70 лет началу обороны Севастополя 1941-42 гг

Архив мероприятий в 2011 году...
Аватар користувача
Boris
Повідомлень: 165
З нами з: Чет червня 24, 2010 10:09 pm
Клуб в котором состоите:: КЛИО Севастополь
Звідки: Севастополь
Дякував (ла): 111 разів
Подякували: 708 разів
Контактна інформація:

70 лет началу обороны Севастополя 1941-42 гг

Повідомлення Boris »

Итак, товарищи, die Genossen и Tovarăşi!
Вчера состоялось первое заседание инициативной группы клуба КЛИО по организации комплекса мероприятий, посвященных 70-летию начала героической обороны Севастополя 1941-42 гг. Предварительно запланировано начать все 28 октября походом двух колонн - Вермахта и РККА, по лесному массиву Мекензиевых гор до Камышловского оврага, где утром 29 октября, после ночевки, сойтись в схватке за ДЗОТ №11, после чего - пообедать, отдохнуть и переместиться на антуражном транспорте (СССР и Германии) в район плац-театра КЛИО под Балаклавой. А 30 октября в день 70-летия провести мощную реконструкцию возле высоту 90,1 с ДОТом, после чего побрататься, опрокинуть фроновые сто рамм и разъехаться довольными.
К мероприятию планируется привлечение авиации, артиллерии разных калибров, бронетехники, качественной пиротехники от НПО "Фейерверк". Сценарий и программа мероприятия будет вывешена для обозрения уже в июне.
ПыСы. Возможно, организуем высадку диверсанов-фальшширмягерей в тыл обороны - с привлечением местного авиаспортклуба. :fly: А заслоны НКВД будут их ловить. :sm272: :sm443:
Вот пока все. Следите за новостями! :armata:
Аватар користувача
Boris
Повідомлень: 165
З нами з: Чет червня 24, 2010 10:09 pm
Клуб в котором состоите:: КЛИО Севастополь
Звідки: Севастополь
Дякував (ла): 111 разів
Подякували: 708 разів
Контактна інформація:

Re: 70 лет началу обороны Севастополя 1941-42 гг

Повідомлення Boris »

В равитие темы.
Недавно мне один комрад озвучил мысль о проведении (в плане подготоки к октябрьскому мероприятию) летнего похода по горам-леса под Севастополем, что-то вроде июльского похода 2010 года. Так как этот комрад является фальшширмягерем, а они известны своей неудержимостью и выносливостью, то я хотел бы обощить мнение более широко загала "настоящих буйных". Как считатет уважаемое камрадство - идея заслуживает внимания? Если будет много желающих - я возьмусь за проработку сценария и рекогносцировку маршрута - с учетом опыта предыдущих двух походов. Прошу высказываться кратко, по сути, так как ветка не совсем "про это". Если итогом окажется желание многих товарищей провести поход - я создам отдельную тему для него.
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Re: 70 лет началу обороны Севастополя 1941-42 гг

Повідомлення Sollberg »

я всеми руками и ногами только за! Для меня эти походы стали эталоном реконструкции! только в таких походах можно перенести на себе все тяготы войны.

Именно - Поход+тактика+обезьянник.
Зображення
Аватар користувача
Boris
Повідомлень: 165
З нами з: Чет червня 24, 2010 10:09 pm
Клуб в котором состоите:: КЛИО Севастополь
Звідки: Севастополь
Дякував (ла): 111 разів
Подякували: 708 разів
Контактна інформація:

Re: 70 лет началу обороны Севастополя 1941-42 гг

Повідомлення Boris »

Интересный вариант мероприятия мне озвучили вчера - 1943 год, немецко-румынский отряд (опустим слово "карательный") с проводником из местных ищет по лесам партизанскую базу. Найдет ли? А найдя - возьмет ли?.. :shock:
Alex Lymke
Повідомлень: 55
З нами з: Суб листопада 01, 2008 2:19 pm
Звідки: Festung Sewastopol
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 22 рази
Контактна інформація:

Re: 70 лет началу обороны Севастополя 1941-42 гг

Повідомлення Alex Lymke »

