
Уважаемый Иван!
Не позорьте сторону РККА своими замечаниями и предложениями.Когда проведете в движении некоторое количество лет и снискаете себе славу хотябы неутомимого реконщика тогда и будете иметь хотя бы моральное право на замечания,советы и предложения.
Организаторы-это люди которые в реконе уже много лет и провели не одно мероприятие,коих за Вашем высочеством неимеется.
Как я понял для Вас рекон это Экзотическая экскурсия в униформе,где Вас униформистов надо чуть ли не на руках носить и с ложечки кормить только за то что ВЫ, "ВАШЕ высочество" соблаговолили только приехать на мероприятие.
Может Вам занятся чем то другим,если Вас неустраивает существующий порядок?Уж больно какойто Вы изнеженный,то воды нехватило,то завтра на работу а я невыспался,автобус дымный.......
Да,нижайше Вас прошу предоставить фамилии,можно и фото "участников" которые высказали подобные Вашим замечания и предложения,ведь Вы же сказали:-"Перечисленные замечания были высказаны не только мной, но и другими участниками мероприятия",чтоб в дальнейщем оградить Ваши светлости и высочества от всех тягот и лишений .Хоть в лицо будем знать ГЕРОЕВВСЕГДАПОБЕЖДАЮЩИХ чтоб немцы при одном только взгляде на Вас тут же падали замертво. :lol:
Рабів до раю не пускають!
Аватар користувача
Storozh0
Повідомлень: 81
З нами з: Пон травня 02, 2011 7:59 pm
Клуб в котором состоите:: home
Skype: storozh2
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 320 разів
Подякували: 488 разів
Контактна інформація:

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Storozh0 »

ну вот доточил фоток в свой альбом :hool2:
https://picasaweb.google.com/100719241736844722456/_411" onclick="window.open(this.href);return false;

фот смазан, ждёт мая..... :dyr6uq:
глухому хирургу наркоз не нужен.....
нельзя долго бегать от снайпера, можно умереть от истощения....
Аватар користувача
Lehmann
Повідомлень: 64
З нами з: Чет вересня 15, 2011 5:43 pm
Клуб в котором состоите:: 175 Pi.btl.
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 141 раз

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Lehmann »

von Lutzov писав:
Ingo Palen писав:Мероприятие супер. Не ожидал что ночной бой может быть таким ярким!!!!! Единственное НО- лично снял двух бойцов с ЗАРЯДОВ ИМ , заряды вообще ничем не были обозначены (это впервые на моей памяти). А в общем все супер. СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!
А одесской пиротехнике до мордвиновской еще очень и очень далеко.
Товарищ Горлачев закладывает пиротехнику под девизом: "Добро пожаловать в ад"!
И заметьте, очень многим нравится подобный экстрим. :yahoo:
МинНЕ НРАВИТСО такой экстрим :gun_smilie: !И помасштабнее хотелось бы,а то както места было мало и земли!Помню както в Хмельницком от ИМа так шваркнуло что отбросило на протвоположную сторону окопа и поуши землей засыпало,так я ее ,землю эту после мероприятия даже с трусов вытряхивал и в ушах три дня звенело!.А так в целом мероприятие очень и очень :armata: ! :flagr:
Рабів до раю не пускають!
Аватар користувача
Alex Richter
Unterfeldwebel
Unterfeldwebel
Повідомлень: 3067
З нами з: Вів лютого 24, 2009 6:51 pm
Клуб в котором состоите:: 14/172 ir
Дякував (ла): 6158 разів
Подякували: 4266 разів

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Alex Richter »

Так у Красных в лагере даже Военторг был..... :o
Вкладення
default.jpeg
Уверенность в победе- половина победы.(с)Моше Даян
Аватар користувача
Dumitru State
Повідомлень: 41
З нами з: Пон квітня 09, 2012 12:06 pm
Клуб в котором состоите:: Armata Romana
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 307 разів

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Dumitru State »

Alex Richter писав:Так у Красных в лагере даже Военторг был..... :o
Это мой друг, полковник ПВО на пенсии Сергей Владимирович Потеряйко, он таки умеет порадовать войска толковыми вещами, и реконструкторам всегда помогает. Имеет магазинчик в Одессе, торгует на Райберте.
Аватар користувача
Alex Richter
Unterfeldwebel
Unterfeldwebel
Повідомлень: 3067
З нами з: Вів лютого 24, 2009 6:51 pm
Клуб в котором состоите:: 14/172 ir
Дякував (ла): 6158 разів
Подякували: 4266 разів

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Alex Richter »

Букин Гена?
Уверенность в победе- половина победы.(с)Моше Даян
Аватар користувача
Dumitru State
Повідомлень: 41
З нами з: Пон квітня 09, 2012 12:06 pm
Клуб в котором состоите:: Armata Romana
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 307 разів

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Dumitru State »

Alex Richter писав:Букин Гена?
Он самый. :koza:
Відповісти

Повернутись до “6-8 апреля "Наша Одесса"”