Зимний Меджибож 2013

Раздел для обсуждение мероприятий реконструкции периода Первая Мировая Война
Inman
Повідомлень: 19
З нами з: Вів серпня 30, 2011 9:38 pm
Клуб в котором состоите:: K.u.K. I.R. N4
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 38 разів

Re: Зимний Меджибож 2013

Повідомлення Inman »

von Lutzov писав:Кроме политики, есть еще личные симпатии/антипатии... :D
Собственно, под "политикой" я и имел в виду именно это. От этого никуда не деться, но не хотелось бы делать этот фактор определяющим.

Адам, настроений твоего клуба я не знаю вообще, а не "лучше тебя". Поэтому мне было несколько странно слышать "клуб не тяготеет к ГВ" после двух поездок во Львов, Старокостантинова и Каменца... кои ГВ по сути и были.
В Каменце много кто "не дошёл" до тактики, у каждого свои причины были. Но и дошло - немало.


Я на все 100% согласен с тем, что участие в реконе действительно определяется тем, комфортно ты себя чувствуешь в предполагаемой компании, или нет, поэтому вопросов нет.
Аватар користувача
Adam
Повідомлень: 706
З нами з: Вів березня 17, 2009 9:36 pm
Клуб в котором состоите:: Waffenbruederschaft "Galizien"
Звідки: Старий Київ, Велика Україна
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 880 разів
Контактна інформація:

Re: Зимний Меджибож 2013

Повідомлення Adam »

Прокопишин РККА писав:прежде всего ябы додержался субординации
Я и есть "командование нашего клуба".
Прокопишин РККА писав:если коммандование клуба посчитало бы такое мироприятие необходимым я б подтянул отделение в качественном плане и попытался достойно представить и отделение и клуб...
Если бы мероприятие противоречило целям клуба, я бы впрямую донес это до его членов. Вплоть до отставки. А в этом случае я не запрещаю, я даю право выбора каждому.
Прокопишин РККА писав:я не пытаюсь ничего никого учить просто в каждом клубе есть достойные ребята, жаль что нельзя рафинировать их от политики)
"Если Вы не занимаетесь политикой, то политика займется Вами!" (с) В нашем случае "политика" — это грабли! Одни на них уже наступили, у других есть выбор: послушать уже наступивших или наступать самому. Но так как любой ВИКлуб — это не просто собрание людей, имеющих одинаковые косплекты обмундирования, но и организация, которая помогает всем своим членам иметь максимальный комплект, то я не понимаю, почему остальные участники должны заниматься комплектом человека, которые не разделят их взгляда на грабли. При этом реконструкторы могут продолжать дружить, принимать совместное участие в мероприятиях, но уже не несут друг перед другом ни моральной, ни (sic!) материальной ответственности.
кювернат Ювяшжт писав:выносить на обсуждение интернет-сообщества не намерен ;)
Да я и не скрываю! :zig:
Inman писав:мне было несколько странно слышать "клуб не тяготеет к ГВ" после двух поездок во Львов, Старокостантинова и Каменца... кои ГВ по сути и были.
Все легко объясняется:
– в Львов я лично ездил, чтобы в очередной раз пошататься по великолепному городу, услышать очередную великолепную лекцию Слободянюка, полазить по кнайпам... Единственные минусы в последнем мероприятии — "сражение" с неизвестным мне женским батальоном и то, что мы не сняли квартиру, пожлобились. И мероприятие на осень 1918 г. трудно назвать для а-в армии "гражданской войной";
- Старкон было, во-первых, нашим мероприятием, а во-вторых, проводилось на период зимы 1918/1919 гг., то есть, как и в случае с Львовом, для а-в армии не такая уж и ГВ;
- Каменец — да, суперовое мероприятие! Но если народ опять туда поедет побухать, то я поставлю перед клубом вопрос, стоит ли нам принимать участие в мегапьянке или выьерем какую-нить камерную...
Аватар користувача
кювернат Ювяшжт
Повідомлень: 36
З нами з: П'ят березня 04, 2011 10:00 am
Клуб в котором состоите:: Legiony Polskie
Звідки: Київ
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 59 разів