Boris писав:Интересный вариант мероприятия мне озвучили вчера - 1943 год, немецко-румынский отряд (опустим слово "карательный") с проводником из местных ищет по лесам партизанскую базу. Найдет ли? А найдя - возьмет ли?.. :shock:
не надо расписываться за румынов сразу...факт участия румынов в этом мероприятии под большим вопросом как в Бухаресте скажут..так и будет..все в руках маршала Антонеску (других фельдмаршалов мы не признаем)
Отец Федор плюнул в доброе лицо Ипполита Матвеевича.Ипполит Матвеевич плюнул в ответ и тоже попал...
Аватар користувача
Willi Stuber
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 2923
З нами з: Пон грудня 15, 2008 10:46 am
Клуб в котором состоите:: повстанці Холодного Яру
Звідки: Угрюм-ріка,село Розбій
Дякував (ла): 590 разів
Подякували: 3604 рази

Re: 70 лет началу обороны Севастополя 1941-42 гг

Повідомлення Willi Stuber »

Значит, будет просто немецкий карательный отряд :D ...нам согласование фельдмаршалов не нужно, у нас все обер-лейтенанты и фельдфебели -под рукой :)
Одна из важнейших социальных задач клуба "172п.п."-опровержение поговорки "Монитор в морду не даст".
"Мятеж не может кончиться удачей- в противном случае его зовут иначе" (с)
Alex Lymke
Повідомлень: 55
З нами з: Суб листопада 01, 2008 2:19 pm
Звідки: Festung Sewastopol
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 22 рази
Контактна інформація:

Re: 70 лет началу обороны Севастополя 1941-42 гг

Повідомлення Alex Lymke »

Willi Stuber писав:Значит, будет просто немецкий карательный отряд :D ...нам согласование фельдмаршалов не нужно, у нас все обер-лейтенанты и фельдфебели -под рукой :)
ага...обер-фельдмаршалы я бы сказал :armata: кстати..как удалиться с этого форума?
Отец Федор плюнул в доброе лицо Ипполита Матвеевича.Ипполит Матвеевич плюнул в ответ и тоже попал...
Аватар користувача
Хауссер
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2344
З нами з: Пон січня 12, 2009 4:10 pm
Клуб в котором состоите:: 172 i.r.
Дякував (ла): 4554 рази
Подякували: 2018 разів

Re: 70 лет началу обороны Севастополя 1941-42 гг

Повідомлення Хауссер »

Alex Lymke писав:
Willi Stuber писав:Значит, будет просто немецкий карательный отряд :D ...нам согласование фельдмаршалов не нужно, у нас все обер-лейтенанты и фельдфебели -под рукой :)
ага...обер-фельдмаршалы я бы сказал :armata: кстати..как удалиться с этого форума?
По Английски........ 8-)
DU BIST NICHTS
OHNE DEIN VOLK
UND DEINE SIPPE!"
Alex Lymke
Повідомлень: 55
З нами з: Суб листопада 01, 2008 2:19 pm
Звідки: Festung Sewastopol
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 22 рази
Контактна інформація:

Re: 70 лет началу обороны Севастополя 1941-42 гг

Повідомлення Alex Lymke »

Хауссер писав:[
По Английски........ 8-)
Парни...друзья...кореша...вы все лучшие!..вы были моей семьей :gop_stop: , но реконструкция опять сводится к Бонапартизму, новые времена, новый рекон..я тут точно лишний :evil:
Всем покеда....не прощаюсь, когда нить увидимся....регулярная Армия Королевской Румынии, это что то особенного! :008:..
И о грустном. а че делать то?.. :в ходе последнего наступления Красной армии на г. Одесса, был убит в своих лучших чувствах солдат Королевской румынской Армии ANDREI DIADOIU. Это - не невосполнимая потеря! :cry: .Больше такого энтузиаста :wxa: своего дела нам не увидеть!
Отец Федор плюнул в доброе лицо Ипполита Матвеевича.Ипполит Матвеевич плюнул в ответ и тоже попал...
Аватар користувача
Boris
Повідомлень: 165
З нами з: Чет червня 24, 2010 10:09 pm
Клуб в котором состоите:: КЛИО Севастополь
Звідки: Севастополь
Дякував (ла): 111 разів
Подякували: 708 разів
Контактна інформація:

