Фото,видео мероприятия

Военно-историческая реконструкция боя приурочена к празднованию 68-й годовщины освобождения города Одессы от немецко-фашистских захватчиков.
Відповісти
Аватар користувача
Dumitru State
Повідомлень: 41
З нами з: Пон квітня 09, 2012 12:06 pm
Клуб в котором состоите:: Armata Romana
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 307 разів

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Dumitru State »

Из рассказа друга который не смог приехать в качестве зрителя:

"Смотрю репортаж с реконструкции. Смотрю - "Скорая", а носилки несут аж 8 человек. Сразу понял кого несут..."
Аватар користувача
Поночевный
Повідомлень: 30
З нами з: Пон лютого 01, 2010 6:36 pm
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 92 рази

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Поночевный »

Классное мероприятие. очень рад был всех видеть. спасибо за теплый прием :armata: :patriot: Одно плохо что не было фронтового товарища Хомякова :cry:

чуть чуть ФОТО http://fndfndfnfsnfnf.io.ua/album527514_0" onclick="window.open(this.href);return false;
Тамерлан
Повідомлень: 3
З нами з: Пон березня 26, 2012 4:50 pm
Клуб в котором состоите:: ркка
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 12 разів

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Тамерлан »

http://www.youtube.com/watch?v=zfO0x5O6 ... re=related" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватар користувача
Elke
Повідомлень: 15
З нами з: Сер квітня 11, 2012 8:10 pm
Клуб в котором состоите:: DRK,175 Pion btl
e-mail: lica7@meta.ua
Звідки: Киев
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 57 разів

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Elke »

Привет от ДРК!Огромное спасибо всем организаторам и участникам мероприятия!Я просто в восторге,все было великолепно!!!!
Аватар користувача
Alfred Darre
Повідомлень: 797
З нами з: П'ят листопада 21, 2008 11:46 pm
Клуб в котором состоите:: 172ir
Звідки: м. Київ
Дякував (ла): 388 разів
Подякували: 1162 рази
Контактна інформація:

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Alfred Darre »

http://media.2000.net.ua/foto/v-ukraine ... tsija#data" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватар користувача
frau_tryam
Повідомлень: 64
З нами з: П'ят лютого 11, 2011 1:10 pm
Клуб в котором состоите:: 172
Skype: frau_tryam
e-mail: medvedevainna@i.ua
Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 561 раз
Контактна інформація:

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення frau_tryam »

Зображення


Первая часть фотоотчета:
О том, как Красная Армия по Одессе гуляла...
(лагерь, 411 батарея, парад)
http://innes-von-moltke.io.ua/album527582" onclick="window.open(this.href);return false; :appl:
Аватар користувача
Hans Berger
Повідомлень: 18
З нами з: П'ят лютого 11, 2011 7:11 pm
Клуб в котором состоите:: Рубеж. Харьков
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 71 раз

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Hans Berger »

Отличное мероприятие. Организация на высоком уровне. 172 есть 172 :armata: . До новых встреч точите меч :D
Востаннє редагувалось Сер квітня 11, 2012 11:14 pm користувачем Hans Berger, всього редагувалось 1 раз.
"Значение силы примера растет вместе с ростом воздействия силы оружия"
Generaloberst Lothar Rendulic
Аватар користувача
Aleksandr1
Повідомлень: 20
З нами з: Сер квітня 11, 2012 9:51 pm
Клуб в котором состоите:: Защитник
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 52 рази

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Aleksandr1 »

Дочь командира писав:Кстати посмотрев видео мероприятия со стороны,сидела с открытым ртом......как же много нас было!и какая плотность огня...честно говоря перед боем мне было очень страшно :oops: .....но все же осталась жива :D замечательно что нас становится больше,организаторам отдельный одесский поклон: :007: ;)
Соглашусь с данным комментарием, все получилось слишком реально, не удивительно что у многих присутствовал страх...
Аватар користувача
Storozh0
Повідомлень: 81
З нами з: Пон травня 02, 2011 7:59 pm
Клуб в котором состоите:: home
Skype: storozh2
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 320 разів
Подякували: 488 разів
Контактна інформація:

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Storozh0 »

