Зимний Меджибож 2013

Раздел для обсуждение мероприятий реконструкции периода Первая Мировая Война
Аватар користувача
Прокопишин РККА
Мл.сержант. и.о.ком.172с.п.
Мл.сержант.              и.о.ком.172с.п.
Повідомлень: 259
З нами з: Сер липня 28, 2010 12:58 pm
Клуб в котором состоите:: 172
e-mail: Dem_tx@ukr.net
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 502 рази

Re: Зимний Меджибож 2013

Повідомлення Прокопишин РККА »

Я имел в виду, что все стороны гражданской войны набирают оборотв, видимо в связи с возростающим интересом к этой эпохи! поэтому количественный рост стоит рассматривать как общая тенденция)
Аватар користувача
Adam
Повідомлень: 706
З нами з: Вів березня 17, 2009 9:36 pm
Клуб в котором состоите:: Waffenbruederschaft "Galizien"
Звідки: Старий Київ, Велика Україна
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 880 разів
Контактна інформація:

Re: Зимний Меджибож 2013

Повідомлення Adam »

А в это время ПМВ нервно д...т в углу... :(
grinder
Повідомлень: 586
З нами з: Сер липня 28, 2010 9:34 am
Клуб в котором состоите:: 46-й пех. Днепровский полк
Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла): 439 разів
Подякували: 741 раз

Re: Зимний Меджибож 2013

Повідомлення grinder »

Дима, как я посмотрю, за последнее время ПМВ и так рванула вперед. В первую очередь в качественном уровне. Сейчас главное не тупить. Больше движух, хороших и разных. Макс второй год вынашивает тему с тактикой в "родных" окопах под Львовом. Почему бы и нет?
По предварительной информации-в первых числах мая памятное мероприятие на Макивке. Поверь, место стоит того, чтобы его посетить.
Да, и это самое... Мысли в слух... "Сборную Евросоюза" уже усиливать нужно. РИА обходит по количеству :)
"Вперед, обезьяны, вы что, рассчитываете жить вечно?" (с) Неизвестный сержант Иностранного Легиона, Севастополь, 1855 г.
Аватар користувача
Adam
Повідомлень: 706
З нами з: Вів березня 17, 2009 9:36 pm
Клуб в котором состоите:: Waffenbruederschaft "Galizien"
Звідки: Старий Київ, Велика Україна
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 880 разів
Контактна інформація:

Re: Зимний Меджибож 2013

Повідомлення Adam »

grinder писав:Дима, как я посмотрю, за последнее время ПМВ и так рванула вперед.
Где? У нас? Или где-то в "ближнем"/"дальнем" зарубежье?
Zoller41

Re: Зимний Меджибож 2013

Повідомлення Zoller41 »

Не готов конечно сказать какая обстановка на Украине по рек.ПМВ,но уверен не самая лучшая. Потому что основная масса ориентрована на ВМВ,большинству по душе именно этот период.Пытался говрить с молодежью на тему ПМВ ,то они обычно смотрят в небо или часто мимо меня.А почему? а потому что они об этой войне ни фига не знают и даже не читают и не пытаються узнать ,за исключением совсем не многих.А для остальных в прикол помотреть десяток тупых игровых фильмов про ВМВ и бежать сразу пополнять ряды РККА и Вермахта .Не давно общался с одним товарищем,так он сказал что на Меджибож он не едет а лучше поедет на ближайшую тактику по ВМВ. То есть для такой публики опять же важен период ВМВ а не ПМВ и ГВ.
Не знаю парни,но утверждаюсь в одном мнении,что последними реконщиками Великой и Гражданской войн,будем как раз мы,поколение 60-х 70 и самое начало 80-х,но только самое начало.
А может я не прав? Ну дай то Бог,если так.
Аватар користувача
Adam
Повідомлень: 706
З нами з: Вів березня 17, 2009 9:36 pm
Клуб в котором состоите:: Waffenbruederschaft "Galizien"
Звідки: Старий Київ, Велика Україна
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 880 разів
Контактна інформація:

Re: Зимний Меджибож 2013

Повідомлення Adam »

Да, во-первых, в "рекламе" ВМВ сильно постарался советский синемактораф. Напомню слова Элема Климова, сказанные после выпуска на большие экране "Иди и смотри": "Каждый советский режиссер обязан снять хотя бы один фильм про Великую отечественную войну!"

