95 лет Брест-Литовскому миру

Раздел для обсуждение мероприятий реконструкции периода Первая Мировая Война
Відповісти
Аватар користувача
Adam
Повідомлень: 706
З нами з: Вів березня 17, 2009 9:36 pm
Клуб в котором состоите:: Waffenbruederschaft "Galizien"
Звідки: Старий Київ, Велика Україна
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 880 разів
Контактна інформація:

95 лет Брест-Литовскому миру

Повідомлення Adam »

http://reibert.info/forum/showthread.ph ... ost3330961" onclick="window.open(this.href);return false;
15 декабря в усадьбе Немцевичей в д. Скоки Брестского района состоится военно-исторический фестиваль, посвящённый мирным переговорам 1917-18 гг. и подписанию Брестского мира.

Приглашаются клубы ВИР армий стран-участнниц Первой Мировой войны, историки (на конференцию).

План мероприятия:

Начало намечено на субботу, 15 декабря 2012 года.
В 12-00 состоится торжественное открытие мероприятия, выступление официальных лиц (парадное крыльцо усадьбы).
В 12-40 – торжественное построение участников военно-исторической реконструкции на площадке перед главным фасадом, выход на позиции.
13-00 – 14-00 – Проведение в парке позади усадьбы военно-исторической реконструкции ряда фрагментов боев периода 1916-1917 годов.
14-00- Торжественный обед
15-00 - Открытие выставки униформы и экипировки стран-участниц Первой Мировой войны (малый зал на втором этаже усадьбы)
С 15-30 – 17-30 - Открытие и проведение научно-практической конференции «Великая Европейская война на Беларуси» (Большой зал на втором этаже усадьбы)
С 11-00 до 17-00 - Выездная торговля, общепит и сувениры (площадки перед зданиями школы и усадьбы, усадебный парк), культурно-массовые мероприятия,
концерты местной самодеятельности.
В 17-30 - Подведение итогов мероприятия

Второй день.
10-00 Отъезд участников реконструкции и членов конференции на автобусную экскурсию «Фортификационные сооружения Первой Мировой войны». Посещение фортов в Козловичах, 5-го форта.

Заезд реконструкторов и регистрация - 14.12 с 17.00 до 22.00 и 15.12.2012 до 10.00.
Проживание, питание, баня (!), экскурсия - за счёт принимающей стороны.

Конференция посвящается событиям Первой Мировой войны на территории Беларуси и 95-й годовщине подписания Брестского мира.
Работа конференции планируется по следующим направлениям (секциям):
1. «Брестский мир» – его значение для истории.
2. ПМВ на территории Беларуси. Ход боевых действий, операции.
3. Фортификационные сооружения ПМВ на территории Беларуси.
4. Выдающиеся личности – биографии.
5. Вооружение, униформа и экипировка стран-участниц ПМВ.

К работе в конференции привлечены историки из Брестского технического университета, Брестского педагогического университета, историки и краеведы с Брестчины.
По итогам конференции, планируется выпуск сборника статей и докладов с конференции.

Планируемое число участников конференции – 30-40 человек.
Реконструкция - события на Восточном фронте зимы 1917 - 18 гг.
Приглашаются реконструкторы Русской Императорской Армии, Австро-венгерской и Германской Армии.

Руководителям клубов, пожелавших принять участие, будут высланы официальные приглашения. Заявки принимаются в течении 2-х недель - до 21.11.2012.
Вопросы - в теме и в л.с. или на почту -

vorobey_a_v_79@front.ru
Мне интересно как мероприятие, так и конференция — я бы выступил с докладом понятно по какой стороне. :zig: Что думает сообчество?
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: 95 лет Брест-Литовскому миру

Повідомлення von Lutzov »

У нас эта дата уже занята...... :kap:
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Zoller41

Re: 95 лет Брест-Литовскому миру

Повідомлення Zoller41 »

Я бы поехал. Как вопрос тлько с проездом, и по оплате интересно..Ехать на чем?Автобус,поезд? И если я поеду один по РИА то по идее меня могут прикомандировать на время к любому пех.подразделению.
Аватар користувача
Adam
Повідомлень: 706
З нами з: Вів березня 17, 2009 9:36 pm
Клуб в котором состоите:: Waffenbruederschaft "Galizien"
Звідки: Старий Київ, Велика Україна
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 880 разів
Контактна інформація:

Re: 95 лет Брест-Литовскому миру

Повідомлення Adam »

Zoller41 писав:Я бы поехал. Как вопрос тлько с проездом, и по оплате интересно..Ехать на чем?Автобус,поезд?
Вроде бы есть и вагон из Киева в Брест, рейсовый автобус какой-то идет Коблево-Брест. Для того, чтобы ехать на перекладных, уже, наверно, холодно.