доточив фоток від самого молодшого фотокора :uzi:
Зображення

https://picasaweb.google.com/117209900368741991953/411_" onclick="window.open(this.href);return false;
глухому хирургу наркоз не нужен.....
нельзя долго бегать от снайпера, можно умереть от истощения....
grinder
Повідомлень: 586
З нами з: Сер липня 28, 2010 9:34 am
Клуб в котором состоите:: 46-й пех. Днепровский полк
Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла): 439 разів
Подякували: 741 раз

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення grinder »

http://io.ua/21303775" onclick="window.open(this.href);return false;
"Бранденбуржцы" еще никогда не были так близки к провалу... :D
http://io.ua/21303891" onclick="window.open(this.href);return false;
:appl:
"Вперед, обезьяны, вы что, рассчитываете жить вечно?" (с) Неизвестный сержант Иностранного Легиона, Севастополь, 1855 г.
Wolf Wünsche
Повідомлень: 579
З нами з: Пон вересня 05, 2011 6:46 am
Клуб в котором состоите:: -
Дякував (ла): 1012 разів
Подякували: 883 рази

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Wolf Wünsche »

grinder писав:http://io.ua/21303775
"Бранденбуржцы" еще никогда не были так близки к провалу... :D
http://io.ua/21303891" onclick="window.open(this.href);return false;
:appl:
А Копф еще дублировал в строю команды на немецком языке :oops: . Ждем такого же визита вежливости, но в немецкой форме от красной стороны :) . Миша, vielkommen :) .
Иван Перепилица
Повідомлень: 4
З нами з: Чет квітня 12, 2012 10:30 am
Клуб в котором состоите:: Евпаторийская разведрота
Подякували: 15 разів

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Иван Перепилица »

Участвовал в мероприятии с советской строны. Мероприятие очень понравилось. Особенно хочется выделить, уже готовый по приезду лагерь, доставку на место парада на грузовиках, салют по итогам парада, очень активную стрельбу во время самой реконструкции и хорошее питание в субботу вечером.
Но кроме этого имеется и несколько замечаний-предложений:
1. Очень усложнило обитание в лагере полное отсутвие питьевой воды. Из-за чего для того, чтобы вскипятить чай или помыть посуду после еды приходилось бежать черти знает куда по воду. На анлогичных мероприятиях эта проблема решалась установкой в каждом лагере пластиковой бочки, причем обязательно с краником, а не с крышкой, емкосью 500-1000 литров .
2. Я конечно же понимаю, что проведение подобных мероприятий возможно только при соблюдении определенных "политических" требований, условия которых организаторы не всегда могут корректировать, но все же я, как участник прибывший с Севастопольськой группой, прибыл на мероприятие не как на роботу, а в гости и рассчитывал погулять по центру Одессы хотябы 2 часа, как это было возможно на мероприятиях "Красной звезды". Так, что просьба к организаторам в будущем постараться предоставить более чем 15 минут свободного времени для участников мероприятия после парада.
3. Очень вымотала дорога на старом Икарусе в салоне которого постоянно воняло солярой и выхлопными газами, и это не считая того, что 15 часов пришлось сидеть и спать в кресле. Примерно за те же деньги, которые были потрачены на оплату автобуса, участники мероприятия, ехавшие в нем, могли бы добраться в Одессу в палтцкартном вагоне поезда, при условии отправления из Симферополя, что в наилучшую сторону сказалось бы на их самочуствии после прибытия в Одессу. Так, что просьба к организаторам в будущем постараться организовать доставку личного состава поездом, а не автобусом.
Перечисленные замечания были высказаны не только мной, но и другими участниками мероприятия, так что просьба к организаторам мероприятия не ругаться и не судить за критику, а рассмотреть выссказаные предложения и дать по ним ответ (желательно в этой теме).
Все мы понимаем, что от Вас не все зависит, но Ваше стремление решать возникающие проблемы будет оценено участниками мероприятия.
В любом случае огромное спасибо за отличное мероприятие.
Аватар користувача
Alex Richter
Unterfeldwebel
Unterfeldwebel
Повідомлень: 3067
З нами з: Вів лютого 24, 2009 6:51 pm
Клуб в котором состоите:: 14/172 ir
Дякував (ла): 6158 разів
Подякували: 4266 разів