Стоит ли надеяться, что количество фильмов про ПМВ в связи с приближением юбилея возрастет в разу? Может быть, но все они вряд ли коснуться Восточного фронта — там давно снимают только Западный.

Уровень знаний о ПМВ действительно ниже плинтуса. Меня просто выносит разговор с реконтрукторами вермахта о возможностях в реконструкции ПМВ — если кто и соглашается гипотетически, то только в РИА! Почему? "А у меня прадедушка служил в российской армии!" Мля! А дедушка, получается, служил в вермахте?!! Совок много конечно же сделал для того, чтобы "параллельное сознание" передавалось из покаоления в поколение.

Но почему среди тех, кто все же занимается реконструкцией ПМВ, все равно превалирует не она, а ГВ? Ответ прост: отсутсвуют "места боев"! Гражданская война прокатилась по всей территории Украины, и куда не ткни пальцем, везде можно подобрать события того или иного года. Места же боев ПМВ сосредоточены на Западной Украине. Однако местные жители (ну, кому же еще заниматься организацией мероприятия даже на уровне просто предупредить милицию, как не им?) — это вещь в себе, это в массе своей не реконструкторы, а переодетые участники политических демонстраций "Слава нации!!! Смерть ворогам!!!", их уровень реконструкции в лучшем случае соответствует второму плану плохенького исторического фильма. Переодетые бабы, не скрывающие свои пышные прически, — реконструкторский нонсенс! Позор!
Но если хотя бы часть захидняков смогла стать реконструкторами, то лишь единицы — украинцами, мыслящими категориями всего государства. Все остальные — местечковые деятели уровня "У нас, у Львови!", которые дальше области ничего не видят.

В общем, я вижу реконструкцию ПМВ толоько за рубежом. У нас — ж...а! :kap:
Аватар користувача
Finn
Повідомлень: 33
З нами з: Чет березня 19, 2009 2:11 pm
Подякували: 45 разів

Re: Зимний Меджибож 2013

Повідомлення Finn »

Скажу честно, за 7 лет рекона мне трохи поднадоела ВМВ, все слилось в одну прямую реконструкцию Пирогово..:(
драйва мало, на рекон приезжаешь как на работу, в рутину..
ПМВ и ГВ ето терра инкогнита, отличные темы, где вполне можно отлично повоевать и оторваться
прошлогодний Староконстантинов, позапрошлогоднияя Чехия,мой первый Луцк..
Адам-Дим что нам и тебе мешает посетить в этом году Питер по ПМВ, а тебе приехать на Меджибош???
Аватар користувача
Adam
Повідомлень: 706
З нами з: Вів березня 17, 2009 9:36 pm
Клуб в котором состоите:: Waffenbruederschaft "Galizien"
Звідки: Старий Київ, Велика Україна
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 880 разів
Контактна інформація:

Re: Зимний Меджибож 2013

Повідомлення Adam »

Я хочу в июне съездить на "наполеонике" в Испанию. СПБ отпадает.

А на Меджибож я не хочу ехать во-первых потому, что туда в очередной раз "пригалсили всех", хотя давно уже понятно, кто ездит, а кто — нет. А я не хочу быть в роли: "Оне не приедут, ну, тогда давай ты приезжай!" Я не "девушка по вызову". Во-вторых, это — ГВ, к которой наш клуб не тяготеет.
Zoller41

Re: Зимний Меджибож 2013

Повідомлення Zoller41 »

Finn писав:Скажу честно, за 7 лет рекона мне трохи поднадоела ВМВ, все слилось в одну прямую реконструкцию Пирогово..:(
драйва мало, на рекон приезжаешь как на работу, в рутину..
ПМВ и ГВ ето терра инкогнита, отличные темы, где вполне можно отлично повоевать и оторваться
прошлогодний Староконстантинов, позапрошлогоднияя Чехия,мой первый Луцк..
Адам-Дим что нам и тебе мешает посетить в этом году Питер по ПМВ, а тебе приехать на Меджибош???
ВМВ это просто другая война, и приятно видеть всегда людей для которых любая рек. не состоит только из одевания и снимания формы . Вот есть у меня знакомый,так тот накупил разной формы ( последняя это была одежда афганских пуштунов), и как выезжает на какие то мероприятия,то за частую путает даже снаряжение,какое и на какой период,а так же для какой конкрено армии мира.Так что есть и такие бойцы.
Zoller41

Re: Зимний Меджибож 2013

Повідомлення Zoller41 »

Adam писав:Я хочу в июне съездить на "наполеонике" в Испанию. СПБ отпадает.