В конце концов можно нанять автобус — от микро- до двухэтажного. Все зависит от количества желающих.

Деревня от Бреста вроде бы недалеко: http://belaruscity.net/raspolozhenie_na ... 30066.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Zoller41

Re: 95 лет Брест-Литовскому миру

Повідомлення Zoller41 »

Adam писав:
Zoller41 писав:Я бы поехал. Как вопрос тлько с проездом, и по оплате интересно..Ехать на чем?Автобус,поезд?
Вроде бы есть и вагон из Киева в Брест, рейсовый автобус какой-то идет Коблево-Брест. Для того, чтобы ехать на перекладных, уже, наверно, холодно.

В конце концов можно нанять автобус — от микро- до двухэтажного. Все зависит от количества желающих.

Деревня от Бреста вроде бы недалеко: http://belaruscity.net/raspolozhenie_na ... 30066.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Да ,вопрос сколько будет людей.И конечно подбить,сколько на брата выйдет.КАк австрийцы по поводу поездки?Мероприятие по идее должно быть интересное.
Аватар користувача
Adam
Повідомлень: 706
З нами з: Вів березня 17, 2009 9:36 pm
Клуб в котором состоите:: Waffenbruederschaft "Galizien"
Звідки: Старий Київ, Велика Україна
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 880 разів
Контактна інформація:

Re: 95 лет Брест-Литовскому миру

Повідомлення Adam »

Наши пока молчат. Но думаю, что минимум один, как и я, соберется на конференцию. Есть еще два униформированных "науковця". С остальными будем говорить...
:hool2:
Аватар користувача
Adam
Повідомлень: 706
З нами з: Вів березня 17, 2009 9:36 pm
Клуб в котором состоите:: Waffenbruederschaft "Galizien"
Звідки: Старий Київ, Велика Україна
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 880 разів
Контактна інформація:

Re: 95 лет Брест-Литовскому миру

Повідомлення Adam »

Размещение реконструкторов планируется в школе рядом с усадьбой (спортзал). Там же и планируется организовать питание. Сейчас уточняется - как часто (во время мероприятия планируется привлечение полевой кухни). При таком варианте надо будет брать спальники.
Zoller41

Re: 95 лет Брест-Литовскому миру

Повідомлення Zoller41 »

Ага,ну тогда ждем дальнейшей инф.Думаю к концу месяца более менее выясниться сколько человек будет ехать из Киева. :?
Аватар користувача
Adam
Повідомлень: 706
З нами з: Вів березня 17, 2009 9:36 pm
Клуб в котором состоите:: Waffenbruederschaft "Galizien"
Звідки: Старий Київ, Велика Україна
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 880 разів
Контактна інформація:

Re: 95 лет Брест-Литовскому миру

Повідомлення Adam »

Тут публикую данные о способах передвижения: http://forum.milua.org/viewtopic.php?f=15&t=16968" onclick="window.open(this.href);return false;
Zoller41

Re: 95 лет Брест-Литовскому миру

Повідомлення Zoller41 »

Думаю сколько народа набереться,то с Киева все и будем ехать.Я к примеру в Черкассах живу,но стартовать могу с Киева. Спальник или одеяло с карематом,то по всему видать нужно брать. Еще вот не знаю,регестрироваться на войну заранее или по приезду будем? За обсуждением слежу по приведенным ссылкам в этой теме.
Zoller41

Re: 95 лет Брест-Литовскому миру

Повідомлення Zoller41 »

