Фото,видео мероприятия

Военно-историческая реконструкция боя приурочена к празднованию 68-й годовщины освобождения города Одессы от немецко-фашистских захватчиков.
Відповісти
Аватар користувача
Анастасия
Повідомлень: 137
З нами з: Вів лютого 22, 2011 2:56 pm
Клуб в котором состоите:: БОМЖ
Звідки: Севастополь
Дякував (ла): 168 разів
Подякували: 410 разів

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Анастасия »

Севастопольцы благодарят организаторов за проделанную работу для того,что бы свершилась военно-историческая реконструкция посвященная Дню освобождения города-героя Одессы от немецко-фашистских захватчиков!
Было все,для того,что бы мы занялись своей непосредственной задачей-реконструкцией боевых событий.Остальное не столь важно. :dyr6uq:
Религия и война сочетаются так же хорошо, как сухая трава и горящий факел.(Dreamfall: The Longest Journey (Dreamfall: Бесконечное путешествие))
Аватар користувача
Lehmann
Повідомлень: 64
З нами з: Чет вересня 15, 2011 5:43 pm
Клуб в котором состоите:: 175 Pi.btl.
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 141 раз

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Lehmann »

Alex Richter писав:Так у Красных в лагере даже Военторг был..... :o
У нас тоже был,но по бытовухе,а у Юрца-парашютиста ваабсче КАМЕЛЬ трофейный был без фильтра! :armata:
Рабів до раю не пускають!
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Führer »

Ну вот кто придумал гороховую кашу в армии?!!! :lol: :lol: :lol:
Вкладення
1.JPG
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Martin Weise
Повідомлень: 504
З нами з: П'ят березня 16, 2012 2:39 pm
Клуб в котором состоите:: 2.''Totenkopf''
e-mail: saddamodessa@gmail.c
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 554 рази

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Martin Weise »

frau_tryam писав:

Первая часть фотоотчета:
О том, как Красная Армия по Одессе гуляла...
(лагерь, 411 батарея, парад)
Где же Вторая часть? :fuhr:
Nicht kaputt!
Nicht kapitulieren!
Аватар користувача
Aleksandr1
Повідомлень: 20
З нами з: Сер квітня 11, 2012 9:51 pm
Клуб в котором состоите:: Защитник
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 52 рази

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Aleksandr1 »

airguns писав:Про пиротехнику это да! У моего товарища(расстреленого пленного) от взрыва рядом с ним сгорело немного волос на затылке, ну и ожог кожи головы соответственно. Вот так вот парень дебютировал!
Я тоже знаю этого парня, не легко ему было лежать расстрелянным на поле битвы, сильно переживал за свою жизнь на том свете :D
Аватар користувача
Политрук
Мл. лейтенант погран.войск НКВД
Мл. лейтенант погран.войск НКВД
Повідомлень: 274
З нами з: Пон квітня 19, 2010 11:10 pm
Клуб в котором состоите:: Цитадель
Дякував (ла): 559 разів
Подякували: 823 рази
Контактна інформація:

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Политрук »

А Иван Перепелица смог бы спать в противогазе и выспаться ?!
Аватар користувача
Хауссер
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2344
З нами з: Пон січня 12, 2009 4:10 pm
Клуб в котором состоите:: 172 i.r.
Дякував (ла): 4554 рази
Подякували: 2018 разів

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Хауссер »

Иван Перепилица писав:С автобусом не согласен. Наш руководитель нашел отличный Неоплан, причем не намного дороже Икаруса, но организаторы мероприятия сэкономили несколько тысяч гривен и поэтому пришлось ехать на этой развалюхе.
Именно по причине ограниченых финансов я и высказал предложение за деньги, потраченые на Икарус, организовать проезд участников мероприятия на поезде.
По причине приезда на мероприятие на Икарусе и самочуствия после окончания поездки, наша группа уехала сразу же после боя, чтобы все воскресенье выспаться и в понедельник пойти в нормальном состоянии на работу, а остаться в Одессе на воскресенье очень хотелось, но мероприятие - это хобби которое не приносит денег, а так как хочется кушать, то на работу идти все-ткаки надо и причем в нормальном состоянии.
Давайте и я скажу.
Иван Перепелица, у Вас такая фамилия благозвучная, помните фильм: "Максим Перепелица" ?
Так вот он пел: -" ...Максим на пузе проползет, и ничего с ни не случится!"
Не позорьте однофамильца, начинайте тренироваться ползать на пузе. И поверьте ничего с Вами не случится. :armata:
DU BIST NICHTS
OHNE DEIN VOLK
UND DEINE SIPPE!"
Иван Перепилица
Повідомлень: 4
З нами з: Чет квітня 12, 2012 10:30 am
Клуб в котором состоите:: Евпаторийская разведрота
Подякували: 15 разів