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Alex Richter »

1.Полостью согласен.
2.Немцы всё это время занимались строевой и т.д.Одессу видели проезжая.НО!!!Было же свободно воскресенье-гуляй не хочу.
3.Выбор автобуса зависит не от организатора мероприятия,а от организатора местного(вашего).Все остальные ехали в нормальных автобусах-кто что выбрал.
Уверенность в победе- половина победы.(с)Моше Даян
Иван Перепилица
Повідомлень: 4
З нами з: Чет квітня 12, 2012 10:30 am
Клуб в котором состоите:: Евпаторийская разведрота
Подякували: 15 разів

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Иван Перепилица »

С автобусом не согласен. Наш руководитель нашел отличный Неоплан, причем не намного дороже Икаруса, но организаторы мероприятия сэкономили несколько тысяч гривен и поэтому пришлось ехать на этой развалюхе.
Именно по причине ограниченых финансов я и высказал предложение за деньги, потраченые на Икарус, организовать проезд участников мероприятия на поезде.
По причине приезда на мероприятие на Икарусе и самочуствия после окончания поездки, наша группа уехала сразу же после боя, чтобы все воскресенье выспаться и в понедельник пойти в нормальном состоянии на работу, а остаться в Одессе на воскресенье очень хотелось, но мероприятие - это хобби которое не приносит денег, а так как хочется кушать, то на работу идти все-ткаки надо и причем в нормальном состоянии.
Аватар користувача
Alex Richter
Unterfeldwebel
Unterfeldwebel
Повідомлень: 3067
З нами з: Вів лютого 24, 2009 6:51 pm
Клуб в котором состоите:: 14/172 ir
Дякував (ла): 6158 разів
Подякували: 4266 разів

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Alex Richter »

Иван,"несколько тысяч гривен" это хорошие деньги.
Мы в клубе коллегиально решаем на чем нам ехать,исходя из бюджета.
Многие приехали за свои деньги на своём транспорте......
Были случаи,когда мы доплачивали свои деньги,чтобы ехать в более комфортных условиях.
К тому же,много ли организаторов оплачивает проезд???
Так что,претензии скорее к себе и своему клубу.
Уверенность в победе- половина победы.(с)Моше Даян
Аватар користувача
dyzel
Повідомлень: 10
З нами з: Чет червня 02, 2011 1:05 am
Клуб в котором состоите:: ВИК "Защитник" г.Одесса
Звідки: Кадиевка
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 30 разів

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення dyzel »

Огромное спасибо организаторам мероприятия! Очень рад был повидать старых товарищей. Лично мне всё очень понравилось, а что касается недостатков, где их нет? Такое грандиозное мероприятие, невозможно организовать без каких либо пробуксовок. Наши деды на фронте, и не такое терпели.
Аватар користувача
Вальтер Мюллер
Oberschütze
Oberschütze
Повідомлень: 667
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 8:41 pm
Клуб в котором состоите:: 172
Дякував (ла): 154 рази
Подякували: 630 разів

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Вальтер Мюллер »

Иван Перепилица писав:Участвовал в мероприятии с советской строны. Мероприятие очень понравилось. Особенно хочется выделить, уже готовый по приезду лагерь, доставку на место парада на грузовиках, салют по итогам парада, очень активную стрельбу во время самой реконструкции и хорошее питание в субботу вечером.
Но кроме этого имеется и несколько замечаний-предложений:
по-моему это перегиб. вы же не принцы на горошинах, чтоб вам и рыбку съесть и все с комфортом.
с водой проблем в немецком лагере у 172 не было - просто есть клубные бочки и бидоны для воды, один раз сходили и забыли на все время пребывания. не знаю почему для Рихтера это было проблемой - бочки и бидоны стояли в первой палатке и в конце мероприятия я сам сливал с них оставшуюся воду. это рекон, а не съемки в кино, где дают списки требований. в 41-45 вообще воду из реки пили.

по поводу икаруса - есть транспорт и получше, думаю это вам в след. раз следует обращать внимание на то, чем вы добираетесь. я тоже 13 часов ехал сидя, да еще за рулем, да еще с грузом и людьми. и туда и обратно. и киевлян обогнал, которые тоже автобусом ехали. все сидели.