Re: 70 лет началу обороны Севастополя 1941-42 гг

Повідомлення Boris »

К чему этот радикализм, форум-то при чем до ваших расхождений во взглядах с руководством 172 полка? А если очень хочется уйти - попроси админа навесить тебе вечный бан. ИМХО
И воопще, все это - не в моей теме, va rugam sa...
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Re: 70 лет началу обороны Севастополя 1941-42 гг

Повідомлення Sollberg »

я вообще не понимаю с чего такая истерика... глупости какие то, схоже на проявление своей крайней индивидуальности. Напоминает КГ Днепр с его некоторыми высокомерными личностями, надо быть проще :armata: Удалиться от сюда - очень просто, на много труднее сюда потом попасть ;)

Все крымские походы прошли замечательно и я думаю следующие будут не хуже.
Зображення
Аватар користувача
Alex Mannschtein
Повідомлень: 260
З нами з: Пон квітня 19, 2010 8:43 pm
Клуб в котором состоите:: 172
Звідки: оккупированный Крым
Дякував (ла): 1242 рази
Подякували: 381 раз

Re: 70 лет началу обороны Севастополя 1941-42 гг

Повідомлення Alex Mannschtein »

Борис Юрьевич
былобы не плохо чтоб маршруты колон пересекалисиь в лесу для тактики :008:
بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِيم

Зображення
Покотило
Повідомлень: 15
З нами з: Вів травня 04, 2010 2:03 pm
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: 70 лет началу обороны Севастополя 1941-42 гг

Повідомлення Покотило »

Alex Mannschtein писав:Борис Юрьевич
былобы не плохо чтоб маршруты колон пересекалисиь в лесу для тактики :008:
Вспоминая лето прошлого года, подобный шаг врятли достигнет нужного ефекта, ибо тогда обе колоны должны будут двигаться по четкому графику (который организаторы должны будут еще составить) а это почти не реально ибо форс-мажор бывает разный на то это и переход, а сидеть на "точке збора" и ждать противника как по мне глупо и не уместно ( даже если устроить засаду все ровно ясно где она будет), к тому же если я не ошибась в июле 2010 красные оторвались от немцев почти на 6 часов хода, а тратить драгоценное время во время такого действа на ожидание как то не целесообразно... но это мое персональное и сугубо субективное мнение...
Аватар користувача
Alex Mannschtein
Повідомлень: 260
З нами з: Пон квітня 19, 2010 8:43 pm
Клуб в котором состоите:: 172
Звідки: оккупированный Крым
Дякував (ла): 1242 рази
Подякували: 381 раз

Re: 70 лет началу обороны Севастополя 1941-42 гг

Повідомлення Alex Mannschtein »

Покотило писав:
Alex Mannschtein писав:Борис Юрьевич
былобы не плохо чтоб маршруты колон пересекалисиь в лесу для тактики :008:
Вспоминая лето прошлого года, подобный шаг врятли достигнет нужного ефекта, ибо тогда обе колоны должны будут двигаться по четкому графику (который организаторы должны будут еще составить) а это почти не реально ибо форс-мажор бывает разный на то это и переход, а сидеть на "точке збора" и ждать противника как по мне глупо и не уместно ( даже если устроить засаду все ровно ясно где она будет), к тому же если я не ошибась в июле 2010 красные оторвались от немцев почти на 6 часов хода, а тратить драгоценное время во время такого действа на ожидание как то не целесообразно... но это мое персональное и сугубо субективное мнение...
кто сказал что бойцы сторон будут знать место встречи в прошлом году неожиданное нападение на колону немцев партизанами внесло большой + в мероприятие
не обязательно ждать противника сторонам( смежный маршрут ) зато этот момент будет держать стороны в интриге весь переход :senile:
بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِيم

Зображення
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Re: 70 лет началу обороны Севастополя 1941-42 гг

Повідомлення Sollberg »

ну в этом году красноармейцам придется фуражки приклеивать к головам на ночь :twisted: :lol:
заберем на сувениры :lol:
Зображення
Аватар користувача
Boris
Повідомлень: 165
З нами з: Чет червня 24, 2010 10:09 pm
Клуб в котором состоите:: КЛИО Севастополь
Звідки: Севастополь
Дякував (ла): 111 разів
Подякували: 708 разів
Контактна інформація:

