Послесловие

65-я годовщина освобождения Киева
Відповісти
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Послесловие

Повідомлення Sollberg »

Начну я первый.
Очень трудно будет завтра вставать не в 7 а в 9 часов утра и идти не на построение а на работу, не увидев рассвет, иний на траве, шатающихся немцев, усталых караульных на гаризонте, развивающиеся флаги и ... лес... лес и свежий воздух. Ну и мечущегося Лейтенанта Лютцова. Без этого вообщем уже будет как то не так. Эти ощущения просто словами не описать. Опять сырые будни.
Было супер все! Воссоздание бытовухи тех времен мне очень понравились. Хотя мы и небыли как бы готовы к такому длительному выезду на фоне прочих участников, но все же, выйдя на плац составом в кол-ве 31 боец и все как один, это было что-то. Слышались положительные реплики в нашу от всех. Мы действительно уже начали занимать весомую часть в реконструкции и единственное что нам нужно дальше делать, это самосовершенствоватся. Научится помогать и заботится о друг-друге.
Хотя бы внутри своих групп, а уж потом и между группами.
Это пока все на что меня, переполненного пока непонятно чего в голове хватило, обязательно допишу, как эмоции перейдут в стадию настольгии ;)
Зображення
Аватар користувача
Andreas Bornholm
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 1002
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 6:35 am
Дякував (ла): 534 рази
Подякували: 344 рази

Re: Послесловие

Повідомлення Andreas Bornholm »

А кто сегодня в карауле? :? Уже 10, как-никак...
Вперед! Цельнометаллическим клином.
Равноускоренно, прямолинейно и невозмутимо!
На сближенье! Авангардный отряд.
Я второй, справа от центра...
Первый ряд!
(с) Зотов
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Послесловие

Повідомлення von Lutzov »

Только что пришел в себя. Первая мысль - шайссе!!! проспал утреннее построение!!! Начал вспоминать, кто из ефрейторов был начальником караула и забыл меня разбудить!!!
Попустило...... все равно шайссе.... Я уже дома, не-надо мочится на морозе, лазить по полутемной полатке в поисках свободной чашки и ложки, не вижу вокруг себя запухшие и сонные лица каких-то людей в немецкой форме.
Теперь о самом фестивале. В принципе, ноябрьский фест, это своеобразный итог года, апофеоз работы за сезон, и надо признать - год 2008 для нашей группы оказался очень продуктивный и знаковый. Очень приятно осознавать, что мы с вами самая лучшая и численная группа в Украине, очень приятно осознавать, что теперь мы становится законодателями моды в боевой и строевой подготовке. Камерады - мы молодцы!!!
Личные впечатления: понравилась наш разведвыход в пятницу ночью. Очень понравилось пиршество в субботу вечером. очень понравился бой в воскресенье.
Хотелось бы смонтировать фотоотчет нашего полка для размещения его на " Райберте". Фото привязаного к шесту палатки Борнхольма с какой-то остроумной анотацией.
Продолжение следует...... :D
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Послесловие

Повідомлення von Lutzov »

Еще о хорошем. Очень понравилась организация нашей бытовухи в лагере. Хоть нам еще очень далеко до егерей в плане бытовухи, мы смогли вытянуть за счет организации. Огромное спасибо тем камерадам, которые смогли приехать в пятницу пораньше и выполнили львиную часть хоз. работ .( обкоп палатки, заготовку и распил дров, сколачивание столика, стойки для оружия, флагшток, построили скамейки возле палатки. сколотили умывальник. вырыли яму для мусора, растопили печь, застеклили окна палаток). Эти герои - schuetze Seidlitz, schuetze Ketler ,schuetze Offenbach, schuetze Sollberg.
О командирском. Очень понравилась работа командиров отделений и командира штабной секции. Наверное . впервые я увидел, как самостоятельно работают и принимают решения командиры отделений. Ночь суботты на воскресенье - 5 баллов. Gross Danke Unterofficier Sauer ,gefraiter Hagen, gefraiter Minich, obershuetze Audersch . Отдельное спасибо камерадам Mullery за помощь с токами и Zollery за собранные деньги на подарок.
Продолжение следует.
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Hans Krieger
Повідомлень: 272
З нами з: Сер жовтня 29, 2008 1:45 pm
Звідки: Україна-Черкаси
Дякував (ла): 1 раз

Re: Послесловие

Повідомлення Hans Krieger »

Всем огромное спасибо! Спасибо камрадам из разведки в пятницу, вот мы повеселились особенно момент в овраге и машина с оленями которые были в пяти шагах и нас не заметили я воисстину почувствовал себя диверсантом-разведчиком О великий антураж, надо нам практиковать ночные выходы ещё (хотелось бы увидеть фотку возле танка :lol: )! Огромнейшее спасибо нашим командирам Вильгельму фон Лютцову, Курту Зауе! А так же всему нашему великому и несокрушимому полку! Кстате камрады из других подразделений очень благодарили наших за подорванный Рудольфом Хагеном и Вольфганом Зеллером танк :!: :sm451: Молодцы! Огромное спасибо камрадам которые стояли в карауле и добросовестно выполняли свой долг храня покой нашего лагеря! Респект Гудериану за отменные шашлыки! Спасибо Мюллеру за сладости :oops: , и двери на которых так хорошо спалось!
Спасибо за гранаты(питарды) с их помощью удалось заставить замолчать русский пулемётный ращёт на переднем краю 8-) Спасибо всем камрадам за подготовленный и прогретый лагерь! дальше позже допишу ;)
Подтверждать комильфо в бомонде - моветон.
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Послесловие

Повідомлення von Lutzov »

Немного общих выводов:
Мы достигли определенных успехов в строевой и боевой подготовке, но сейчас, когда нам предстоит полугодичный перерыв, нам стоит сконцентрировать наши усилия на бытовухе. Покупка палатки есть наша первоочередная задача. Вторая задача - покупка бензопилы. Бытовушного хабора у нас более, чем достаточно. За период с ноября 2008 по май 2009, прогнозируем привлечение в наши ряды 10 новобранцев. Предпосылки к этому есть. Проведение зимних полевых выходов, позволит нам отшлифовать наши навыки в обращении с оружием и строевой подготовке.
Резюмирую: наша группа двигается в правильном направлении, и держит очень хороший темп развития. Главное, не сбавлять обороты!
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Wolf Bok
Повідомлень: 1164
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 9:02 pm
Клуб в котором состоите:: 172ir
e-mail: boykonur@ukr.net
Звідки: Киев
Дякував (ла): 680 разів
Подякували: 724 рази
Контактна інформація:

Re: Послесловие

Повідомлення Wolf Bok »

Было здорово!!!Для первой моей войны,было даже слишком,круто.И хоть повоевать пришлось совсем немного,но не это главное.Главное,что так много ,совершенно разных людей, из разных городов,разных по возврасту,собрались все вместе и дополняли друг друга,помогали друг другу.Вобщем было круто. :!: :!: :!:
"...мусора остаются мусорами..."не помню из какой песни,не помню кто поёт.
Відповісти

Повернутись до “8-9 ноября 2008 г.”