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Иван Перепилица »

Огромное спасибо организаторам мероприятия за то, что рассмотрели мои предложения.
Также огромное спасибо всем формучанам за предложения по поводу самосовершенствования. Приму их во внимание и буду повышать свой профессиональный уровень как реконструктор.
Единственое, что было не понятно так это гневный настрой форумчан оставивших свои сообщения. Ведь я не высказывал н икаких претензий, недовольств или упреков к организаторам мероприятия, а наоборот несколько раз поблагодарил из за проведенное мероприятие и высказал лишь несколько предложений и то с целью повышения уровня проводимого мероприятия.
Аватар користувача
Willi Stuber
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 2923
З нами з: Пон грудня 15, 2008 10:46 am
Клуб в котором состоите:: повстанці Холодного Яру
Звідки: Угрюм-ріка,село Розбій
Дякував (ла): 590 разів
Подякували: 3604 рази

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Willi Stuber »

Друзья мои, искренне Вам завидую, потому что в то время, когда Вы предавались буйству погружения в реконструкцию, я предавался погружению в красное вино в г.Тбилиси (Грузия) и не смог поучаствовать. "Боже мой, как много я всего пропустил!" (с) Миша порох :(

Появились новые любимые фото...когда плохое настроение -открываю...и начинаю сначала хихикать-а потом ржать...Мальчиш-плохиш и Миша -Вы -ЛУЧШИЕ! :armata:
Вкладення
купание красного коня
купание красного коня
Der Mальчиш-плохиш на острие атаки
Der Mальчиш-плохиш на острие атаки
Одна из важнейших социальных задач клуба "172п.п."-опровержение поговорки "Монитор в морду не даст".
"Мятеж не может кончиться удачей- в противном случае его зовут иначе" (с)
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Sollberg »

Да... Der Mальчиш-плохиш на острие атаки - страшное фото :D :D :D
Зображення
Равик
Повідомлень: 52
З нами з: Сер березня 16, 2011 5:26 pm
Клуб в котором состоите:: ВИК "OSTWALL"
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 130 разів

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Равик »

Дима (Трак), снарягу нашел? Я ее с тебя снял, и отдал вашему Андрею.
Аватар користувача
Wolfgang Priem
Повідомлень: 880
З нами з: Вів лютого 03, 2009 5:38 pm
Клуб в котором состоите:: 172IR
Звідки: г.Краматорск
Дякував (ла): 1473 рази
Подякували: 805 разів
Контактна інформація:

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Wolfgang Priem »

Вам смешно, а я реально испугался когда из неоткуда на меня выбежал красный лепрекон-колобок и начал меня бить! :hool2:
Кстати у меня уже скоро будет коллекция таких фото :o
Вкладення
19955014.jpg
Аватар користувача
порох
Рядовой, сигнальщик-горнист
Рядовой, сигнальщик-горнист
Повідомлень: 2177
З нами з: Суб березня 19, 2011 9:09 pm
Клуб в котором состоите:: 172 сп РСЧА
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2242 рази
Подякували: 3529 разів

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення порох »

Willi Stuber писав:Друзья мои, искренне Вам завидую, потому что в то время, когда Вы предавались буйству погружения в реконструкцию, я предавался погружению в красное вино в г.Тбилиси (Грузия) и не смог поучаствовать. "Боже мой, как много я всего пропустил!" (с) Миша порох :(

Появились новые любимые фото...когда плохое настроение -открываю...и начинаю сначала хихикать-а потом ржать...Мальчиш-плохиш и Миша -Вы -ЛУЧШИЕ! :armata:
Ну, в море упал я случайно и трезвый. Просто камни по каким добирались были покрыты водорослями и прибой был серьёзный. Там упал бы только один, или я или Инна. Я спас её, как истинный джентльмен из НКВД. :D
А на Прима фотографии мне показалось, что красноармеец нюхает у него подмышку. :?
"Аркебузир також мав пістолет і на додачу до нього патронташ та свій особистий рот для зберігання куль».
Капітан Крузо "Посібник для стрілків" 1632 г.
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Sollberg »

мне того красноармейца очень жаль :D
Зображення
Фантазёр
Повідомлень: 3
З нами з: Вів квітня 10, 2012 8:39 am
Клуб в котором состоите:: не состою
e-mail: alexus_olga@mail.ru
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 14 разів

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Фантазёр »