Re: Зимний Меджибож 2013

Повідомлення кювернат Ювяшжт »

Adam писав:Но если народ опять туда поедет побухать, то я поставлю перед клубом вопрос, стоит ли нам принимать участие в мегапьянке или выьерем какую-нить камерную...
Что-то я абсолютно не понял этой части поста. Суть Каменца была не в пьянке, а цимес был как по мне в тактике, я вот на мероприятии не пил и чувствовал себя прекрасно.
Lass es schwimmen in Benzin!
Аватар користувача
Adam
Повідомлень: 706
З нами з: Вів березня 17, 2009 9:36 pm
Клуб в котором состоите:: Waffenbruederschaft "Galizien"
Звідки: Старий Київ, Велика Україна
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 880 разів
Контактна інформація:

Re: Зимний Меджибож 2013

Повідомлення Adam »

Оставим КП до августа.
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Зимний Меджибож 2013

Повідомлення von Lutzov »

Для поднятия воинского духа и настроения белых воинов: :D
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_SUhynzh ... r_embedded[/youtube]
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
petrovich_jr
Ефрейтор войск связи
Ефрейтор войск связи
Повідомлень: 1124
З нами з: Вів квітня 05, 2011 12:04 am
Клуб в котором состоите:: 172-й стрілецький полк РCЧА
Skype: sys.admin.tm
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 956 разів
Подякували: 1691 раз
Контактна інформація:

Re: Зимний Меджибож 2013

Повідомлення petrovich_jr »

Одним словом: отпад! :appl:
Всем спасибо!

Выкладывайте фото! :armata:
Совесть, Благородство и Достоинство - вот оно, святое наше воинство. 
Протяни ему свою ладонь,  за него не страшно и в огонь. 

↯ За связь без брака! :)
https://hyperhost.ua" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватар користувача
Прокопишин РККА
Мл.сержант. и.о.ком.172с.п.
Мл.сержант.              и.о.ком.172с.п.
Повідомлень: 259
З нами з: Сер липня 28, 2010 12:58 pm
Клуб в котором состоите:: 172
e-mail: Dem_tx@ukr.net
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 502 рази

Re: Зимний Меджибож 2013

Повідомлення Прокопишин РККА »

Чи варто казати що це шикарне дійство? думаю варто!
Все більш ніж виправдало наші очікування, я стільки навоювався і наспілкувався, що вистачить на довго!! (до наступного заходу)))
так було приємно бачити всіх старих знайомих і знайомитись з новими! :alc:
Окрема подяк організаторам за тепле приміщення і дозволи творити маленькі "шалості"=)))
Справедливості заради правда варто відмітити один мінус...гливка каша першого дня....думаю ще день моє травлення побуде у відпустці нажаль така участь спіткала не одного мене(((

Але незважаючи ні на що, зранку почалась шикарна тактика, Гайдамаки стали тепер окремим роєм з далеко не ідеальною муштрою, але власними традиціями(так би мовити=))

А ще варто відмітити погоду) в мене до сих пір болять легені від того чистого і морозного повітря, але я знаю, що не дарма це все, адже друзі залишились друзями, а ворогів сподіваюсь не нажили)

Окремо хочу виразити подяку командирам Роїв УНР за науку і настанови по стройовій муштрі :armata:

Всім дякую, Слава Україні! :patriot:
Аватар користувача
petrovich_jr
Ефрейтор войск связи
Ефрейтор войск связи
Повідомлень: 1124
З нами з: Вів квітня 05, 2011 12:04 am
Клуб в котором состоите:: 172-й стрілецький полк РCЧА
Skype: sys.admin.tm
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 956 разів
Подякували: 1691 раз
Контактна інформація:

Re: Зимний Меджибож 2013

Повідомлення petrovich_jr »

Так-так. я в перше за весь рекенструкторський стаж був на муштрі. Погано що було мало часу, лише якихось 10-15 хвилин. Ми завчимо все вдома і на наступний раз покажемо клас!