Zoller41 писав:Думаю сколько народа набереться,то с Киева все и будем ехать.Я к примеру в Черкассах живу,но стартовать могу с Киева. Спальник или одеяло с карематом,то по всему видать нужно брать. Еще вот не знаю,регестрироваться на войну заранее или по приезду будем? За обсуждением слежу по приведенным ссылкам в этой теме.
Заезд реконструкторов и регистрация - 14.12 с 17.00 до 22.00 и 15.12.2012 до 10.00.
Я о том что б на довольствие поставили и винторезы выдали.
Аватар користувача
Adam
Повідомлень: 706
З нами з: Вів березня 17, 2009 9:36 pm
Клуб в котором состоите:: Waffenbruederschaft "Galizien"
Звідки: Старий Київ, Велика Україна
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 880 разів
Контактна інформація:

Re: 95 лет Брест-Литовскому миру

Повідомлення Adam »

Спальник и каремат нужно брать обязательно! Заявку конечно же составим — пока определяемся с народом и способом передвижения.

по количеству собирающихся в путешествие: кроме тебя высказали желание еще семь человек, но все австрийцы. :D
Zoller41

Re: 95 лет Брест-Литовскому миру

Повідомлення Zoller41 »

Ну и отлично.Компания теплая, так и выдвинемся все вместе. :armata:
Аватар користувача
Adam
Повідомлень: 706
З нами з: Вів березня 17, 2009 9:36 pm
Клуб в котором состоите:: Waffenbruederschaft "Galizien"
Звідки: Старий Київ, Велика Україна
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 880 разів
Контактна інформація:

Re: 95 лет Брест-Литовскому миру

Повідомлення Adam »

Прояснился самый лучший вариант: рейс Херсон—Брест идет через Киев. Вот его маршрут: http://bus.com.ua/cgi-bin/bus-order?b=650100&r=1%C1%D0" onclick="window.open(this.href);return false; Мы будем брать билеты на пятницу 14 декабря (из Киева автобус уходит в 6:00 утра). В этот же день в 17:40 по местному времени он будет в Бресте.

Билет из Киева до Берста стоит 185 грн х 2 = 370 грн вся поездка.
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: 95 лет Брест-Литовскому миру

Повідомлення von Lutzov »

Это уже интересно ( в первую очередь финансово). :armata:
Попробую начать формировать группу желающих... :russia:
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Adam
Повідомлень: 706
З нами з: Вів березня 17, 2009 9:36 pm
Клуб в котором состоите:: Waffenbruederschaft "Galizien"
Звідки: Старий Київ, Велика Україна
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 880 разів
Контактна інформація:

Re: 95 лет Брест-Литовскому миру

Повідомлення Adam »

Было бы совсем неплохо видеть в прицеле знакомые рожи! :armata: А я пока выясню, за сколько до даты отъезда начинают продавать билеты.
Аватар користувача
Adam
Повідомлень: 706
З нами з: Вів березня 17, 2009 9:36 pm
Клуб в котором состоите:: Waffenbruederschaft "Galizien"
Звідки: Старий Київ, Велика Україна
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 880 разів
Контактна інформація:

Re: 95 лет Брест-Литовскому миру

Повідомлення Adam »

"Криза мине попизжее!" (с) или "Не ту страну назвали Гондурасом!" (с)

Количество рейсов из Херсона в Брест сократили с "ежедневно" до "раз в неделю" и идет он в субботу. Значит туда надо по-любому добираться на перекладных. Билеты оттуда у нас не продают, значит в Бресте надо колотиться с "зайчиками" про билеты Брест—Херсон через Киев. Или и обратно добираться на перекладных.
:bash:
Zoller41

Re: 95 лет Брест-Литовскому миру

Повідомлення Zoller41 »

К сожалению вынужден отказаться от поездки.Совсем не по этой причине. Обнаружились другие планы на это время.
Аватар користувача
Adam
Повідомлень: 706
З нами з: Вів березня 17, 2009 9:36 pm
Клуб в котором состоите:: Waffenbruederschaft "Galizien"
Звідки: Старий Київ, Велика Україна
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 880 разів
Контактна інформація:

Re: 95 лет Брест-Литовскому миру

Повідомлення Adam »

Жаль! :rip:
Відповісти

Повернутись до “Мероприятия по ПМВ”