О мероприятии...

65-я годовщина освобождения Киева
Закрито
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

О мероприятии...

Повідомлення Sollberg »

Камерады и Товарищи!

8-9 ноября в Киеве, на территории мототрека «Пирогово» (Киев. ул. Краснознаменная 188), Молодежная общественная организация «Киевский клуб «Красная Звезда», Международная ассоциация военно-исторических клубов "Слава", при поддержке Государственной Налоговой администрации Украины, Министерства Обороны Украины, Национальной киностудии им. А.Довженко, Государственной Пограничной Службы Украины, Киевской городской администрации, Национального музея-заповедника «Битва за Киев в 1943 году», проводит шестой международный военно-исторический фестиваль «Даешь Киев! Ноябрь 1943 года», посвященный героическому освобождению Киева.

КВИК "Красная Звезда" приглашает военно-исторические клубы Вермахта и РККА принять участие в данном мероприятии.

Формат мероприятия: - Военно-исторический фестиваль (т.е. со зрителями)

Даты мероприятия: - суббота 8.11 (13.00) - воскресенье 9.11 (16.00). "Рабочая группа" будет находится на поле со среды 5.11. Допуск на мероприятие после 13.00 8-го числа КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещен.

Регистрация участников: - каждый командир клуба, по приезду, обязан зарегистрироваться у организатора соответствующей стороны.

Иногородних/иностранных участников будет встречать на вокзале автобус, который привезет непосредственно на поле в субботу и обратно в воскресенье. Просьба заранее предоставить списки и пожелания по автобусу.

Все вопросы, пожалуйста, через страницу клуба: http://rkka.kiev.ua/about_daeshkiev08 или контактные адреса:

Контакт для немецкой стороны: mlp@public.ua.net (Максим Попов)
Контакт для советской стороны: taranets-fuji@yandex.ru (Владислав Таранец)

Для реконструкторов Вермахта - все нюансы, требования, уточнения, правила, условия и т.д. и т.п. как всегда смотрите на сайте - KG Dnjepr (http://www.gruppednepr.kiev.ua)

Хотел бы напомнить л/с КГ Днепр о введенной еще в январе 2008 г. Директивы ОКХ № 01/28-1945 со следующей выдержкой по осеннему мероприятию:

"4. Осеннее шоу. Ноябрь.
Всем родам войск: только ШИНЕЛЬ + головной убор (кепи, пилотка, бергмютце, зимняя шапка*)

* - зимняя шапка разрешена к ношению без ограничений командирам подразделений (взводов), и их командирам отделений. Право ношения л/с зимней шапки определяет КВ.
5. Фуражка разрешена к ношению только командирам подразделений (взводов)
6. При участии в бою головной убор - стальной шлем для ВСЕХ солдат КГ Днепр без ограничений.
7. Вне официального построения и боя разрешено ношение других элементов униформы согласно "году", "роду войск" и "штатно-должностному списку"."

Группы реконструкторов Вермахта, не входящие в состав КГ Днепр, ОБЯЗАНЫ приехать на мероприятие в ШИНЕЛЯХ (исключение - СС и парашютисты)

Для реконструкторов РККА - все нюансы, требования, уточнения, правила, условия и т.д. и т.п. как всегда у Владислава Таранца

Последний день подачи заявок 15 октября 2008 г.

PS Для л/с КГ Днепр также напоминаю о не отмененной директиве:

Директива ОКХ № 08/12-1945

Все члены КГ Днепр (с выслугой более 1 года) обязаны иметь на руках заполненный зольдбух с прописанными званиями, наградами и всеми личными данными. Данное требование основано на информации опубликованной еще в 2005 г. (читать здесь - http://www.gruppednepr.kiev.ua/KD_Soldbuch.htm)

Все данные в зольдбухе должны быть официально подкреплены печатью. Каждая награда должна иметь наградной лист. Водители обязаны иметь права на вождения автомобиля соответствующей категории. Все автомобили должны иметь гос.номер и тех.паспорт. Санитары обязаны иметь документ санитара.

Наказание за нарушение этой директивы (отсутствие заполненных документов):

Молодежь (больше года но менее 1,5 лет) - Предупреждение (Warnung), не влечет за собой строгих наказаний.
"Продвинутые" (более 1,5 лет но менее 2 лет) - Строгое предупреждение (Strengwarnung), получение полштрафного бала и звания "Покимон".
Ветераны (свыше 2-х лет) - Штраф (Strafe), получение штрафного бала и почетного звания "Мега Покимон".

Отсутствие записи о повышении в воинском звании в зольдбухе - автоматическое разжалование до того звания что прописано в зольдбухе (сразу же, на месте проверки зольдбуха).

Отсутствие записи о наличии награды - автоматическое лишение награды перед строем, как незаконно носимой.

Отсутствие водительских прав или техпаспорта - машина конфисковывается на штрафплощадку.

Und Alles Gute! Schoenen Tag!
Зображення
Закрито

Повернутись до “8-9 ноября 2008 г.”