Гарні традиції розпочали: фірмове наше гайдамацьке шикування в коло чого варте :) заварювання чаю з пакетика кави і кіпятильника :) скатертина-самобранка з фірмовим посудом (дівчата молодці)....

Шурпа так, вийшла не дуже вдала (та й чай). Солянку (чи що там готували наступного дня) скуштувати не зміг так як ще шурпа не переварилась :)

Ну ще сракопад/ковзанка/сальто-шоу/танці в стилі "шаффл" (коли як получалось) біля входу в казарму.

Дуже сподобались поштові відкритки - є що залишити на пам'ять. От би таку традицію продовжити: з кожного миприємства по відкритці. Можно булоб складати цілі альбоми. Гарна пам'ять.


Місце проживання просто люкс: тепленько, м'якенько, сухенько!

А наманеврувався, набігався, наповзався і навоювався вдосталь!

ну ще з сотню приємних вражень, знайомств та нових історій....
Совесть, Благородство и Достоинство - вот оно, святое наше воинство. 
Протяни ему свою ладонь,  за него не страшно и в огонь. 

↯ За связь без брака! :)
https://hyperhost.ua" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Зимний Меджибож 2013

Повідомлення von Lutzov »

Господа и Панове козаки!
Реконструкторский сезон 2013 года открыт, и открыт он замечательным, качественным фестивалем, который запомнится нам надолго.
В первую очередь, хотел бы поблагодарить руководство Меджибожского историко-национального заповедника в лице Погорельца Олега Григорьевича.
Так-же, персонально хотел бы поблагодарить наших боевых побратимов Гриндера и Билыка за организационную работу и неустанную заботу о приезжих с других регионов на гостеприимную землю Проскуровшины. :armata:
Ну и конечно же, хотел бы поблагодарить всех участников мероприятия , для кого цифра "172" не пустой набор цифр за отличную компанию и не менее замечательную тактику. :gun_smilie:
Еще хотелось бы отметить настоящие джентльменские отношения между бойцами УНР и солдатами Белой Армии. ;)
Как и во время первого дня так и во время второго, обе стороны сражались друг с другом цивилизованно, не допуская излишних эксцессов.
Апогеем второго дня стала совместная атака гайдамаков и корниловцев против красноамейцев, в ходе которой, и белые и "самостийныки" на время стали союзниками. :D
Ну и наостанок, хотел бы поблагодарить наших противников и РККА за адекватность и отличную выучку личного состава. Против такого сильного противника было очень интересно воевать. :zig:
Вот нашел на просторах инета:
Вкладення
гайдамаки.jpg
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Willi Stuber
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 2923
З нами з: Пон грудня 15, 2008 10:46 am
Клуб в котором состоите:: повстанці Холодного Яру
Звідки: Угрюм-ріка,село Розбій
Дякував (ла): 590 разів
Подякували: 3604 рази

Re: Зимний Меджибож 2013

Повідомлення Willi Stuber »

Всегда хорошо проветрить шинель на морозце! Рад был видеть боевых побратимов!
Вкладення
fotografiya123.jpg
Одна из важнейших социальных задач клуба "172п.п."-опровержение поговорки "Монитор в морду не даст".
"Мятеж не может кончиться удачей- в противном случае его зовут иначе" (с)
Zoller41

Re: Зимний Меджибож 2013

Повідомлення Zoller41 »