А на Меджибож я не хочу ехать во-первых потому, что туда в очередной раз "пригалсили всех", хотя давно уже понятно, кто ездит, а кто — нет. А я не хочу быть в роли: "Оне не приедут, ну, тогда давай ты приезжай!" Я не "девушка по вызову". Во-вторых, это — ГВ, к которой наш клуб не тяготеет.
Жаль,вашей компании будет явно не хватать.
Аватар користувача
кювернат Ювяшжт
Повідомлень: 36
З нами з: П'ят березня 04, 2011 10:00 am
Клуб в котором состоите:: Legiony Polskie
Звідки: Київ
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 59 разів

Re: Зимний Меджибож 2013

Повідомлення кювернат Ювяшжт »

Zoller41 писав:Жаль,вашей компании будет явно не хватать.
Все же некоторые участники из клуба Адама смогли найти в себе силы поехать :gun_smilie:
Lass es schwimmen in Benzin!
Аватар користувача
Adam
Повідомлень: 706
З нами з: Вів березня 17, 2009 9:36 pm
Клуб в котором состоите:: Waffenbruederschaft "Galizien"
Звідки: Старий Київ, Велика Україна
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 880 разів
Контактна інформація:

Re: Зимний Меджибож 2013

Повідомлення Adam »

кювернат Ювяшжт писав:
Zoller41 писав:Жаль,вашей компании будет явно не хватать.
Все же некоторые участники из клуба Адама смогли найти в себе силы поехать :gun_smilie:
Не нужно делать вид, что остальные "не нашли в себе силы" — некоторые разделяют мою точку зрения.
Inman
Повідомлень: 19
З нами з: Вів серпня 30, 2011 9:38 pm
Клуб в котором состоите:: K.u.K. I.R. N4
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 38 разів

Re: Зимний Меджибож 2013

Повідомлення Inman »

Adam, ну вот не надо, а?

Клуб не тяготеет к теме ГВ? Не вопрос, каждому своё. Наверное, это всё-таки определяющий фактор, а не то, что организаторы не написали, кого поименно жаждут лицезреть лично, а кого - "в бинокль за горизонтом".

Приглашают тех, кому тема ГВ интересна и кто желает её двигать, в том числе лично "в поле".
Я езжу на тактики ГВ отдохнуть душой.

Даёшь Гражданскую войну без политики! :flag_n2: :koza:
Аватар користувача
Adam
Повідомлень: 706
З нами з: Вів березня 17, 2009 9:36 pm
Клуб в котором состоите:: Waffenbruederschaft "Galizien"
Звідки: Старий Київ, Велика Україна
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 880 разів
Контактна інформація:

Re: Зимний Меджибож 2013

Повідомлення Adam »

Макс, с каких пор ты знаешь о настроениях в нашем клубе больше, чем я? Может быть ты не заметил, что летнее мероприятие в КП тоже было посвящено ГВ? Ну, пригласили туда "всех". В воскресенье чудесно было видно, какая часть "всех" пошла на тактику, а какая осталась бухать в крепости! Так что продолжайте и дальше приглашать "всех" "тех, кому тема ГВ интересна и кто желает её двигать"!


"А мы пойдем на север!" (с) :gop_stop:
Аватар користувача
Прокопишин РККА
Мл.сержант. и.о.ком.172с.п.
Мл.сержант.              и.о.ком.172с.п.
Повідомлень: 259
З нами з: Сер липня 28, 2010 12:58 pm
Клуб в котором состоите:: 172
e-mail: Dem_tx@ukr.net
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 502 рази

Re: Зимний Меджибож 2013

Повідомлення Прокопишин РККА »

Adam писав:Макс, с каких пор ты знаешь о настроениях в нашем клубе больше, чем я? Может быть ты не заметил, что летнее мероприятие в КП тоже было посвящено ГВ? Ну, пригласили туда "всех". В воскресенье чудесно было видно, какая часть "всех" пошла на тактику, а какая осталась бухать в крепости! Так что продолжайте и дальше приглашать "всех" "тех, кому тема ГВ интересна и кто желает её двигать"!