Re: 70 лет началу обороны Севастополя 1941-42 гг

Повідомлення Boris »

Здравсте все!
Тут на днях рекогносцировали маршрут похода для доблестно наступающей группы. Ну, вобщем, красивый пейзаж, есть варианты облегченного маршрута и - путь для "настоящих буйных". Честно скажу, сами немного заблукали и в итоге планировали пробить маршрут РККА - а прошил путем Вермахта... :oops:
Так что драйв будет уже в том, что всегда можно потеряться...(шутка).
Ждите новых репортажей с рекогносцировки.
Аватар користувача
Willi Stuber
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 2923
З нами з: Пон грудня 15, 2008 10:46 am
Клуб в котором состоите:: повстанці Холодного Яру
Звідки: Угрюм-ріка,село Розбій
Дякував (ла): 590 разів
Подякували: 3604 рази

Re: 70 лет началу обороны Севастополя 1941-42 гг

Повідомлення Willi Stuber »

Учитывая неизменно большое количество участников наших походов, их можно именовать уже крестовыми..или переселением народов...или битвой титанов :armata:

Кстати, очень классный отчёт по северному походу в горах http://reibert.info/forum/showthread.ph ... ost2418869" onclick="window.open(this.href);return false; . Красивые там места, что сказать!
Участвовало аж 4 горно-стрелковые дивизии в составе 7 (семи) человек.

Посему, можно подразделению наших румын сразу присваивать статус корпуса, десантникам -армии, ну а пехота скромно удовольствуется ролью фронта. :P
Одна из важнейших социальных задач клуба "172п.п."-опровержение поговорки "Монитор в морду не даст".
"Мятеж не может кончиться удачей- в противном случае его зовут иначе" (с)
Аватар користувача
Romei
Ефрейтор
Ефрейтор
Повідомлень: 1060
З нами з: Пон листопада 08, 2010 10:47 pm
Клуб в котором состоите:: 172 сп
Skype: dacenkorkka
e-mail: trezvii-santehnik@ra
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 1578 разів
Контактна інформація:

Re: 70 лет началу обороны Севастополя 1941-42 гг

Повідомлення Romei »

Добрый вечер уважаемым товарищам из Севастополя.
До 28 октября осталось не так уж много времени. Очень хотелось бы знать подробнее о мероприятии. Не отменяется ли оно и не переносится ли. Чтоб успеть достойно подготовится.
С уважением, спасибо за ответ.
Аватар користувача
Немо не капитан
Повідомлень: 77
З нами з: П'ят березня 19, 2010 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: Группа алкоголиков из Одессы-Транснистрии
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 390 разів

Re: 70 лет началу обороны Севастополя 1941-42 гг

Повідомлення Немо не капитан »

Да кстати! Живо интересовались, живые румыны :gun_smilie: , таким мероприятием! Там куча ньюансов, граница, :Fishing: дорога из Румынии.. Переговоры нужно зарание проводить :gop_stop: !
Аватар користувача
Boris
Повідомлень: 165
З нами з: Чет червня 24, 2010 10:09 pm
Клуб в котором состоите:: КЛИО Севастополь
Звідки: Севастополь
Дякував (ла): 111 разів
Подякували: 708 разів
Контактна інформація:

Re: 70 лет началу обороны Севастополя 1941-42 гг

Повідомлення Boris »

За полтора месяца до мероприятия могу кое-что уточнить. Итак, предварительный план (на неделе согласовывается у властей):
28.10 - поход через Мекензиевы горы до Камышловского оврага, две группы - РККА и Вермахт, маршруты разные, но возможны стычки в пути.
Ночовка в лесном лагере, утром 29.10 - бой на Дзоте №11, потом переход до долины Кара-Коба (для спортсменов, для "раненых" - транспорт на полигон КЛИО), и до полигона. Там ночевка, а утром 30.10 - бой на полигоне КЛИО и последующий разъезд "по хатах".
В стадии окончательного решения вопросы гвоздей, авиации.
С уважением - Борис. :armata:
Відповісти

Повернутись до “Архив 2011 года”