Отличное мероприятие, прекрасное место,ведь любая крепость живет и дышет историей пока в ее стенах расквартированы войска. По поводу еды,мне как человеку не превередливому,все очень понравилось,огромное спасибо поварам котрые готовили и костровым которые поддерживали очаг.
Огромная благодарность моему тезке Вадиму Гриндеру и его другу Андрею котрые встречали на ж.д вокзале и до конца провожали нашу группу на другой день. Спасибо нашему доблестному пручику В.Лисюченко,настоящему офицеру-корниловцу за предоставленное СХП.А так же благодарю за приезд и знакомство с казаками 48 -го Донского пешего полка,за их задушвные песни под гармонику(казачий эшелон покидал осажденный Проскуров последними.) Как всегда был рад видеть гайдамаков,качественно растущее и крепкое подразделение (заходил к ним на рюмку чаю ;) .) В очередной раз обзавелся интересными и полезными знакомствами,чему так же без мерно рад.
День втрой-тактика,считаю большим плюсом ранний хоть и немного тяжеловатый подъем,было куча времени,не надо было потом спешить,спотыкаться и раннее свежее утро очень класно взбодрило.
Форс-мажор случившийся по поводу тактики в лесу,яко бы из за проведения охоты высоким начальством,тоже не смутило воюющие стороны. Мне место очень понравилось,поле переходящее в пересеченную местность ( там еще в лесу на гребне холма откуда атаковали корниловцы ,стоит памятник растреляным :sm286: в 1943-44гг).Сразу скажу нужно нам господа корниловцы хорошо подучиться рассыпному строю,действие в развернутой цепи и хорошо бы с использованием резервной цепи находящейся от боевой в нескольких десятках метров с зади или уступом с зади. Конечно не обошлось как вегда без нескольких случаев проявления маклаудизма с разных сторон,но это всего лишь отдельные эпизоды. После занятия высоты,конечно можно было бы разрабтать сценарий дальнейших действий,а то как то сразу собрались в крепость ( мнение не только лично мое) и время еще позволяло.Ну все равно :armata: . Фото этого мероприятия выложить не смогу,таккак к сожалению не было фотика (Торстен мой на корпоративе уронил на пол и он фигово теперь работает :sm272: ) С Уважением всегда Ваш. :russia: :patriot: :flag_rkka:
Аватар користувача
Axel Lange
Повідомлень: 43
З нами з: Нед лютого 19, 2012 1:18 am
Клуб в котором состоите:: 172ir
Skype: slem943
e-mail: brand_17@mail.ru
Дякував (ла): 199 разів
Подякували: 35 разів

Re: Зимний Меджибож 2013

Повідомлення Axel Lange »

Мероприятие просто класс!!!
Погодка немного удивила морозцем,на то она и зимняя тактика ;)
Быт,вечерние песнопения,поход,война - все на высоте :yahoo: :armata:
Очень рад был со всеми повидаться :russia: :patriot:
grinder
Повідомлень: 586
З нами з: Сер липня 28, 2010 9:34 am
Клуб в котором состоите:: 46-й пех. Днепровский полк
Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла): 439 разів
Подякували: 741 раз

Re: Зимний Меджибож 2013

Повідомлення grinder »

Хороши, чертяки :)
Вкладення
24072187.jpg
"Вперед, обезьяны, вы что, рассчитываете жить вечно?" (с) Неизвестный сержант Иностранного Легиона, Севастополь, 1855 г.
Аватар користувача
Adam
Повідомлень: 706
З нами з: Вів березня 17, 2009 9:36 pm
Клуб в котором состоите:: Waffenbruederschaft "Galizien"
Звідки: Старий Київ, Велика Україна
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 880 разів
Контактна інформація:

Re: Зимний Меджибож 2013

Повідомлення Adam »

Я не ошибаюсь? Во втором ряду третий слева — в австрийской шинели?
grinder
Повідомлень: 586
З нами з: Сер липня 28, 2010 9:34 am
Клуб в котором состоите:: 46-й пех. Днепровский полк
Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла): 439 разів
Подякували: 741 раз

Re: Зимний Меджибож 2013

Повідомлення grinder »