"А мы пойдем на север!" (с) :gop_stop:
Но ведь реконструкция прежде всего начинается с нас и занимаемся нею ради себя! я незнаю что вызывает Ваше неудовлетворение, это навреное чтото внешнеполитическое, мне недоступное и неинтересное, но конечно хотелось бы чтобы достойные люди всегда делали качественную и красивую войну... :smirno:
Не спорю для некоторых рекон, это пикник на природе такой себе холидейс, но ведь если абстрагироваться от политики и таких персон, получается приятное и достоное мероприятие) я за дружбу клубов! :flag_unr:
Аватар користувача
Adam
Повідомлень: 706
З нами з: Вів березня 17, 2009 9:36 pm
Клуб в котором состоите:: Waffenbruederschaft "Galizien"
Звідки: Старий Київ, Велика Україна
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 880 разів
Контактна інформація:

Re: Зимний Меджибож 2013

Повідомлення Adam »

Прокопишин РККА писав:Но ведь реконструкция прежде всего начинается с нас и занимаемся нею ради себя!
Вот и именно! ДЛЯ СЕБЯ!!! Поэтому для себя я хочу полного душевного покоя и не хочу гадать на кофейной гуще: если приглашают всех, то все ли приедут и как я лично буду себя при этом чуствовать? Поэтомук, если "ждут всех", то меня там не будет! Я же занимаюсь реконструкцией для се-бя!
Прокопишин РККА писав:Ваше неудовлетворение, это навреное чтото внешнеполитическое, мне недоступное и неинтересное
Почему же "неинтересно"? Представьте себе, что на мероприятие по ВМВ "приглашают всех": и КЗ, и 172-ых. Ваши действия?
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Зимний Меджибож 2013

Повідомлення von Lutzov »

Вот когда многие из нас проживут в реконе столько лет, сколько пан Адам, вот тогда мы сможем более или менее объективно оценивать многие процессы в реконе.
Прекрасно понимаю мотивы, которыми руководствуется пан Адам, потому как и сам разделяю многие его убеждения.
"За свои деньги, я хочу получать удовольствие". Там , где я остаюсь неудовлетворенным качеством мероприятия ( в том числе и составом участников) я туда не езжу. :oops:
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Прокопишин РККА
Мл.сержант. и.о.ком.172с.п.
Мл.сержант.              и.о.ком.172с.п.
Повідомлень: 259
З нами з: Сер липня 28, 2010 12:58 pm
Клуб в котором состоите:: 172
e-mail: Dem_tx@ukr.net
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 502 рази

Re: Зимний Меджибож 2013

Повідомлення Прокопишин РККА »

Adam писав:
Прокопишин РККА писав:Ваше неудовлетворение, это навреное чтото внешнеполитическое, мне недоступное и неинтересное
Почему же "неинтересно"? Представьте себе, что на мероприятие по ВМВ "приглашают всех": и КЗ, и 172-ых. Ваши действия?

прежде всего ябы додержался субординации, если коммандование клуба посчитало бы такое мироприятие необходимым я б подтянул отделение в качественном плане и попытался достойно представить и отделение и клуб...

я не пытаюсь ничего никого учить просто в каждом клубе есть достойные ребята, жаль что нельзя рафинировать их от политики)
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Зимний Меджибож 2013

Повідомлення von Lutzov »

Кроме политики, есть еще личные симпатии/антипатии... :D
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
кювернат Ювяшжт
Повідомлень: 36
З нами з: П'ят березня 04, 2011 10:00 am
Клуб в котором состоите:: Legiony Polskie
Звідки: Київ
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 59 разів

Re: Зимний Меджибож 2013

Повідомлення кювернат Ювяшжт »

Adam писав:Не нужно делать вид, что остальные "не нашли в себе силы" — некоторые разделяют мою точку зрения.
Без задней мысли, я всего лишь сообщил, что часть усусов все же будет на мероприятии. То, что я думаю по поводу твоих личных мотивов, я обсуждал (и осуждал! :D ) с тобой лично, и выносить на обсуждение интернет-сообщества не намерен ;)
Lass es schwimmen in Benzin!
Відповісти

Повернутись до “Мероприятия по ПМВ”