Честно говоря, немного не понятна цель приезда Ивана Перепелицы на реконструкцию ,если он вообще на ней был. Может просто решил потролить немного и, судя по бурной реакции в теме, это у него малость получилось. Считаю, что этого человека на этом мероприятии не было. Т.к. те, кто приехал именно на реконструкцию, я думаю, сильно не опечалились отсутствим времени на праздные прогулки по городу по форме (может молодому человеку очень хотелось, что б им все продолжительное время восхищялись, просили сфоткаться, а тут незадача, не дали такой возможности показать какой он красивый и весь из себя) Кроме того, если он был на мероприятии, то должен был знать, что армейского готового чая было в избытке и вода кипячёная - целый ТВН был, бери, хоть залейся, а для своих нужд можно двохлитрович негазированной и привезти. Да и пить особо не хотелось, хоть и жарко было, шинель тёплая аднака. Зпасы жидкости в организме вполне пополнялись во время установленных организатроами приёмов пищи. Мы как привезли две 2л бутылки воды, так и увезли их. Считаю, что для своих личных нужд в воде вполне хватило бы и стандартной фляги РККА...Так что не понятно, тов. Иван Перепелица, чем вы оказались не довольны. Может быть это я так повёрнут на реконструкции, но я мечтаю хоть день-два именно что "пожить в шкуре бойца" даже не прочь был бы в землянке пожить, а вы говорите "бочка воды с краником"...И зачем вы сравниваете "Честь и Слава" с "Красной Звездой"?
Аватар користувача
Dumitru State
Повідомлень: 41
З нами з: Пон квітня 09, 2012 12:06 pm
Клуб в котором состоите:: Armata Romana
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 307 разів

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Dumitru State »

Равик писав:Дима (Трак), снарягу нашел? Я ее с тебя снял, и отдал вашему Андрею.
Вроде у ребят, но не знаю не растеряли ли чего либо по дороге. :vesh:
Аватар користувача
Немо не капитан
Повідомлень: 77
З нами з: П'ят березня 19, 2010 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: Группа алкоголиков из Одессы-Транснистрии
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 390 разів

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Немо не капитан »

Dumitru State писав:
Равик писав:Дима (Трак), снарягу нашел? Я ее с тебя снял, и отдал вашему Андрею.
Вроде у ребят, но не знаю не растеряли ли чего либо по дороге. :vesh:
Всё в целости и сохранности, в надёжном месте.
Аватар користувача
frau_tryam
Повідомлень: 64
З нами з: П'ят лютого 11, 2011 1:10 pm
Клуб в котором состоите:: 172
Skype: frau_tryam
e-mail: medvedevainna@i.ua
Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 561 раз
Контактна інформація:

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення frau_tryam »

Зображення

Вторая часть фотоотчета (немецкая):
награждение и бой

http://innes-von-moltke.io.ua/album527914" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватар користувача
Aleksandr1
Повідомлень: 20
З нами з: Сер квітня 11, 2012 9:51 pm
Клуб в котором состоите:: Защитник
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 52 рази

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Aleksandr1 »

Dumitru State писав:
А шо было в больничке...
:oops:

Зображення[/url]
Зображення[/url]
Сочувствую братан.
Привет от расстрелянного красноармейца :-/
Аватар користувача
Andreas Bornholm
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 1002
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 6:35 am
Дякував (ла): 534 рази
Подякували: 344 рази

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Andreas Bornholm »

Чуствовал - надо ехать! :) :) :) Столько позитивных моментов, эмоционально насыщенных. :) Штандарт с навершием и караулом, марши под барабан Линденау, розросшаяся "коробка" 172-го с камрадами из 175-го и Фальширмягерей (уфф!), ночная! реконструкция. Да, были раньше стычки в темноте и применением СХП, но на тактиках. Но что тактика? Меньшее количество бойцов, отсутствие пиротехники, других вкусных шняжек. :) Здесь же поле кишело бойцами, запахом гари, Пороха. Куда не сунься - кто-то сзади в ухо стреляет. :lol: :P Часть времени бегал отгонял, потом, когда РККА подошли, ползал оттаскивал камрадов с линий предполагаемых ИМов. Хоть бы флажки поставили, всё равно от зрителей их не видно. :) Стрёмно было в этом плане. 5-ая точка помнит ещё ощущения взорванности, а старые швы на штанах как-то предательски потрескивали. :yahoo: :oops:
Спасибо оргам за праздник души. Дааавненько таких эмоций не вызывал шоу-рекон. Данке Рихтеру и Ко за нагоняи в начале поселения что до неаутентики.
Поздравляю ещё раз всех камрадов с наградами, повышениями! Приятно осознавать, что столько людей в клубе уже получили свои награды за "отмороженое" мясо, булки и др., изнуряющие Крымские походы. Растём! :)
Вперед! Цельнометаллическим клином.
Равноускоренно, прямолинейно и невозмутимо!
На сближенье! Авангардный отряд.
Я второй, справа от центра...
Первый ряд!
(с) Зотов
Відповісти

Повернутись до “6-8 апреля "Наша Одесса"”