Ага. Холод, он не тётка:)
"Вперед, обезьяны, вы что, рассчитываете жить вечно?" (с) Неизвестный сержант Иностранного Легиона, Севастополь, 1855 г.
Аватар користувача
Alex Koos
Повідомлень: 186
З нами з: Пон лютого 14, 2011 10:36 am
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк!
Дякував (ла): 970 разів
Подякували: 461 раз

Re: Зимний Меджибож 2013

Повідомлення Alex Koos »

Доброго дня! Крім слів вдячності мені добавити нічого. Погода просто чудова, а ніч ну прям як з Гоголя, та й фортеця придала свого шарму. З приводу тактики, можу казати - так багато я ще не стріляв (35 набоїв), стройову муштру ми обовязково підправимо (соомно перед ворогом). Ще раз всім дякую , до нових зустрічей та посмішок.
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Зимний Меджибож 2013

Повідомлення von Lutzov »

Світлини від пана Ототюка. :armata:
http://sinemora0.io.ua/album588645" onclick="window.open(this.href);return false;
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Wilhelm Kopf
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 848
З нами з: Нед лютого 28, 2010 1:26 pm
Клуб в котором состоите:: 172 IR
Звідки: Винница
Дякував (ла): 2382 рази
Подякували: 1939 разів

Re: Зимний Меджибож 2013

Повідомлення Wilhelm Kopf »

Ой граждане-товарище-панове, мероприятие было ваще. Как сказал наш трижды разжалованный и дважды повышенный адъютант отамана: "Хорошее мероприятие это когда нет сил пожать руки когда прощаешься после мероприятия, но такой довольный". Вот хорошо было и все тут. Два дня отхожу от мероприятия и отойти не хочу. Хочу назад туда, но только шоб чай на позиции подвозили))))
Аватар користувача
порох
Рядовой, сигнальщик-горнист
Рядовой, сигнальщик-горнист
Повідомлень: 2177
З нами з: Суб березня 19, 2011 9:09 pm
Клуб в котором состоите:: 172 сп РСЧА
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2242 рази
Подякували: 3529 разів

Re: Зимний Меджибож 2013

Повідомлення порох »

Приехал домой только сегодня утром. Мероприятие отличное!!! Огромнейшее спасибо организаторам. Питание замечательное, как по 1920 году даже роскошное. Я обгладывал мясо с бараньих мослов, только кости успевали отлетать. Приятно порадовала ночевка в теплом сухом и светлом помещении. Бой в селе очень интересный, а то что не пустили в лес, на нас никак не отразилось, бой в заросшем ярку был очень хорош. Я с удовольствием заколол штыком пулеметный расчет и случайно одного своего, который стоял за деревом и поздно крикнул, что он свой. Если кто в меня пулял, а я не упал, прошу извинить, хотелось уже и немного побегать, а то минут 15 лежал на снегу дохлый перед засадой гайдамаков, коие меня и застрелили.
Огромное спасибо всем участникам, кто смог приехать. Очень порадовала дружественная обстановка между всеми, независимо от стороны противника и исторически-идеологических пристрастий. И красные и белые и УГА-УНР все видели друг в друге только реконструкторов и все шутки в любой адрес воспринимались с юмором.
Понравился замок, очень красивый, а вечером еще и выслушал рассказ директора музея о истории замка.
Ну и, конечно, спасибо командиру нашего клуба - их благородию господину поручику, который организовал наше присутствие на этой тактике. Отвоевали отлично, жаль только, что не усилились пулеметом, в отличие от противника, которые катали "Максима" на очень аутентичных деревянных саночках.
"Аркебузир також мав пістолет і на додачу до нього патронташ та свій особистий рот для зберігання куль».
Капітан Крузо "Посібник для стрілків" 1632 г.
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Зимний Меджибож 2013

Повідомлення von Lutzov »

Світлини від Макса Інмана. :koza:
http://volodarsky.io.ua/album588965_0" onclick="window.open(this.href);return false;
http://volodarsky.io.ua/album588967" onclick="window.open(this.href);return false;
:armata:
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Відповісти

Повернутись до “Мероприятия по ПМВ”