по поводу парада - немцы вообще остались в лагере. занимались подготовкой к мероприятию, бытом и строевой. а в город очень хотелось. но я на рекон приехал, а не на бесплатную экскурсию. потому и занимался реконом.

на самом деле более организованного мероприятия за все время я еще не встречал. начиная от быта и заканчивая боем все было на высочайшем уровне.

жилье - пожалуйста - стоят палатки, под небом никто не остался . горячее питание - 3 раза в день, оружие, патроны - все бесплатно....

мне даже представить сложно сколько сил и нервов потратили организаторы на то чтобы ренструкция состоялась. но хочу всем участным и лично Сергею Буре выразить свой личный земной респект ! и я не знаю кто ему сказал что он не реконструктор ( были обидные нотки в речи перед строем) но лично для меня он Рекоструктор с большой буквы. здоровья и сил ему побольше, чтобы дело наше росло и ширилось !

а насчет мелких шероховатостей - на то она и армия, тем более РККА, чтобы стойко переносить все тяготы и лишения. ИМХО.
Аватар користувача
Alex Richter
Unterfeldwebel
Unterfeldwebel
Повідомлень: 3067
З нами з: Вів лютого 24, 2009 6:51 pm
Клуб в котором состоите:: 14/172 ir
Дякував (ла): 6158 разів
Подякували: 4266 разів

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Alex Richter »

Вальтер Мюллер писав: с водой проблем в немецком лагере у 172 не было - просто есть клубные бочки и бидоны для воды, один раз сходили и забыли на все время пребывания. не знаю почему для Рихтера это было проблемой - бочки и бидоны стояли в первой палатке и в конце мероприятия я сам сливал с них оставшуюся воду.
Виноват,бочек не заметил.В первую палатку не заходил...
Тут в принципе вопрос не о 172-м,а об общем снабжении водой.И только...
Всё остальное было на высшем уровне :armata: Чего только стоит плотный завтрак в воскресенье...
Уверенность в победе- половина победы.(с)Моше Даян
Иван Перепилица
Повідомлень: 4
З нами з: Чет квітня 12, 2012 10:30 am
Клуб в котором состоите:: Евпаторийская разведрота
Подякували: 15 разів

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Иван Перепилица »

По поводу немцев хочу сказать, что они такие же гости как и красноармейцы и на мероприятиях организовываемых Красной звездой их привозили в город вместе с красноармейцами, но в параде разумеется они не участвовали, а просто осматривали местные достопримечательности, так что опять же, если это будет возможно с технической и политической точки зрения, то эту проблему можно решить именно таким способом.
А по поводу того, что это рекон, а не бесплатная екскурсия хочется заметить, что в первую очередь это культурно-массовое мероприятие, где все должно делаться под четким руководством организаторов и по этой причине предложение по поводу свободного времени в городе это всего-лишь предложение, которое в случае его удовлетворения сделает воспоминания от рекона более красочными, а в случае если если его нельзя реализовать по каким-либо техническим или политическим причинам, то лично я отнесусь к этому с пониманием.
По поводу того, что это не съемки фильма а рекон, хочется заметить, что я высказывал предложения к организаторам, о повышеннии уровня их мероприятия, в чем я думаю они заинтересованы.
А если как Вы указали стремиться к тому, чтобы пить воду из реки, то и спать нужно в окопах, не мыться и не бриться по пол недели, убрать абсолютно все блага цивизации появившиеся после 1945 года, что я думаю не лучшим образом скажется на уровне проводимого мероприятия.
В любом случае, как я указывал ранее я очень благодарен организаторам за отличное мероприятие.
Wolf Wünsche
Повідомлень: 579
З нами з: Пон вересня 05, 2011 6:46 am
Клуб в котором состоите:: -
Дякував (ла): 1012 разів
Подякували: 883 рази

Re: Фото,видео мероприятия

Повідомлення Wolf Wünsche »

Воды хватало и меня, например, почему-то не сушило и хватало чая, который выдавали вместе с кашей :) .
Відповісти

Повернутись до “6-8 апреля "Наша Одесса"”